Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 7, показано з 1 по 7.

Тема: Хотите двери - куда угодно, но не в "Дверной бум"

  1. #1

    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Дн-ск
    Дописів
    45

    Thumbs down Хотите двери - куда угодно, но не в "Дверной бум"

    Итак, нужна входная дверь. Приходим в магазин, продавец всё красиво рассказывает, показывает, поясняет. Всё прекрасно. Дверь выбрали, фурнитуру выбрали, "плюшки" выбрали. Надо предоплату, 70%. Не вопрос, держите. Говорят, дверь сильно нестандартная, делать будут 2, а то и 3 недели. Не вопрос, сегодня 01.07.2016, давайте установку на 05.08.2016 планировать, что бы наверняка.
    Приходит 04.08.2016, звонок в магазин: "Как на завтра, всё в силе?". Уточняют, перезванивают: "Нет, дверь не приехала. Давайте на следующей неделе". Ок, бывает. Подвёл поставщик, все мы люди, всё понимаем.
    Звонок 10.08.2016. См. выше. Уже лёгкое недовольство.
    Звонок 17.08.2016. Ну вы поняли. Уже не лёгкое недовольство и тонкие намёки про скидку.
    Звонок 25.08.2016. Ура, приехала. Давайте ставить 30.08.2016. Ну ок. Должны связаться монтажники. 26 звонка нет, 29 утром тоже. Звоню в 14-00 сам. Продавец занят, не отвечает. Либо обещает перезвонить позже, с понятным результатом. В 17-00 психую, пишу смс что отказываюсь от заказа. Время сразу находится и мне перезванивают. Оказывается, монтажники перезванивают когда выезжают со склада, за 20 минут. То, что вам надо решить куда отвести маленьких детей их в принципе не колышет. Подтверждаю свой отказ от заказа, аргументируя тем, что в бумажке, которую они мне дали стоит дата 05.08.2016. А сегодня уже 29.08.2016, и это чья угодно дверь, но не моя.
    30.08.2016 приезжаю в магазин, пищу заявление о возврате предоплаты, в связи со срывом сроков.
    Вечером того же дня мне перезванивает директор этой богодельни, и мы с ним ещё раз обсуждаем данную ситуацию. Мне обещают за пару-тройку дней вернуть деньги.
    06.09.2016 звонок в магазин: "Где мои деньги?" Ответ: "Я передам руководству, с вами свяжутся."
    07.09.2016 - см. выше
    12.09.2016 - см. выше
    20.09.2016 - визит в магазин. Результат тот же.
    Думаю понятно, связываться с ними вообще не вариант. Если вдруг, по какой-либо причини придётся - зовите знакомого юриста с собой. Составляйте договор со сроками и штрафными санкциями. Иначе никак. Для этой конторы понятие "срок поставки" не существует.

    Самое прикольное в том, что я таки не смог донести до них причину своего возмущения. Вообще. На месяц сорвали поставку? Ну и что. Ещё месяц не возвращаем деньги? Ну и что.

  2. #2

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від akstare Переглянути допис
    Итак, нужна входная дверь. Приходим в магазин, продавец всё красиво рассказывает, показывает, поясняет. Всё прекрасно. Дверь выбрали, фурнитуру выбрали, "плюшки" выбрали. Надо предоплату, 70%. Не вопрос, держите. Говорят, дверь сильно нестандартная, делать будут 2, а то и 3 недели. Не вопрос, сегодня 01.07.2016, давайте установку на 05.08.2016 планировать, что бы наверняка.
    Приходит 04.08.2016, звонок в магазин: "Как на завтра, всё в силе?". Уточняют, перезванивают: "Нет, дверь не приехала. Давайте на следующей неделе". Ок, бывает. Подвёл поставщик, все мы люди, всё понимаем.
    Звонок 10.08.2016. См. выше. Уже лёгкое недовольство.
    Звонок 17.08.2016. Ну вы поняли. Уже не лёгкое недовольство и тонкие намёки про скидку.
    Звонок 25.08.2016. Ура, приехала. Давайте ставить 30.08.2016. Ну ок. Должны связаться монтажники. 26 звонка нет, 29 утром тоже. Звоню в 14-00 сам. Продавец занят, не отвечает. Либо обещает перезвонить позже, с понятным результатом. В 17-00 психую, пишу смс что отказываюсь от заказа. Время сразу находится и мне перезванивают. Оказывается, монтажники перезванивают когда выезжают со склада, за 20 минут. То, что вам надо решить куда отвести маленьких детей их в принципе не колышет. Подтверждаю свой отказ от заказа, аргументируя тем, что в бумажке, которую они мне дали стоит дата 05.08.2016. А сегодня уже 29.08.2016, и это чья угодно дверь, но не моя.
    30.08.2016 приезжаю в магазин, пищу заявление о возврате предоплаты, в связи со срывом сроков.
    Вечером того же дня мне перезванивает директор этой богодельни, и мы с ним ещё раз обсуждаем данную ситуацию. Мне обещают за пару-тройку дней вернуть деньги.
    06.09.2016 звонок в магазин: "Где мои деньги?" Ответ: "Я передам руководству, с вами свяжутся."
    07.09.2016 - см. выше
    12.09.2016 - см. выше
    20.09.2016 - визит в магазин. Результат тот же.
    Думаю понятно, связываться с ними вообще не вариант. Если вдруг, по какой-либо причини придётся - зовите знакомого юриста с собой. Составляйте договор со сроками и штрафными санкциями. Иначе никак. Для этой конторы понятие "срок поставки" не существует.

    Самое прикольное в том, что я таки не смог донести до них причину своего возмущения. Вообще. На месяц сорвали поставку? Ну и что. Ещё месяц не возвращаем деньги? Ну и что.
    К сожалению, пока будем платить предоплату, которую все требуют, всегда будем зависимы. Хотя я вообще не понимаю этого, в чем риск продавца? - потратить деньги на материал? но если изготовят хороший и качественный товар, то даже в случае отказа заказчика купить, он может продать его другому. А вот у покупателя огромные риски начиная от сроков и качества изделия, до банального воровства предоплаты.
    з.ы. сама недавно искала шкаф и кресло, везде изготовим под заказ и с предоплатой. Пусть сидят вообще без продаж.
    Востаннє редагував жули: 06.10.2016 о 10:26

  3. #3

    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Дн-ск
    Дописів
    45

    Типово

    Остаётся только договор, со всеми сроками, компенсациями и тд. А потом соответственно суд. Тоже не совсем интересно, но хоть как-то. И главное, попал сам - оставь отзыв, пусть другие туда ни ногой

  4. #4
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    К сожалению, пока будем платить предоплату, которую все требуют, всегда будем зависимы. Хотя я вообще не понимаю этого, в чем риск продавца? - потратить деньги на материал? но если изготовят хороший и качественный товар, то даже в случае отказа заказчика купить, он может продать его другому. А вот у покупателя огромные риски начиная от сроков и качества изделия, до банального воровства предоплаты.
    з.ы. сама недавно искала шкаф и кресло, везде изготовим под заказ и с предоплатой. Пусть сидят вообще без продаж.
    Внесу немного ясности))
    Без предоплат не работают ибо:

    1. Как Вы верно отметили, - необходимо купить материал из которого будет изготавливаться изделие и как ни странно оплатить работу тех кто будет заниматься реализацией, не поверите но они (кройщики, поклейщики, сборщики) тоже люди и тоже кушают))
    2. Перестраховка. Существует приличное количество клиентов которые сегодня хотят на вчера, а после завтра просто передумали приобретать какую-либо продукцию, вот было хорошее настроение, а теперь не такое...

    Вот простой наглядный пример, Вы его сами описали, - шкаф. Допустим себестоимость шкафа (материал + работа тем людям которые будут трудится над изготовлением), ну пусть к примеру 5000 грн (условно). А теперь представьте, что фирма в среднем в месяц делает порядка 10 шкафов и каждый по своему уникален и в габаритах и в начинке. Итого необходимо вложиться на 50 000 грн. Идем далее, пусть 3-я часть заказчиков отказались по тем или иным причинам приобретать продукцию, в итоге производитель линяет со своего кармана на 16 000 - 17 000 грн, то бишь по факту даже с 7 которые проданы, сработался в лучшем случае в "0". И через определенный отрезок времени магазины по продаже мебели просто выпадут с рынка И никому другому реализованная ранее продукция, не подойдет ибо у каждого свой любимый размер и свой уникальный цвет

    Просто поверьте на слово, - недобросовестных клиентов еще больше чем недобросовестных производителей. Я в своей сфере встречаю таких примерно каждого 10-ого, но слава Богу у меня уже есть опыт и иммунитет, я их просто чувствую и вижу насквозь, так я то ладно, у меня хоть затраты умственные, а человек который закупает за свой кошт сырье и ничего не заработает, вот тут будет нехорошо.
    По поводу "дверного бума", скажу честно, ничего плохого и хорошего сказать не могу, не обращался к ним, при этом знаю довольных прорабов которые приводят к ним своих клиентов. Допускаю, что произойти могло все что угодно, каждый из производителей сталкивается хоть один раз в своей практике с проблемами, безусловно их необходимо стараться решать, но к сожалению не всегда все так просто.

    Теоретически, без предоплаты возможно работать только в том случае, если конкретный клиент, в течении длительного времени, регулярно заказывает продукцию у одного и того же производителя, следовательно к нему есть определенная степень доверия + подкреплено все это дело подписями и печатями. Но такое случается только в отношениях между крупными компаниями.

    PS: подсказка, в мебельном бизнесе "индивидуально под заказ", чем больше предоплата, тем меньше коэффициент накрутки, а вот если предоплата невысокая, то тут имеем дело либо с высоким доходом либо с мошенничеством.
    Востаннє редагував astrolog: 22.10.2016 о 23:14

  5. #5

    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Дн-ск
    Дописів
    45

    Типово

    Всё вы правильно говорите, кроме одного НО:
    В подобных заказах продавцы ОЧЕНЬ любят требовать предоплату, но ОЧЕНЬ НЕ любят подписывать договора с чётко подписанными сроками поставки. Т.е. хотят гарантировать себе кусок хлеба с маслом, но при этом не нести никакой ответственности.

  6. #6
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від akstare Переглянути допис
    Всё вы правильно говорите, кроме одного НО:
    В подобных заказах продавцы ОЧЕНЬ любят требовать предоплату, но ОЧЕНЬ НЕ любят подписывать договора с чётко подписанными сроками поставки. Т.е. хотят гарантировать себе кусок хлеба с маслом, но при этом не нести никакой ответственности.
    Если честно, для меня это немного ново, ибо в процессе работы с подрядчиками разнообразными еще не встретил не одного который не прописал в договоре конкретные сроки.

  7. #7

    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Дн-ск
    Дописів
    45

    Типово

    ну, не только сроки. А и штрафные санкции за нарушение договора. Обычно бывает, как у "дверного бума" - и сроки вроде есть, а ответственности за нарушение сроков нет.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті