Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 17, показано з 1 по 17.

Тема: Работа в Польше.

  1. #1
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово Работа в Польше.

    Сам сейчас живу и работаю в Польше.
    Сотрудничаю с агенцией праци в Лодзи. Есть вакансии на заводах по литью пластмасс. Работа заключается в контроле качества продукции, выходящей из машин, упаковке в тару, установке деталей в машины, соединении деталей.
    Работа 6 дней в неделю по 8 часов в три смены - 6:00-14:00, 14:00-22:00, 22:00 - 6:00. Оплата примерно 8-9 злотых в час. Это уже на руки. Выход в воскресенье + 170% к ставке - примерно 20 злот в час. Выплаты до 10 числа следующего месяца на банковскую карту.
    С жильем помогают. Есть варианты расселения, есть возможность съема отдельного жилья. Жилье 300-500 злотых с человека.

    Вакансии платные. подробности в лс.

  2. #2
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Считаем
    сентябрь 26 дней - 1664злотых (8зл/час)

    1664-500=1164 после оплаты жилья

    1164-500=664 на еду

    664 злотых - это 4500грн.

    Правильно Volodar Koles писал, искать соискателей нужно не на форуме, а на улице. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post33653977

    Или, как вариант, возле проходной ЮМЗ

  3. #3
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    На еду хватает и 300 злотых. Жилье за 500 - это самое дорогое. Я сейчас плачу 450. Ищу где есть дешевле.
    Еще есть мнение, что на еду достаточно 200-250 злотых. Сейчас пытаюсь записывать расходы, чтобы прокалькулировать.
    Выход в воскресенье обычно 2 раза в мес - это еще + 340 злотых.
    И да - у многих здесь после всех расходов остается на руки 4500 грн? И это не квалифицированный труд. Без особых знаний и умений. Лишь бы не инвалид.
    Напарник нашел себе подработку - примерно на 150-200 злот в неделю.
    А искать на проходной ЮМЗ не смогу - я то в Польше уже )
    Востаннє редагував Shellar: 05.10.2016 о 00:42

  4. #4
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Shellar Переглянути допис
    На еду хватает и 300 злотых. Жилье за 500 - это самое дорогое. Я сейчас плачу 450. Ищу где есть дешевле.
    Еще есть мнение, что на еду достаточно 200-250 злотых. Сейчас пытаюсь записывать расходы, чтобы прокалькулировать.
    Выход в воскресенье обычно 2 раза в мес - это еще + 340 злотых.
    И да - у многих здесь после всех расходов остается на руки 4500 грн? И это не квалифицированный труд. Без особых знаний и умений. Лишь бы не инвалид.
    Напарник нашел себе подработку - примерно на 150-200 злот в неделю.
    А искать на проходной ЮМЗ не смогу - я то в Польше уже )
    Через годик станешь мастером и будешь над рабами с Украины надзирать.

    А если серьезно - молодец. Язык подучишь, работу сменишь, а то и самостоятельно чем-то займешься.

  5. #5
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Кстати. С первого января минималка для иностранцев поднимается до 2000 злотых нетто.

  6. #6
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Уточнил по ЗП. Дневные смены 8 злотых. Ночные + 20%. Вс и праздники + 170%. За сентябрь получили 2000-2400 злотых. В зависимости от смен и часов.

  7. #7
    Аватар для Tanat19
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Дописів
    60

    Типово

    А можно узнать название этой агенции праци?

  8. #8
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Ответил в ЛС

  9. #9
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    И мне в лс напишите

  10. #10
    Аватар для Tanat19
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Дописів
    60

    Типово

    Может,пора нам всем,кто хочет уехать в Польшу,создать отдельную темку,где будем делиться информацией о работодателях,сборе документов и т.д.?
    А потом будем сбиваться в маленькие стайки и ехать вместе,чтоб не так страшно и одиноко было на чужбине

  11. #11
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від Tanat19 Переглянути допис
    Может,пора нам всем,кто хочет уехать в Польшу,создать отдельную темку,где будем делиться информацией о работодателях,сборе документов и т.д.?
    А потом будем сбиваться в маленькие стайки и ехать вместе,чтоб не так страшно и одиноко было на чужбине
    Ну можете и тут общаться. А я помогу, чем могу.

  12. #12

    Реєстрація
    30 жовтень 2016
    Дописів
    1

    Типово

    Здравствуйте, напишите пожалуйста в ЛС что за агентство.

  13. #13
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Shellar Переглянути допис
    Кстати. С первого января минималка для иностранцев поднимается до 2000 злотых нетто.
    а причем усова о праце к вашей умове злецения(или что там у вас)?
    с января будет 12зл брутто т.е ваши же 8-9 зл в час

  14. #14
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від Ilja Переглянути допис
    Здравствуйте, напишите пожалуйста в ЛС что за агентство.
    Не буду писать. Вам название агенства ничего не даст. Агенство работает по всей Польше. Я работаю с филиалом в Лодзи. Там есть заявки от 5 фирм у которых примерно 12 заводов. На заводах одной фирмы разные условия. Есть 5 дней по 2 смены, есть 5 дней по 3 смены, есть 6 дней с возможностью работать в ВС. Выход в ночь + 20% к ставке. Выход в вс + 170 % к ставке. На разных заводах одной фирмы может быть ЗП 1600 злоты, а может быть 2200. Зависит от выработки смен и часов. На сегодня заявок по Лодзи от заводов нет. Но есть возможность устроиться через начальников Цехов. Агенство сейчас набирает людей, но люди сидят в Украине или проедают свои деньги в Польше. А я могу устроить людей прямо в цех. Просто керовник пишет заявку по моей рекомендации на человека. И человека устраивают на нормальное место с нормальной ЗП. А можно сидеть 2-3 недели в Украине и ждать открытия вакансии. Это уже после получения визы. И по итогу попасть на завод по распределению от фирмы с минимальной ЗП. Есть другие агенства, но там другие условия.
    Для особо страждущих - есть интернет и поиск. Вперед. Только потом люди жалуются, что их кинули.

  15. #15

    Реєстрація
    13 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7

    Типово

    Здравствуйте. Интересует работа без специальности. Как можно узнать о вакансиях со всеми подробностями? Спасибо.

  16. #16
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Есть вакансии на завод резиновых изделий.
    вопросы в лс

  17. #17
    Аватар для sedoyman
    Реєстрація
    25 березень 2017
    Звідки Ви
    Украина, Киевская область, Киев
    Дописів
    8

    Типово

    Добрый вечер, хочу узнать на счёт документов? Какой пакет документов нужен? В какой срок всё это оформляется?

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті