Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5133 з 5136 ПершаПерша ... 413346335033508351235124512551265127512851295130513151325133513451355136 ОстанняОстання
Всього знайдено 102710, показано з 102 641 по 102 660.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 5

  1. #102641
    Аватар для Конрад
    Реєстрація
    02 лютий 2006
    Дописів
    21 671

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Стопарик-другой принял, и все проблемы пропадут.
    А що именно вы там у своих омериках принимаете для сугреву и почем? Оч интересна

  2. #102642
    Аватар для Конрад
    Реєстрація
    02 лютий 2006
    Дописів
    21 671

    Типово

    +8 кпц

  3. #102643

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Конрад Переглянути допис
    Может, потому что у нас кпждый, читающий ЖЖ и просмотревший пару ютуб тренингов- может стать психологом?
    как и законодателем, мастером маникюра, риелтором или полицейским за три месяца ускоренных курсов )
    но правду ж не скроешь (с)

  4. #102644
    Аватар для Конрад
    Реєстрація
    02 лютий 2006
    Дописів
    21 671

    Типово

    Премьером

  5. #102645
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від YullyWoolly Переглянути допис
    Давайте я ещё дам текст, чтоб вы не зацикливались на карме. Я так думаю, что "карма", там как абстрактное понятие, типа ответственности, а не наказания.
    (блин, какие вы все умные, карма-психологи....... айяйяй)))

    - Если вас обидели намеренно – не нужно доставлять удовольствие. Нужно сделать для себя выводы и идти дальше.
    - Если вас обидели случайно – тем более не стоит реагировать на это, наверняка человеку, вас обидевшему, и так неловко и он хотел бы извиниться перед вами.
    а где вариант - человек, вас обидевший случайно, просто мудак и ведет так себя всегда со всеми?)))
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #102646
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    у меня не получается. форум считает меня роботом.
    а я даже видео нашла в тему ПиС.

    как вам?
    сначала впечатляет контраст танца и европейского костюма.
    А потом приходят другие мысли и чувства. Какие вам? )

  7. #102647

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    18 203

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    а где вариант - человеку, вас обидевший случайно, просто мудак и ведет так себя всегда?)))
    мы можем от себя добавить))))

  8. #102648

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від YullyWoolly Переглянути допис
    Давайте я ещё дам текст, чтоб вы не зацикливались на карме. Я так думаю, что "карма", там как абстрактное понятие, типа ответственности, а не наказания.
    (блин, какие вы все умные, карма-психологи....... айяйяй)))

    - Если вас обидели намеренно – не нужно доставлять удовольствие. Нужно сделать для себя выводы и идти дальше.
    - Если вас обидели случайно – тем более не стоит реагировать на это, наверняка человеку, вас обидевшему, и так неловко и он хотел бы извиниться перед вами.
    ....иногда дать сдачи - это вовсе не доставить удовольствие, а восстановить нарушенные рамки, как-то так. и это работает.

    я очень не адепт демоверсии "подставь вторую щеку" )

  9. #102649
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від YullyWoolly Переглянути допис
    Давайте я ещё дам текст, чтоб вы не зацикливались на карме. Я так думаю, что "карма", там как абстрактное понятие, типа ответственности, а не наказания.
    (блин, какие вы все умные, карма-психологи....... айяйяй)))

    - Если вас обидели намеренно – не нужно доставлять удовольствие. Нужно сделать для себя выводы и идти дальше.
    - Если вас обидели случайно – тем более не стоит реагировать на это, наверняка человеку, вас обидевшему, и так неловко и он хотел бы извиниться перед вами.
    А если, не то чтоб обидно, просто понимаешь, что сучилище и стоит перегородив тебе путь?)

  10. #102650
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    ....иногда дать сдачи - это вовсе не доставить удовольствие, а восстановить нарушенные рамки, как-то так. и это работает.

    я очень не адепт демоверсии "подставь вторую щеку" )
    эта модель смирения с подставлением щеки оправдана в странах с работающими законами и низким уровнем агрессии. а в обществе с зэковскими понятиями вся эта кротость воспринимается как лоховство/трусость/виктимность и провоцирует еще большие порции агрессии в адрес терпилы
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  11. #102651

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    18 203

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    эта модель смирения с подставлением щеки оправдана в странах с работающими законами и низким уровнем агрессии. а в обществе с зэковскими понятиями вся эта кротость воспринимается как лоховство/трусость/виктимность и провоцирует еще большие порции агрессии в адрес терпилы
    и в итоге имеем 2 варианта (и они очень показательны здесь в теме): тебя будут продолжать доставать или если начнешь слать ответки -будет срач.

  12. #102652
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від YullyWoolly Переглянути допис
    и в итоге имеем 2 варианта (и они очень показательны здесь в теме): тебя будут продолжать доставать или если начнешь слать ответки -будет срач.
    считаете, в чятике могут причинить какой-то реальный вред/ущерб взрослому дееспособному человеку? )
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #102653

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    эта модель смирения с подставлением щеки оправдана в странах с работающими законами и низким уровнем агрессии. а в обществе с зэковскими понятиями вся эта кротость воспринимается как лоховство/трусость/виктимность и провоцирует еще большие порции агрессии в адрес терпилы
    знаю.
    по себе знаю - иногда и воспитание, и нежелание вступать в кучу говна, пачкаться идет во вред себе же.

    в свое время для меня это было барьером, сложным )
    как оказалось - опустившись на уровень хама, поставив его на место доступным ему же языком - это как минимум решение проблемы, а как максимум - тебя начинают опасаться и даже уважать.

    хотя неприятно, даже понимая все составляющие, все равно неприятно(

  14. #102654

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    18 203

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    считаете, в чятике могут причинить какой-то реальный вред/ущерб взрослому дееспособному человеку? )
    физический? или моральный? имеется в виду.

  15. #102655
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від YullyWoolly Переглянути допис
    Принесла мнение психолога про обиды, (помните мы месть обсуждали?). если сейчас верно повторю, то в основном было за обиду - отомщу, так?

    вот что говорит психолог:
    Невозможно обидеть, можно только обидеться.
    Неважно кто и как поступил с вами или что сказал вам – обидеться или нет решаете только вы.
    То, как поступают другие – это их карма. А то, как вы на это реагируете – это ваша карма.


    Что думаете?

    я например ни в карму ни в бумеранги не верю. Если меня обидели и этому радуются - значит им идёт позитив? а я что? в негативе? или как душевнобольная рассмеялась в ответ и пошла дальше виляя бёдрами)))
    Последний вариант очень привлекателен, одобряю
    Обидеть тоже можно, люди же понимают, какие действия могут обиду породить и вполне способны инициировать такую ситуацию специально. И даже если никто при этом не обиделся (в силу разных причин: широты души, пофигизма или недалекости) - это не отменяет намеренности действий обидчика, если умысел был, просто он оказался неуспешен.
    И бумеранги существуют, ничто на Земле не проходит бесследно, и карма не пустой звук (просто это очень сложное понятие и мне, например, до сих пор непонятно, то ли это все же обстоятельства непреодолимой силы, то ли просто упражнения для тренинга, которые вполне преодолимые, скорее всего это и то, и другое, но как понять, что именно и когда? )
    И для того, чтобы бумеранги полетели, иногда даже и делать ничего не надо, мироздание само уравновесит ситуацию, надо только догадаться, что в данный момент лучше - занять активную позицию или поймать дао и ничего не делать, не расходовать энергию на фигню, которая и так решится... Наверно, надо быть гибким в данном сложном вопросе)))
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  16. #102656
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    знаю.
    по себе знаю - иногда и воспитание, и нежелание вступать в кучу говна, пачкаться идет во вред себе же.

    в свое время для меня это было барьером, сложным )
    как оказалось - опустившись на уровень хама, поставив его на место доступным ему же языком - это как минимум решение проблемы, а как максимум - тебя начинают опасаться и даже уважать.

    хотя неприятно, даже понимая все составляющие, все равно неприятно(
    +++
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  17. #102657
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від YullyWoolly Переглянути допис
    физический? или моральный? имеется в виду.
    любой. физический, моральный, материальный, психологический, кармический, эзотерический и тыпы)
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #102658

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    считаете, в чятике могут причинить какой-то реальный вред/ущерб взрослому дееспособному человеку? )
    помню, в общих даже встречи для разборок оппоненты друг-другу назначали )

    взрослые, дееспособные - адекватность и здравомыслие в условиях не стояли ))

  19. #102659
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    помню, в общих даже встречи для разборок оппоненты друг-другу назначали )

    взрослые, дееспособные - адекватность и здравомыслие в условиях не стояли ))
    я ж не про общие, а про чятик)
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #102660
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    у меня не получается. форум считает меня роботом.
    а я даже видео нашла в тему ПиС.

    как вам?
    сначала впечатляет контраст танца и европейского костюма.
    А потом приходят другие мысли и чувства. Какие вам? )
    Я не знаю, что это за танец и специально не лезла узнавать.
    А впечатления такие - там так снято, что непонятно, то ли есть две группировки родичей жениха и невесты и они меряются танцем, кто круче (применяя всем известные подбадривательные речевки, показывая жестами свою неимоверную силу, удаль и храбрость при командной игре - и когда невеста аж расплакалась, я было решила, что её сторона облажалась и недостаточно хорошо показывала язык противникам), то ли (что вероятнее) вся эта толпень так старается только для жениха, проверяет его на прочность: не хлюпик ли ты случайно, не убоишься ли, толковый ли из тебя мужик? И жених не подкачал, тоже показал язык и всякие-разные многозначительные жесты, и всем понравилось - ну вот, теперь точно ясно, это НАШ, родненький (), можно и обнимашки, заслужил, мы тебя признали годным, живите и размножайтесь и все такое... Хороший танец)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

Сторінка 5133 з 5136 ПершаПерша ... 413346335033508351235124512551265127512851295130513151325133513451355136 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті