Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 329 з 413 ПершаПерша ... 229279319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338339379 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 6 561 по 6 580.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #6561
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Заказывали у этого продавца, именно ссылки на наш набор нету, но я потом еще раз заказывала через магазин, то оплата прошла через али. все дошло, все было нормально.

  2. #6562
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Девочки, привет. Здесь уже шла речь о зубных врачах. Но я спрошу еще раз. Очень прошу порекомендовать хорошего, но не очень дорогого протезиста. Нужно маме. Желательно Правый берег. Клиник полно, но мы не знаем, куда обратиться, чтобы цены не заоблачные. У нас на форуме Радикс хвалят, но они на Тепличной, она не хочет туда ехать.

  3. #6563
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    днепродент вроде хвалят. но дорого или нет у них - хз. Мама делала у них летом двойку по-моему, мне нравится, как сделали, цена около 2. ну плюс-минус
    находится же это заведение рядом с нашим СБУ - т.е. перекресток Пушкина и Короленко
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #6564
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    днепродент вроде хвалят. но дорого или нет у них - хз. Мама делала у них летом двойку по-моему, мне нравится, как сделали, цена около 2. ну плюс-минус
    находится же это заведение рядом с нашим СБУ - т.е. перекресток Пушкина и Короленко
    Спасибо. Это металлокерамику ей ставили?

  5. #6565
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Барышни-мое почтение!

    Хочу вот у вас спросить...

    С какого возраста можно выпускать ребенка(девочку) на улицу? Живем на Подстанции.(ну ,шо б вы поняли,какая среда вокруг).

    А то моему старшему ребзю пока около 9,и везде в сопровождении взрослых.

    ЗЫ Я то в школу в детстве (а это 4 квартала) с 9 лет вовсю сам бегал... Но это при СССР было..
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #6566
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Барышни-мое почтение!

    Хочу вот у вас спросить...

    С какого возраста можно выпускать ребенка(девочку) на улицу? Живем на Подстанции.(ну ,шо б вы поняли,какая среда вокруг).

    А то моему старшему ребзю пока около 9,и везде в сопровождении взрослых.

    ЗЫ Я то в школу в детстве (а это 4 квартала) с 9 лет вовсю сам бегал... Но это при СССР было..
    Это вы должны созреть к этому, в смысле - родители! Моему 7 было летом и начали во двор по-тихоньку отпускать. Но я каждые 15-20 мин выходила и контролировала. А вот в школу я его вожу и забираю - 2 класс! Я не могу его отпустить и все. Не доверяю окружению! У нас есть родители, которые могут просто подойти и обидеть ребенка не разобравшись, а он потом плачет, что не делал, а его обвинили, тк он большой и сильный, и потенциально способен!

  7. #6567
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Это вы должны созреть к этому, в смысле - родители! Моему 7 было летом и начали во двор по-тихоньку отпускать. Но я каждые 15-20 мин выходила и контролировала. А вот в школу я его вожу и забираю - 2 класс! Я не могу его отпустить и все. Не доверяю окружению! У нас есть родители, которые могут просто подойти и обидеть ребенка не разобравшись, а он потом плачет, что не делал, а его обвинили, тк он большой и сильный, и потенциально способен!
    Та ладно-родители...

    Вон сюжет был пару дней назад,как мразь днем чуть девочку не изнасиловала возле 101-й калитки...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #6568
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Если есть возможность девочке гулять днем, но под присмотром (из окна, например, или чуть отдаленно), то это идеальный вариант. Вечером, по темноте, ребенку на улице делать нечего, ИМХО. Я своего 12-летнего и то вечером одного никуда не отпускаю.

  9. #6569
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Моей только будет 9 после НГ и я пока не представляю как она сама даже гуляет,не то,что школа.У нас двор проходной и там делать нечего просто.Мы там не гуляем.
    Я в 9,5 после школы сама могла забрать брата из сада в 500 м от школы и отвезти нас до бабушки на автобусе на край города или дойти сама домой через дорогу оживленную.Конечно маме отзванивались как приходили домой.
    Но тогда время вообще другое было.
    А это ребенок хочет сама гулять?

  10. #6570
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Если бы был закрытый двор с обзором из окон,то конечно можно выпустить погулять.

  11. #6571
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Еще все дети разные-кто-то и в 7-8 может сам по городу ездить,а кто-то даже после 10-12.
    Не даром в некоторых странах ребенка до 12 лет вообще законом одного запрещено оставлять.

  12. #6572
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    Моей только будет 9 после НГ и я пока не представляю как она сама даже гуляет,не то,что школа.У нас двор проходной и там делать нечего просто.Мы там не гуляем.
    Я в 9,5 после школы сама могла забрать брата из сада в 500 м от школы и отвезти нас до бабушки на автобусе на край города или дойти сама домой через дорогу оживленную.Конечно маме отзванивались как приходили домой.
    Но тогда время вообще другое было.
    А это ребенок хочет сама гулять?
    Я в 9 ходила за 5 км в школу через стадион, лес и гаражи - дело было в Беларусии, ПГТ Болбасово. А зимой то вааще жесть))) В мои обязаности было гулять еще с собакой, выносить мусор (приезжала машина раз в день) идти мин 10 и ходить в село за молоком, ну и магазин - очереди стоять! Я как отмаиываю все это!!!! Мать моя, я не представляю как моя мама это все спокойно воспринимала, тогда телефоны в квартирах не везде стояли!
    Ребенка не смогла посадить в автобус 66, чтобы он доехал сам на Титова с Камня, а там бы его папа встретил и повел к ортодонту пластинку делать! Поперлась с ним и малявкой на руках - жесть была, но ребенок со мной!

  13. #6573
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    А это ребенок хочет сама гулять?
    Та вроде нет...)))
    Ребенок пока учит инглишь и дойч,и водится за ручку в кафЕ,когда проходит очередной уровень...

    ЗЫ Но все же выпускать придется....Когда нибудь...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #6574
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Та вроде нет...)))
    Ребенок пока учит инглишь и дойч,и водится за ручку в кафЕ,когда проходит очередной уровень...

    ЗЫ Но все же выпускать придется....Когда нибудь...
    Добрый день всем)))меня родители очень долго опекали и оберегали-мне было сложно потом..своих детей к самостоятельности приучаю,после1класса ходят в школу и со школы сами,с тренеровок встречаю .. темнеет.Но опять все детки разные и к каждому отдельный подход
    P.S. но мы живем в большой деревне Новомосковск))
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  15. #6575

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    Добрый день всем)))меня родители очень долго опекали и оберегали-мне было сложно потом..своих детей к самостоятельности приучаю,после1класса ходят в школу и со школы сами,с тренеровок встречаю .. темнеет.Но опять все детки разные и к каждому отдельный подход
    по-моему, всем приятно, когда их забирают. Особенно, с поздних занятий.
    У нас они до восьми. И муж возит чужих детей домой после занятий. Дети очень рады, кстати. А их родители приучают их к самостоятельности, вероятно.

  16. #6576
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Немного сменю тему. Кто знает сколько стоит парковка на вокзале? Или где еще можно ставить машину в районе вокзала? Собираюсь походить в сафари в экспрессе. Нужно где то парковаться. Последний раз оставляла на парковке возле сильпо на пастера, но там тоже не всегда есть место.

  17. #6577
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Та вроде нет...)))
    Ребенок пока учит инглишь и дойч,и водится за ручку в кафЕ,когда проходит очередной уровень...

    ЗЫ Но все же выпускать придется....Когда нибудь...
    Вы отпустите ее одну, когда вдруг обнаружите, что она давно уже ходит сама

  18. #6578
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Барышни-мое почтение!

    Хочу вот у вас спросить...

    С какого возраста можно выпускать ребенка(девочку) на улицу? Живем на Подстанции.(ну ,шо б вы поняли,какая среда вокруг).

    А то моему старшему ребзю пока около 9,и везде в сопровождении взрослых.

    ЗЫ Я то в школу в детстве (а это 4 квартала) с 9 лет вовсю сам бегал... Но это при СССР было..
    Моей11.Я не отпускаю.Иногда разрешаю сходить в магазин рядом с домом.На руке смарт.часы.В школу. на музыку,английский
    в гости к подружкам водим\возим и забираем. Ну во дворе под окнами изредка может погулять, но ее саму не тянет.Очень график занятий плотный.

  19. #6579

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вы отпустите ее одну, когда вдруг обнаружите, что она давно уже ходит сама
    а как сей факт можно "вдруг обнаружить"?

  20. #6580
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    Добрый день всем)))меня родители очень долго опекали и оберегали-мне было сложно потом..своих детей к самостоятельности приучаю,после1класса ходят в школу и со школы сами,с тренеровок встречаю .. темнеет.Но опять все детки разные и к каждому отдельный подход
    P.S. но мы живем в большой деревне Новомосковск))
    У нас тоже везде ходит сам. Пока жили в гвардейском даже в садик ходил пару раз сам ( вместе выходили и шли в разные стороны). В днепре в пределах школа/дом ходит сам, включая атб и сильпо. Вечером встречаю с трентровки, когда могу. Вот месяц назад начал ездить сам на кружок в центр (в днепре мы живем всего 1.5 года). Но это не попытки приучить к самостоятельности. Это реально вынужленная мера, т к не могу водить /встречать. (Нам почти 11))
    А на счет другое время, ну я росла в 90, без мобилок в шахтерском городе. .. было безопаснее???? Я не просто ходила сама, а и стояла в очередях, гуляла с братом и т д

    Как по мне так сейчас все же есть у многих гиперопека... вроде во благо ребенку, но а что потом?

Сторінка 329 з 413 ПершаПерша ... 229279319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338339379 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті