Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 376 з 413 ПершаПерша ... 276326366367368369370371372373374375376377378379380381382383384385386 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 7 501 по 7 520.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #7501
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від maruskina Переглянути допис
    Я описала только ситуацию, и свою точку зрения, не более того. Я не написала действия мои и моего ребёнка. Дальше пошла ваша фантазия, чему я учу/не учу своего ребёнка. Вы не знаете ни меня, ни моего ребёнка, и уже вешаете клеймо.
    Да никакого клейма я не вешаю - это у вас фантазия) Все мое высказывание касалось только вашего поста. Вам не нравилось, что учитель произносил оценки вашего ребенка вслух и вы перевели его к другому учителю или в другую школу - вот, что я поняла из вашего поста. Но переводить все время или убегать от проблем не получится.

  2. #7502
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    завязка даже не на опыте - на желании работать. кто-то вджобывает, а кое-кто и жопу просиживает
    Ну, не скажите, я, когда начинала, в жизни не смогла бы вместить 13 пар в 10, а сейчас - легко

  3. #7503
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    у моей клиентки сын поступил в какой-то колледж или техникум, у которого с некоторыми вузами заключен договор о поступлении без ЗНО... типа профиль одинаковый. Но, как я понимаю, это редкость.
    Это не редкость, а повсеместно. Но каждый год обещают, что это в последний раз. А со следующего года вроде бы выпускники техникумов будут сдавать ЗНО, там как-то по одному предмету в год добавлять планируют, что-ли

  4. #7504
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    у моей клиентки сын поступил в какой-то колледж или техникум, у которого с некоторыми вузами заключен договор о поступлении без ЗНО... типа профиль одинаковый. Но, как я понимаю, это редкость.
    зно - это в ведении министерства. а договора с вузами то таке. ну разве что на третий курс поступит. а что будет при введении зно - хз, но жопа
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #7505
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Это не редкость, а повсеместно. Но каждый год обещают, что это в последний раз. А со следующего года вроде бы выпускники техникумов будут сдавать ЗНО, там как-то по одному предмету в год добавлять планируют, что-ли
    точно. украинский в этом году
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #7506
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    зно - это в ведении министерства. а договора с вузами то таке. ну разве что на третий курс поступит. а что будет при введении зно - хз, но жопа
    ну да, поступление уже не на первый курс по этим договорам. на 2 или 3-й в зависимости от выбранной сец-ти и академ.разницы

  7. #7507
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Думать об этом вам нужно лет через 6, а сейчас зачем ? Откуда кто знает , что будет хотеть ваш ребенок и вы через 7 лет.
    Да то понятно, просто меня поразила сама ситуация, когда ребенок хочет учиться дальше в школе, а он мне говорит (сын кумы), а нам сказали валите отсюда! Если сами не пойдете - завалим. Это со слов мальчика 14 лет. Родители в шоке и им это очень не приятно.

    В свое время тоже была возможность уйти в мед училище, а потом сразу на 3 курс академии - я ей бредила!!! (Полтава), родители не дали. Жалеем всем семейством)) Но есть и позитив, тк встретила очень дорогих сердцу людей именно в студенческие годы в Харькове!

    Судя по тому как сейчас люди могут деньги зарабатывать - нужно ли то образование!!??? Когда я с двумя высшими (ХАИ и ДУЭП) в финансовом плане проигрываю человеку, который закончил только 9 классов и еще и ржет с меня (муж двоюродной сестры), скотыняка! Типа - ну шо, вумна?

  8. #7508
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    у Петерсон есть методические указания. Наверняка они есть в продаже
    ненене, мое твердое убеждение, что пироги должен печь пирожник, а сапоги точать - сапожник. Тогда будет польза.Верно же?
    А мне своих метод.указаний хватает, в том числе и на репетитора для дочери).

    мне вчера насоветовали репетиторсикй центр http://uspeh-school.com/contact/
    кстати, кто сталкивался? есть отзывы?

    щас меня как заспамят
    не заспамят). Спасибо, столкнусь в ближайшие сроки. Расскажу.
    Но вот вам зачем???? Вы же сами....с усами?

    Апд...дозвонилась им сейчас. У них упор - подготовка к ЗНО, по этому детей они берут с пятого класса. Как-то рано для ЗНО, но ,увы, слишком поздно для меня.
    Ищем дальше).
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 13.12.2017 о 21:04

  9. #7509
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    Вы же сами....с усами?
    но без психического здоровья
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #7510
    Аватар для irina0828
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    2 894

    Типово

    Цитата Допис від Буся Переглянути допис
    Знаете, Юля, я таки сходила по ссылке,прочла.
    и очень много хочется сказать, в основном нецензурного.
    почему реформа образования- это запреты на красную пасту, клеточки и оглашение оценок?
    это реформа????
    это изменит ситуацию????

    в школе не хватает учителей, работают в большинстве пенсионеры, по-старинке, они не могут, не умеют меняться под новые веяния. но разве не задача реформы-привлечь новые, молодые умы? разве не должны готовить будущих педагогов в вузах по новым, современным методикам?
    в классе по 30-35 детей, нет условий для нормального восприятия материала, что делать с этим?
    материальная база не обновляется десятилетиями, новые технологии просто не доходят до школы ...

    а мы тут о цвете чернил. чтоб не красные совковые, это главное
    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    еще меня бесит, что для получения хороших знаний нужны репетиторы......
    но по поводу этого ничего в новых реформах нет...лишь бы не мести и оценки других не знать...
    если шо, я не саботирую, я хочу лучшего, потому что так, как сейчас-это ж вообще алес....
    +100500

  11. #7511
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    еще меня бесит, что для получения хороших знаний нужны репетиторы......
    но по поводу этого ничего в новых реформах нет...лишь бы не мести и оценки других не знать...
    если шо, я не саботирую, я хочу лучшего, потому что так, как сейчас-это ж вообще алес....
    У нас английский в плачевном состоянии... и не сколько ситуация в учителе. а в самой программе! На собрании подняла вопрос - ну, наймите репетитора! У нас норма ходить к репетитору по английскому языку! А я сейчас не готова! кто-то учит урок с репетитором, а я должна сама осилить, точнее - ребенок! И на контрольной потом , ессесно, результат разный! Наш папа взял себя в руки и сказал - сам научу! СБ Сидят учат, общаются! Мне одна мамашка и сказала, что вы воду мутите - занимайтесь сами! Так это можно и в школу не ходить - самим все ребенку дать! Мне при продаже жилья и оформлению наследства логарифмы не пригодились!

  12. #7512
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Коль пошла такая школьная тема - спрошу! Как вы считаете, стоит ли идти сейчас в 10-11 класс? Была в гостях у соседки, сын в 9м классе нашей 143 школы. Так для меня было новостью узнать, что наша директор просто детям говорит - не стоит вам идти в 10 класс! Вас сильно много, идите! Я,если честно, призадумалась, а стоит ли идти? Нам еще долгих 7 лет до такой же ситуации, но я призадумалась! Хотелось бы выслушать мнение умов!!!!
    Когда сын учился в седьмом-восьмом классе, я больше склонялась к техникуму. Но также рассматривала вариант учебы в вузе Польши. Решение пришло случайно, но оно включило в себя оба варианта, и теперь сын - студент польского техникума, а я втайне надеюсь что после его окончания он останется там получать и высшее образование.


    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  13. #7513

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Да никакого клейма я не вешаю - это у вас фантазия) Все мое высказывание касалось только вашего поста. Вам не нравилось, что учитель произносил оценки вашего ребенка вслух и вы перевели его к другому учителю или в другую школу - вот, что я поняла из вашего поста. Но переводить все время или убегать от проблем не получится.
    Где я писала что перевела к другому учителю и в другую школу? Я отвечала кому-то что это не возможно из-за других обстоятельств. И ещё я писала что решаю вопросы с учителем. Я думаю что стоит закончить эту тему.
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  14. #7514
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    У нас английский в плачевном состоянии... и не сколько ситуация в учителе. а в самой программе! На собрании подняла вопрос - ну, наймите репетитора! У нас норма ходить к репетитору по английскому языку! А я сейчас не готова! кто-то учит урок с репетитором, а я должна сама осилить, точнее - ребенок! И на контрольной потом , ессесно, результат разный! Наш папа взял себя в руки и сказал - сам научу! СБ Сидят учат, общаются! Мне одна мамашка и сказала, что вы воду мутите - занимайтесь сами! Так это можно и в школу не ходить - самим все ребенку дать! Мне при продаже жилья и оформлению наследства логарифмы не пригодились!
    С английским - это вообще последствия советской системы. Программа совершенно не приспособлена для получения знаний. Именно в английском кто не учит кроме школы - знать не будет

  15. #7515
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    С английским - это вообще последствия советской системы. Программа совершенно не приспособлена для получения знаний. Именно в английском кто не учит кроме школы - знать не будет
    +Вот именно по английскому репетитор нужен и обязательно нужен , но не в младшей школе.Остальных репетиторов не понимаю совсем.Мне кажется слишком у нас эту тему раскрутили , и иногда кажется , что именно репетиторы убеждают всех, что репетиторы нужны Исключение выпускной класс, тут некоторым и нужна дополнительная помощь.

  16. #7516
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    С английским - это вообще последствия советской системы. Программа совершенно не приспособлена для получения знаний. Именно в английском кто не учит кроме школы - знать не будет
    У меня муж сам выучил. Было желание,а возможность мы нашли! Вопрос в том, что преподаватель не заинтересован, чтобы его дети знали предмет. Она набирает себе учеников в частном порядке и цена у нее очень приличная по сравнению с остальными! Ну если ты так себя ценишь - чего тогда в школе деткам так туго учится*????? Ну ладно программа программой, но ты же можешь что-то свое порекомендовать или сделать!? Я училась во многих школах Украины, только в Днепре их 3 поменяла (батьки военные) так историю я ненавидела (не понимала и не принимала) до тех пор, пока не попала в школу 10 класс, где читал историю преподаватель, которого я просто слушала с открытым ртом! Она нам так преподносила материал, что мы просто ходили к ней как на сеанс крутого фильма! А программа все та же!!!

  17. #7517
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я очень хотела уйти. мне не дали, не разрешили.
    я давить точно не буду.
    нужно смотреть по ситуации.
    я ушла, и ни капли не жалела, более того и дочь с этого года студент техникума, и наконец мы видим то чего не наблюдали ни ПС ни 100, желание учиться)), пока так как будет дальше - поживем увидим
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    у моей клиентки сын поступил в какой-то колледж или техникум, у которого с некоторыми вузами заключен договор о поступлении без ЗНО... типа профиль одинаковый. Но, как я понимаю, это редкость.
    наоборот, это отнюдь не редкость, но как выше заметили, уже который год подряд грозятся отменить. В свое время у меня в колледже вообще была программа сотрудничества с ВУЗом, к нам ходили преподаватели с горки и читали вышку и еще некоторые предметы и по завершении все поступали на семестр в горку. ВУЗ окончила одновременно с одноклассниками которые поступали после 11.

    Так что я плюсуюсь за 9 классов, в выбраном техникуме мне правда очень не хватает вне учебных мероприятий, которые так не любят некоторые здешние мамы

  18. #7518
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    У меня муж сам выучил. Было желание,а возможность мы нашли! Вопрос в том, что преподаватель не заинтересован, чтобы его дети знали предмет. Она набирает себе учеников в частном порядке и цена у нее очень приличная по сравнению с остальными! Ну если ты так себя ценишь - чего тогда в школе деткам так туго учится*????? Ну ладно программа программой, но ты же можешь что-то свое порекомендовать или сделать!? Я училась во многих школах Украины, только в Днепре их 3 поменяла (батьки военные) так историю я ненавидела (не понимала и не принимала) до тех пор, пока не попала в школу 10 класс, где читал историю преподаватель, которого я просто слушала с открытым ртом! Она нам так преподносила материал, что мы просто ходили к ней как на сеанс крутого фильма! А программа все та же!!!
    Это только с английским такая ситуация! Я не знаю, какие тонкости - в программе или количестве часов или квалификации учителей - но только школьные уроки, со всем прилежанием, эффекта не дадут. С остальными предметами не так. Почему - ?

  19. #7519
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Это не редкость, а повсеместно. Но каждый год обещают, что это в последний раз. А со следующего года вроде бы выпускники техникумов будут сдавать ЗНО, там как-то по одному предмету в год добавлять планируют, что-ли
    да, укр.яз, после 2 курса (тот же 11 класс)

    Группа брата недавно ездила в гости к куратору, та сказала, что таких слабых детей у нее еще не было в техникуме (
    У нас ответ однозначный: 9 и все. Мне это не пришло в голову, т.к. я собиралась в вуз поступать. А вот брат ушел после 9 класса и это было очень правильное решение!
    Правильное в контексте уровня преподавания в школе
    В аттестате у него были 10-11, а в техникуме стало 7-8 на первом курсе, пока втянулся в более сильную программу.
    Сейчас двоюродный брат в 8-м классе, заканчивает 9-й и идет в колледж однозначно (он на высшее и не претендует, поэтому и смысла сидеть в школе нет)

  20. #7520
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    за оформление снижение? ради интереса, какая оценка?
    идти к зав.каф., декан и т.д.
    там точно только с оформлением проблемы?

    ...страна непуганых идиотов...(с)

    апд. а с куратора может начать?
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    зав.кафедрой
    декан
    Претензия преподавателя именно в неправильном оформлении. Оценка 73
    На то, что оформлено по им же выданной методичке, отмахивается, что стандарты меняются. Так методичку ж он выдал вот буквально недавно.
    Работу забрал. Сейчас сын по памяти, уже не по методичке, а по зачеркнутому переделывает, завтра попробует снова... Сын говорит, что предварительно на каком-то этапе видел такое же точно оформление, и видел оформление старосты, они там ещё о чем-то советовались, как я поняла. У старосты 98 баллов, но после защиты староста совсем отказала показать свою работу...
    Сложно всё это...
    Сын лучший в группе по баллам за экзамены в эту сессию. Бунтует, обижен, что не за расчеты, а за такую фигню и вообще не может понять, где не прав...

Сторінка 376 з 413 ПершаПерша ... 276326366367368369370371372373374375376377378379380381382383384385386 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті