Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 375 з 413 ПершаПерша ... 275325365366367368369370371372373374375376377378379380381382383384385 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 7 481 по 7 500.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #7481
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    другой темы это какой, следующей?
    так еще не понятно усвоят дети или нет ту тему, как можно заранее забрать время?
    что может дать одно занятие, если всю четверть, например, объясняли, но так и не смогли ничего объяснить))
    к примеру, теме уделяется 3 часа. если за 2 час учитель поймет, что тема усвоена, 3-й час может забрать под неусвоенную. гибкая программа. так понятней я объяснила?

    это лучше чем ничего, согласны?

  2. #7482
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вы просто мазохист)) На вашем месте, чтобы не ходить в это страшное место под названием "школа", давно надо обучаться экстерном
    Ну мне к диагнозам не привыкать в этой теме)))
    Моему ребенку все в школе нравится - его оттуда не вытащишь. Объясните мне, зачем мне его на домашнее переводить?


    У меня есть подруги, которые занимаются экологией. Они могут дышать, так же как мы все, этим воздухом - но вот их очень волнуют эти проблемы.
    Есть те кто организовывает всякие программы по проблеме насилия в семье. Причем их как раз муж никогда не бил.
    Есть те кого волнуют проблемы общественного транспорта - хотя у них есть личные авто.
    Есть друзья, которые занимаются проблемами гендерной дискриминации , феминизм - при этом это не лесбиянки и не геи.


    Это тяжело понять, почему некоторые люди занимаются не только какой то личной замкнутой на нем одном и его личных проблемах - но так бывает. И вот те кому тяжело понять любят ставить клише. Женщина занимается проблемами насилия в семье - значит её полюбому муж херячит, феминизм - точно лесбиянка, волнуют проблемы образования - это ей просто со школой/классом/учителем не повезло.

  3. #7483
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    к примеру, теме уделяется 3 часа. если за 2 час учитель поймет, что тема усвоена, 3-й час может забрать под неусвоенную. гибкая программа. так понятней я объяснила?

    это лучше чем ничего, согласны?
    обычно все по часам расписано
    1 час - новый материал
    2 час - закрепление
    3 час - самостоятельная или контрольная
    где взять лишний час?

    наверное, это лучше, чем ничего
    просто не встречала такого

  4. #7484
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    обычно все по часам расписано
    1 час - новый материал
    2 час - закрепление
    3 час - самостоятельная или контрольная
    где взять лишний час?

    наверное, это лучше, чем ничего
    просто не встречала такого
    я именно поэтому и предложила обратиться к учителю/завучу и тд

  5. #7485

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Вы же изначально не готовите ребенка к реальной жизни! Неужели вы это не понимаете? Он не будет все время жить под вашим колпаком! Один раз колпак не поможет и он нос к носу столкнется с реалиями и кто-то очень "добрый" укажет ему на какую-то ошибку так, что ему будет больно. Проблема не в учителе, который огласил оценку вашего ребенка, проблема в Вас! Потому что вы боитесь, что ему будет больно! Вместо того, чтобы учить его отстаивать себя, вместо того, чтобы учить его социализации, вместо того, чтобы учить его дать отпор смеющимся, Вы закапываете его волю, его страх еще глубже.
    Я тоже на истину не претендую. Но дети - это личности изначально, а не нежные цветочки, которые мы обязаны поливать до 50-ти лет. И чем раньше ребенок поймет реалии жизни, тем легче ему будет дальше жить в нашей стране. Все ИМХО, конечно.
    Я описала только ситуацию, и свою точку зрения, не более того. Я не написала действия мои и моего ребёнка. Дальше пошла ваша фантазия, чему я учу/не учу своего ребёнка. Вы не знаете ни меня, ни моего ребёнка, и уже вешаете клеймо.
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  6. #7486
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    никакой пересдачи не будет - смысл?
    дети не научились составлять уравнения(( напишут так же
    а возвращаться к этой теме они не будут, потому что по программе уже следующая тема

    вернутся и продолжат в следующем классе
    кто сейчас обратил внимание и самостоятельно научился (или с репетитором) - тому будет легче, кто забил - будет еще хуже
    у учителей в нагрузке есть консультации
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #7487
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Опытный учитель (да и вузе преподаватель) всегда знает, где можно ужать материал, чтобы остались часы для непредвиденных ситуаций. Неопытный, молодой, - только идет к этому

  8. #7488
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Коль пошла такая школьная тема - спрошу! Как вы считаете, стоит ли идти сейчас в 10-11 класс? Была в гостях у соседки, сын в 9м классе нашей 143 школы. Так для меня было новостью узнать, что наша директор просто детям говорит - не стоит вам идти в 10 класс! Вас сильно много, идите! Я,если честно, призадумалась, а стоит ли идти? Нам еще долгих 7 лет до такой же ситуации, но я призадумалась! Хотелось бы выслушать мнение умов!!!!

  9. #7489
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Коль пошла такая школьная тема - спрошу! Как вы считаете, стоит ли идти сейчас в 10-11 класс? Была в гостях у соседки, сын в 9м классе нашей 143 школы. Так для меня было новостью узнать, что наша директор просто детям говорит - не стоит вам идти в 10 класс! Вас сильно много, идите! Я,если честно, призадумалась, а стоит ли идти? Нам еще долгих 7 лет до такой же ситуации, но я призадумалась! Хотелось бы выслушать мнение умов!!!!
    Для меня это даже не вопрос, только 11. Но у всех своя колокольня (опыт, жизненная ситуация) и не будет тут единственно правильного мнения.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  10. #7490
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Коль пошла такая школьная тема - спрошу! Как вы считаете, стоит ли идти сейчас в 10-11 класс? Была в гостях у соседки, сын в 9м классе нашей 143 школы. Так для меня было новостью узнать, что наша директор просто детям говорит - не стоит вам идти в 10 класс! Вас сильно много, идите! Я,если честно, призадумалась, а стоит ли идти? Нам еще долгих 7 лет до такой же ситуации, но я призадумалась! Хотелось бы выслушать мнение умов!!!!
    Думать об этом вам нужно лет через 6, а сейчас зачем ? Откуда кто знает , что будет хотеть ваш ребенок и вы через 7 лет.

  11. #7491
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Думать об этом вам нужно лет через 6, а сейчас зачем ? Откуда кто знает , что будет хотеть ваш ребенок и вы через 7 лет.
    и что будет с системой образования через 6-7 лет тоже непонятно...

  12. #7492
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    и что будет с системой образования через 6-7 лет тоже непонятно...
    +Не хотела долго писать на эту тему,, а написать можно много.

  13. #7493

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 900

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Для меня это даже не вопрос, только 11. Но у всех своя колокольня (опыт, жизненная ситуация) и не будет тут единственно правильного мнения.
    я очень хотела уйти. мне не дали, не разрешили.
    я давить точно не буду.
    нужно смотреть по ситуации.

  14. #7494
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Опытный учитель (да и вузе преподаватель) всегда знает, где можно ужать материал, чтобы остались часы для непредвиденных ситуаций. Неопытный, молодой, - только идет к этому
    завязка даже не на опыте - на желании работать. кто-то вджобывает, а кое-кто и жопу просиживает
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #7495
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    вы все же учтите, что теперь после технаря (о нем же речь пойдет после 9 класса вместо 10-11) тоже будет сдаваться ЗНО. так что лазейка перекрыта
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #7496
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я очень хотела уйти. мне не дали, не разрешили.
    я давить точно не буду.
    нужно смотреть по ситуации.
    ради интереса куда?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #7497

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 900

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ради интереса куда?
    в мед)))

  18. #7498
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    в мед)))
    я так и думала))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  19. #7499
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    вы все же учтите, что теперь после технаря (о нем же речь пойдет после 9 класса вместо 10-11) тоже будет сдаваться ЗНО. так что лазейка перекрыта
    у моей клиентки сын поступил в какой-то колледж или техникум, у которого с некоторыми вузами заключен договор о поступлении без ЗНО... типа профиль одинаковый. Но, как я понимаю, это редкость.

  20. #7500
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Мы ушли после 9. Она не жалеет. Мне ее жалко что ездить надо, когда в школу 5 минут ногами.
    В этом году она на 2 курсе. Будут писать ЗНО. В колледже. Вроде впервые такое. Если я не путаю

Сторінка 375 з 413 ПершаПерша ... 275325365366367368369370371372373374375376377378379380381382383384385 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті