Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 297 з 413 ПершаПерша ... 197247287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307347397 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 5 921 по 5 940.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #5921
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    у мамы была 1400 вроде 1000 добавили, но мама в свои 66 еще работает, потому что на 1400, да и на 2400 прожить очень сложно
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  2. #5922
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    З твого повідомлення другий варіант випливає))
    Дали наче всім)
    мама преподаватель в прошлом, 46 лет стажа, добавили 700, пенсия далека до той, что называет Марисон.
    Укусю!

  3. #5923
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    мама преподаватель в прошлом, 46 лет стажа, добавили 700, пенсия далека до той, что называет Марисон.
    Шкода, що так
    Одним на 0 грн підняли, одним на 3000...а ціни зростуть так на все, наче всім на 3000 попіднімали

  4. #5924
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Минимальная пенсия после реформы 1452 грн., что-то не сходится
    Это распространяется только на тех пенсионеров, у кого есть необходимый стаж для получения пенсии (не менее 15 лет)
    Тот, кто имеет стаж менее 15 лет не имеет право на пенсию, а получает так называемую социальную помощь от государства (ее также называют пенсией) Она может быть и 200, и 300, и 900 грн
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #5925
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Ну так может она привыкла жить и ни в чем не отказывать себе! Как это я в Италию не поеду этой зимой... ни-ни я так не могу))) Это я тоже подслушала....
    это называется жить!
    тем более сколько той жизни осталось для пенсов (учитывая наше зравоохр. и ср. продолж. жизни) может это будет последний раз
    а не ни в чем себе не отказывать!

    не ну некоторые мясо, рыбу не покупают - экономят (или только по супер опту и 1 раз в неделю, а не тогда когда хочется) и 3-4-6 го ребенка себе заводят


    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    у мамы была 1400 вроде 1000 добавили, но мама в свои 66 еще работает, потому что на 1400, да и на 2400 прожить очень сложно
    100%
    и даже если была бы максимальная под 11 тыс. - это вот тот самый минимум чтобы более менее жить
    пенсионеры имеют такие же желания как и все остальные и дай бог им здоровья с нашим здравоохр....

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Шкода, що так
    Одним на 0 грн підняли, одним на 3000...а ціни зростуть так на все, наче всім на 3000 попіднімали
    100%
    вспомним декабрь 2016 и подняли минималку до 3200 грн. (ничем не подкрепленную эконм.... и т.д.)
    и как теперь у нас цены выросли!

    так что в следующем сентябрь будут еще лучше))))

  6. #5926
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    По "дибильному " они перерасчет этот делают, человек скажем ушел на пенсию 15-20 лет назад и ему пенсию считают исходя из его средней з/п на ТОТ период ( 200-300 грн или сколько она там была 20 лет назад), а тому кто недавно пошел на пенсию считают исходя из современного оклада. Только вот период берут ТОТ, а живут то они в ЭТОМ периоде и цены соответсвенно ЭТИ. Бред какой-то
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  7. #5927
    Скандинавия
    Guest

    Типово

    [QUOTE=Облачко;35366434]та же фигня((( У мамы 35 лет стажа, было 1450 грн, добавили 143 грн.[/QUOT]

    Моей маме тоже 150 добавили при 35 лет стажа,брат звонил,что руки хотела на себя наложить.Пока забрал её к себе.

  8. #5928
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Облачко Переглянути допис
    та же фигня((( У мамы 35 лет стажа, было 1450 грн, добавили 143 грн.[/QUOT]

    Моей маме тоже 150 добавили при 35 лет стажа,брат звонил,что руки хотела на себя наложить.Пока забрал её к себе.
    ну вот... а сколько таких еще будет
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  9. #5929
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    [QUOTE=Скандинавия;35367983]
    Цитата Допис від Облачко Переглянути допис
    та же фигня((( У мамы 35 лет стажа, было 1450 грн, добавили 143 грн.[/QUOT]

    Моей маме тоже 150 добавили при 35 лет стажа,брат звонил,что руки хотела на себя наложить.Пока забрал её к себе.
    Смотрела по телевизору, что надо идти в пенсионный фонд и уточнять свою пенсию. Получу свою пенсию и пойдём уточнять с мужем вместе по поводу добавки к пенсии.

  10. #5930
    Аватар для Йелоу Пэс
    Реєстрація
    26 вересень 2017
    Звідки Ви
    с общего подаркообмена 2018
    Дописів
    52

    Типово

    за спам и флуд вы не сочтите, а просто в темку загляните
    скорей анкету заполняй и в сказку двери отворяй



    ТОРОПИСЬ!!!
    ПОТОРОПИСЬ!!!
    ЗАПИШИСЬ!!!


    ЧЕРЕЗ 15 ДНЕЙ ЖЕРЕБЬЁВКА

    ОБЩИЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРКООБМЕН
    ДЛЯ
    РАЗДЕЛА ДЕТИ



    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=401438


  11. #5931
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Девочки, не ходите вы ногами за перерасчёты пенсии. Есть же сайт https://igov.org.ua
    Поищите там, в новостях говорили, что через него можно узнать новые суммы пенсий

  12. #5932
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Мне так обидно.. мой папа женился во второй раз почти в 50 и прожил с женщиной 2 года, а она теперь имеет право отказаться от своей пенсии копеечной и перейти на его военную... когда папа умер в 2009 - было почти 3 тысячи... и льготы она его тоже имеет. А мы с ним всю свою жизнь колесили по дальним кардонам...

  13. #5933
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Можно подать письменный запрос в ПФ с просьбой предоставить информацию на основании каких данных (периоды, зарплаты) считалась и перерасчитывалась пенсия. Это я к слову про "можно не ходить ножками"
    И еще.. повысили то они повысили. Только ж теперь сколько пенсионеров из-за якобы увеличенных доходов останутся без субсидии..И те же деньги уйдут просто на оплату коммуналки...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #5934
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Мне так обидно.. мой папа женился во второй раз почти в 50 и прожил с женщиной 2 года, а она теперь имеет право отказаться от своей пенсии копеечной и перейти на его военную... когда папа умер в 2009 - было почти 3 тысячи... и льготы она его тоже имеет. А мы с ним всю свою жизнь колесили по дальним кардонам...
    ну и то?Он же ее любил,это его женщина!Она ж у вас ничего не отобрала?Чего ж обидно!?
    ПС:Она не может рассчитывать на 100% его пенсии,только на 50%

  15. #5935
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    ну и то?Он же ее любил,это его женщина!Она ж у вас ничего не отобрала?Чего ж обидно!?
    ПС:Она не может рассчитывать на 100% его пенсии,только на 50%
    Сурьезно?! Она у нас квартиру отсуживала, отсудила 25 % И папа хотел с ней разводиться. Во вторник документы хотели оформлять - в четверг его не стало... Это была .. ука еще та! Когда я Ваней была беременна, как раз пришло время оформлять наследство - ее стараниями Ваня начал рождаться в 23 недели.. еле спасли. Так что она это не заслужила точно! Когда я ей говорила о моральной стороне вопроса - мне "сделать" обещали... я реально опасалась за свое здоровье. Из гаража вынесла весь инструмент, спиннинги и все, что можно было унести! Мой дед был в шоке!!! Они с отцом всю жизнь покупали и собирали этот мужской "скарб"! Так что "его женщина" дала прокакаться его детям по-полной!

  16. #5936
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    ну и то?Он же ее любил,это его женщина!Она ж у вас ничего не отобрала?Чего ж обидно!?
    ПС:Она не может рассчитывать на 100% его пенсии,только на 50%
    ну как бы бывает так, что в военных семьях жена тягается за мужем по станицам и заставам и толком не имеет ни стажа ни опыта работы, а потом на старости лет вдруг "седина в бороду, бес в ребро". и по итогу первая жена и дети имеют "теплые воспоминания" о частых переездах, а прочие льготы наследует новая любимая женщина.

  17. #5937
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Сурьезно?! Она у нас квартиру отсуживала, отсудила 25 % Так что "его женщина" дала прокакаться его детям по-полной!
    Это его выбор был . И чем она вас "детей " обидела. Все по закону, вы не дети , а взрослые люди.На себя в этой жизни нужно рассчитывать , а не на наследство.А если бы ваш папа ей завещание на всю квартиру оставил, то это тоже его выбор, значит так он хотел и зачем обижаться ?

  18. #5938
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    ну как бы бывает так, что в военных семьях жена тягается за мужем по станицам и заставам и толком не имеет ни стажа ни опыта работы, а потом на старости лет вдруг "седина в бороду, бес в ребро". и по итогу первая жена и дети имеют "теплые воспоминания" о частых переездах, а прочие льготы наследует новая любимая женщина.
    я знаю. Я дочка военного. В любом случае это его выбор.

  19. #5939
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Это его выбор был . И чем она вас "детей " обидела. Все по закону, вы не дети , а взрослые люди.На себя в этой жизни нужно рассчитывать , а не на наследство.А если бы ваш папа ей завещание на всю квартиру оставил, то это тоже его выбор, значит так он хотел и зачем обижаться ?
    только вот жизненный опыт говорит о том, что когда понятие "наследство" становится актуальным мало кто готов от него отказаться. вот и в конкретном примере новая супруга не стала рассчитывать исключительно на себя хотя она тоже вполне взрослый и самостоятельный человек.

  20. #5940
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Это его выбор был . И чем она вас "детей " обидела. Все по закону, вы не дети , а взрослые люди.На себя в этой жизни нужно рассчитывать , а не на наследство.А если бы ваш папа ей завещание на всю квартиру оставил, то это тоже его выбор, значит так он хотел и зачем обижаться ?
    +100

Сторінка 297 з 413 ПершаПерша ... 197247287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307347397 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті