Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 232 з 413 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282332 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 4 621 по 4 640.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #4621
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    К слову есть намордники и на чихуашек
    Ужас )))) Я бы свою собаку ни за что так не уродовала ))))

  2. #4622
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Лен, я в группе состою международной. Во многих странах ходят и ничего. Другое дело, что правила там все соблюдают, а не только собачники.
    В Днепре приняли новые правила содержания домашних животных. Сейчас в каждом городе такие принимаются, могут даже некоторыми пунктами отличаться. Недавно было обсуждение именно посещения общественных мест. Четко помню - про запрещающие таблички и на усмотрение владельца заведения (магазина, ТЦ, кафе\ресторана и проч.) В некоторых кафе у нас разрешено посещение летних площадок с собаками (ну при наличие поводка, конечно, и при необходимости намордника - для крупных и средних)
    А что это за кафе, там висят соответствующие таблички?
    Мы будем жить теперь по-новому

  3. #4623
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Только что вернулись из европ, там на маленьком магазинчике видели специальную наклейку - типа pets friendly - котик, песик и кролик в зеленом кружочке) А в одном кафе видела в меню - блюда для лучшего друга джентельмена). Да, и в кофейне утром было несколько собак. Они, видимо, так покупателей завлекают.

    Но реально - а если кто-то вашему песику наступит на хвост, а тот в ответ тяпнет "обидчика" за ногу? А если у кого-то аллергия на шерсть? Что тут хорошего? Всем плохо. Поэтому по-хорошему животным не место в магазинах и на детских площадках со стадионами.
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  4. #4624
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    А что это за кафе, там висят соответствующие таблички?
    Ну, кафе - то такэ, если табличка висит, то человек может туда и не заходить, а аптека - совсем другое дело.
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  5. #4625
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис

    Но реально - а если кто-то вашему песику наступит на хвост, а тот в ответ тяпнет "обидчика" за ногу?.
    ну по мнению хозяина песик будет прав однозначно. Вы ж читали, что детей нужно придерживать, чтоб собак не нервировать а вам на замечание еще и намордник предложат надеть на себя

  6. #4626
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    ну по мнению хозяина песик будет прав однозначно. Вы ж читали, что детей нужно придерживать, чтоб собак не нервировать а вам на замечание еще и намордник предложат надеть на себя
    Не надо передергивать!
    Я сделаю замечание родителям, если их ребенок будет лезть к моей собаке. Не вижу здесь ничего такого-эдакого. Если родители сами не понимают, что это опасно, то кто-то им должен об этом сказать.
    Есть нормальные, вменяемые люди. Когда мы гуляем, то прежде чем погладить, например, то они спрашивают - можно ли это сделать. А есть такие родители, которым пофиг, что ребенок бежит на всех парах к собаке и пытается ее гладить, дергать за хвост и проч. Ладно у нас маленькая порода, я всегда могу оттянуть ее на поводке, забрать, унести. А если это большой пес? Не раз наблюдала такие картины.
    И если уж до конца говорить об укусах, то да - я буду виновата, если моя собака кого-то укусит. Даже если она сделает это защищаясь. Хозяин должен всеми способами предотвратить это.

  7. #4627
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 868

    Типово

    Помимо того, что собак боятся и аллергия на них может быть... как на счет элементарной гигиены? У собак шерсть, слюни, микробы и ты ды и ты пы... Как ее можно допустить в общепит, магазин продуктовый, аптеку, поликлинику и ты ды?
    Понятно, что есть такие кафе и проч. где можно с питомцами... Но в такие заведения, лично я, не пойду... Поэтому, уважаемые собачники, не ходите туда, куда вам с собаками законодательно ходить нельзя.
    Я бы тоже патрульных вызвала бы, увидев собаку в недопустимом месте, еще и скандальную хозяйку рядом

  8. #4628
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    А это вообще писец, только что муж прислал ссылочку:
    "А вы еще покупаете сахарок на развес в Фуршет ?? Милое коте гадит в сахар. Поделитесь этим видео, пусть побольше народу увидит. И своим мамам и бабушкам покажите. Обычно именно пожилые люди, ради экономии, покупают на развес."
    https://www.facebook.com/akomarofff/...90341421006307

    Я вообще очень люблю и кошечек и собачек, но только ж не в магазинах их держать)
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  9. #4629
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    ну по мнению хозяина песик будет прав однозначно. Вы ж читали, что детей нужно придерживать, чтоб собак не нервировать а вам на замечание еще и намордник предложат надеть на себя
    Ну, у меня поводок для ребенка есть Немного иное функциональное назначение правда, но то уже подробности

  10. #4630
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 868

    Типово

    мой сын раньше не боялся собак. Но один раз, гуляя в сквере к нам, сидящим на травке на подстилке и никого не трогающих, подбежал лабрадор (типа знакомиться, как тут писали) и лизнул сына в лицо... При этом хозяин говорил - ути бозе, какая нежная моя собачка... не бойтесь, она же такая дружелюбная!!! Сын очень испугался, плакал и с тех пор боится не только собак, а и котов и прочих животных...
    Нафига оно надо? Тем более, что в том сквере нельзя гулять с собаками... А собачников вечером, кажется, это вовсе не касается

  11. #4631
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    А это вообще писец, только что муж прислал ссылочку:
    "А вы еще покупаете сахарок на развес в Фуршет ?? Милое коте гадит в сахар. Поделитесь этим видео, пусть побольше народу увидит. И своим мамам и бабушкам покажите. Обычно именно пожилые люди, ради экономии, покупают на развес."
    https://www.facebook.com/akomarofff/...90341421006307

    Я вообще очень люблю и кошечек и собачек, но только ж не в магазинах их держать)
    вот странно, чес слово))) кто брал на развес, тот и будет продолжать это делать
    сколько грызунов на сахарных заводах и элеваторах "топчут" кучи товара до того, как он попадёт в мешки и в упаковку...

  12. #4632
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    во-первых, у нас нет площадок для собак. те закон издать можно, а площадки сделать нельзя.

    во-вторых, мысль была о том, что если вы не любит собак, то зачем идти прямо в их гущу? и так стараешься не доставлять людям проблем, так они специально туда лезут. я не хожу с собакой в общественных местах (магазины, кафе, торговые центры), я гуляю с собакой на поводке (поводок 5 м, а лавка в 2-3х была) и чаще всего в мягком наморднике, хотя у меня щенок.

    если у них травма - то, конечно, лучшее решение сесть на собачьей площадке.
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  13. #4633
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    вот странно, чес слово))) кто брал на развес, тот и будет продолжать это делать
    сколько грызунов на сахарных заводах и элеваторах "топчут" кучи товара до того, как он попадёт в мешки и в упаковку...
    Не знаю, я грызунов не видела своими глазами, это не считается) На колбасных заводах вообще, говорят, такое творится - ужас-ужас)
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  14. #4634
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    во-первых, у нас нет площадок для собак. те закон издать можно, а площадки сделать нельзя.

    во-вторых, мысль была о том, что если вы не любит собак, то зачем идти прямо в их гущу? и так стараешься не доставлять людям проблем, так они специально туда лезут. я не хожу с собакой в общественных местах (магазины, кафе, торговые центры), я гуляю с собакой на поводке (поводок 5 м, а лавка в 2-3х была) и чаще всего в мягком наморднике, хотя у меня щенок.

    если у них травма - то, конечно, лучшее решение сесть на собачьей площадке.
    Ну с каких делов-то она "собачья"?

    И да, какахи в пакетик собираете ж? А то, когда наступает день и собачники уходят, то уже никто не знает, что "площадка собачья" и гуляющих детей ждут в траве дружелюбные свеженькие бомбочки

  15. #4635
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 868

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    во-первых, у нас нет площадок для собак. те закон издать можно, а площадки сделать нельзя.

    во-вторых, мысль была о том, что если вы не любит собак, то зачем идти прямо в их гущу? и так стараешься не доставлять людям проблем, так они специально туда лезут. я не хожу с собакой в общественных местах (магазины, кафе, торговые центры), я гуляю с собакой на поводке (поводок 5 м, а лавка в 2-3х была) и чаще всего в мягком наморднике, хотя у меня щенок.

    если у них травма - то, конечно, лучшее решение сесть на собачьей площадке.
    так сделайте себе места для выгула собак! Это что, запрещено законом?
    Найдите меценатов, депутатов, и ты ды, которые Вам в этом помогут. Детские площадки ж сделали? Сделайте площадки и для выгула собак. Законные, есс-но!
    Сделайте ограду, повесте таблички, что "тут гуляют собаки, будьте осторожны" и ты ды!
    Уверяю Вас! никто не пойдет гулять с ребенком на площадку, на которой будут висеть такого рода предупреждающие знаки!
    А вот собак в запрещенные места, почему-то, никто из собачников не стесняется водить туда, где написано, что "выгул собак запрещен"!!!!
    Это не мы в гущу собак лезем, а собаки гуляют на запретной законом территории.

  16. #4636
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    мой сын раньше не боялся собак. Но один раз, гуляя в сквере к нам, сидящим на травке на подстилке и никого не трогающих, подбежал лабрадор (типа знакомиться, как тут писали) и лизнул сына в лицо... При этом хозяин говорил - ути бозе, какая нежная моя собачка... не бойтесь, она же такая дружелюбная!!! Сын очень испугался, плакал и с тех пор боится не только собак, а и котов и прочих животных...
    Нафига оно надо? Тем более, что в том сквере нельзя гулять с собаками... А собачников вечером, кажется, это вовсе не касается
    и у меня младший боится собак((((
    после того как милое дружелюбное существо с махающим хвостом подбежало знакомится.... и пригнула на него, как обычно встречают собаки , размером с таксу ,но не породистая
    ему около 2 лет было,и я как дура стояла и мимишно смотрела, а не вовремя отогнала ее
    теперь он дергается в метре от пробегающей собаки(даже от чиха),а хозяева песиков говорят он хороший может разве лизнуть

  17. #4637
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 868

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    и у меня младший боится собак((((
    после того как милое дружелюбное существо с махающим хвостом подбежало знакомится.... и пригнула на него, как обычно встречают собаки , размером с таксу ,но не породистая
    ему около 2 лет было,и я как дура стояла и мимишно смотрела, а не вовремя отогнала ее
    теперь он дергается в метре от пробегающей собаки(даже от чиха),а хозяева песиков говорят он хороший может разве лизнуть
    та мы даже не успели опомнится... Это случилось в секунду... когда собака подбежала и тот час же ткуна свою морду сыну в лицо, я реально поседела, т.к. думала, что она его кусает за лицо, но она только лизнула его ... потому я не кричала, дабы лишний раз не спровоцировать у сына панику, но все равно это, к сожалению, не помогло...
    Кстати, кроме этого долбанного лабрадора никого из собачников в округе не было... а вот людей с детьми - много...

  18. #4638
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Як активісти проти трудової практики боролися.
    https://www.facebook.com/groups/1228...7236685306529/

    Комменты доставляют: "дети должны приучаться к труду"
    Кому должны? Родители сами дома не приучат к тому, что считают целесообразным? Дети в школе должны учиться. Уборка территории уже оплачена соответствующему техперсоналу из кармана тех же родителей.

  19. #4639
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    и у меня младший боится собак((((
    после того как милое дружелюбное существо с махающим хвостом подбежало знакомится.... и пригнула на него, как обычно встречают собаки , размером с таксу ,но не породистая
    ему около 2 лет было,и я как дура стояла и мимишно смотрела, а не вовремя отогнала ее
    теперь он дергается в метре от пробегающей собаки(даже от чиха),а хозяева песиков говорят он хороший может разве лизнуть
    Меня будучи беременной укусил маленький бобик кума, с тех пор моя любовь к собакам и куму немного уменьшилась. а кум так и продолжает мне и всем говорить "заходи не бойся она не кусается"

  20. #4640
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Меня в детстве овчарка за попу укусила, причем хорошо так тяпнула. Во дворе на детской площадке. А хозяйка сказала, что это потому что мы бегали, не надо было

Сторінка 232 з 413 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282332 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті