Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 373 з 413 ПершаПерша ... 273323363364365366367368369370371372373374375376377378379380381382383 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 7 441 по 7 460.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #7441

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    )))
    Востаннє редагував Кимон: 13.12.2017 о 17:57

  2. #7442
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Так это ж вы тут о цветет чернил.
    это утрирование, Юля, ситуации.
    просто на фоне катастрофической разрухи цвет чернил выглядит наиболее противоестественно и оттого цинично. абсурд это самый большой
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #7443
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    еще меня бесит, что для получения хороших знаний нужны репетиторы......
    но по поводу этого ничего в новых реформах нет...лишь бы не мести и оценки других не знать...
    если шо, я не саботирую, я хочу лучшего, потому что так, как сейчас-это ж вообще алес....
    Меня не бесит, но нравится, что в школа типа "с рейтингом" - где родители каждый месяц по несколько тысяч сдают, родители так же нанимают репетиторов. И рейтинги школ ЗНО - это вообще полностью заслуги репетиторов у нас.

    Учителям поднимают какого то зарплаты, а они по привычке все так же ноют, что они у них маленькие. А за что должны быть большие то?
    Отвественности за свою работу - 0. ( если ребенок не сдаёт экзамен никто учителя не оштрафует)
    Рабочий день до... - (кто то в 16.00 много учителей в школах наблюдает?
    Отпуск - оплачиваемый, два месяца ( можно считать как три) и всегда летом.
    У большинства родителей, работающих точно за такую же зарплату 6-8 тысяч, таких условий нет.

    А Вы читали новый закон образовании? Там не мести и оценки. Про мести - это ж в конституции прописано))
    Востаннє редагував Левобережная: 13.12.2017 о 13:54

  4. #7444
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    это если она объясняет. Да?
    у нас все хорошо, решаем, понимаем)))
    Да))

  5. #7445

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    )))
    Востаннє редагував Кимон: 13.12.2017 о 17:57

  6. #7446
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Девочки, подскажите, вы все знаете. Студент защищал курсовую. Там все правильно, кроме оформления, к которому предрался преподаватель. НО... Курсовая оформлена четко по стандартам методички, которую брали у этого преподавателя. Других вопросов по работе нет. В результате оценка очень занижена. Куда может обратиться студент для решения вопроса в пользу большей оценки, какие у него права? Преподаватель не стал даже обсуждать ничего и слушать, его вердикт: неправильно и все тут

  7. #7447
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    молодым научиться нужно заинтересовывать детей.
    Тут им хоть бы заинтересоваться самим...

  8. #7448
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    еще меня бесит, что для получения хороших знаний нужны репетиторы......
    но по поводу этого ничего в новых реформах нет...лишь бы не мести и оценки других не знать...
    если шо, я не саботирую, я хочу лучшего, потому что так, как сейчас-это ж вообще алес....
    Нам в первом классе учитель сказала : "Мы сейчас педагоги, а не учителя. Отчитали программу и всего хорошего. Не успевает ребенок - ваши проблемы. Репетитор вам в помощь"
    В первом классе она мне позвонила и сказала, что ребенок написал Кр по математике на 2 (1 класс!!!!!) и что нам срочно нужно искать репетитора.
    Ушли в другую школу. Пока всем довольны. Программу по математике уже закончили до конца декабря). К репетитору не ходим!
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  9. #7449
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Девочки, подскажите, вы все знаете. Студент защищал курсовую. Там все правильно, кроме оформления, к которому предрался преподаватель. НО... Курсовая оформлена четко по стандартам методички, которую брали у этого преподавателя. Других вопросов по работе нет. В результате оценка очень занижена. Куда может обратиться студент для решения вопроса в пользу большей оценки, какие у него права? Преподаватель не стал даже обсуждать ничего и слушать, его вердикт: неправильно и все тут
    за оформление снижение? ради интереса, какая оценка?
    идти к зав.каф., декан и т.д.
    там точно только с оформлением проблемы?

    ...страна непуганых идиотов...(с)

    апд. а с куратора может начать?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #7450
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Девочки, подскажите, вы все знаете. Студент защищал курсовую. Там все правильно, кроме оформления, к которому предрался преподаватель. НО... Курсовая оформлена четко по стандартам методички, которую брали у этого преподавателя. Других вопросов по работе нет. В результате оценка очень занижена. Куда может обратиться студент для решения вопроса в пользу большей оценки, какие у него права? Преподаватель не стал даже обсуждать ничего и слушать, его вердикт: неправильно и все тут
    зав.кафедрой
    декан

  11. #7451
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    молодым научиться нужно заинтересовывать детей.
    видим пока страшную пропасть между учителем 70-ти лет и 22-х.
    у 70-тилетней дети с открытыми ртами и дома материал не объясняется)))
    ой да прям
    Я вот даже выше выкладывала Галин прост про их молодого учителя. У меня есть друзья - молодые педагоги - их дети любят. А вот старые кошелки ставят палки в колеса всем им начинаниям и идеям специально. Про то что часов меньше дают молодняку - это понятно

  12. #7452
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    ой да прям
    Я вот даже выше выкладывала Галин прост про их молодого учителя. У меня есть друзья - молодые педагоги - их дети любят. А вот старые кошелки ставят палки в колеса всем им начинаниям и идеям специально. Про то что часов меньше дают молодняку - это понятно
    Вы просто мазохист)) На вашем месте, чтобы не ходить в это страшное место под названием "школа", давно надо обучаться экстерном

  13. #7453

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    ой да прям
    Я вот даже выше выкладывала Галин прост про их молодого учителя. У меня есть друзья - молодые педагоги - их дети любят. А вот старые кошелки ставят палки в колеса всем им начинаниям и идеям специально. Про то что часов меньше дают молодняку - это понятно

    молодые, первый день после ВУЗа?
    вау)))
    пока статистика обратная.
    у моего появилась любимый учитель.
    и ей много лет.

  14. #7454
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від maruskina Переглянути допис
    Оценка моего ребенка, это оценка моего ребенка, оценка его знаний. Учитель проверяет контрольную работу на перемене, дошел до тетради моего ребенка, позвал его, говорит это ж ужас ужасный, тут как тут одноклассники (а они ж разные есть) и начинают смеяться. Другая ситуация, получил мой ребенок оценку хорошую, а одноклассники, та не может такого быть, ты ж двоешник...... Или ещё, часто практикуется в нашем классе, ответил кто-то у доски или с места на вопрос или стих рассказал, учитель, "дети, что мы поставим этому ребёнку?" ответы детей вы поняли, да? И таких много разных ситуаций.......
    И вот ещё, другая школа, другой учитель, написали все контрольную/самостоятельную, сдали стопочкой на стол тетради учителю. Учитель эту стопочку переворачивает и проверяет конкретную работу, он не видит чья это тетрадь, он не знает почерки, так как он никога не видел чья это тетрадь.
    И по поводу зарплаты, мне она вся приходит на карточку, и я не знаю сколько приходит денег другому сотруднику, мне это не интересно
    я не претендую на истину, это моё мнение, и оно не обязано совпадать с вашим
    Вы же изначально не готовите ребенка к реальной жизни! Неужели вы это не понимаете? Он не будет все время жить под вашим колпаком! Один раз колпак не поможет и он нос к носу столкнется с реалиями и кто-то очень "добрый" укажет ему на какую-то ошибку так, что ему будет больно. Проблема не в учителе, который огласил оценку вашего ребенка, проблема в Вас! Потому что вы боитесь, что ему будет больно! Вместо того, чтобы учить его отстаивать себя, вместо того, чтобы учить его социализации, вместо того, чтобы учить его дать отпор смеющимся, Вы закапываете его волю, его страх еще глубже.
    Я тоже на истину не претендую. Но дети - это личности изначально, а не нежные цветочки, которые мы обязаны поливать до 50-ти лет. И чем раньше ребенок поймет реалии жизни, тем легче ему будет дальше жить в нашей стране. Все ИМХО, конечно.

  15. #7455
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Вы же изначально не готовите ребенка к реальной жизни! Неужели вы это не понимаете? Он не будет все время жить под вашим колпаком! Один раз колпак не поможет и он нос к носу столкнется с реалиями и кто-то очень "добрый" укажет ему на какую-то ошибку так, что ему будет больно. Проблема не в учителе, который огласил оценку вашего ребенка, проблема в Вас! Потому что вы боитесь, что ему будет больно! Вместо того, чтобы учить его отстаивать себя, вместо того, чтобы учить его социализации, вместо того, чтобы учить его дать отпор смеющимся, Вы закапываете его волю, его страх еще глубже.
    Я тоже на истину не претендую. Но дети - это личности изначально, а не нежные цветочки, которые мы обязаны поливать до 50-ти лет. И чем раньше ребенок поймет реалии жизни, тем легче ему будет дальше жить в нашей стране. Все ИМХО, конечно.
    неа, в описанной ситуации учитекль идиот. он унижает пацана. Да двоечник, получивший высокую оценку - это же бальзам, а тут дитя обижают
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #7456
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Мы здесь исходим из того, что дети не врут. Врут они, как и учителя, примерно поровну. Так что в каждом случае надо разбираться индивидуально))

  17. #7457
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Тут им хоть бы заинтересоваться самим...
    не по теме, но Вы случайно не доктор?

  18. #7458
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    не по теме, но Вы случайно не доктор?
    Нет. А что такого, если некоторые учителя терпеть не могут и не понимают свой предмет

  19. #7459
    Аватар для Буся
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Дописів
    6 618

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Реформа. Изменит. Должны, конечно -где писалось, что не должны.
    Так это ж вы тут о цветет чернил. Если кого то волнует большее- что лично он сделал, чтоб что-то изменить? Вот я не смогу предложить МОНу программы для учителей - поэтому туда не суюсь - у меня другие цели и задачи и я их выполняю. А просто сидеть ныть "я ничего не могу изменить, всё плохо, красная паста" - это не моё как то.

    Если Вы читали Новый закон о образовании там много чего нового. Вы же его читали, правда? Для тех кто не читает - я специально даже делала ряд публикаций с картинками про то, что в нем написано в нашей группе.

    А почему в школах не хватает учителей?
    Вы ж знаете о программе поддержки молодых учителей в Днепре, верно? Но все равно говорите - "ничего не делается"

    Почему это пенсионеры не могут меняться? Не мочь и не хотеть - разные вещи. Я, кстати, не раз писала. что против пенсионеров в школе. Пусть дают дорогу молодым. Оставляли бы только прогрессивных, а не те которые за выслугу лет просто сидят и пришла б "молодая кровь"
    Но опять же - у нас как: пенсионер -плохо, молодой -тоже плохо (не справится с детьми, уйдет в декрет итп).


    А почему то кроме пасты больше обсудить нечего? Неужели родителям так тяжело пережить, что их детям в первом классе будут не красной писать. Почему - не понимаю? Вроде ж и не собирают с них на это деньги. Но всё равно самое главное возмущение ))
    Причем возмущаются "им что кроме пасты менять больше нечего" больше всего те, кто сам вообще ничего и не пытается измениться.
    по ссылке (статья о сабботаже! реформ) шла речь о клеточках и чернилах.
    мне на чернила плевать, до вчерашнего дня я вообще не знала, что это проблема

    кстати, а кто здесь сидит и ноет "я ничего не могу изменить, всё плохо, красная паста" (с) ???

  20. #7460

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Вы же изначально не готовите ребенка к реальной жизни! Неужели вы это не понимаете? Он не будет все время жить под вашим колпаком! Один раз колпак не поможет и он нос к носу столкнется с реалиями и кто-то очень "добрый" укажет ему на какую-то ошибку так, что ему будет больно. Проблема не в учителе, который огласил оценку вашего ребенка, проблема в Вас! Потому что вы боитесь, что ему будет больно! Вместо того, чтобы учить его отстаивать себя, вместо того, чтобы учить его социализации, вместо того, чтобы учить его дать отпор смеющимся, Вы закапываете его волю, его страх еще глубже.
    Я тоже на истину не претендую. Но дети - это личности изначально, а не нежные цветочки, которые мы обязаны поливать до 50-ти лет. И чем раньше ребенок поймет реалии жизни, тем легче ему будет дальше жить в нашей стране. Все ИМХО, конечно.
    сказала мама, у которой ребенок на домашнем обучении

Сторінка 373 з 413 ПершаПерша ... 273323363364365366367368369370371372373374375376377378379380381382383 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті