Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 368 з 413 ПершаПерша ... 268318358359360361362363364365366367368369370371372373374375376377378 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 7 341 по 7 360.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #7341
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    кто еще желает высказаться о полезности уборки детьми в школах и кому нужны собеседники или оппонтенты можете продолжить
    здесь
    https://www.facebook.com/groups/1447...7143789204934/
    или
    https://www.facebook.com/groups/1447...7439523175361/
    https://www.facebook.com/groups/1447...4963727089607/
    https://www.facebook.com/groups/1447...6779870907993/
    еще много могу накидать ))

    выделю, бо опять как то пролистнули - там же не интересно и страшновато. там затопчут, а тут самим между собой удобненько кого то заклевать стаей
    Востаннє редагував Левобережная: 13.12.2017 о 12:52

  2. #7342
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    С ноября в нашем центральном супер-пупер-расфуфырен соборном районе в меню детских садов нет мяса.Официально. Пушо тендеры-хуендеры и вообще). Мы все знаем почему - не идиоты же. Мы знали об этом еще в октябре), и не я лично, а очень многие.
    Ну и хрен на них с их вонючим перемороженным мясом гормональных кур, с которых они получают откаты наперед на год.
    Но твоя ссылка на новшества в питании хорошо объясняет, почему так произошло. Спасибо, хоть знать будем)).

    В принципе я своих школьных и садиковских детей кормлю качественно дома . Завтрак полноценный обязателен,ну а потом по ситуации.А другие???? Кто работает и налоги платит??
    нигде практически мяса нет(( где то еще пытаются каким то печеночными оладьями заменять..
    тендер на фрукты мы вообще не нашли даже

  3. #7343
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    С ноября в нашем центральном супер-пупер-расфуфырен соборном районе в меню детских садов нет мяса.Официально. Пушо тендеры-хуендеры и вообще). Мы все знаем почему - не идиоты же. Мы знали об этом еще в октябре), и не я лично, а очень многие.
    Ну и хрен на них с их вонючим перемороженным мясом гормональных кур, с которых они получают откаты наперед на год.
    Но твоя ссылка на новшества в питании хорошо объясняет, почему так произошло. Спасибо, хоть знать будем)).

    В принципе я своих школьных и садиковских детей кормлю качественно дома . Завтрак полноценный обязателен,ну а потом по ситуации.А другие???? Кто работает и налоги платит??
    работаю, плачу налоги и кормлю хорошо дома)). Завтрак полноценный обязателен (с)
    меня пугает другое, до сих пор не назван ответственный за качество питания. Чтоб детей извините несвежим не накормили
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #7344
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 505

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    работаю, плачу налоги и кормлю хорошо дома)). Завтрак полноценный обязателен (с)
    меня пугает другое, до сих пор не назван ответственный за качество питания. Чтоб детей извините несвежим не накормили
    Никто. Забудьте.Вы главу минобраза сышали? А министерства здравоЗахоронения? А фильм "Город Зерро " не видели в молодости случайно(?
    А я тоже плачу налоги. Под миллион ежегодно). Но так выходит, что лучше бы я их не платила)))). Посему хочу,чтоб мои дети жили, получали образование и медобслуживание, а потом работали и платили налоги в иной стране мира.Делаю все для этого, что могу.

  5. #7345
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    а Вы сами дома детей "приучить к труду" не можете?
    Все дети из вашей школы. которые вместо того, чтоб получать знания - работали, стали трудоголиками, чистюлями, садоводами итп?
    Дети в школу ходят учиться
    А вы сами дома детям знания дать не можете?

  6. #7346
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 505

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    нигде практически мяса нет(( где то еще пытаются каким то печеночными оладьями заменять..
    тендер на фрукты мы вообще не нашли даже
    мы фрукты давно сами. Не много. расчет 50 гр-реб в день. Это нормальное кол-во для сада.Я как самовыдвиженец от группы еду на опт в вашу сторону на Фрунзик и покупаю.Что лучше, свежее и вкуснее. Копейки в принципе выходят, а дети точат яблочки с радостью)))). Мы тоже о п г родителей по твоему.
    А тендер на фрукты тоже должен быть? Я и не знала....

  7. #7347
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    нигде практически мяса нет(( где то еще пытаются каким то печеночными оладьями заменять..
    тендер на фрукты мы вообще не нашли даже
    у нас в школе есть и мясо( в виде котлет,отбивных, гуляша, просто кусков отварных),сосиски ( но я их к мясу не отношу) и рыба(в том числе виде котлет), овощные салаты и фрукты в виде компота и яблок. А вот печеночных оладьев нет, а жаль
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  8. #7348
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Де тут лайкнути - 4)))
    5!))))

  9. #7349

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    А чего ходить не хочет? Это ж интереснее, чем на уроке сидеть. Или я чего-то не понимаю.
    Когда оно из года в год одно и то же и больше для первоклашек, то лучше на уроках посидеть. Пару месяцев назад бьіло что-то поучительное, бьіло интересно. Но больше я не помню. Єто как книжку читають одну и ту же в 6-ть лет и в 9-ть
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  10. #7350

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    А школу или класс нельзя поменять? То, что вы рассказываете - не везде.
    Нет, я б с удовольствием поменяла, но у нас такого варианта нет.

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    мы выросли в такой системе, после диктанта, контрольной, самостоятельной работы учитель зачитывал оценки- и как то жили все с этим -суицидов и обращений в гаагу не было))))
    Сейчас дети другие. И время другое. Зачем сравнивать?
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  11. #7351
    Аватар для Буся
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Дописів
    6 618

    Типово

    может кто-то конспективно рассказать, в чем зло красной пасты? а то живу и не знаю, что надо воевать против нее. может, и надо. просветите. ссылками не кидать, плиз

  12. #7352
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від maruskina Переглянути допис
    Ещё меня убивает, когда в классе озвучивают оценки всех детей детям.
    О, я только дочитала)
    А в чем проблема-то? Это что коммерческая тайна или тайна зарплаты? Вы о здоровой конкуренции слышали?
    Если уж и оценки озвучивать нельзя, то отменить тогда на фиг журналы (потому как дети сами могут туда заглянуть), отменить публичные выступления возле доски, ответы (потому как сразу видно кто знает, а кто нет). Мне вот это "чтобы все было шито-крыто" напоминает зарплату в конвертах.

  13. #7353
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Буся Переглянути допис
    может кто-то конспективно рассказать, в чем зло красной пасты? а то живу и не знаю, что надо воевать против нее. может, и надо. просветите. ссылками не кидать, плиз
    агрессивная красная паста может каааак прррыгнуть на ребёнка! травма же(с)))

    По нашему кину - учитель не знает, что за кино. Почему в учебное время - "потому что после уроков всем мест не хватит". К сожалению, администрация в 8 утра ещё спит, пойду после уроков.
    Укусю!

  14. #7354
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від maruskina Переглянути допис


    Сейчас дети другие. И время другое. Зачем сравнивать?
    какие такие другие, не повторяйте чей-то фееричный бред. Такие же дети как и мы когда то, а время другое это да. Все идет от родителей, которые из колготок выпрыгивают от возмущения от того, что их чадушек убирать заставляют, о ужас про 3-ку на весь класс говорят, а еще если не дай Бог красной пастой в дневник напишут, то все-у ребенка психологическая травма, стресс и энурез.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  15. #7355
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Буся Переглянути допис
    может кто-то конспективно рассказать, в чем зло красной пасты? а то живу и не знаю, что надо воевать против нее. может, и надо. просветите. ссылками не кидать, плиз
    ну как же вам не понятно, красный цвет- агресивный, ассоциируется у ребенка с опасностью и тревогой ( это у первоклашек то, которые знать не знают том какой цвета должна быть паста для оценок) , а зеленый цвет-цвет гармонии , весны, спокойствия. Получить жирную двойку зеленым цветом это же гораздо приятнее и комфортнее для нестабильной детской психики. Ну как то так
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  16. #7356
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    а я против практики в нашей конкретной школе. Моя старшая честно отрабатывала и я, вспоминая свою практику (а воспоминания тёплые и приятные)), была категорически против того, чтобы платить. Но школе отработка не нужна, нужно бабло. Перед последним звонком сразу оглашалась стоимость - сначала 40, потом 80, в 11 классе дошло до 300, не хило так)) Отработать? Да нафиг нам ваша отработка, заплатите и гуляйте))

    А мы... Теплица школьная, теплица в парке Шевченко, парты красили (люблю я это дело))), редиской кидались на поле...))))

  17. #7357

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    О, я только дочитала)
    А в чем проблема-то? Это что коммерческая тайна или тайна зарплаты? Вы о здоровой конкуренции слышали?
    Если уж и оценки озвучивать нельзя, то отменить тогда на фиг журналы (потому как дети сами могут туда заглянуть), отменить публичные выступления возле доски, ответы (потому как сразу видно кто знает, а кто нет). Мне вот это "чтобы все было шито-крыто" напоминает зарплату в конвертах.
    Оценка моего ребенка, это оценка моего ребенка, оценка его знаний. Учитель проверяет контрольную работу на перемене, дошел до тетради моего ребенка, позвал его, говорит это ж ужас ужасный, тут как тут одноклассники (а они ж разные есть) и начинают смеяться. Другая ситуация, получил мой ребенок оценку хорошую, а одноклассники, та не может такого быть, ты ж двоешник...... Или ещё, часто практикуется в нашем классе, ответил кто-то у доски или с места на вопрос или стих рассказал, учитель, "дети, что мы поставим этому ребёнку?" ответы детей вы поняли, да? И таких много разных ситуаций.......
    И вот ещё, другая школа, другой учитель, написали все контрольную/самостоятельную, сдали стопочкой на стол тетради учителю. Учитель эту стопочку переворачивает и проверяет конкретную работу, он не видит чья это тетрадь, он не знает почерки, так как он никога не видел чья это тетрадь.
    И по поводу зарплаты, мне она вся приходит на карточку, и я не знаю сколько приходит денег другому сотруднику, мне это не интересно
    я не претендую на истину, это моё мнение, и оно не обязано совпадать с вашим
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  18. #7358
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ну как же вам не понятно, красный цвет- агресивный, ассоциируется у ребенка с опасностью и тревогой ( это у первоклашек то, которые знать не знают том какой цвета должна быть паста для оценок) , а зеленый цвет-цвет гармонии , весны, спокойствия. Получить жирную двойку зеленым цветом это же гораздо приятнее и комфортнее для нестабильной детской психики. Ну как то так
    малый любит спать в красной пижаме))

  19. #7359
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    мы фрукты давно сами. Не много. расчет 50 гр-реб в день. Это нормальное кол-во для сада.Я как самовыдвиженец от группы еду на опт в вашу сторону на Фрунзик и покупаю.Что лучше, свежее и вкуснее. Копейки в принципе выходят, а дети точат яблочки с радостью)))). Мы тоже о п г родителей по твоему.
    А тендер на фрукты тоже должен быть? Я и не знала....
    Нам не разрешают самостоятельно закупать продукты и нести в сад...
    Я предлагала яблоки покупать. В копании веселее бы кушали. Хотя в целом к питанию ни в школе, ни в саду вопросов нет.

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    у нас в школе есть и мясо( в виде котлет,отбивных, гуляша, просто кусков отварных),сосиски ( но я их к мясу не отношу) и рыба(в том числе виде котлет), овощные салаты и фрукты в виде компота и яблок. А вот печеночных оладьев нет, а жаль
    У нас также, только без сосисок. Раньше были, сейчас - нет. Ребенок в печали Дома сосисок не дают и в саду отменили
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  20. #7360
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    малый любит спать в красной пижаме))
    у моего это вообще любимый цвет)) агрессор, ёпта!
    Укусю!

Сторінка 368 з 413 ПершаПерша ... 268318358359360361362363364365366367368369370371372373374375376377378 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті