Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 367 з 413 ПершаПерша ... 267317357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376377 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 7 321 по 7 340.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #7321
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Дивно читати, що всі, хто не бунтує, ті стадо А не проблискує думка, що може людям є де прикласти своє "бунтарство" більш продуктивно, замість того, щоб намагатися спинити вітер в полі?

  2. #7322
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    молодцы родители, которые знают законы - свои права и права своего ребенка и могут их отстаивать. за такими единицами будущее. Как правило они не только на цвет пасты внимание обращают, но и на всю систему образования вообщем.
    Но им тяжело -потому как остальным 99%или пофих или "им что делать нечего" или "мы так жили"
    не пофиг остальным, остальные просто более глубинные проблемы видят. например, что капец образованию пришел. читала я эту концепцию "Нова українська школа"или как там ее.
    Хорошее словечко относительно нынешней системы образования я подцепила в соседней теме ДНО. не меньше. А чтобы была толковая результативная реформа, так не вывеску цвет пасты надо в борделе в школе менять, а 6лядей, а персонал от низа и до верха. До самого верха. Самого самого.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #7323
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Дети в школу ходят учиться
    в школе, в которой я училась, до сих пор на входе (вместо Ласкаво просимо) огромными буквами написано:
    Набирайте по вінця душі мудрість, доброту і любов!

  4. #7324
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Обязательно надо поднять, а то ясли уже устали снег отгребать

    я прям обрыдалась, представляя ацкий труд детишек с совковыми лопатами в мороз и с горами постельного белья в кладовке завхоза сада.
    А по сути это "взяли лопатки и давайте поможем нашим дворникам убирать снег" или "давайте сложим (попытаемся имеется в виду) сложить постельки САМИ и поможем нашей нянечке Мариванне". Ужас короче, а не взрослые)))))).
    К стати. Дети в общей массе с радостью играют и в дворника, и в няню, а главное: в помошника взрослых и во ВЗРОСЛОГО.

    Это все напоминает мне кипучие переживания на тему "бедных деток гадкие усыновители в приемных семьях на огородах эксплуатируют , мыть полы и картошку ведрами чистить заставляют, ай-яй-яй...".

    А по факту не приученные к...... - не приученными и остаются.В итоге в социуме, в семьях и в коллективе жить-работать не приучены. Ну все знают таких сотрудников, чьих-то супругов и даже просто знакомых). С которыми если аврал, если нужно вместе решать срочно и делать (и не важно кто кому рабочий или директор, сосед или начальник ЖЕКа, муж-кормилец или жена-домохозяйка) , а оно отморозилось и вещает, что мол это не его дело и оно занято...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #7325
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    не пофиг остальным, остальные просто более глубинные проблемы видят. например, что капец образованию пришел. читала я эту концепцию "Нова українська школа"или как там ее.
    Хорошее словечко относительно нынешней системы образования я подцепила в соседней теме ДНО. не меньше. А чтобы была толковая результативная реформа, так не вывеску цвет пасты надо в борделе в школе менять, а 6лядей, а персонал от низа и до верха. До самого верха. Самого самого.
    и чего тут лайкать нельзя))) у нас все вывески системы так менять надо, причем я бы еще и показательные казни ввела. но это уже мое сокровенное личное))))
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  6. #7326
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    у меня 1 последний вопрос , а ты пробовала читать позитивные группы или кроме батьки сос другой правды нет?
    а при чем тут негатив? То что дети должны в школах учиться, а не веником махать- это для кого то печальное открытие?))
    Или знать законы и права своего ребенка - это негативно как то? А там в основном по ним спрашивают
    У нас еще наша группа есть - я сколько не просила там людей рассказать про своих замечательных учителей, которые не собирают деньги, не принимают конверты, не пользуются красной пастой , не задают домашку в первом классе, уважают в детях личность итп такое простое -как то не нашлось желающих.. А так хочется позитива))
    Про хороших учителей не из Днепра я писала.

    Но вообще я ж много чего читаю, где хожу и много с кем общаюсь. Просто зашел разговор о образовании.

  7. #7327
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну, листя і каштани збирати дітям за щастя))) І взимку совочками сніг кидати - це гра і в радість. Звичайно ніхто їх не змушує до фундаментального прибирання)))) Але не бачу нічого поганого, якщо дітям прищеплюють поняття, що саме по собі нічого в цьому світі не робиться, і що треба прикладати до всього якісь зусилля) Може у когось, звичайно, вдома домогосподарка все робить, але такі мабуть і не ходять у "земні" дитсадочки
    Поддержу, у нас как и Sunlia растет помогатор), а профессию дворника считает самой уважаемой профессией, так недавно и сказал, я наверное выпишусь с директора и стану дворником)))

  8. #7328
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    молодцы родители, которые знают законы - свои права и права своего ребенка и могут их отстаивать.
    молодцы родители, которые умеют отделять зерна от плевел. Как законодательное творчество наших убогих, так и особенности наших школьных реалий.И, главное, все могут перевернуть во благо своего ребенка. И недолговечное сейчас , и отсроченное - на будущее.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #7329
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    молодцы родители, которые умеют отделять зерна от плевел. Как законодательное творчество наших убогих, так и особенности наших школьных реалий.И, главное, все могут перевернуть во благо своего ребенка. И недолговечное сейчас , и отсроченное - на будущее.
    Где здесь лайки - 3?)))

  10. #7330
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово Флудилка-болталка (том 18)

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    а Вы сами дома детей "приучить к труду" не можете?
    Все дети из вашей школы. которые вместо того, чтоб получать знания - работали, стали трудоголиками, чистюлями, садоводами итп?
    Дети в школу ходят учиться
    Юль, ну большую часть жизни ребенок проводит в школе. Что плохого, если не только родители будут учить труду? Ведь не товарняки же посылают детей разгружать) Цветочки-огородики или убрать посуду за собой же в столовке. Не велик труд. За то дисциплинирует) А у родителей может элементарно не быть времени на эти вещи. И ведь не каждый день дети трудятся в школе. В основном учатся же. Те, которые хотят)))
    По твоей логике надо и предмет Труды отменить. Заставляют их там мастерить всякое разное!))) Обнаглели в край)
    А я благодарна трудам и вспоминаю их с теплотой. Мы шили, вязали, всякую еду учились готовить. Было интересно и весело, познавательно.
    А огород у нас и в садике был) Учили нас ухаживать за растениями. Считаю, что для городских детей это полезно. Не у всех были/есть дачи или возможность уехать в село/деревню и приобщиться к природе))

  11. #7331
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    а Вы сами дома детей "приучить к труду" не можете?
    Все дети из вашей школы. которые вместо того, чтоб получать знания - работали, стали трудоголиками, чистюлями, садоводами итп?
    Дети в школу ходят учиться
    С выделенным соглашусь, учиться, в том числе учиться коммуницировать, уступать, настаивать, подчиняться (да и это тоже), импровизировать, отвоевывать территорию, отстаивать свою точку зрения, да и наверное учатся мести пол, но не в буквальном смысле, а в смысле необходимости временами делать то, что не очень бы и хотелось, но нужно, и много чего прочего, и все это самостоятельно, без непосредственного участия мам,пап,совершенно иначе чем в домашнем кругу.
    И эти навыки как по мне гораздо важнее изученных логарифмом и тангенсом вместе с котангенсами.

  12. #7332
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    С выделенным соглашусь, учиться, в том числе учиться коммуницировать, уступать, настаивать, подчиняться (да и это тоже), импровизировать, отвоевывать территорию, отстаивать свою точку зрения, да и наверное учатся мести пол, но не в буквальном смысле, а в смысле необходимости временами делать то, что не очень бы и хотелось, но нужно, и много чего прочего, и все это самостоятельно, без непосредственного участия мам,пап,совершенно иначе чем в домашнем кругу.
    И эти навыки как по мне гораздо важнее изученных логарифмом и тангенсом вместе с котангенсами.
    Да и умение отпетлять от уборки или дежурства гд5 еще можно получить?
    Мы будем жить теперь по-новому

  13. #7333
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Да и умение отпетлять от уборки или дежурства гд5 еще можно получить?
    не без этого

  14. #7334
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    А что не так с красной пастой?
    А то у моего в дневнике оценки ею выставлены)) Уже надо сигнализировать?))

  15. #7335
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Сколько будут платить родители и как изменится меню в садиках Днепра https://zabeba.li/news/skol-ko-budut...sadikah-dnepra

  16. #7336
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    С выделенным соглашусь, учиться, в том числе учиться коммуницировать, уступать, настаивать, подчиняться (да и это тоже), импровизировать, отвоевывать территорию, отстаивать свою точку зрения, да и наверное учатся мести пол, но не в буквальном смысле, а в смысле необходимости временами делать то, что не очень бы и хотелось, но нужно, и много чего прочего, и все это самостоятельно, без непосредственного участия мам,пап,совершенно иначе чем в домашнем кругу.
    И эти навыки как по мне гораздо важнее изученных логарифмом и тангенсом вместе с котангенсами.
    А я бы, была очень благодарна, если моих детей научат нормально мыть пол в буквальном смысле слова. надоело постоянно перемывать, плохой из меня учитель

  17. #7337
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    С выделенным соглашусь, учиться, в том числе учиться коммуницировать, уступать, настаивать, подчиняться (да и это тоже), импровизировать, отвоевывать территорию, отстаивать свою точку зрения, да и наверное учатся мести пол, но не в буквальном смысле, а в смысле необходимости временами делать то, что не очень бы и хотелось, но нужно, и много чего прочего, и все это самостоятельно, без непосредственного участия мам,пап,совершенно иначе чем в домашнем кругу.
    И эти навыки как по мне гораздо важнее изученных логарифмом и тангенсом вместе с котангенсами.
    Де тут лайкнути - 4)))

  18. #7338
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    А что не так с красной пастой?
    А то у моего в дневнике оценки ею выставлены)) Уже надо сигнализировать?))
    Може в когось особливі відносини з червоною пастою?)

  19. #7339
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    А что не так с красной пастой?
    А то у моего в дневнике оценки ею выставлены)) Уже надо сигнализировать?))
    Ну были же рекомендации не использовать красную пасту для испраления ошибок
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  20. #7340
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Сколько будут платить родители и как изменится меню в садиках Днепра https://zabeba.li/news/skol-ko-budut...sadikah-dnepra
    С ноября в нашем центральном супер-пупер-расфуфырен соборном районе в меню детских садов нет мяса.Официально. Пушо тендеры-хуендеры и вообще). Мы все знаем почему - не идиоты же. Мы знали об этом еще в октябре), и не я лично, а очень многие.
    Ну и хрен на них с их вонючим перемороженным мясом гормональных кур, с которых они получают откаты наперед на год.
    Но твоя ссылка на новшества в питании хорошо объясняет, почему так произошло. Спасибо, хоть знать будем)).

    В принципе я своих школьных и садиковских детей кормлю качественно дома . Завтрак полноценный обязателен,ну а потом по ситуации.А другие???? Кто работает и налоги платит??
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 367 з 413 ПершаПерша ... 267317357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376377 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті