Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 231 з 413 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 4 601 по 4 620.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #4601
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так с намордником и на строгом поводке ходите. Но нет же, правда?
    Для маленькой породы не нужен намордник, поводок есть всегда.

    К слову, в аптеке вообще не было покупателей. Моя покупка заняла ровно 3 минуты. Больше аптекари возмущались)

  2. #4602
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Да, я все поняла. Пусть владельцы собак соблюдают все правила. А общественные места - нет. Зачем? Ведь всегда можно аргументировать - это ведь для людей.
    Иногда на людей хочется надеть намордник.

  3. #4603
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Для маленькой породы не нужен намордник, поводок есть всегда.

    К слову, в аптеке вообще не было покупателей. Моя покупка заняла ровно 3 минуты. Больше аптекари возмущались)
    Есть правила. И, как оказалось, вы не в курсе даже что там написано. О чем вообще разговор? И так вам не запретили, а просто попросили вашу "маленькую" собаку взять на ручки.
    Но, конечно, "если знак установлен неудобно, то он незаконный" (с) - просматривается такая философия.

  4. #4604
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Да, я все поняла. Пусть владельцы собак соблюдают все правила. А общественные места - нет. Зачем? Ведь всегда можно аргументировать - это ведь для людей.
    Иногда на людей хочется надеть намордник.
    Когда будут правила выгула людей, тогда будете требовать

    Сейчас же никто не мешает вызвать полицию, если какой-либо гражданин нарушает общественный порядок.

  5. #4605
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Для маленькой породы не нужен намордник, поводок есть всегда.

    К слову, в аптеке вообще не было покупателей. Моя покупка заняла ровно 3 минуты. Больше аптекари возмущались)
    Так вы их обвинили, что нет знака и вам можно) вы не знаете правил содержания своего питомца, вас попросили взять на руки, а вы еще и возмущены???? Вызвать полицию и штраф, так надо было
    собачники, иной раз, просто теряют пространственную ориентацию
    Мы будем жить теперь по-новому

  6. #4606
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Есть правила. И, как оказалось, вы не в курсе даже что там написано. О чем вообще разговор? И так вам не запретили, а просто попросили вашу "маленькую" собаку взять на ручки.
    Но, конечно, "если знак установлен неудобно, то он незаконный" (с) - просматривается такая философия.
    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Так вы их обвинили, что нет знака и вам можно) вы не знаете правил содержания своего питомца, вас попросили взять на руки, а вы еще и возмущены???? Вызвать полицию и штраф, так надо было
    собачники, иной раз, просто теряют пространственную ориентацию


    На мое замечание, что в аптеке кроме меня нет покупателей, мне сказали просто выйти! Возможно я сумбурно написала. Только когда я уже расплачивалась сказали, что могли бы и на руки взять) Хотя прекрасно видели, что собака на коротком поводке. Больше, чем на два шага от меня не отойдет.
    В следующий раз, если столкнусь с тем, что будут выгонять, а таблички не будет. Вызову полицию, да.

  7. #4607
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    На мое замечание, что в аптеке кроме меня нет покупателей, мне сказали просто выйти! Возможно я сумбурно написала. Только когда я уже расплачивалась сказали, что могли бы и на руки взять) Хотя прекрасно видели, что собака на коротком поводке. Больше, чем на два шага от меня не отойдет.
    Ну жто как поставить машину в неположенном месте и полиции объяснить, я ж собаку не могла оставить)))))
    Мы будем жить теперь по-новому

  8. #4608
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    На мое замечание, что в аптеке кроме меня нет покупателей, мне сказали просто выйти! Возможно я сумбурно написала. Только когда я уже расплачивалась сказали, что могли бы и на руки взять) Хотя прекрасно видели, что собака на коротком поводке. Больше, чем на два шага от меня не отойдет.
    В следующий раз, если столкнусь с тем, что будут выгонять, а таблички не будет. Вызову полицию, да.
    Саш, у ты тут реально не права. У тебя восхитительные песики но .... это животные. Аптека не место для животных ну никак. Представь все начнут ходить с домашними животными по гастрономам,аптекам,поликлиникам,супермаркетам,бол ьницам.И что это будет?

  9. #4609
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    На мое замечание, что в аптеке кроме меня нет покупателей, мне сказали просто выйти! Возможно я сумбурно написала. Только когда я уже расплачивалась сказали, что могли бы и на руки взять) Хотя прекрасно видели, что собака на коротком поводке. Больше, чем на два шага от меня не отойдет.
    В следующий раз, если столкнусь с тем, что будут выгонять, а таблички не будет. Вызову полицию, да.
    а где написано, что обязана быть табличка?
    а в законе о содержании собак написано, где можно ходить, а где нет
    вы его прочтите и таблички не понадобятся
    Мы будем жить теперь по-новому

  10. #4610
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    На мое замечание, что в аптеке кроме меня нет покупателей, мне сказали просто выйти! Возможно я сумбурно написала. Только когда я уже расплачивалась сказали, что могли бы и на руки взять) Хотя прекрасно видели, что собака на коротком поводке. Больше, чем на два шага от меня не отойдет.
    В следующий раз, если столкнусь с тем, что будут выгонять, а таблички не будет. Вызову полицию, да.
    Ну какие таблички? Они не обязаны таблички вешать. А полицию в данной ситуации вправе была вызывать аптекать, т.к. вы нарушили закон. Цитата предоставлена Анитой ранее.

  11. #4611
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Саш, у ты тут реально не права. У тебя восхитительные песики но .... это животные. Аптека не место для животных ну никак. Представь все начнут ходить с домашними животными по гастрономам,аптекам,поликлиникам,супермаркетам,бол ьницам.И что это будет?
    Лен, я в группе состою международной. Во многих странах ходят и ничего. Другое дело, что правила там все соблюдают, а не только собачники.
    В Днепре приняли новые правила содержания домашних животных. Сейчас в каждом городе такие принимаются, могут даже некоторыми пунктами отличаться. Недавно было обсуждение именно посещения общественных мест. Четко помню - про запрещающие таблички и на усмотрение владельца заведения (магазина, ТЦ, кафе\ресторана и проч.) В некоторых кафе у нас разрешено посещение летних площадок с собаками (ну при наличие поводка, конечно, и при необходимости намордника - для крупных и средних)

  12. #4612
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Лен, я в группе состою международной. Во многих странах ходят и ничего. Другое дело, что правила там все соблюдают, а не только собачники.
    В Днепре приняли новые правила содержания домашних животных. Сейчас в каждом городе такие принимаются, могут даже некоторыми пунктами отличаться. Недавно было обсуждение именно посещения общественных мест. Четко помню - про запрещающие таблички и на усмотрение владельца заведения (магазина, ТЦ, кафе\ресторана и проч.) В некоторых кафе у нас разрешено посещение летних площадок с собаками (ну при наличие поводка, конечно, и при необходимости намордника - для крупных и средних)
    Мы живем в Украине, у нас есть свод законов. Их нужно соблюдать. Причем здесь международные группы и тд?

  13. #4613
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Лен, я в группе состою международной. Во многих странах ходят и ничего. Другое дело, что правила там все соблюдают, а не только собачники.
    В Днепре приняли новые правила содержания домашних животных. Сейчас в каждом городе такие принимаются, могут даже некоторыми пунктами отличаться. Недавно было обсуждение именно посещения общественных мест. Четко помню - про запрещающие таблички и на усмотрение владельца заведения (магазина, ТЦ, кафе\ресторана и проч.) В некоторых кафе у нас разрешено посещение летних площадок с собаками (ну при наличие поводка, конечно, и при необходимости намордника - для крупных и средних)
    Саш, ну вот ты придешь с собачкой, я с кошечкой,еще кто-то с кроликом и т.д. и все мы будем в кафе, кинотеатре или аптеке веселиться.Так?А представь в супермаркете, если каждый второй с собачкой и каждый первый с кошкой.

  14. #4614
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Лен, я в группе состою международной. Во многих странах ходят и ничего. Другое дело, что правила там все соблюдают, а не только собачники.
    В Днепре приняли новые правила содержания домашних животных. Сейчас в каждом городе такие принимаются, могут даже некоторыми пунктами отличаться. Недавно было обсуждение именно посещения общественных мест. Четко помню - про запрещающие таблички и на усмотрение владельца заведения (магазина, ТЦ, кафе\ресторана и проч.) В некоторых кафе у нас разрешено посещение летних площадок с собаками (ну при наличие поводка, конечно, и при необходимости намордника - для крупных и средних)
    Цитата из закона, который выше региональных правил, до попы дверца?

  15. #4615
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Саш, ну вот ты придешь с собачкой, я с кошечкой,еще кто-то с кроликом и т.д. и все мы будем в кафе, кинотеатре или аптеке веселиться.Так?А представь в супермаркете, если каждый второй с собачкой и каждый первый с кошкой.
    нормуль.)) Пусть так У меня под окнами аптека, и там бобиков привязывают,чтоб в аптеку не вести их. И бобики эти бедолашные так воют, заходятся, что мне охота чем-то пульнуться в бобиков, а еще лучше в хозяев ))) лучше б в аптеку с ними зашли.

  16. #4616
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    нормуль.)) Пусть так У меня под окнами аптека, и там бобиков привязывают,чтоб в аптеку не вести их. И бобики эти бедолашные так воют, заходятся, что мне охота чем-то пульнуться в бобиков, а еще лучше в хозяев ))) лучше б в аптеку с ними зашли.
    лучше бы оставили бобиков дома и пошли в аптеку, у нас рядом школьный стадион, дочка на нем училась на велосипеде ездить, там же собачники себе выгул устроили с такими лошадно-огромными породами плюс еще несколько мелких вокруг носятся. ни у одной собаки нет намордника, плюс любимые хозяева спускают их с поводков, что "добрые" собачки вдоволь нарезвились кидая при этом злобные взгляды на мам с колясками. чего мол пришли дуры- это НАШ стадион. Так вот катается мой ребенок на спортивной площадке и тут к нам подваливает хозяйка одного из собак и говорит, ушли бы вы отсюда. мы сейчас собак будем отпускать побегать Я от неожиданной наглости как то опешила закивала головой и позвала дочку домой, и на обратном пути один из собак захотел, как там раньше писали познакомится с новым человеком, сбил ребенка с велика и с весьма недвусмысленным рычанием кинулся , если бы не муж и не его быстрый прыжок метра на 3 к ребенку я не знаю, что бы было. Собаку он отшвырнул , за что получил лучи добра от хозяина и кучу проклятьев в спину. Я как-то не сориентировалась вызвать полицию, но эти добрые собачки и сейчас каждый день там гуляют
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  17. #4617
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    В аптеку через поликлинику с собакой, еще и возмущаться,что вежливо попросили выйти? Это просто прелестно)))))
    Укусю!

  18. #4618
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    лучше бы оставили бобиков дома и пошли в аптеку, у нас рядом школьный стадион, дочка на нем училась на велосипеде ездить, там же собачники себе выгул устроили с такими лошадно-огромными породами плюс еще несколько мелких вокруг носятся. ни у одной собаки нет намордника, плюс любимые хозяева спускают их с поводков, что "добрые" собачки вдоволь нарезвились кидая при этом злобные взгляды на мам с колясками. чего мол пришли дуры- это НАШ стадион. Так вот катается мой ребенок на спортивной площадке и тут к нам подваливает хозяйка одного из собак и говорит, ушли бы вы отсюда. мы сейчас собак будем отпускать побегать Я от неожиданной наглости как то опешила закивала головой и позвала дочку домой, и на обратном пути один из собак захотел, как там раньше писали познакомится с новым человеком, сбил ребенка с велика и с весьма недвусмысленным рычанием кинулся , если бы не муж и не его быстрый прыжок метра на 3 к ребенку я не знаю, что бы было. Собаку он отшвырнул , за что получил лучи добра от хозяина и кучу проклятьев в спину. Я как-то не сориентировалась вызвать полицию, но эти добрые собачки и сейчас каждый день там гуляют
    Это беспредел Если речь идет о стадионах 135, 138 школ, то мы проходим мимо и идем ЗА стадионы - там есть "аллея собачников". И побегать можно, и от дороги сравнительно далеко. И стадионы с детьми за забором.
    А какие были собаки не запомнили случайно?

  19. #4619
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    В аптеку через поликлинику с собакой, еще и возмущаться,что вежливо попросили выйти? Это просто прелестно)))))
    Нет))) В поликлинику как раз охранник пустил без проблем. Уже был конец рабочего дня. Почти 8 часов.

    А в аптеку - это другой случай, отдельно стоящая аптека. И попросили не вежливо.

  20. #4620
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Это беспредел Если речь идет о стадионах 135, 138 школ, то мы проходим мимо и идем ЗА стадионы - там есть "аллея собачников". И побегать можно, и от дороги сравнительно далеко. И стадионы с детьми за забором.
    А какие были собаки не запомнили случайно?
    дык это я про левый 2 133 школа
    К слову есть намордники и на чихуашек
    и на мопсов
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

Сторінка 231 з 413 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті