Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 299 з 413 ПершаПерша ... 199249289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309349399 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 5 961 по 5 980.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #5961
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    МамаВаньки, с Днем рождения! Радуйтесь тому, что у вас есть - семья, дети. Те люди, которые нам по жизни не нужны, сами как-то исчезают.

  2. #5962
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Девушки, это не благодарная тема для обсуждения. Сложно просто жить без родительской поддержки, не в материальном плане, а в моральном! Как сказали моей сестре - у тебя нет крыльев, которые бы тебя несли по жизни! Это сказал батюшка! Так и есть папы нет, а мама живет своей жизнью и особо не жарится как я тут. Свою внучку она даже не видела еще (1,5 года). Когда я лежала в больнице и не знала выживет моя дочь или нет, мама сказала - да чего мне ехать-то у тебя муж есть (мужа она игнорит резко) Когда прошло 2 месяца - звоню и говорю, что мы выкарабкались, мне сказали, что за меня свечку поставили.... и поэтому все хорошо. В больнице некоторые мамы-папы не вылазили из палат, боялись своих внуков больше не увидеть и поддерживали плачущих молодых мамочек и кушать носили! Я не говорю, что меня в опу цемкать нужно, но так тяжело смотреть на то, что бывают нормальные отношения, а тебе этого не дано! К 15 летней девочке мачеха приехала - не переживай, папа тебя любит, мы справимся, ты главное малыша не бросай... и это мачеха!
    И Ваня тоже спрашивает, а почему мы не ездим или к нам не ездит, ведь папины родители ездят и мы к ним? Меня не любят? Я плохой? Детская психология проста...и мне тоже приходиться объяснять и жить с этим. Маме задаю вопрос - а мне, ну так скажи, что я плохая бабушка и смеется... Летом хотела маму попросить в гости приехать - мне отказали, потом я узнала, что они квартиру продали в одном городе и купили в другом... квартира была и на мою сестру (которая переехала в другой город по семейным обстоятельствам и тоже не знала о продаже), у нее в паспорте стоит прописка, а квартира продана! Я спросила у мамы - как это? Мне ответили я не хочу на эту тему говорить!
    Вот у меня сегодня ДР... мне 36 лет. Мама не позвонит, я знаю! У меня уже куча поздравлений от друзей и знакомых, а мама не позвонит. Потом, когда ей через несколько дней позвоню я и спрошу почему, мне скажут я тебя и так люблю! Вот так и живем, любим друг друга... так ненавязчиво из далека!
    Леночка, давай е я вас поздравлю!
    С Днем Рождения! Здоровья вам и вашим деткам!Вашим родным и близким!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #5963
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Леночка, давай е я вас поздравлю!
    С Днем Рождения! Здоровья вам и вашим деткам!Вашим родным и близким!
    Это просто волшебный подарок! Спасибо огромно, дорогие мои!
    Моя мама тоже может, кстати подать на нас сестрой, тк инвалид (рак груди, уже 6 лет лечим и вроде бы успешно)! Сейчас она в поиске лекарств своих специфических - одна палетка 500 грн на 10 дней! Моя малая нашла через своих знакомых во Франции, тк они там чище делают этот препарат и он не так "давит на мозги". Купила ей без всяких! И если нужно и я помогу. Я человек прежде всего и своих детей хочу людьми вырастить! Мы своих не бросаем, пусть они и натворили дел, но я просто не смогу так. Я еще надеюсь, что моя мама поймет, что ни какой муж не заменит ей нас и еще у нас все будет! Точно так же я не смогла сделать аборт при третьей Б. Мое и все! Хотя мне все говорили - ты чЁ!!!! Но не получилось.


    Девочки, еще раз СПАСИБО! ВСех лЮблю и цЁмаю!

  4. #5964
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Это его выбор был . И чем она вас "детей " обидела. Все по закону, вы не дети , а взрослые люди.На себя в этой жизни нужно рассчитывать , а не на наследство.А если бы ваш папа ей завещание на всю квартиру оставил, то это тоже его выбор, значит так он хотел и зачем обижаться ?
    ну чтоб на себя рассчитывать и купить квартиру самостоятельно надо 10 лет минимум откладывать хотя бы по 6-7 тыс каждый месяц. У многих людей эта сумма большая часть семейного бюджета.

    Почему то замечаю, что больше всего любят про "мы всё сами" -те или кому при совке квартиры достались бесплатно или кому родители купили ( наследство бабушки итп).

  5. #5965
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Девушки, это не благодарная тема для обсуждения. Сложно просто жить без родительской поддержки, не в материальном плане, а в моральном!
    я очень понимаю, потому как так же всю жизнь после школы сама... Зато мы сильные

    С Днем Рождения!!!

  6. #5966
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    я очень понимаю, потому как так же всю жизнь после школы сама... Зато мы сильные

    С Днем Рождения!!!
    Ну, да! Знаем что- по чем и куда сходить взять)))
    Спасибо, Юля!

  7. #5967
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Леночка, с Днем рождения!Здоровья,любви, удачи, чтобы с вами рядом постоянно были любящие и верные люди!

  8. #5968
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    МамаВаньки, с Днем рождения!!!!! пусть будет как можно больше в жизни поводов радоватся!!!!!

    у нас с мамой тоже оч тяжелые отношения(((((( и рассчитывать мне, кроме как на себя не на кого( свекры давно умерли), хоть и живем в одном доме... и тяжелее всего малым, потому как у всех других детей "нормальные" бабушки, а у нас одна и то.....я думала, я одна такая, у всех подруг бабушки с внуками возятся/нянчятся/пестуют, а теперь вижу, что не одна...((((
    у меня с детьми больше часа никто и никогда не оставался.Мы тоже всегда и во всем можем рассчитывать только на себя.
    ПС.мы вопрос имущества с мужем решили проще (ну чтобы дети не ругались мало ли что там с нами), у нас давно написаны завещания,где четко прописано кому из детей чего перепадет в случае чего))))
    Востаннє редагував ANYTA2006: 18.10.2017 о 12:12

  9. #5969
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Лена, с днем рождения вас! У вас все будет хорошо!
    Оставляйте в своей жизни только хороших и добрый людей. Остальные - в сад.

  10. #5970
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    ну чтоб на себя рассчитывать и купить квартиру самостоятельно надо 10 лет минимум откладывать хотя бы по 6-7 тыс каждый месяц. У многих людей эта сумма большая часть семейного бюджета.

    Почему то замечаю, что больше всего любят про "мы всё сами" -те или кому при совке квартиры достались бесплатно или кому родители купили ( наследство бабушки итп).
    А сколько лет работали наши родители , что бы получить квартиру ? Неужели меньше 10?
    Если второе высказывание тоже мне , то скажу ,я так считаю и живу по такому принципу,что нужно рассчитывать на себя в жизни , и детей так учу, ты заработал и купил , вот это твое , все остальное не твое, не на какие наследства рассчитывать нельзя и даже думать о них.( при совке я была ребенком, родители не купили , не подарили и наследство не получала и не жду его)
    И мне не понятно такое не приятие взрослыми детьми , вторых жен , мужей своих родителей. Родители , что у взрослых самостоятельных детей должны одобрение получить , чтобы свою личную жизнь построить.Их решение нужно уважать,даже если очень не нравится их выбор.И наследство , если так случилось , делить по закону , а не " я же дочь ( сын) значит все мое, а ты вторая жена ( муж) подвинься в сторону "
    Востаннє редагував юлия ден: 18.10.2017 о 15:23

  11. #5971
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А сколько лет работали наши родители , что бы получить квартиру ? Неужели меньше 10?
    Если второе высказывание тоже мне , то скажу ,я так считаю и живу по такому принципу,что нужно рассчитывать на себя в жизни , и детей так учу, ты заработал и купил , вот это твое , все остальное не твое, не на какие наследства рассчитывать нельзя и даже думать о них.( при совке я была ребенком, родители не купили , не подарили и наследство не получала и не жду его)
    И мне не понятно такое не приятие взрослыми детьми , вторых жен , мужей своих родителей. Родители , что у взрослых самостоятельных детей должны одобрение получить , чтобы свою личную жизнь построить.Их решение нужно уважать,даже если очень не нравится их выбор.И наследство , если так случилось , делить по закону , а не " я же дочь ( сын) значит все мое, а ты вторая жена ( муж) подвинься в сторону "
    ну при совке квартиры тоже давали не просто так, а на семью. на родителей и детей. или частные дома стоили семьей, покупали. и одно дело когда родитель пошел и нажил с новой женой имущество и совсем другое когда новая супруга желает влезть и получить вот это самое нажитое предыдущей семьей, хотя возможно и не ущемлена и имеет собственное имущество.

    и это дело такое можно наследство и не ждать, но рано или поздно такой вопрос может встать, неужели откажетесь?

  12. #5972
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    ну при совке квартиры тоже давали не просто так, а на семью. на родителей и детей. или частные дома стоили семьей, покупали. и одно дело когда родитель пошел и нажил с новой женой имущество и совсем другое когда новая супруга желает влезть и получить вот это самое нажитое предыдущей семьей, хотя возможно и не ущемлена и имеет собственное имущество.

    и это дело такое можно наследство и не ждать, но рано или поздно такой вопрос может встать, неужели откажетесь?
    Вот вас " новая супруга" задело, прослеживается личное .Нажито предыдущей семьей , это имеется ввиду мужем и женой, и если часть осталась от жены( мамы детей ), то она делиться между детьми и мужем ( папой детей), а уже часть мужа и все , что нажито с новой женой ( ведь с новой женой вели совместное хозяйство , что то покупали) делится , опять таки между детьми( мужа , папы) и женой.И это закон и эти правильно. Зачем устраивать с этого трагедию не пойму.
    Я нигде не писала отказаться , я писала делить по закону и уважать выбор своих родителей, даже если он вам не нравиться.У нас бывают другие крайности , детки -наследники , иногда вспоминают , о своих родителях , только , когда наследство на горизонте появилось, и доказывают , это все наше , мы же дети, а то , что рядом с их родителем последние годы была новая супруга ( супруг), а не они, это не интересно, главное наследство все и себе.

  13. #5973
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Вот вас " новая супруга" задело, прослеживается личное .Нажито предыдущей семьей , это имеется ввиду мужем и женой, и если часть осталась от жены( мамы детей ), то она делиться между детьми и мужем ( папой детей), а уже часть мужа и все , что нажито с новой женой ( ведь с новой женой вели совместное хозяйство , что то покупали) делится , опять таки между детьми( мужа , папы) и женой.И это закон и эти правильно. Зачем устраивать с этого трагедию не пойму.
    Я нигде не писала отказаться , я писала делить по закону и уважать выбор своих родителей, даже если он вам не нравиться.У нас бывают другие крайности , детки -наследники , иногда вспоминают , о своих родителях , только , когда наследство на горизонте появилось, и доказывают , это все наше , мы же дети, а то , что рядом с их родителем последние годы была новая супруга ( супруг), а не они, это не интересно, главное наследство все и себе.
    так и я за справедливость и законность. с вашими предыдущими репликами "надо рассчитывать только на себя" последующее делить по закону несколько в несогласии.
    может у вас это тоже личное? есть такие супруги которые готовы вбить клин и не подпускать, лишь бы детям ничего не досталось и такое бывает.

  14. #5974
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    так и я за справедливость и законность. с вашими предыдущими репликами "надо рассчитывать только на себя" последующее делить по закону несколько в несогласии.
    может у вас это тоже личное? есть такие супруги которые готовы вбить клин и не подпускать, лишь бы детям ничего не досталось и такое бывает.
    Да рассчитывать на себя , а не на наследство и не ждать его.А если так случилось , то делить по закону, а не пытаться отодвинуть в сторону таких же законных наследников.( и это не раз писала выше)
    По поводу " не подпускать", ну не смешите , речь же о взрослых людях, а не о детях маленьких.Если люди захотят встретиться , кто им может помешать ? Было бы желание.

  15. #5975
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Да рассчитывать на себя , а не на наследство и не ждать его.А если так случилось , то делить по закону, а не пытаться отодвинуть в сторону таких же законных наследников.( и это не раз писала выше)
    По поводу " не подпускать", ну не смешите , речь же о взрослых людях, а не о детях маленьких.Если люди захотят встретиться , кто им может помешать ? Было бы желание.
    А что делать если новая(ый)супруга(г) представили все так что детям и внукам родным ничего,и закон бессилен(((Ведь очень много брачных аферистов (хоть с виду божьи одуванчики)которые откусят палец руки по самый локоть.Конечно наследникам обидно и я их понимаю.Есть и другая с торона медали,когда мачеху или отчима проживших долгое вемя вместе дети выдворяют на улицу после смерти родителя родного.Поэтому ситуации у всех разные и сводить их под общий знаменатель нельзя
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  16. #5976
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А сколько лет работали наши родители , что бы получить квартиру ? Неужели меньше 10?
    Если второе высказывание тоже мне , то скажу ,я так считаю и живу по такому принципу,что нужно рассчитывать на себя в жизни , и детей так учу, ты заработал и купил , вот это твое , все остальное не твое, не на какие наследства рассчитывать нельзя и даже думать о них.( при совке я была ребенком, родители не купили , не подарили и наследство не получала и не жду его)
    И мне не понятно такое не приятие взрослыми детьми , вторых жен , мужей своих родителей. Родители , что у взрослых самостоятельных детей должны одобрение получить , чтобы свою личную жизнь построить.Их решение нужно уважать,даже если очень не нравится их выбор.И наследство , если так случилось , делить по закону , а не " я же дочь ( сын) значит все мое, а ты вторая жена ( муж) подвинься в сторону "
    Не второе ни в коей мере не Вам, взагалі.
    Ну сейчас мы все тоже работаем не меньше, чем наши родители и даже если двадцать лет проиаботаешь никто квартиру не даст.

  17. #5977
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Девочки общественницы, подскажите, куда повозмущаться? А возмутиться надо!! Выгоняют все детские кружки из здания Флотилии, что на Мономаха (бывшая Московская). Ну как выгоняют - тихо так всех переводят во Дворец пионеров на Победу. И под что здание отдадут, непонятно. Обидно, блин! У меня сын туда четвёртый год ходит в танцевальный коллектив, да и много деток. Ездить в другой район большинству не с руки ((( Были там и музыкальные занятия, и духовой оркестр, компьютерные классы, спортсекции, морское дело.... Короче, Комунальный заклад позшкильной обвиты. Как такое возможно? Выгнать детей из прекрасного здания, с хореографическими залами, прекрасными аудиториями? Как? Куда бежать, как спасать ситуацию?

  18. #5978
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    А что делать если новая(ый)супруга(г) представили все так что детям и внукам родным ничего,и закон бессилен(((Ведь очень много брачных аферистов (хоть с виду божьи одуванчики)которые откусят палец руки по самый локоть.Конечно наследникам обидно и я их понимаю.Есть и другая с торона медали,когда мачеху или отчима проживших долгое вемя вместе дети выдворяют на улицу после смерти родителя родного.Поэтому ситуации у всех разные и сводить их под общий знаменатель нельзя
    Однозначно, нельзя , все люди разные.Вот именно такой случай , когда выдворяют на улицу нового супруга, дедушку , который продал свой домик в селе , чтобы лечить , свою новую супругу, я наблюдала у соседей.Деток -наследников не было несколько лет , пока их мать болела и новый супруг , делал все возможное чтобы ее вылечить, а когда настал , тот печальный момент , то детки -наследники сразу нарисовались со своими правами и выдворили на улицу( в полном смысле этого слова) нового гражданского мужа, ну как же они же дети , наследники , а он кто , не дай бог еще претендовать будет на часть наследства.

  19. #5979
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Vesta Переглянути допис
    Девочки общественницы, подскажите, куда повозмущаться? А возмутиться надо!! Выгоняют все детские кружки из здания Флотилии, что на Мономаха (бывшая Московская). Ну как выгоняют - тихо так всех переводят во Дворец пионеров на Победу. И под что здание отдадут, непонятно. Обидно, блин! У меня сын туда четвёртый год ходит в танцевальный коллектив, да и много деток. Ездить в другой район большинству не с руки ((( Были там и музыкальные занятия, и духовой оркестр, компьютерные классы, спортсекции, морское дело.... Короче, Комунальный заклад позшкильной обвиты. Как такое возможно? Выгнать детей из прекрасного здания, с хореографическими залами, прекрасными аудиториями? Как? Куда бежать, как спасать ситуацию?
    Скажу прямо , никак Это уже давно обсуждали и вот решили.Хотите потратить время и нервы , ходите жалуйтесь , пишите, но толку будет к сожалению ноль

  20. #5980
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    так и я за справедливость и законность. с вашими предыдущими репликами "надо рассчитывать только на себя" последующее делить по закону несколько в несогласии.
    может у вас это тоже личное? есть такие супруги которые готовы вбить клин и не подпускать, лишь бы детям ничего не досталось и такое бывает.
    В моей ситуации - мой дом біл нажит в совместном, 20ти летнем браке и моя мама, уходя, сказала - я ничего не делю, чтобі все осталось детям - ок? ОК. А чужая тетя, прожив 2 года с моим отцом піталась нас рассорить. И после смерти папы она уже вышла замуж через год. И да, у меня тоже личное! я эту "вторую жену" вспоминаю с болью в сердце! и папа сам жаловался,развестись просто не успел. То что эта особа оказалась, извините, мразью - очевидный факт!

Сторінка 299 з 413 ПершаПерша ... 199249289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309349399 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті