Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 330 з 413 ПершаПерша ... 230280320321322323324325326327328329330331332333334335336337338339340380 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 6 581 по 6 600.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #6581
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а как сей факт можно "вдруг обнаружить"?
    Мало ли... Отменят пару уроков, и школьник сам придет домой. Или придет с тренировки)) Обычно у ответственных родителей так и случается

  2. #6582
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а как сей факт можно "вдруг обнаружить"?
    У нас так було. Водила та забирала зі скаутів (з гоголя на рогальова)
    І "вдруг обнаружилось", що його відправляли за печеньками в магазин. І він сам йшов майже додому через проспект в магазин))
    З того часу (друга половина 4 класу) вдень ходив сам.
    Зараз 13 років. Сам ходить і увечері після 20:00 (басейн, пласт)

  3. #6583
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    У нас тоже везде ходит сам. Пока жили в гвардейском даже в садик ходил пару раз сам ( вместе выходили и шли в разные стороны). В днепре в пределах школа/дом ходит сам, включая атб и сильпо. Вечером встречаю с трентровки, когда могу. Вот месяц назад начал ездить сам на кружок в центр (в днепре мы живем всего 1.5 года). Но это не попытки приучить к самостоятельности. Это реально вынужленная мера, т к не могу водить /встречать. (Нам почти 11))
    А на счет другое время, ну я росла в 90, без мобилок в шахтерском городе. .. было безопаснее???? Я не просто ходила сама, а и стояла в очередях, гуляла с братом и т д

    Как по мне так сейчас все же есть у многих гиперопека... вроде во благо ребенку, но а что потом?
    а ничего потом.Поумнеет, подрастет и все будет. А приключений у меня и так по жизни хватает.
    У меня старший был под "гиперопекой" лет до 13. Сейчас 19.Все делает абсолютно сам.В институт не вожу, с ним не гуляю и в компанию не лезу.
    Все пришло постепенно в свое время.

  4. #6584

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Мало ли... Отменят пару уроков, и школьник сам придет домой. Или придет с тренировки)) Обычно у ответственных родителей так и случается
    мой ходит, иногда, со школы сам. Но я в курсе)))
    а тренировки у нас поздно((( и далеко

  5. #6585
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    У нас тоже везде ходит сам. Пока жили в гвардейском даже в садик ходил пару раз сам ( вместе выходили и шли в разные стороны). В днепре в пределах школа/дом ходит сам, включая атб и сильпо. Вечером встречаю с трентровки, когда могу. Вот месяц назад начал ездить сам на кружок в центр (в днепре мы живем всего 1.5 года). Но это не попытки приучить к самостоятельности. Это реально вынужленная мера, т к не могу водить /встречать. (Нам почти 11))
    А на счет другое время, ну я росла в 90, без мобилок в шахтерском городе. .. было безопаснее???? Я не просто ходила сама, а и стояла в очередях, гуляла с братом и т д

    Как по мне так сейчас все же есть у многих гиперопека... вроде во благо ребенку, но а что потом?
    Пусть и гиперопека. Но даже 10 лет назад меньше пропадало детей, чем сейчас.
    Про себя молчу, ребенок 80-х , с 6 лет в очереди за сметаной и колбасой сама...
    Старший в 3 классе уже сам ходил в школу, на минуточку, почти 6 дорог перейти. Вот все равно было спокойнее ( начало 2000-х), чем сейчас.
    Меньший уже просил ключи самому ходить, но в 7 лет это перебор. И лучше пусть будет гиперопека.

    Вот сейчас, в настоящее время, ничего не вижу предосудительного,что детей водят в 10-11-12 лет.
    И важна психологическая готовность ребенка, ситуации бывают разные и деть должен суметь соориентироваться.
    Если что касаемо крупных городов. Согласна, что в небольших городах немного другая ситуация.

  6. #6586
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    Добрый день всем)))меня родители очень долго опекали и оберегали-мне было сложно потом..своих детей к самостоятельности приучаю,после1класса ходят в школу и со школы сами,с тренеровок встречаю .. темнеет.Но опять все детки разные и к каждому отдельный подход
    P.S. но мы живем в большой деревне Новомосковск))
    У меня мама живет в Новомосковске, так что мы иногда приезжаем в гости. Муж категорически против, чтобы я сама ходила по Новомосковску, когда стемнеет, хотя мама живет в центре города. Я сейчас как вспомню, так вздрогну, как я до замужества добиралась домой по вечерам. Ребенка я бы точно не отпустила самостоятельно по Новомосковску ходить, там реально количество непонятных неадекватных типов даже днем прибавилось, да и ПДД в Новомосковске очень многие водители не соблюдают.
    [/URL]

  7. #6587
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    а ничего потом.Поумнеет, подрастет и все будет. А приключений у меня и так по жизни хватает.
    У меня старший был под "гиперопекой" лет до 13. Сейчас 19.Все делает абсолютно сам.В институт не вожу, с ним не гуляю и в компанию не лезу.
    Все пришло постепенно в свое время.
    Вот полностью согласна, раннее гуляние на улице не имеет никакого отношения к дальнейшей самостоятельности по жизни

  8. #6588
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    У меня мама живет в Новомосковске, так что мы иногда приезжаем в гости. Муж категорически против, чтобы я сама ходила по Новомосковску, когда стемнеет, хотя мама живет в центре города. Я сейчас как вспомню, так вздрогну, как я до замужества добиралась домой по вечерам. Ребенка я бы точно не отпустила самостоятельно по Новомосковску ходить, там реально количество непонятных неадекватных типов даже днем прибавилось, да и ПДД в Новомосковске очень многие водители не соблюдают.
    Насчет не соблюдения правил дорожного движения согласна,траектория движения до школы и тренировок проложили так ,чтоб не было пересечения улиц загруженных автотранспортом(Песчанка-Днепр).Ну идти по центральной ул.Советской совсем не страшно,всегда много людей и достаточно светло,а при входе во двор в темное время я детей всегда встречаю(Двор у нас закрытый)А неадекватов везде прибавилось(((
    Востаннє редагував викен: 19.11.2017 о 14:12
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  9. #6589

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Барышни-мое почтение!

    Хочу вот у вас спросить...

    С какого возраста можно выпускать ребенка(девочку) на улицу? Живем на Подстанции.(ну ,шо б вы поняли,какая среда вокруг).

    А то моему старшему ребзю пока около 9,и везде в сопровождении взрослых.

    ЗЫ Я то в школу в детстве (а это 4 квартала) с 9 лет вовсю сам бегал... Но это при СССР было..
    После 5 класса, когда расширится круг пребывания с детьми в школе-увидит старших и их поведение, когда начнет бегать по классам и ответственности будет больше. Девочек сейчас намного чаще обижают, а псих.травма надолго остается. Поэтому беречь и сопровождать однозначно. Может договориться какойто выходной делать встречи с подружками, чтобы не стремилась из дома.

  10. #6590
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    9 и 11 это тоже большая разница во взрослости и самостоятельности.

  11. #6591
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Барышни-благодарю....

    Короче,до 11 лет нехай с кем то ходит...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #6592
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    нашла их визитку


    Спасибочки))

  13. #6593
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Барышни-благодарю....

    Короче,до 11 лет нехай с кем то ходит...
    Ага. Моему 9 еще нет. Сам не ходит. Во двор пускала пару раз. Видно из окон, двор закрытый. А так нет и не пущу. Такие аборигены шастают иногда я сама боюсь. Из всех знакомых все забирают. Класс 3 у нас.

  14. #6594
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Пусть и гиперопека. Но даже 10 лет назад меньше пропадало детей, чем сейчас.
    и тогда придурков хватало. Я в 9 лет уже ездила от 67 школы (Октябрьская площадь) домой на Гагарина (ДИИТ), сколько я перевидала онанистов и сколько раз бегала от пристающиз мужиков... Так что, у меня теперь пунктик и пусть будет гиперопека, но от таких "знакомств" детей лучше поберечь.
    Укусю!

  15. #6595
    Аватар для Идея
    Реєстрація
    10 жовтень 2011
    Дописів
    108

    Типово

    Привет всем
    Предлагаю обсудить такую тему,как тараканы в квартирах.
    В частности, правда ли,что в домах, где заварили работающий мусоропровод, тараканы пропадают насовсем?
    У моих родителей и свекров так все и было.Интересует , как обстоит с этим ситуация в остальных многоэтажках в Днепре.
    Про себя напишу- когда приобрели квартиру в доме с рабочим мусоропроводом, сделали сразу кап.ремонт. Тараканов не было лет 5.
    Потом стали появляться. Принимались всякие меры, например борная кислота с желтком. помогало, но временно. Да и надоедает каждые полтора два месяца обновлять отраву, иначе перестает действовать.
    Если заварить мусоропровод будет выходом, чтоб тараканы исчезли с подьезда, как это все сделать, обратиться в жек?
    Решать проблему ”по месту” ,травить только свою квартиру, не предлагайте. Все это временные меры. Достало.

  16. #6596
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Идея Переглянути допис
    Привет всем
    Предлагаю обсудить такую тему,как тараканы в квартирах.
    В частности, правда ли,что в домах, где заварили работающий мусоропровод, тараканы пропадают насовсем?
    У моих родителей и свекров так все и было.Интересует , как обстоит с этим ситуация в остальных многоэтажках в Днепре.
    Про себя напишу- когда приобрели квартиру в доме с рабочим мусоропроводом, сделали сразу кап.ремонт. Тараканов не было лет 5.
    Потом стали появляться. Принимались всякие меры, например борная кислота с желтком. помогало, но временно. Да и надоедает каждые полтора два месяца обновлять отраву, иначе перестает действовать.
    Если заварить мусоропровод будет выходом, чтоб тараканы исчезли с подьезда, как это все сделать, обратиться в жек?
    Решать проблему ”по месту” ,травить только свою квартиру, не предлагайте. Все это временные меры. Достало.
    У на сосед когда-то взял сварочный и просто заварили мусоропровод всему подъезду. Дом кооперативный, возмущающиеся были, но их никто не слушал. Проблем с тараканами не было. Беспокоили крысы, они исчезли со временем.
    Лифт рабочий всегда, мусор все выносят прямиком в контейнер.
    А тараканы... Я их видела и в частном секторе валом. Если люди нечистоплотны, то так и будет.
    В многоэтажке у нас (это уже случай другой), когда появлялись прусаки, то помню, как мама и соседи договаривались и травили живность вместе, помогало на хороший период.

  17. #6597
    Аватар для Идея
    Реєстрація
    10 жовтень 2011
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    У на сосед когда-то взял сварочный и просто заварили мусоропровод всему подъезду. Дом кооперативный, возмущающиеся были, но их никто не слушал. Проблем с тараканами не было. Беспокоили крысы, они исчезли со временем.
    Лифт рабочий всегда, мусор все выносят прямиком в контейнер.
    А тараканы... Я их видела и в частном секторе валом. Если люди нечистоплотны, то так и будет.
    В многоэтажке у нас (это уже случай другой), когда появлялись прусаки, то помню, как мама и соседи договаривались и травили живность вместе, помогало на хороший период.
    Спасибо.
    Вот в том то и дело, что если мусоропровод заварить, чтоб насовсем исчезли, не проще будет? А то ж надо всех соседей включать чтоб травили. Старая соседка тоже жаловалась на тараканов. Думаю, что они во всем подъезде.
    У родителей жила, радовалась что тараканы уже не существуют. Ан нет.

  18. #6598
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    У на сосед когда-то взял сварочный и просто заварили мусоропровод всему подъезду. Дом кооперативный, возмущающиеся были, но их никто не слушал. Проблем с тараканами не было. Беспокоили крысы, они исчезли со временем.
    Лифт рабочий всегда, мусор все выносят прямиком в контейнер.
    А тараканы... Я их видела и в частном секторе валом. Если люди нечистоплотны, то так и будет.
    В многоэтажке у нас (это уже случай другой), когда появлялись прусаки, то помню, как мама и соседи договаривались и травили живность вместе, помогало на хороший период.
    мы в новостройке как сдался дом , сразу заварили мусоропровод)))так решили жильцы
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  19. #6599
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Идея Переглянути допис
    Привет всем
    Предлагаю обсудить такую тему,как тараканы в квартирах.
    В частности, правда ли,что в домах, где заварили работающий мусоропровод, тараканы пропадают насовсем?
    У моих родителей и свекров так все и было.Интересует , как обстоит с этим ситуация в остальных многоэтажках в Днепре.
    Про себя напишу- когда приобрели квартиру в доме с рабочим мусоропроводом, сделали сразу кап.ремонт. Тараканов не было лет 5.
    Потом стали появляться. Принимались всякие меры, например борная кислота с желтком. помогало, но временно. Да и надоедает каждые полтора два месяца обновлять отраву, иначе перестает действовать.
    Если заварить мусоропровод будет выходом, чтоб тараканы исчезли с подьезда, как это все сделать, обратиться в жек?
    Решать проблему ”по месту” ,травить только свою квартиру, не предлагайте. Все это временные меры. Достало.
    имхо, мусоропровод никак не влияет на наличие тараканов.
    у нас периодически забегали раз в полгода, пока я не провела основательную работу по их уничтожению (поливала регентом несколько раз всю квартиру, делала летом, когда детей не было в городе и была возможность переночевать у мамы). Борная и прочие народные методы - до фени, особенно если рядом где-то квартира с алкашами какимим-нибудь. Уже два года никто не забегает, хотя мусоропровод как был, так и есть.

    Зато мусоропровод влияет на наличие мышей, у нас кот, к нам не заходят, а вот соседи столько у себя переловили.
    Укусю!

  20. #6600
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    у нас заварили давно, але все одно іноді пробігають одиначки

Сторінка 330 з 413 ПершаПерша ... 230280320321322323324325326327328329330331332333334335336337338339340380 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті