Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 362 з 413 ПершаПерша ... 262312352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372412 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 7 221 по 7 240.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #7221
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    согласна на 100%
    Слава богу, что марисоны в нашем мире - это скорей досадное недоразумение))
    ну ты ж помнишь не раз уже повторяла лучше просто жевать...
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  2. #7222
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Вот кстати про "роль пня" - был у нас как-то праздник осени, довелось побыть Грибом - лисичкой , ниче обыграли, гриб выдался знатный, а как я радовалась когда увидела, что можно было оказаться картошкой))
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  3. #7223
    Аватар для Буся
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Дописів
    6 618

    Типово

    моя дочка в садике была капустой
    очень красивой капусткой в зеленой юбке-пачке)))
    тоже праздник осени)

    можно опять о кексике?
    Мама Ваньки, насколько я помню, у вас мальчик крупный, ростом с двенадцатилетнего. может, не так оно и сладенько будет смотреться?

  4. #7224
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Вот кстати про "роль пня" - был у нас как-то праздник осени, довелось побыть Грибом - лисичкой , ниче обыграли, гриб выдался знатный, а как я радовалась когда увидела, что можно было оказаться картошкой))
    не, ну там у вас все были растительно-съедобные
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  5. #7225
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Кстати, люди, если маску медведя где в районе левобережного -центра увидите- маякните. Я в принципе пока нигде еще не смотрела - но може точно пошлете.

  6. #7226

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Юля, у меня есть на голову типа шапка медведя с мордой. В центре бываю каждый день.
    А теперь по поводу утренника. Мои уже взрослые средняя школа, но я считаю и всегда считала, что для того, чтобы детям в школе было хорошо - их надо объединять. И у нас бывают и утренники, и 8 Марта, и даже конец четверти! и 80 процентов детей этого хотят и ждут.

  7. #7227
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Буся Переглянути допис
    моя дочка в садике была капустой
    очень красивой капусткой в зеленой юбке-пачке)))
    тоже праздник осени)

    можно опять о кексике?
    Мама Ваньки, насколько я помню, у вас мальчик крупный, ростом с двенадцатилетнего. может, не так оно и сладенько будет смотреться?
    ))) у нас было тоже оранжевое платье с юбкой пачкой. На голову обруч с грибом, папа рукодельничал с папье маше.
    В нашей школе к сожалению со второго класса как поменяли учителя так ничего не организовывается, не считая нового года, но то родители. А так учительница в возрасте и ей оно не надо. Я тоже считаю, что школьная жизнь вполне может выходить за рамки уроков и должна быть насыщеннее. Детей периодически вместе собираем за пределами школы, тоже считаю их надо объединять, чтоб класс был дружный.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  8. #7228
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    я читаю батьки SOS- как то не встречаю там теплых отзывов у взрослых о своих в школах. Совок - уравниловка - "учитель всегда прав" итп. Люди разные. Меня это не устраивало уже в детстве.
    Уверена у многих из моих классов с другим мышлением просто сказочные воспоминания о школе)))
    Тебя не устраивал в детстве совок?)))) Не смеши))
    То есть те, у кого хорошие воспоминания о школе, совки совсем)))
    Ужас какой-то)))) Нельзя так все политизировать...Ну невозможно)

    У нас в классе было разное) И драки, и кто против кого дружит и проч. Но в целом класс был хороший, дружный. Очень сплотила нас "театралка". Ходили человек 10-12 из класса. Вот этим костяком и дружили. Сплошные КВНы, утренники, капустники. Если спросят про воспоминания из школы, то они скорей всего у меня положительные. Совком я себя точно не чувствовала (даже слова тогда такого еще не знала). Хотя училась как раз в эпоху глобальных перемен (86-96 гг) И учителя были разные. Некоторые старой закалки (волосы не красить, мини не носить, рот на замок и проч.), а были и более передовые что ли, которые шли в ногу со временем и многое разрешали. И интересно было!

  9. #7229
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    мне нравится, что все пропустили про 1500 на утренник в сотом лицее и как любители поборов травят других родителей, как само собой разумеющееся.
    А какое, прости, нам дело до поборов в 100-м лицее? Пусть родители, чьи дети там учатся, и разбираются с этими поборами. Не пистолет же им к виску приставляют и заставляют сдавать деньги) Сами несут, сами суют, а потом орут на всю Ивановскую - мамочки-родные, грабят. И не в одном этом лицее такая ситуация. РОДИТЕЛИ виноваты в поборах. Больше никто. Потому, что боятся, что чадо выгонят, что на чаде отыграются. Да, эта система еще долго будет неискоренима. Потому, что удобно ВСЕМ! А кто становится белой вороной и вякает, того гнобят и исключают. Находят за что.
    И директора не святые, понятное дело. И от них зависит почти все. Но школа всегда работает в упряжке с род комитетом. Всегда.

  10. #7230
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    для меня школа не определялась понятием "совок", для меня школа - это детство, юность. и воспоминания в основном положительные. нам было все время дружно, все необходимо, куча конкурсов, дней именинников, поездок и т.д. Организовывались сами мы, дети. Все время что-то нам было надо, более ведомые всегда с удовольствием подстраивались и время проводили все хорошо. Спасибо родителям и учителям за поддержку, сопровождение, контроль - куда ж без него, когда дури много у всех))) были нюансы, отрицательные моменты, и "плохие" учителя - но это мизерный мизер в общей массе воспоминаний

  11. #7231
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да никто бы тут ничего и не сказал, если бы не было фразы "ребенок хотел быть военным, но я ему сказала, что он мой самый сладенький и убедила быть кексиком"
    мама понимает, что сладенький он для неё и в 18 и в 25 лет будет?
    Ребенок высказал желание быть сильным и мужчиной, а ему мама навязала (нет, она не сказала КЕКС и точка! Она именно навязала ему свое мнение) быт мягеньким сладеньким кексиком.
    Скажи ребенок маме - хочу быть кем-то вкусным и ярким - вопросов нет! Будешь кексом! И ничего плохого в этом бы не было, если ы это было изначально его решение и идея.

    Немного разные вещи. Сейчас, по навязанному понятию, ребенок уже, может быть, и хочет побыть кексом. Но не факт же, что внутри он не думает "а надо ли? а может военным всё-таки?" и т.д.
    Серьезно! Я думаю, тут бы в любом случае высказались! Уж так повелось! Пусть уж дети тогда выбираю что им есть, где учиться, с кем дружить и прочее! Я ребенка направила в мирное русло! И пока ему нет еще 8ми лет, я пожалуй поучаствую в его жизни! А может и мамонтом будем! Какая разница, че вы устраиваете вечно разбор полетов со всеми психологическими моментами?! Знаете, Евгения, пока я не стала матерью - тоже все знала о воспитании детей, а вот как стала, так и вся моя уверенность полетела! Ребенка нужно лепить - он чистый лист и прививаю ему понятия, которые многим чужды! Он и на спорт не хотел идти... мать с отцом настояли! Как он поймет если не попробует???? Сейчас мне ребенок говорит, что он жизни не представляет без льда! Сам бы он дошел бы до Ледовой Арены?
    И как всегда! Хотела поделиться и спросить че да как, а в ответ куча дерьмища! Так и хочется спросить, что же в вашей жизни происходит, с кем вы живете, что такие злые!?

  12. #7232
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Юля, у меня есть на голову типа шапка медведя с мордой. В центре бываю каждый день.
    А теперь по поводу утренника. Мои уже взрослые средняя школа, но я считаю и всегда считала, что для того, чтобы детям в школе было хорошо - их надо объединять. И у нас бывают и утренники, и 8 Марта, и даже конец четверти! и 80 процентов детей этого хотят и ждут.
    Дякую. Напомни свой вайбер.

  13. #7233
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    А какое, прости, нам дело до поборов в 100-м лицее?
    вот именно))
    Меня сейчас другая проблема заняла - театры и мультики среди учебного дня в школе. Завтра мультик, 30 грн. До этого были театры, тоже по 30.
    И ладно, театры. В сентябре было вообще феерично - показывали детям босс молокососс с середины (или до середины, не поняла, моего ребёнка не было).
    Хочу таки подойти завтра к администрации школы и попросить разъяснения, что за программа такая образовательная, по которой на одном из уроков показывают мультик, не имеющий отношения к учебному процессу. А может, имеющий, а я не в курсе?
    И вопрос к опытным - чем пугать эту нашу администрацию в случае игнора?))
    Укусю!

  14. #7234
    Аватар для Буся
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Дописів
    6 618

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Серьезно! Я думаю, тут бы в любом случае высказались! Уж так повелось! Пусть уж дети тогда выбираю что им есть, где учиться, с кем дружить и прочее! Я ребенка направила в мирное русло! И пока ему нет еще 8ми лет, я пожалуй поучаствую в его жизни! А может и мамонтом будем! Какая разница, че вы устраиваете вечно разбор полетов со всеми психологическими моментами?! Знаете, Евгения, пока я не стала матерью - тоже все знала о воспитании детей, а вот как стала, так и вся моя уверенность полетела! Ребенка нужно лепить - он чистый лист и прививаю ему понятия, которые многим чужды! Он и на спорт не хотел идти... мать с отцом настояли! Как он поймет если не попробует???? Сейчас мне ребенок говорит, что он жизни не представляет без льда! Сам бы он дошел бы до Ледовой Арены?
    И как всегда! Хотела поделиться и спросить че да как, а в ответ куча дерьмища! Так и хочется спросить, что же в вашей жизни происходит, с кем вы живете, что такие злые!?
    ой, ну сразу все злые...
    мы просто искренне хотели помочь (отговорить, че уж))
    со стороны иногда виднее

  15. #7235
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Серьезно! Я думаю, тут бы в любом случае высказались! Уж так повелось! Пусть уж дети тогда выбираю что им есть, где учиться, с кем дружить и прочее! Я ребенка направила в мирное русло! И пока ему нет еще 8ми лет, я пожалуй поучаствую в его жизни! А может и мамонтом будем! Какая разница, че вы устраиваете вечно разбор полетов со всеми психологическими моментами?! Знаете, Евгения, пока я не стала матерью - тоже все знала о воспитании детей, а вот как стала, так и вся моя уверенность полетела! Ребенка нужно лепить - он чистый лист и прививаю ему понятия, которые многим чужды! Он и на спорт не хотел идти... мать с отцом настояли! Как он поймет если не попробует???? Сейчас мне ребенок говорит, что он жизни не представляет без льда! Сам бы он дошел бы до Ледовой Арены?
    Слушайте, а мамонт это вариант.... просто многие мамы мальчиков вот так их лепят, выбирают, что им лучше, с кем дружить, а потом забывают , что мальчикам то уже далеко не 8. ...а 18..23...46, а они все выбирают им с кем дружить, что есть. где работать
    Настаивать не всегда правильно.... ваш ребенок кроме льда получил какую-то альтернативу? ну там бокс, каратэ, футбол? Может он кроме льда ничего и не пробовал.
    Моя вон на танцах была -не ее, черлидинг тоже не пошел, уж было задумывалась как альтернативу карате предложить-ну как вариант из совсем другой оперы, вдруг бы она тоже мальчуковое направление выбрала, но как оказалось учитель (спасибо ей огромное) разглядел в ней вокальный талант... иногда родители тоже ошибаются, и почти никогда не признаются даже себе, что они что-то делают не правильно
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  16. #7236
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    вот именно))
    Меня сейчас другая проблема заняла - театры и мультики среди учебного дня в школе. Завтра мультик, 30 грн. До этого были театры, тоже по 30.
    И ладно, театры. В сентябре было вообще феерично - показывали детям босс молокососс с середины (или до середины, не поняла, моего ребёнка не было).
    Хочу таки подойти завтра к администрации школы и попросить разъяснения, что за программа такая образовательная, по которой на одном из уроков показывают мультик, не имеющий отношения к учебному процессу. А может, имеющий, а я не в курсе?
    И вопрос к опытным - чем пугать эту нашу администрацию в случае игнора?))
    Левобережной пугай и авторитетом дави
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  17. #7237
    Аватар для Буся
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Дописів
    6 618

    Типово

    ну и на счет чистого листа- три ха-ха
    ничего оно не вылепится, кроме того, что задумано природой. разве что родители/воспитание подкорректируют в какой-то мере

  18. #7238
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    А ви згоду на такі концерти писали? У нас на початку під підпис. Не дуже часто, буває театр, вистави, тварини.

    В нашій школі 1 година на клас в актовій залі, оплатили Діда Мороза, віршики дітям роздали. Приходити просто нарядними, без батьків. Клас ось прикрашають, дітки принесли що хотіли, купили чи зробили.

  19. #7239
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Тебя не устраивал в детстве совок?)))) Не смеши))
    То есть те, у кого хорошие воспоминания о школе, совки совсем)))
    Ужас какой-то)))) Нельзя так все политизировать...Ну невозможно)
    Еще раз внимательно читай. Все разные.
    Кто то и в лагеря на все партии ездил и получали удовольствие от жизни по режиму и уборки территории (это же не главное совсем -там же так весело - квны, друзья итп)
    а меня уже тогда не устраивало.
    И из пионеров в школе выйти я первая заявление написала и пофих на всех было. А кто то галстук таскал пока официально не разрешили не носить.
    Мне вообще если честно пофих давно что там в школе было. У меня было достаточно более ярких интересных воспоминаний, чем школьная дискотека и всякие мероприятия в них я даже не помню. Ни в одной из трёх.))
    Но это же никак не говорит, что у меня были какие то плохие школы, самые плохие учителя, одноклассники во всех классах и вообще детство. Такие же как у всех остальных, возможно даже детство в некоторых аспектах лучше, чем у кого то. Просто все разные...

  20. #7240
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Буся Переглянути допис
    ну и на счет чистого листа- три ха-ха
    ничего оно не вылепится, кроме того, что задумано природой. разве что родители/воспитание подкорректируют в какой-то мере
    не, ну особо настойчивыйе мамы лист таки выбеливают и в итоге получаем маменькиных сыночков, уж простите за прямоту, не сами ж они в природе появляются. Мамы лепят))))
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

Сторінка 362 з 413 ПершаПерша ... 262312352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372412 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті