Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 363 з 413 ПершаПерша ... 263313353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 7 241 по 7 260.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #7241
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    А ви згоду на такі концерти писали? У нас на початку під підпис. Не дуже часто, буває театр, вистави, тварини.
    да какая згода, мы о таком и не слышали.
    Укусю!

  2. #7242
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Еще раз внимательно читай. Все разные.
    Кто то и в лагеря на все партии ездил и получали удовольствие от жизни по режиму и уборки территории (это же не главное совсем -там же так весело - квны, друзья итп)
    а меня уже тогда не устраивало.
    И из пионеров в школе выйти я первая заявление написала и пофих на всех было. А кто то галстук таскал пока официально не разрешили не носить.
    Мне вообще если честно пофих давно что там в школе было. У меня было достаточно более ярких интересных воспоминаний, чем школьная дискотека и всякие мероприятия в них я даже не помню. Ни в одной из трёх.))
    Но это же никак не говорит, что у меня были какие то плохие школы, самые плохие учителя, одноклассники во всех классах и вообще детство. Такие же как у всех остальных, возможно даже детство в некоторых аспектах лучше, чем у кого то. Просто все разные...
    это прямо какие то брежневские времена, у меня детство в 90-х прошло, юность в 2000-х и в лагеря я готова была на 5 смен ездить, ибо мы строем не ходили и територию не убирали, а вот зорьки, костры, КВН-ны , конкурсы, дискотеки, влюбленности этого было много. У меня столько друзей, с которыи уже большге 15-ти лет дружим семьями после лагерей осталось.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  3. #7243
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Еще раз внимательно читай. Все разные.
    Кто то и в лагеря на все партии ездил и получали удовольствие от жизни по режиму и уборки территории (это же не главное совсем -там же так весело - квны, друзья итп)
    а меня уже тогда не устраивало.
    И из пионеров в школе выйти я первая заявление написала и пофих на всех было. А кто то галстук таскал пока официально не разрешили не носить.
    Мне вообще если честно пофих давно что там в школе было. У меня было достаточно более ярких интересных воспоминаний, чем школьная дискотека и всякие мероприятия в них я даже не помню. Ни в одной из трёх.))
    Но это же никак не говорит, что у меня были какие то плохие школы, самые плохие учителя, одноклассники во всех классах и вообще детство. Такие же как у всех остальных, возможно даже детство в некоторых аспектах лучше, чем у кого то. Просто все разные...
    Так не устраивало-то чем? Может это у тебя было чисто психологическое, подростковое бунтарство? Я не ставлю диагноз Спрашиваю просто)
    Ну не могла же ты в 12-13 лет, к примеру, задуматься о глобальной проблеме СССРа и выйти из пионЭров))
    Подросткам свойственно бунтовать против ЛЮБОЙ системы. Будь то совок или просто правила поведения. А-ну-ка я закину ноги на парту - мне так удобно)) И таких бунтарей сейчас - вагон и тележка. А если замечание от учителя - мол, ну как же так? То фсе - учитель гнобит меня, не дает самовыражаться)) Я утрирую, конечно. Пример может быть и не совсем удачный с хамством привела. Но надеюсь мысль ясна)
    Я наоборот вот сейчас от учителей слышу (а к нам 8 человек на дом приходят), что детям вообще стало опасно делать замечания. Они все умные в 11-12 лет. Могут ситуацию тааак извратить, что потом родители в вайбере кончаются. Орут, что бедных детей гнобят) А то, что они учителя и в грош не ставят - делают на уроках что хотят, не слушают, в телефонах ковыряются и т.д., то родители это как-то пропускают вообще мимо ушей. Главное, чтобы учитель не смел голос повысить. Вот такой теперь расклад.

  4. #7244
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    вот именно))
    Меня сейчас другая проблема заняла - театры и мультики среди учебного дня в школе. Завтра мультик, 30 грн. До этого были театры, тоже по 30.
    И ладно, театры. В сентябре было вообще феерично - показывали детям босс молокососс с середины (или до середины, не поняла, моего ребёнка не было).
    Хочу таки подойти завтра к администрации школы и попросить разъяснения, что за программа такая образовательная, по которой на одном из уроков показывают мультик, не имеющий отношения к учебному процессу. А может, имеющий, а я не в курсе?
    И вопрос к опытным - чем пугать эту нашу администрацию в случае игнора?))
    У вас всех подряд ведут на мультики?
    У нас идут только те дети, которые принесли деньги. За неделю до показа в дневнике учитель делает запись про мультфильм и цену. Кто не идет, остается в классе на уроках. Как -то никогда не было с этим проблем. Хочет ребенок- идет, не хочет не идет. Все добровольно, не принудительно!!!
    Мы редко ходим.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #7245
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    это прямо какие то брежневские времена, у меня детство в 90-х прошло, юность в 2000-х и в лагеря я готова была на 5 смен ездить, ибо мы строем не ходили и територию не убирали, а вот зорьки, костры, КВН-ны , конкурсы, дискотеки, влюбленности этого было много. У меня столько друзей, с которыи уже большге 15-ти лет дружим семьями после лагерей осталось.
    Мы в Артеке 97 год перед завтраком убирали и мели территорию за корпусом, было такое) Но сказать, что меня это сильно напрягало, нет)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #7246
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Серьезно! Я думаю, тут бы в любом случае высказались! Уж так повелось! Пусть уж дети тогда выбираю что им есть, где учиться, с кем дружить и прочее! Я ребенка направила в мирное русло! И пока ему нет еще 8ми лет, я пожалуй поучаствую в его жизни! А может и мамонтом будем! Какая разница, че вы устраиваете вечно разбор полетов со всеми психологическими моментами?! Знаете, Евгения, пока я не стала матерью - тоже все знала о воспитании детей, а вот как стала, так и вся моя уверенность полетела! Ребенка нужно лепить - он чистый лист и прививаю ему понятия, которые многим чужды! Он и на спорт не хотел идти... мать с отцом настояли! Как он поймет если не попробует???? Сейчас мне ребенок говорит, что он жизни не представляет без льда! Сам бы он дошел бы до Ледовой Арены?
    И как всегда! Хотела поделиться и спросить че да как, а в ответ куча дерьмища! Так и хочется спросить, что же в вашей жизни происходит, с кем вы живете, что такие злые!?
    Сколько восклицательных знаков))) Так и хочется сказать - не кричите, поберегите нервы) Они вам еще понадобятся.
    Я думаю, что никто здесь не злой. Это лично ваши издержки восприятия информации на форуме. Раз не поддержали и не мимикнули, значит все злые))) Так не бывает. Высказали свое мнение.
    Конечно вам самой и только вам "направлять" своего ребенка в нужное русло. Но! У других людей могут быть другие мнения)) Не так ли?
    И если вернуться к костюму кекса, то это Ваше решение, не Вашего ребенка. Я бы прислушалась к мнению ребенка, так как ему выступать, а не вам. А вы - делайте, как хотите))

  7. #7247
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    девочки, а кто успел в украинскую пионерию вступить после обычной советской, когда та распалась?
    у нас были такие красивые галстуки, разрисованные радугой
    сейчас нашла в и-нэте описание, а тогда было просто здорово))):
    Галстук піонера має сім кольорів веселки, що символізує життєрадісність і мальовничість дитинства. Ці кольори використовуються для назв семи орієнтирів конкретних справ гри “Піонер — значить перший”.
    Червоний — червона калина. Тут пропонуються такі справи, як створення “Бабусиної світлиці”, збірки фольклорних творів та історичних даних про своє місто або село “Чиста криниця”, проведення фольклорного свята “Червона калина”.
    Оранжевий — лідер. Кожен піонер повинен взяти на себе ініціативу у проведенні певної цікавої справи.
    Жовтий — берегиня. В цьому напрямку передбачаються справи для зміцнення сім'ї, наприклад проведення в загоні родинного свята “Хата моя, біла хата” або “Щастя бути разом”. Тут кожна сім'я розповідає про своїх предків, показує сімейні реліквії, проводяться конкурси господарської вправності.
    Зелений — краю мій лелечий. Напрямок екологічної активності піонерів. Можна підтримати екологічну операцію “Під єдиним небом”, оголошену газетою “Зірка”, розчищати русла малих річок, підтримувати рідкісних птахів, бездомних тварин, включитися в операцію “Зелений німб України” по відтворенню “зелених легенів” країни.
    Голубий — повір у себе. Напрямок самовиховання піонера. Він формує у себе ввічливість і доброзичливість, повагу до батьків, родичів, друзів, піклується про фізичне здоров'я, свій зовнішній вигляд, розвиває різнобічні інтереси та ерудицію. Пропонується організувати в загоні диспути на теми: “Світ і в світі Я”, “Хто твій друг”, проводити свята іменинника.
    Синій — допомагай. Йдеться про розвиток взаємодопомоги і практичних навичок господарювання дітей. Вони виявляють свої вміння під час організації “Бюро добрих послуг”, пунктів “швидкої допомоги”, піонерських ярмарок, кафе, майстерень дитячих саморобок, операції “Чистодвір”
    Фіолетовий — котигорошко. На цьому напрямку передбачається розвиток туристських та спортивних навичок піонерів.

  8. #7248
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Девочки, где можно купить красную книгу Украины для ребенка? (8 лет)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  9. #7249
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    вот именно))
    Меня сейчас другая проблема заняла - театры и мультики среди учебного дня в школе. Завтра мультик, 30 грн. До этого были театры, тоже по 30.
    И ладно, театры. В сентябре было вообще феерично - показывали детям босс молокососс с середины (или до середины, не поняла, моего ребёнка не было).
    Хочу таки подойти завтра к администрации школы и попросить разъяснения, что за программа такая образовательная, по которой на одном из уроков показывают мультик, не имеющий отношения к учебному процессу. А может, имеющий, а я не в курсе?
    И вопрос к опытным - чем пугать эту нашу администрацию в случае игнора?))
    ?

  10. #7250
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    И вопрос к опытным - чем пугать эту нашу администрацию в случае игнора?))
    Так ты выясни про что мультики и театры сначала)) Вдруг там все по теме)
    Это вы в первом классе или уже во втором? Может спецом делают перерывы, чтобы дети переключали внимание.

  11. #7251
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Девочки, где можно купить красную книгу Украины для ребенка? (8 лет)
    спросите в магазине на Фрунзе (у тот, который на самом деле по адресу Вокзальная,5 находится, а вход с Фрунзе) который. если знаете автора или подробности, они привозят под заказ по нормальным ценам

  12. #7252
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Так не устраивало-то чем? Может это у тебя было чисто психологическое, подростковое бунтарство? Я не ставлю диагноз Спрашиваю просто)
    Ну не могла же ты в 12-13 лет, к примеру, задуматься о глобальной проблеме СССРа и выйти из пионЭров))
    .
    Мне было лениво гладить тот галстук. Еще ж в школе были дурацкие проверки - без галстука -домой, мятый - как ты смеешь.
    Причем ныли то много, что тот галстук задолбал.

    Бунтарство было наверное у всех. Мне не надо было его как то особо проявлять - мне родители давали полную свободу. Я даже курить с ними могла))
    Почему всех так интересует моё детство))

  13. #7253
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    А це лише у мене з vfl.ru зображення ніфіга не завантажує? Лише мініатюри. Натисла "збільшити" майже хвилину відкривало. Дивний фотохостинг

  14. #7254
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    У вас всех подряд ведут на мультики?
    У нас идут только те дети, которые принесли деньги. За неделю до показа в дневнике учитель делает запись про мультфильм и цену. Кто не идет, остается в классе на уроках. Как -то никогда не было с этим проблем. Хочет ребенок- идет, не хочет не идет. Все добровольно, не принудительно!!!
    Мы редко ходим.
    у нас сидят с уборщицей))) Ну, выбор ребёнка же очевиден, да?))
    Ну и дело ж такое, мой всегда и везде хочет)) Даже если эти мультики он дома на компе смотрел или в кино, и они ему не понра))


    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    ?
    О, спасибо, попробую пободаться.
    Укусю!

  15. #7255
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Нет, у нас не такой костюм будет. Мужской.
    Я предложила - сыну понравилось. Мы часто печем вместе. По поводу - как мама скажет... иногда - да, и что? Слава Б, я еще могу его контролировать и направлять.
    Реально очень интересно, что за кекс мужской! Покажите хоть примерно!

  16. #7256
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Слушайте, а мамонт это вариант.... просто многие мамы мальчиков вот так их лепят, выбирают, что им лучше, с кем дружить, а потом забывают , что мальчикам то уже далеко не 8. ...а 18..23...46, а они все выбирают им с кем дружить, что есть. где работать
    Настаивать не всегда правильно.... ваш ребенок кроме льда получил какую-то альтернативу? ну там бокс, каратэ, футбол? Может он кроме льда ничего и не пробовал.
    Моя вон на танцах была -не ее, черлидинг тоже не пошел, уж было задумывалась как альтернативу карате предложить-ну как вариант из совсем другой оперы, вдруг бы она тоже мальчуковое направление выбрала, но как оказалось учитель (спасибо ей огромное) разглядел в ней вокальный талант... иногда родители тоже ошибаются, и почти никогда не признаются даже себе, что они что-то делают не правильно
    ППКС

  17. #7257
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А це лише у мене з vfl.ru зображення ніфіга не завантажує? Лише мініатюри. Натисла "збільшити" майже хвилину відкривало. Дивний фотохостинг
    не, нормально загрузилось.
    Укусю!

  18. #7258
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Реально очень интересно, что за кекс мужской! Покажите хоть примерно!
    Даже не думайте задавать в поисковике "Мужской кекс"

  19. #7259
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Так не устраивало-то чем? Может это у тебя было чисто психологическое, подростковое бунтарство? Я не ставлю диагноз Спрашиваю просто)
    Ну не могла же ты в 12-13 лет, к примеру, задуматься о глобальной проблеме СССРа и выйти из пионЭров))
    Подросткам свойственно бунтовать против ЛЮБОЙ системы. Будь то совок или просто правила поведения. А-ну-ка я закину ноги на парту - мне так удобно)) И таких бунтарей сейчас - вагон и тележка. А если замечание от учителя - мол, ну как же так? То фсе - учитель гнобит меня, не дает самовыражаться)) Я утрирую, конечно. Пример может быть и не совсем удачный с хамством привела. Но надеюсь мысль ясна)
    Я наоборот вот сейчас от учителей слышу (а к нам 8 человек на дом приходят), что детям вообще стало опасно делать замечания. Они все умные в 11-12 лет. Могут ситуацию тааак извратить, что потом родители в вайбере кончаются. Орут, что бедных детей гнобят) А то, что они учителя и в грош не ставят - делают на уроках что хотят, не слушают, в телефонах ковыряются и т.д., то родители это как-то пропускают вообще мимо ушей. Главное, чтобы учитель не смел голос повысить. Вот такой теперь расклад.
    Саша, а ты можешь проконсультировать одну нашу форумчанку по поводу домашнего обучения, если да дам ее координаты в личку. Хотя бы чтобы иметь представление с какой стороны подходить
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  20. #7260
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Мне было лениво гладить тот галстук. Еще ж в школе были дурацкие проверки - без галстука -домой, мятый - как ты смеешь.
    Причем ныли то много, что тот галстук задолбал.

    Бунтарство было наверное у всех. Мне не надо было его как то особо проявлять - мне родители давали полную свободу. Я даже курить с ними могла))
    Почему всех так интересует моё детство))
    в 12 лет?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

Сторінка 363 з 413 ПершаПерша ... 263313353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті