Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 413 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 101 по 120.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #101
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Так я же писАла, что парит не нас, а ее, а именно: ремонт у нас, но кучка пыли сыплется ей в угол туалетной. Мы уже решили вернуть ей деньги, которые она вложила в замену стояка, но дело уже "подсудное", т.к. до нас ничего не протекало и не сыпалось.
    Ее парит пыль, а вас парит ее стояк. Взаимно как бы.

    И да, дело подсудное вполне, если дело касается общего стояка. И если после замены части стояка у вас в квартире, у нее в санузле что-то протечет, она вполне вправе заявить о вашем вмешательстве в общедомовую систему водоотведения. И будете потом экспертов оплачивать, доказывая, что вашей вины нет.
    Но у меня вопрос, откуда у нее на трубе трещина? Чугунные трубы трескаются только от нагрузок. Не от вашего ли демонтажа?

  2. #102
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ее парит пыль, а вас парит ее стояк. Взаимно как бы.

    И да, дело подсудное вполне, если дело касается общего стояка. И если после замены части стояка у вас в квартире, у нее в санузле что-то протечет, она вполне вправе заявить о вашем вмешательстве в общедомовую систему водоотведения. И будете потом экспертов оплачивать, доказывая, что вашей вины нет.
    Но у меня вопрос, откуда у нее на трубе трещина? Чугунные трубы трескаются только от нагрузок. Не от вашего ли демонтажа?
    От старости, от износа труб, которым уже "за 50...",наверное. Я не специалист в этом вопросе, но если бы Вы видели полусгнившие обломки чугунной трубы, которую сняли сегодня в нашей "будущей" туалетной комнате! И я не хочу, чтобы протекло ни у нее, ни у нас, ни семью этажами ниже!

  3. #103
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Логвинов Дмитрий Валентинович, 1 - я больница на Воронцова. Правда, мы давно к нему обращались, работает он сейчас или нет, не подскажу. Врач очень хороший, брат до 18 лет у него наблюдался.
    спасибо огромное
    та мы тоже у него были лет 5 назад 1 раз
    больше надобность не возникала
    а теперь вот опять нужна консультация
    спасибо съезжу узнаю, есть ли он там!

  4. #104
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    От старости, от износа труб, которым уже "за 50...",наверное. Я не специалист в этом вопросе, но если бы Вы видели полусгнившие обломки чугунной трубы, которую сняли сегодня в нашей "будущей" туалетной комнате! И я не хочу, чтобы протекло ни у нее, ни у нас, ни семью этажами ниже!
    Дому "за 50-т"?
    Чугун не гниет. Он разбивается при нагрузках, крошится. Ну и внутри зарастает - надо чистить. "Полусгнившее" точно не грязь
    Конечно, после демонтажа вы увидели обломки, а что ж еще?

  5. #105
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    но вот что делать с сыплющимся "на голову ее ребенка" порошком штукатурки?
    предложить ей убрать ребенка в комнату.Складывается впечатление, что их ребенок просто проживает в этом санузле.У них места иного нет? Может служба по делам детей поможет )?
    И я не шучу.Вы их предупредили? ремонт идет в положенное дневное время?Досвидос.
    Ссуки какие-то , прости Госпади.Не ведитесь, вас дразнят по той причине, что вы даете себя дразнить.

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Хочется же обезопасить заранее и нас, и ее, даже если она откажется менять эту злополучную трубу... Вот теперь задумалась, насколько с нашей стороны это законно
    нафиг вам их безопасность? делайте так, чтоб не было проблем у вас лично.Nat вам подсказала же.

    Людоедка, поберегите нервы).Не хотите и не умеете доказывать - не доказывайте.Ведите скебя как ни в чем не бывало,улыбайтесь им, купите в конце концов защитный шлем ребенку (шутка), и делайте свое дело.Всадите пластик в их чугун и досвидос.

  6. #106
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Виспа а Вы брали себе размер в размер или больше пуховик с этого http://mangust.kharkov.ua/catalog ?
    Мне понравилась одна модель аж "Ух")))только %СП не понравился...
    По размерной сетке сайта мне надо было брать на размер больше. Но я взяла свой, который ношу в жизни))

  7. #107
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ее парит пыль, а вас парит ее стояк. Взаимно как бы.

    Но у меня вопрос, откуда у нее на трубе трещина? Чугунные трубы трескаются только от нагрузок.
    не, не взаимно)).А трубы чугунные х его з от чего трескаются.Мы жили как-то в одной квартире, стояк девственный(не меняный с момента ввода дома в экплуатацию году эдак в 88-м), а трещина на чугунной трубе.От соседей, что выше нас и до соседей, что ниже нас.Она потела и текла зимой, конденсатом покрывалась летом...Поменяли в итоге всем подъездом, благо дело люди вменяемые попались.По "вашу пыль" и "нашу шизофрению" не рассказывали).

  8. #108
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    не, не взаимно)).А трубы чугунные х его з от чего трескаются.Мы жили как-то в одной квартире, стояк девственный(не меняный с момента ввода дома в экплуатацию году эдак в 88-м), а трещина на чугунной трубе.От соседей, что выше нас и до соседей, что ниже нас.Она потела и текла зимой, конденсатом покрывалась летом...Поменяли в итоге всем подъездом, благо дело люди вменяемые попались.По "вашу пыль" и "нашу шизофрению" не рассказывали).
    Знач условия эксплуатации неблагоприятные были - перепад температур, например. И заводской брак еще. Но это обычно проявляется гораздо раньше, чем "за 50"

    В случае Людоедки надо было просто делать свой ремонт спокойно. Канализационный стояк не то, что внезапно прорывает. И уж точно не на 9-м этаже. А теперь случись что, та соседка такую бучу учинит

  9. #109
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Дому "за 50-т"?
    Чугун не гниет. Он разбивается при нагрузках, крошится. Ну и внутри зарастает - надо чистить. "Полусгнившее" точно не грязь
    Конечно, после демонтажа вы увидели обломки, а что ж еще?
    Нужно было обломки не тревожить, "зашить чем-нибудь" - и будь как будет?

  10. #110
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ее парит пыль, а вас парит ее стояк. Взаимно как бы.

    И да, дело подсудное вполне, если дело касается общего стояка. И если после замены части стояка у вас в квартире, у нее в санузле что-то протечет, она вполне вправе заявить о вашем вмешательстве в общедомовую систему водоотведения. И будете потом экспертов оплачивать, доказывая, что вашей вины нет.
    Но у меня вопрос, откуда у нее на трубе трещина? Чугунные трубы трескаются только от нагрузок. Не от вашего ли демонтажа?
    Вот плюсану.Зачем вообще туда лезть не понятно, мастер вам конечно много чего рассказать может, это же его заработок.И случись что виноваты все равно будете вы,самое слабое место всегда на стыке.Сделаете у себя под самым полом , потечет , вы виноваты ,что затопили ее, сделаете ниже пола , опять виноваты , что полезли в перекрытия.И по поводу пыли ,которая сыпется на голову , она к сожалению права, не имеете вы права лезть в перекрытия, а вы по сути повредили его.

  11. #111
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    предложить ей убрать ребенка в комнату.Складывается впечатление, что их ребенок просто проживает в этом санузле.У них места иного нет? Может служба по делам детей поможет )?
    И я не шучу.Вы их предупредили? ремонт идет в положенное дневное время?Досвидос.
    Ссуки какие-то , прости Госпади.Не ведитесь, вас дразнят по той причине, что вы даете себя дразнить.
    нафиг вам их безопасность? делайте так, чтоб не было проблем у вас лично.Nat вам подсказала же.

    Людоедка, поберегите нервы).Не хотите и не умеете доказывать - не доказывайте.Ведите скебя как ни в чем не бывало,улыбайтесь им, купите в конце концов защитный шлем ребенку (шутка), и делайте свое дело.Всадите пластик в их чугун и досвидос.
    Да я уже и зонтик над их ребенком бы подержала...У нас сосед сверху обновлял кафель в ванной, туалете и на кухне. Моему младшему было тогда 2-3 месяца, он просыпался и орал от этих "звуков". Я соседа, конечно, возненавидела, но претензии ведь не предъявляла...

  12. #112
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Нужно было обломки не тревожить, "зашить чем-нибудь" - и будь как будет?
    Вы въехали в квартиру и вместо стояка уже обломки прям были?

  13. #113
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Вот плюсану.Зачем вообще туда лезть не понятно, мастер вам конечно много чего рассказать может, это же его заработок.И случись что виноваты все равно будете вы,самое слабое место всегда на стыке.Сделаете у себя под самым полом , потечет , вы виноваты ,что затопили ее, сделаете ниже пола , опять виноваты , что полезли в перекрытия.И по поводу пыли ,которая сыпется на голову , она к сожалению права, не имеете вы права лезть в перекрытия, а вы по сути повредили его.
    Так вот Вы и написАли, что везде мы виноваты. А у нас труба рассыпается "в хлам"(. Всё-таки фото постараюсь показать, забыла, как это делается, мужа попрошу.) И у нее тоже рассыпается труба. НО мы меняем на все новое и надежное.А у нее рано или поздно потечет...

  14. #114
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Так вот Вы и написАли, что везде мы виноваты. А у нас труба рассыпается "в хлам"(. Всё-таки фото постараюсь показать, забыла, как это делается, мужа попрошу.) И у нее тоже рассыпается труба. НО мы меняем на все новое и надежное.А у нее рано или поздно потечет...
    Я понимаю , что вы хотите как лучше.Потечет у нее это будут ее проблемы, а не дай боже потечет там , где вы соедините трубы( а это в будущем очень вероятно) то это уже будут ваши проблемы.Вам только договариваться надо с ними и менять всю трубу полностью.

  15. #115
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вы въехали в квартиру и вместо стояка уже обломки прям были?
    НЕТ) Мы искали квартиру "въехать и жить.". Но все же решили обновить сантехнику, кафель, да и расположение кранов, розеток неудобное было. Сняли кафельное покрытие, разводка труб оказалась странной. В итоге наткнулись на небезопасную "труху", когда был снят унитаз и нагревательный бак. Далее я рассказывала.

  16. #116
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Так вот Вы и написАли, что везде мы виноваты. А у нас труба рассыпается "в хлам"(. Всё-таки фото постараюсь показать, забыла, как это делается, мужа попрошу.) И у нее тоже рассыпается труба. НО мы меняем на все новое и надежное.А у нее рано или поздно потечет...
    Свое замените.
    А если хочется "по закону", то надо собирать собрание кооператива, на котором принимать решение о замене канализационного стояка статутным большинством голосов, т.к. стояк в квартире общедомовая коммуникация

  17. #117
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    НЕТ) Мы искали квартиру "въехать и жить.". Но все же решили обновить сантехнику, кафель, да и расположение кранов, розеток неудобное было. Сняли кафельное покрытие, разводка труб оказалась странной. В итоге наткнулись на небезопасную "труху", когда был снят унитаз и нагревательный бак. Далее я рассказывала.
    Т.е. сняли унитаз и бак и рассыпался стояк? Или посыпалась внешняя ржавчина, а сам стояк после демонтажа?

  18. #118
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Я понимаю , что вы хотите как лучше.Потечет у нее это будут ее проблемы, а не дай боже потечет там , где вы соедините трубы( а это в будущем очень вероятно) то это уже будут ваши проблемы.Вам только договариваться надо с ними и менять всю трубу полностью.
    Так в этом же и печаль: закупили трубы на 7-9 этажи, оплачиваем работу мы, но вот им "сыплется на голову". В общем, для себя я решила: ставим надёжную канализацию у себя, возвращаем им деньги, сданные на это мероприятие, но если потечет у них - их проблемы!

  19. #119
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Т.е. сняли унитаз и бак и рассыпался стояк? Или посыпалась внешняя ржавчина, а сам стояк после демонтажа?
    Сняли аккуратно унитаз (бак вверху был, он ни при чем), ржавчина очень! посыпалась, стояк снимали кусками.

  20. #120
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Сняли аккуратно унитаз (бак вверху был, он ни при чем), ржавчина очень! посыпалась, стояк снимали кусками.
    Да стояк в принципе невозможно демонтировать целым.
    Как же он кучи держался, если сразу кусками?))))))))))

Сторінка 6 з 413 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті