Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 413 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 81 по 100.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #81

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    А насчет того, чтоб не лезть в перекрытие, - мне стремно. Ведь то , что в перекрытии до уровня ее потолка, на нашей совести? Хочется же обезопасить заранее и нас, и ее, даже если она откажется менять эту злополучную трубу... Вот теперь задумалась, насколько с нашей стороны это законно
    Спорный вопрос, перекрытие - на совести обоих, потому что - это их потолок, а ваш пол, поэтому общее оно. Вы в более выиграшной ситуации, позже это станет их проблемами - вас заливать не будет. А насчет подавать в суд - на каком основании в суд подавать? Исковое заявление нынче не дешево стоит. Как правило стояки текут в перекрытии и вы в этом не виноваты, а и еще стояки являются зоной ответственности эксплуатирующей Вас организации, поэтому аварийный участок трубы они обязаны заменить бесплатно.
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  2. #82
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    я так еще до фиксиков делала
    Теперь я вообще в них не сомневаюсь))))))

  3. #83
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Чтобы потекла чугунная канализационная труба она должна треснуть. А с чего ей это делать?
    Не путайте стояки напорные питьевой воды и канализацию безнапорную. Она скорее забьется, чем потечет. Срок службы чугунной трубы - минимум 40 лет. Внешние хлопья ни о чем не говорят
    Людоедка, еще, когда замените у себя чугунину на пластик, позаботьтесь о звукоизоляции трубы, иначе будете слушать как спускают канализацию сверху

  4. #84
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Тю, а они думали, что поменять стояк так просто и ничего сыпаться на голову не будет? Если Вы будете проходить перекрытие к ним вниз, так еще и дырка будет у Вас в полу, а у них в потолке. Старые трубы не так просто вытащить, могут так раздолбать пол, что до момента его заделывания Вы с ними в туалете встречаться взглядом будете. На мое мнение, если они уже передумали перекрытие проходить, отрежьте у себя ближе к полу и все,земля круглая, через некоторое время ей на голову течь начнет, она к вам просится будет.
    Хотели же "полюбовно", пошли навстречу, оплату труда рабочих взяли на себя...А если ей начнет на голову течь...у нас необыкновенный случай: у прежних хозяев нашей квартиры была установлена вытяжка в кухне. Ей воняло... Они пошли по пути наименьшего сопротивления: сделали вывод от вытяжки в другую трубу-стояк. Так наша Председатель не давала возможности им выписаться, потому что все равно "воняет, чем вы там готовите, предоставьте акт из газовой службы"! Отчаявшиеся хозяева туда обратились, ну и там им пальчиком у виска покрутили...Так что мы в любом случае виноваты(

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    ну, вы ж ремонт делаете в дозволенное время? и ничего противозаконного не делаете
    Исключительно с 10-00 до 18-00, в выходные дни вообще не тревожим) Просто насчет противозаконных действий я уже напряглась после их истерик((

  5. #85

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Чтобы потекла чугунная канализационная труба она должна треснуть. А с чего ей это делать?
    Не путайте стояки напорные питьевой воды и канализацию безнапорную. Она скорее забьется, чем потечет. Срок службы чугунной трубы - минимум 40 лет. Внешние хлопья ни о чем не говорят
    Людоедка, еще, когда замените у себя чугунину на пластик, позаботьтесь о звукоизоляции трубы, иначе будете слушать как спускают канализацию сверху
    Когда начнется демонтаж старой, если не очень аккуратно работать труба может повредится и где-то пойдут микротрещины, и со временем может потечь. Согласна с тем, что труба скорее забьется.
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  6. #86
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Чтобы потекла чугунная канализационная труба она должна треснуть. А с чего ей это делать?
    Не путайте стояки напорные питьевой воды и канализацию безнапорную. Она скорее забьется, чем потечет. Срок службы чугунной трубы - минимум 40 лет. Внешние хлопья ни о чем не говорят
    Людоедка, еще, когда замените у себя чугунину на пластик, позаботьтесь о звукоизоляции трубы, иначе будете слушать как спускают канализацию сверху
    Трещина есть, миллиметра 0,5 кажись, как сказал сантехник, просто она ещё не расколола полностью стенку трубы. А снаружи - да, чугун отпадает ржавыми кусками.
    Сверху нам не грозит - у нас 9 этаж девятиэтажки))

  7. #87

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Хотели же "полюбовно", пошли навстречу, оплату труда рабочих взяли на себя...А если ей начнет на голову течь...у нас необыкновенный случай: у прежних хозяев нашей квартиры была установлена вытяжка в кухне. Ей воняло... Они пошли по пути наименьшего сопротивления: сделали вывод от вытяжки в другую трубу-стояк. Так наша Председатель не давала возможности им выписаться, потому что все равно "воняет, чем вы там готовите, предоставьте акт из газовой службы"! Отчаявшиеся хозяева туда обратились, ну и там им пальчиком у виска покрутили...Так что мы в любом случае виноваты(
    А, так тогда все понятно. Это такой тип людей. Не совсем понятно как ей на нижнем этаже вонять могло, обычно все запахи наверх тянет, тем более в другой стояк вытяжку подвели.
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  8. #88
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Трещина есть, миллиметра 0,5 кажись, как сказал сантехник, просто она ещё не расколола полностью стенку трубы. А снаружи - да, чугун отпадает ржавыми кусками.
    Сверху нам не грозит - у нас 9 этаж девятиэтажки))
    Трещина где? На вашей трубе? Какой длины трубы собраны в стояк? Понятно, если будете трубу пилить, то она может треснуть.
    Короче, я не понимаю на кой вы ту трубу трогаете даже у себя. Зашить коробом и вся эстетика. Тем более, что ваш стояк уже вентиляционный выше вашего слива. Пусть трещит - вам то что?

    Еще раз - канализационный стояк - безнапорный, его не может прорвать. Тем более из него ничего не может потечь на последнем этаже.

    Сами себе проблему создали и соседей взбаламутили

  9. #89
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    что значит суд? на каком основании? устный договор, а он имел место быть, имеет силу!. но желательны свидетели.

    вообще на форуме ж есть адвокат, задайте вопрос о реальности такого суда?
    это не реально, а если даже и подадут в суд, то судебные разбирательства будут длиться годами. Так что лучше решать как-то на месте, без судов.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #90
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Теперь я вообще в них не сомневаюсь))))))

  11. #91
    Аватар для Azzon
    Реєстрація
    08 листопад 2010
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    736

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Когда начнется демонтаж старой, если не очень аккуратно работать труба может повредится и где-то пойдут микротрещины, и со временем может потечь. Согласна с тем, что труба скорее забьется.
    у меня у родителей так было, все соседи согласились, а 2 этажа нет. у одних уже было поменяно. в итоге когда меняли, чего там прокрутили, соответственно начало течь, пришлось разбивать стену соседям у которых новые трубы, но зашитые под кафель.

  12. #92
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Людоедка, еще, когда замените у себя чугунину на пластик, позаботьтесь о звукоизоляции трубы, иначе будете слушать как спускают канализацию сверху
    Вы правы на 100%.
    Я у себя при замене чугуна на пластик не позаботилась о звукоизоляции, и теперь слушаю))

  13. #93
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Девочки! Кто следит за благотворительными сборами на СЛУХОВЫЕ ИМПЛАНТЫ для деток!

    Нашла новость, что сегодня внесли изменения в госбюджет на ЭТОТ и увеличили заложенные суммы на СЛЕДУЮЩИЙ год на финансирование имплантов. И уже до конца этого года до 50 деток могут их получить!!!
    https://www.facebook.com/up.z.prav.d...WSFEED&fref=nf

    просто, кто следит, знает, что это колоссальные для родителей суммы, а так можно пробить...

  14. #94
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Вы правы на 100%.
    Я у себя при замене чугуна на пластик не позаботилась о звукоизоляции, и теперь слушаю))
    У нас пока ремонт делался, мы наслушались. Замотали все плотненько минватой - красота

  15. #95
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Девочки, посоветуйте хорошего детского эндокринолога, пожалуйста

  16. #96
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    А, так тогда все понятно. Это такой тип людей. Не совсем понятно как ей на нижнем этаже вонять могло, обычно все запахи наверх тянет, тем более в другой стояк вытяжку подвели.
    И нам тоже непонятно, ведь, когда курят на лавочке под нашими окнами, мы на третьем этаже это нюхаем) И в подъезде часто пахнет то рыбой, то картошкой, то борщом, так мне даже приятно,сразу придумываю, что б на ужин приготовить))

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Трещина где? На вашей трубе? Какой длины трубы собраны в стояк? Понятно, если будете трубу пилить, то она может треснуть.
    Короче, я не понимаю на кой вы ту трубу трогаете даже у себя. Зашить коробом и вся эстетика. Тем более, что ваш стояк уже вентиляционный выше вашего слива. Пусть трещит - вам то что?

    Еще раз - канализационный стояк - безнапорный, его не может прорвать. Тем более из него ничего не может потечь на последнем этаже.

    Сами себе проблему создали и соседей взбаламутили
    Трещина у нее, а у нас - я сфотографировала "останки", сейчас попробую показать.И пилить не пришлось)

  17. #97
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис


    Трещина у нее, а у нас - я сфотографировала "останки", сейчас попробую показать.И пилить не пришлось)
    Так чего вас парит её трещина? Вас это не касается. Засуньте свой пластик в её чугун и спите спокойно

  18. #98
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так чего вас парит её трещина? Вас это не касается. Засуньте свой пластик в её чугун и спите спокойно
    Так я же писАла, что парит не нас, а ее, а именно: ремонт у нас, но кучка пыли сыплется ей в угол туалетной. Мы уже решили вернуть ей деньги, которые она вложила в замену стояка, но дело уже "подсудное", т.к. до нас ничего не протекало и не сыпалось.

  19. #99
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    19 686

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Мне вот это нравится ...
    Виспа а Вы брали себе размер в размер или больше пуховик с этого http://mangust.kharkov.ua/catalog ?
    Мне понравилась одна модель аж "Ух")))только %СП не понравился...

  20. #100
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    Девочки, посоветуйте хорошего детского эндокринолога, пожалуйста
    Логвинов Дмитрий Валентинович, 1 - я больница на Воронцова. Правда, мы давно к нему обращались, работает он сейчас или нет, не подскажу. Врач очень хороший, брат до 18 лет у него наблюдался.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

Сторінка 5 з 413 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті