Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 401 з 413 ПершаПерша ... 301351391392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 8 001 по 8 020.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #8001
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    серьёзно? к нам скорая обычно приезжает без дурацких вопросов.
    А сравнивать продолжительность жизни - это вообще смешно. Конечно же, она у них выше потому, что на температуру 40 не ездят.
    а что скорая? только может сделать укольчик, чтобы сбить темпу и все. Недавно столкнулась 3 дня темпа 40 ничем не сбивалась, приехали два молодых товарища, воняло от них жутко сигаретами. Руки не мыли. Кроме укола могли только предложить отвезти в детскую инфекционку и все. Они даже послушать норм не могут.
    А врачи в больнице сейчас же семейные, бугага совсем. Я даже про это рассказывать не хочу. Электронная очередь есть, а врача нет.
    Я ребенка даже не решилась показывать, а после ее назначений мне, взрослому человеку, поехала в сраную Семейку к терапевту.
    А еще прикол... направили на снимок меня(четверг), мне говорят снимок можем сделать, а описание будет во вторник. Человек уже может двинуть до вторника. Ну, тогда сделайте в другом месте, т..к. наши врачи без описания снимки не смотрят. Это нормально? И это поликлиника не в каком-то зажопенске, а в центре, на Ленина.

  2. #8002
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Вообще-то у ребенка была температура 39, но я знаю как себя при этом вести, поэтому спокойно отреагировала, что врач к нам не дошел. Обычно ничего нового к моему уже начатому лечению доктор не добавляет, а только подтверждает и переписывает эти препараты в карточку.
    Но не все ж мамы могут спокойно сбивать температуру у ребенка и лечить по Комаровскому. И не всегда может мама со 100% уверенностью сказать, что кроется за такой температурой.
    А врач не пришел, и не перезвонил - Вы считаете это нормальным?
    не к спору, но лечение по Комаровскому... не всегда "работает".
    увы

  3. #8003
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    много заплатили
    им это бесплатно сами рекламщики раздают так как все оплачивают все кто там разместил свои купоны и рекламные страницы
    или же мед.преды, которые тоже от своих компаний печатают как подарочки для врачей
    Я так понимаю за ту, что в консультации лежит.
    Она не рекламная. Обычная типографская.

  4. #8004
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Кстати да, интересно получается - еще год назад меня врач вычитывала ка девочку, чего это я ребенку с первых минут ОРВИ не даю противовирусные. А в этот раз, она же сказала, что можете давать противовирусное, если хотите, но действие у них не доказано. Так хотелось спросить: А в прошлом году было доказано? - но не стала ее трогать, она у нас дама специфичная.
    я тоже была удивлена, когда отвезла детей на космичку и мне стали годовасику прописывать гропринозин и лаферобион. Я стала спорить, но врач меня стала убеждать, что я ничего не понимаю и это хорошие препараты. Но если на эти мелочи закрыть глаза, то Космичке спасибо...хоть там можно получить хоть какую-то реальную помощь

  5. #8005
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    не к спору, но лечение по Комаровскому... не всегда "работает".
    увы
    Согласна, надо смотреть по ситуации и рассуждать здраво, и применительно к своей ситуации, а не слепо следовать инструкциям, которые обобщенные.

  6. #8006
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Как мне объяснила знакомая врач - один препарат забивает кашель, а другой способствует выработке слизи. Получается вырабатывается слизь, но не выводится, происходит застой слизи и воспаление в бронхах. Как-то так мне объяснили...
    ни тот ни другой кашель не забивают.Аскорил- расширяет бронхи что способствует выведению мокроты, обладает отхаркивающим дейстием.Лазолван-отхаркивающий препарат.назначать их вместе просто не слишком рационально из-за дублирования действия.Они не антагонисты.
    ПС Как у вас тут весело который день!
    Востаннє редагував ANYTA2006: 04.01.2018 о 16:51

  7. #8007
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    ни тот ни другой кашель не забивают.Аскорил- расширяет бронхи что способствует выведению мокроты, обладает отхаркивающим дейстием.Лазолван-отхаркивающий препарат.назначать их вместе просто не слишком рационально из-за дублирования действия.Они не антагонисты.
    ПС Как у вас тут весело который день!
    "Аскорил расслабляет бронхи, а Лазолван усиливает выделение мокроты, слизь застаивается, бактерии размножаются и развивается бронхит, поэтому такие препараты одновременно не назначают" - это дословно слова врача.
    Насколько я помню, при непродуктивном кашле Аскорил хорошо, а когда уже пошел влажный кашель - применяют препараты типа Лазолван, поправьте меня если не права.

  8. #8008
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    ни тот ни другой кашель не забивают.Аскорил- расширяет бронхи что способствует выведению мокроты, обладает отхаркивающим дейстием.Лазолван-отхаркивающий препарат.назначать их вместе просто не слишком рационально из-за дублирования действия.Они не антагонисты.
    ПС Как у вас тут весело который день!

    так это ж все потому что ты трубку не взяла и я зашла про поликлинику спросить)))

  9. #8009
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Мое личное ИМХО, что при тем-ре выше 38,5 врач должен посмотреть ребенка обязательно. И если на это введут ограничения, то я первая буду возмущаться. Потому, что вы правы. За такой тем-рой может скрываться все, что угодно.
    Понятное дело, что при банальном насморке вызывать врача - это свинство.
    ИМХО не все так однозначно с температурой, вы правы.
    У меня прошлой зимой ребенок после прогулки начала ночью сильно храпеть неожиданно, температуры нет, бодрая. Подумала и оставила дома, поехали к платному ЛОРу на второй день вечером.
    Та с помощью своих инструментов посмотрела и показала нам сильно внизу краснючее горло с налетом, мы бы сами не увидели. Воспаление аденоидов, хотя до этого все ок было с ними.
    И что еще сутки-двое и все могло скатиться в гнойную ангину. Назначила лечение и сказала смотреть температуру каждые час-два, как только повышение определенное держится ехать к врачу опять.
    Надо ли говорить мое состояние?
    Спасибо все обошлось, педиатр нас потом хвалила, что я так оперативно поехала. Долечивались у нее.
    Я теперь всегда вызываю или ходим к частному плюс с собой слежу за тем же самым. Не всегда мы сами можем определить диагноз и подобрать верное лечение.
    Востаннє редагував NadinLy: 04.01.2018 о 21:24

  10. #8010
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Это я к тому написала, что согласна, что не всегда температура 38, 5 при заболевании показатель. Есть и более коварные симтомы, что не сразу опознаешь!

  11. #8011
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    так это ж все потому что ты трубку не взяла и я зашла про поликлинику спросить)))
    ну как всегда я виновата))))))

  12. #8012
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    "Аскорил расслабляет бронхи, а Лазолван усиливает выделение мокроты, слизь застаивается, бактерии размножаются и развивается бронхит, поэтому такие препараты одновременно не назначают" - это дословно слова врача.
    Насколько я помню, при непродуктивном кашле Аскорил хорошо, а когда уже пошел влажный кашель - применяют препараты типа Лазолван, поправьте меня если не права.
    В аскориле есть вещество- бромгексин, которое тоже усиливает выделение мокроты как и лазолван.Не назначают одновременно потому что не рационально назначать 2 препарата с одним механизмом действия. Аскорил показан прежде всего при наличии обструктивных изменений.

  13. #8013
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    В аскориле есть вещество- бромгексин, которое тоже усиливает выделение мокроты как и лазолван.Не назначают одновременно потому что не рационально назначать 2 препарата с одним механизмом действия. Аскорил показан прежде всего при наличии обструктивных изменений.
    Посмотрела карточку, сорри, выписала врач нам тогда Аскорил и Эреспал
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180104_213320.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  47,7 КБ
ID:	2157592
    Вот по поводу этих двух препаратов и говорила нам врач.

  14. #8014
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    а что скорая? только может сделать укольчик, чтобы сбить темпу и все.
    собственно, это мне от них и надо.
    Укусю!

  15. #8015
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    насморк, т е - сопли, это "банальный" вирус. Заболевание. И врача я вызываю. В частном порядке и знающего ребенка с малолетства. И, если шо, банальный насморк у нас - редкость.
    Ребенок должен быть здоров, а если нездоров - его должен осмотреть доктор.
    как-то так.
    Я прям удивлена ВАШИМ высказываниям.
    + стопятсот)

  16. #8016
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    как, как доктор может возмущаться, осматривая больного ребенка?
    жуть какая.
    я хорошего и знающего доктора выбирала.
    +1000
    у нас два врача и оба адекваты , ттт
    выбирала быстро, хватило 2 раза пообщаться и сделать выводы
    мой человек и специалист своего дела

  17. #8017

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    ИМХО не все так однозначно с температурой, вы правы.
    У меня прошлой зимой ребенок после прогулки начала ночью сильно храпеть неожиданно, температуры нет, бодрая. Подумала и оставила дома, поехали к платному ЛОРу на второй день вечером.
    Та с помощью своих инструментов посмотрела и показала нам сильно внизу краснючее горло с налетом, мы бы сами не увидели. Воспаление аденоидов, хотя до этого все ок было с ними.
    И что еще сутки-двое и все могло скатиться в гнойную ангину. Назначила лечение и сказала смотреть температуру каждые час-два, как только повышение определенное держится ехать к врачу опять.
    Надо ли говорить мое состояние?
    Спасибо все обошлось, педиатр нас потом хвалила, что я так оперативно поехала. Долечивались у нее.
    Я теперь всегда вызываю или ходим к частному плюс с собой слежу за тем же самым. Не всегда мы сами можем определить диагноз и подобрать верное лечение.
    У дочки тоже было, начиналась гнойная ангина. С утра чувствовала себя так себе, но пошла в школу. Но в течении дня была сильная интоксикация с рвотой и краснющее горло. Стало плохо, пошла к шк.медсестре. Так школьная медсестра сказала, что это ребенок сырниками дома во время завтрака отравился....
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  18. #8018
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Добрый день. Всех с праздником. У меня вопрос. У ребенка выпадают молочные зубы, и уже третий растёт кривой. Нужно идти к стоматологу или есть вероятность, что они ещё выровняются?

  19. #8019
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від OlyaP Переглянути допис
    Добрый день. Всех с праздником. У меня вопрос. У ребенка выпадают молочные зубы, и уже третий растёт кривой. Нужно идти к стоматологу или есть вероятность, что они ещё выровняются?
    Конечно нужно идти к стоматологу. Возможно вам назначат носить пластину для выравнивания. В любом случае, только врач может подсказать - выровнятся зубы самостоятельно или нет.

  20. #8020

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від OlyaP Переглянути допис
    Добрый день. Всех с праздником. У меня вопрос. У ребенка выпадают молочные зубы, и уже третий растёт кривой. Нужно идти к стоматологу или есть вероятность, что они ещё выровняются?
    лучше - к ортодонту.
    И у них - разные мнения. часто - противоположные. Будьте готовы

Сторінка 401 з 413 ПершаПерша ... 301351391392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті