Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 413 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 61 по 80.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #61
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 840

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Девочки, извините, что не совсем по теме, но актуально - жуть, рискну продублировать свой "крик души"

    Купили квартиру на 9 этаже, под нами на 8-ом живет "Председатель Кооператива", дама непростая (из серии "не будут брать - отключим газ")... Сняли кафель в ванной и туалете, вскрылась канализационная труба, от которой кусками отпадают ржавые чугунные кусочки. Предложили Председателю Кооператива сдать деньги на замену этого безобразия, работа в основном за наш счет (7 этаж согласился и сдал, Председатель тоже). Сегодня был жуткий скандал с ее дочерью, потому что сыплется штукатурка и опадает кучкой в туалете "на голову ребенку". Причём дочь орет "до вас ничего не текло", "это ваш ремонт", мы ничего не сдавали", и будете вообще иметь дело с моей мамой, а она - Председатель Кооператива" и пр. На контакт не идёт, слово вставить невозможно... Мы решили деньги вернуть (хотя "они ж ничего не сдавали"), заменить трубы на нашем этаже и на 7-м. Но дочь Председателя орёт, что в суд подаст...Ссориться, а тем более общаться на уровне "базарных баб" не люблю...И что делать?? Если оставить всё в таком же плачевном состоянии, так им скоро и потечёт на голову...
    так вы ей и скажите: есть 2 варианта или замена общей трубы-стояка или замена кусками ДО ее квартиры и ПОСЛЕ ее квартиры, но будут стыки, которые могут потечь или может прохудится ее труба и тогда все-разно придется менять. попробуйте пообщаться с ее мамой, может она более адекватна, чем ее дочь и вразумит чадо. тем более, как я понимаю это же мама сдавала деньги, значит изначально она ЗА замену трубы.

    из собственного опыта у нас так и произошло, во время замены труб не смогли связаться с тем, кто под нами (технический не жилой этаж, магазин), заменили только трубу, которая у нас и над нами. пару лет было все нормально, потом старые ржавые трубы под нами стали течь. к нам ходили делегации, что из-за нас у верхних этажей нет воды, напора не хватает. демонстрация новых труб была не аргументом. в этом году пришлось у нас частично снимать стенку в санузле, чтобы заменить трубу этого магазина, т.к. вытащить старую и засунуть новую трубу можно было только через верхний этаж.
    и сразу совет ставьте ревизионный люк побольше или предусмотрите возможность снимать стенку, которая закрывает стояк с трубами.

  2. #62
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    сначала заморозить,чтоб выковырять. Останется жирное пятно. Жирное пятно выводить, чем привыкла
    Фиксики так же советуют морозить и отколупать)))

  3. #63
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    так вы ей и скажите: есть 2 варианта или замена общей трубы-стояка или замена кусками ДО ее квартиры и ПОСЛЕ ее квартиры, но будут стыки, которые могут потечь или может прохудится ее труба и тогда все-разно придется менять. попробуйте пообщаться с ее мамой, может она более адекватна, чем ее дочь и вразумит чадо. тем более, как я понимаю это же мама сдавала деньги, значит изначально она ЗА замену трубы.

    из собственного опыта у нас так и произошло, во время замены труб не смогли связаться с тем, кто под нами (технический не жилой этаж, магазин), заменили только трубу, которая у нас и над нами. пару лет было все нормально, потом старые ржавые трубы под нами стали течь. к нам ходили делегации, что из-за нас у верхних этажей нет воды, напора не хватает. демонстрация новых труб была не аргументом. в этом году пришлось у нас частично снимать стенку в санузле, чтобы заменить трубу этого магазина, т.к. вытащить старую и засунуть новую трубу можно было только через верхний этаж.
    и сразу совет ставьте ревизионный люк побольше или предусмотрите возможность снимать стенку, которая закрывает стояк с трубами.
    Да мы в данной ситуации будем готовы даже вскрыть от кафельного покрытия эту чертову трубу у нас! Если, не дай бог, будет у них протекать...Но она же не хочет менять, грязно немного! А рано или поздно эта гниль протечет! У нее! У себя-то мы обязательно заменим на прочные трубы, но вот что делать с сыплющимся "на голову ее ребенка" порошком штукатурки? Извините за сумбурное изложение мыслей, так сказать(( Я просто растерялась, ремонт и так дело сложное, а тут мы ещё и виноваты((

  4. #64
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    девочки, спасибо за пожелания!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #65
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 840

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Да мы в данной ситуации будем готовы даже вскрыть от кафельного покрытия эту чертову трубу у нас! Если, не дай бог, будет у них протекать...Но она же не хочет менять, грязно немного! А рано или поздно эта гниль протечет! У нее! У себя-то мы обязательно заменим на прочные трубы, но вот что делать с сыплющимся "на голову ее ребенка" порошком штукатурки? Извините за сумбурное изложение мыслей, так сказать(( Я просто растерялась, ремонт и так дело сложное, а тут мы ещё и виноваты((
    пригласите ее в гости и продемонстрируйте ей эту трубу, в каком она состоянии. хотя я конечно не уверена, что голос разума возобладает(((
    а у вас есть ниша в стене, где стояк и все трубы или просто все вдоль стены? если второй вариант, то конечно хуже, надо выдергивать из перекрытия во время монтажа/демонтажа труб, а потом замазывать. однозначно грязь будет. если только вам менять просто на уровне пола отрезать и не лезть в перекрытие.

  6. #66
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Да мы в данной ситуации будем готовы даже вскрыть от кафельного покрытия эту чертову трубу у нас! Если, не дай бог, будет у них протекать...Но она же не хочет менять, грязно немного! А рано или поздно эта гниль протечет! У нее! У себя-то мы обязательно заменим на прочные трубы, но вот что делать с сыплющимся "на голову ее ребенка" порошком штукатурки? Извините за сумбурное изложение мыслей, так сказать(( Я просто растерялась, ремонт и так дело сложное, а тут мы ещё и виноваты((

    Вот у меня тоже самое.
    Сосед снизу сначала согласился менять общий стояк, а когда дошло до дела, моему сантехнику просто не открыл дверь. Я ему сказала, что если польется Вам на голову, то я не виновата

  7. #67
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Фиксики так же советуют морозить и отколупать)))
    я так еще до фиксиков делала
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  8. #68
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    пригласите ее в гости и продемонстрируйте ей эту трубу, в каком она состоянии. хотя я конечно не уверена, что голос разума возобладает(((
    а у вас есть ниша в стене, где стояк и все трубы или просто все вдоль стены? если второй вариант, то конечно хуже, надо выдергивать из перекрытия во время монтажа/демонтажа труб, а потом замазывать. однозначно грязь будет. если только вам менять просто на уровне пола отрезать и не лезть в перекрытие.
    Стояк и трубы, вроде бы, в углу. Есть даже фото "разложенки" останков канализации на тел., но не умею сбросить(( В гостях она у нас была, когда мы ей показывали, какой линолеум, напольный кафель целый на нужды подъезда и межкомнатные двери (на чьи нужды - не спрашивали) подарим. Всё в хорошем состоянии.

  9. #69
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    А насчет того, чтоб не лезть в перекрытие, - мне стремно. Ведь то , что в перекрытии до уровня ее потолка, на нашей совести? Хочется же обезопасить заранее и нас, и ее, даже если она откажется менять эту злополучную трубу... Вот теперь задумалась, насколько с нашей стороны это законно

  10. #70
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    А насчет того, чтоб не лезть в перекрытие, - мне стремно. Ведь то , что в перекрытии до уровня ее потолка, на нашей совести? Хочется же обезопасить заранее и нас, и ее, даже если она откажется менять эту злополучную трубу... Вот теперь задумалась, насколько с нашей стороны это законно
    а перекрытие вроде не является вашей собственностью. если я верно понимаю, это - кооперативная собственность. вот только как экспертизы проводятся - не знаю

  11. #71
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    у нас тоже. когда лет 10-12 назад муж (до меня) начинал ремонт, хотел поменять стояки, и обратился к соседям снизу с предложением поменять и у них. те наотрез отказались. ну, муж и поменял у себя и выше на техэтаже до крана+краны новые хорошие туда поставил. прошли годы, и в этом году с нами связались наши соседи снизу. правда, это новые жильцы. и теперь они хотят менять стояки. вот тупая ситуация. но ладно, мы не против, вот только в зале у нас трубы зашиты под гипсом и находится это все за собранной "от стенки до стенки" мебелью.....они долго собирались к нам прийти посмотреть, уже даже хотели поменять, но тут пришел их сантехник, почесал репу и в зале решил не трогать. а в кухне таки поменяли, там всего холодильник пришлось подвинуть. вот жду промывки системы проверить

  12. #72
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 840

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    А насчет того, чтоб не лезть в перекрытие, - мне стремно. Ведь то , что в перекрытии до уровня ее потолка, на нашей совести? Хочется же обезопасить заранее и нас, и ее, даже если она откажется менять эту злополучную трубу... Вот теперь задумалась, насколько с нашей стороны это законно
    а какой у вас другой выход? основное ее требование, чтоб ничего ей на голову не сыпалось. если начнете лезть в перекрытие, то будет сыпаться к ней. только вариант обрезки на уровне пола остается.

  13. #73
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 054

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Дамы, у кого есть проверенный способ жвачку от брюк отстирать. Если она прямо вьелась в ткань
    Мне тут совет давали помогло - берешь ненужную тряпочку хб нагреваешь утюг , на жвачку тряпку и прикладываешься утюгом. Я так вывела жвачку с гетр, жвачка остается на этой тряпке

  14. #74
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а какой у вас другой выход? основное ее требование, чтоб ничего ей на голову не сыпалось. если начнете лезть в перекрытие, то будет сыпаться к ней. только вариант обрезки на уровне пола остается.
    Так полезли уже, она же была согласна и деньги таки сдала. А теперь кучка пыли от штукатурки или чего там на полу...Мы, конечно, все приведем в божеский вид, даже обещали ее "совдеповский" кафель, который от вибрации частично отстал (целый) вернуть "как было" за свой счет, чтоб не связываться уже. Но на нас в суд уже хотят подавать...

  15. #75
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Дамы, у кого есть проверенный способ жвачку от брюк отстирать. Если она прямо вьелась в ткань
    в морозилку, потом она легко отдерется от ткани
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  16. #76
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Так полезли уже, она же была согласна и деньги таки сдала. А теперь кучка пыли от штукатурки или чего там на полу...Мы, конечно, все приведем в божеский вид, даже обещали ее "совдеповский" кафель, который от вибрации частично отстал (целый) вернуть "как было" за свой счет, чтоб не связываться уже. Но на нас в суд уже хотят подавать...
    что значит суд? на каком основании? устный договор, а он имел место быть, имеет силу!. но желательны свидетели.

    вообще на форуме ж есть адвокат, задайте вопрос о реальности такого суда?

  17. #77
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    что значит суд? на каком основании? устный договор, а он имел место быть, имеет силу!. но желательны свидетели.

    вообще на форуме ж есть адвокат, задайте вопрос о реальности такого суда?
    Задала, пока нет ответа...А их основание: "это же у вас ремонт, почему тогда моему ребенку в туалете на голову пыль падает?" Как-то так...

  18. #78
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Но на нас в суд уже хотят подавать...
    Денег не хватит
    Сейчас же тарифы подняли чтобы вот такие маргинальные тетки не бегали и не заваливали суды работой.

  19. #79

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Задала, пока нет ответа...А их основание: "это же у вас ремонт, почему тогда моему ребенку в туалете на голову пыль падает?" Как-то так...
    Тю, а они думали, что поменять стояк так просто и ничего сыпаться на голову не будет? Если Вы будете проходить перекрытие к ним вниз, так еще и дырка будет у Вас в полу, а у них в потолке. Старые трубы не так просто вытащить, могут так раздолбать пол, что до момента его заделывания Вы с ними в туалете встречаться взглядом будете. На мое мнение, если они уже передумали перекрытие проходить, отрежьте у себя ближе к полу и все,земля круглая, через некоторое время ей на голову течь начнет, она к вам просится будет.
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  20. #80
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Задала, пока нет ответа...А их основание: "это же у вас ремонт, почему тогда моему ребенку в туалете на голову пыль падает?" Как-то так...
    ну, вы ж ремонт делаете в дозволенное время? и ничего противозаконного не делаете

Сторінка 4 з 413 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті