Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 306 з 413 ПершаПерша ... 206256296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316356406 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 6 101 по 6 120.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #6101
    Аватар для InnDju
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень-Центр-Левый берег 0964090719
    Дописів
    10 881

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    Сразу вспоминается ситуация с сестрой: взяла она когда-то кредит в банке Михайловский, потом банк лопнул, а её долг выкупила коллекторская контора, которая стала звонить, обзывать, угрожать, расписывать красной краской подъезд "такая-то гражданка является должницей и не хочет отдавать долг" ... Сестра готова была заплатить, но при условии предоставления квитанций, что долг перед всеми преемниками банка погашен, а их давать не собирались... В итоге подала заявление об угрозах и преследовании в полицию , там сказали "нет состава преступления"
    Затем Рада приняла постанову, что долги банка можно заплатить в Нацбанк, сестра с облегчением вздохнула, заплатила, получила все документы, что долг погашен. И вот кульминация - через полгода снова звонок от коллекторов "вы нам денег должны! И не колышут ваши квитанции о погашении!" А состава преступления всё ещё нет...
    Наверно надо , чтобы покалечили, вот тогда и приходите

    А вы хотите, чтобы полиция хамством занималась...
    мы это тоже проходилиугрозы, подъезд в объявлениях о "злостном неплатильщике" и т.д., при том,что кредит был погашен. Закончилось тем,что отец писал письменное обращение в Киев с законами и т.д. Поняли, что развести на деньги не получится, отстали

  2. #6102
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    У нас летом во дворе мальчик ломал лавочку при подъезде! Ему сосед с первого этажа кричал-кричал - по нолям! Когда он крикнул - эй ты, жирный пацан! Мальчик повернулся, посмотрел так на дяденьку и со словами - ну, ты и попал! Пошел домой в соседний подъезд. Через 30 мин во двор приехала полиция и стали разбираться, кто же так оскорбил дитя и унизил психологически! Оказалось, папа мальчика какой-то в больших чинах полицейский, а мама адвокат! Дяденьку, который сам еще чинил поломанную скамью, оштрафовали ... не знаю на сколько! Ось! Но родители могли себе это позволить и козе понятно!
    Никого там не оштрафовали. Просто с родителями по душам поговорил инспектор по делам несовершеннолетних и на этом все и закончилось.
    Но это произошло только после того, как представители жильцов, побывали в РОВД и написали заяву на родителей того мальчика по поводу "недбалого ставлення до дитини".
    А приехавшие полицмены по сути ничего не сделали, кроме как приняли заявы от обеих сторон.
    Лавку чинил папа того мальчика
    P.S. А на соседку Вашу рявкнула бы так, чтоб она больше и на качели боялась бы садиться в Вашем присутствии. Это не та, которая на теннисном столе любит посиживать?
    Ей на качели можно? А семилетнему ребенку в песочницу нет?
    Востаннє редагував K@Ru: 24.10.2017 о 11:24

  3. #6103
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Никого там не оштрафовали. Просто с родителями по душам поговорил инспектор по делам несовершеннолетних и на этом все и закончилось.
    Но это произошло только после того, как представители жильцов, побывали в РОВД и написали заяву на родителей того мальчика по поводу "недбалого ставлення до дитини".
    А приехавшие полицмены по сути ничего не сделали, кроме как приняли заявы от обеих сторон.
    Лавку чинил папа того мальчика
    ото и верь после этого людям не хочется соседские отношения в фарс переводить. Хочу тишины и спокойствия... вперемешку с уважением и пониманием...

  4. #6104
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    ото и верь после этого людям не хочется соседские отношения в фарс переводить. Хочу тишины и спокойствия... вперемешку с уважением и пониманием...
    Лично тогда ездила в РОВД и писала заяву
    Лена, не дождетесь от таких хамов ни уважения, ни понимания. Таких надо учить только их же методами! По другому они не понимают, к сожалению.
    Законного метода воздействия на них, к сожалению, нет

  5. #6105
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Хочу поделиться хорошим и кажется бесплатным!
    Подруга рассказала, что ее дочка (кажется, 7-классница) с удовольствием ходит на авиамодельный кружок при Днепр. городской станции юных техников (пр.Кирова,37). Занятия там вроде бы бесплатные. Цитирую:
    "дочка делала одну модель - очень классная, доделывала за каким то мальчиком, вся такая из фанеры, размах крыльев около метра, что ли, с маленьким баком, для топлива. Преподаватель понравился. Модели они там оставляют, с ними ездят потом на запуск. Все материалы и инструмент - выдаёт преподаватель.
    Сейчас по-моему планер будет делать
    там всё по чертежам, вырезают, сверлят, шлифуют .."
    Я так поняла, что там примерно лет с 9 детей приглашают. http://www.gorsut.dp.ua/ вот их сайт
    Там и другие кружки есть.

  6. #6106
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Хочу поделиться хорошим и кажется бесплатным!
    Подруга рассказала, что ее дочка (кажется, 7-классница) с удовольствием ходит на авиамодельный кружок при Днепр. городской станции юных техников (пр.Кирова,37). Занятия там вроде бы бесплатные. Цитирую:
    "дочка делала одну модель - очень классная, доделывала за каким то мальчиком, вся такая из фанеры, размах крыльев около метра, что ли, с маленьким баком, для топлива. Преподаватель понравился. Модели они там оставляют, с ними ездят потом на запуск. Все материалы и инструмент - выдаёт преподаватель.
    Сейчас по-моему планер будет делать
    там всё по чертежам, вырезают, сверлят, шлифуют .."
    Я так поняла, что там примерно лет с 9 детей приглашают. http://www.gorsut.dp.ua/ вот их сайт
    Там и другие кружки есть.
    Спасибо за ссылку

  7. #6107
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Та ото ж, муж мне так и говорит. Я просто хорошо воспитана и не всегда могу постоять за себя в таких случаях, руки дрожат и слова не те говорятся.... теряюсь, короче.
    То бишь я воспитана плохо Не в воспитании дело, а в решительности. Если какая-то взрослая тетя прогоняет моего ребенка с качели, сама при этом качаясь на этой качели, поверьте, вспоминаются все слова, которые когда-либо были услышаны. А у вас эта тетя видит, что вы сказать ничего не можете и пользуется этим. Выбор за вами: перестать жевать сопли и постоять за себя и ребенка или быть посланными снова. Извините, если может быть грубо, но слов из песни не выкинешь)

  8. #6108
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Хочу поделиться хорошим и кажется бесплатным!
    Подруга рассказала, что ее дочка (кажется, 7-классница) с удовольствием ходит на авиамодельный кружок при Днепр. городской станции юных техников (пр.Кирова,37). Занятия там вроде бы бесплатные. Цитирую:
    "дочка делала одну модель - очень классная, доделывала за каким то мальчиком, вся такая из фанеры, размах крыльев около метра, что ли, с маленьким баком, для топлива. Преподаватель понравился. Модели они там оставляют, с ними ездят потом на запуск. Все материалы и инструмент - выдаёт преподаватель.
    Сейчас по-моему планер будет делать
    там всё по чертежам, вырезают, сверлят, шлифуют .."
    Я так поняла, что там примерно лет с 9 детей приглашают. http://www.gorsut.dp.ua/ вот их сайт
    Там и другие кружки есть.
    Подруга водила сына на цирковое туда. Но платно. 100 с чем -то грн. Тоже очень довольны.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  9. #6109
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Подруга водила сына на цирковое туда. Но платно. 100 с чем -то грн. Тоже очень довольны.
    100грн - это дешево.

  10. #6110
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    боже как мне жалко нашу полицию..
    в смысле??
    У нас ПАТРУЛЬНАЯ полиция, и как раз хамы, распивающие спиртное в неположенных местах, громкая музыка - это их парафия.
    Никакой расчлененкой они не занимаются. Есть следователи, но чем они занимаются тоже не знаю.
    У нас когда обворовали дом, они приехали спустя 5 часов, постояли на пороге и собирались уходить.
    Муж говорит: Давайте я сейчас сфотографирую и скину вам фото.
    Они: Ну ладно, мы и сами можем. Достал фотик, раз щелкнул и все. Никаких отпечатков пальцев и пр.
    Чего приезжали - непонятно.
    Вот это наша правоохранительная система.

    P/S. полиция приехала тогда через 10 минут, очень вежливые ребята, заботливые.
    И карточки поблокируйте, и на морозе не стойте, следователи не скоро приедут и т.д..

  11. #6111
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Да у нас сосед жену на улицу вытащил и колотил, об лавку бил... соседи вызвали полицию. Приехали, вышли с машины, сели рядом с мужиком этим, покурили и уехали...Наверно, это была воспитательная беседа. Соседка - бабулька все видела, побежала и написала заявление в полицию. К вечеру приехали ( а дело утром в 6 утра было) и опрашивали свидетелей. На сим все закончилось
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #6112
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Так ото ж!!! Ситуация маразматична! И она прекрасно понимает, что я этого делать не буду и в следующий раз поступит точно так же! И что я могу сделать? А ничего!!!! Просто запастись валерьянкой. Я чего тут это все спрашиваю? Есть адекватный вариант устранить это все? Понимаю, что нет....
    Поговорите с ней на ее языке, что б понятнее было. Я понимаю, хорошее воспитание, манеры и т.д. ( у самой с детства вложены в голову), но есть люди, которые другой речи не понимают и есть вариант дать отпор или ходить обиженной.

  13. #6113
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Поговорите с ней на ее языке, что б понятнее было. Я понимаю, хорошее воспитание, манеры и т.д. ( у самой с детства вложены в голову), но есть люди, которые другой речи не понимают и есть вариант дать отпор или ходить обиженной.
    можно даже попросить кого-то более настойчивого и уверенного в себе поговорить))))))))))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  14. #6114
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    она же многих успела обидеть? ну так соберитесь обиженной толпой и травите, пока не загоните в угол и конструктивно поговорите о добрососедских отношениях
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #6115
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Так ото ж!!! Ситуация маразматична! И она прекрасно понимает, что я этого делать не буду и в следующий раз поступит точно так же! И что я могу сделать? А ничего!!!! Просто запастись валерьянкой. Я чего тут это все спрашиваю? Есть адекватный вариант устранить это все? Понимаю, что нет....
    Добрый день!!! Есть, если с ней будете разговаривать не только Вы, а и другие родители детей.

  16. #6116
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Та ото ж, муж мне так и говорит. Я просто хорошо воспитана и не всегда могу постоять за себя в таких случаях, руки дрожат и слова не те говорятся.... теряюсь, короче.
    так ваш муж не вам должен "так и говорить", а тете той сказать))) ну и вы не теряйтесь - надо уметь постоять за себя и за своих детей. а кто будет защищать их? и вообще, относитесь ко всему проще - ваши посты всегда пропитаны какой-то безысходностью)

  17. #6117
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    так ваш муж не вам должен "так и говорить", а тете той сказать))) ну и вы не теряйтесь - надо уметь постоять за себя и за своих детей. а кто будет защищать их? и вообще, относитесь ко всему проще - ваши посты всегда пропитаны какой-то безысходностью)
    да и детям нужно прививать способность себя отстаивать-а так они видят, что перед трудностями пасуют....
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  18. #6118
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    так ваш муж не вам должен "так и говорить", а тете той сказать))) ну и вы не теряйтесь - надо уметь постоять за себя и за своих детей. а кто будет защищать их? и вообще, относитесь ко всему проще - ваши посты всегда пропитаны какой-то безысходностью)
    так от безисходности и иду на форум.... потому как где еще совет дадут и мозги вправят!?

    но зато ребенку привела пример хамства, а то он у меня спрашивал....

  19. #6119
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    в смысле??
    У нас ПАТРУЛЬНАЯ полиция, и как раз хамы, распивающие спиртное в неположенных местах, громкая музыка - это их парафия.
    Никакой расчлененкой они не занимаются. Есть следователи, но чем они занимаются тоже не знаю.
    У нас когда обворовали дом, они приехали спустя 5 часов, постояли на пороге и собирались уходить.
    Муж говорит: Давайте я сейчас сфотографирую и скину вам фото.
    Они: Ну ладно, мы и сами можем. Достал фотик, раз щелкнул и все. Никаких отпечатков пальцев и пр.
    Чего приезжали - непонятно.
    Вот это наша правоохранительная система.

    P/S. полиция приехала тогда через 10 минут, очень вежливые ребята, заботливые.
    И карточки поблокируйте, и на морозе не стойте, следователи не скоро приедут и т.д..
    патрульная полиция занимается всем и на выезды с расчлененкой они тоже первые приезжают , и на трупы и на домашние смерти и на ДТП и с качелек вот тоже вынуждены сгонять
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  20. #6120
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    так от безисходности и иду на форум.... потому как где еще совет дадут и мозги вправят!?

    но зато ребенку привела пример хамства, а то он у меня спрашивал....
    да какая это безысходность, так, неприятность бытовая
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 306 з 413 ПершаПерша ... 206256296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316356406 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті