Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 135 з 413 ПершаПерша ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145185235 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 2 681 по 2 700.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #2681
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Скандинавия Переглянути допис
    Девочки может кто_то знает или подскажет в городе есть бесплатные курсы первой мёд помощи?
    Сегодня на Правде мужчине стало плохо,похоже на инсульт. Хорошо что скорая через 10 мин приехала.
    люди на врача много лет учатся, потом практикуются всю жизнь. а вы думаете после бесплатных курсов сделать человеку хорошо? не нужно отбирать у него шанс на выздоровление

  2. #2682
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    люди на врача много лет учатся, потом практикуются всю жизнь. а вы думаете после бесплатных курсов сделать человеку хорошо? не нужно отбирать у него шанс на выздоровление
    Та ну нет, первая ( доврачебная) помощь вещь крайне полезная и нужная
    вот в 2014 г. точно было
    Все желающие записаться на курсы могут обращаться по телефону 097-241-71-69, написать на электронную почту [email protected], либо оставить комментарий в группе Facebook «Штаб Майдана. Днепропетровск».

    вот еще http://unisafe.com.ua/
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  3. #2683
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    люди на врача много лет учатся, потом практикуются всю жизнь. а вы думаете после бесплатных курсов сделать человеку хорошо? не нужно отбирать у него шанс на выздоровление
    Тут же человек не оперировать хочет. А цель распознать признаки и оказать первую помощь, это должен уметь в принципе каждый. Например две недели назад ехала с бабушкой в маршрутке, а она не может говорит, тип хочет но не может. Улыбнуться не смогла. Вызвали скорую, у водителя в аптечке нашли поддерживающий препарат, у бабушки прединсультное состояние оказалось. Не обратила бы внимание у человека инсульт.

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  4. #2684
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Тут же человек не оперировать хочет. А цель распознать признаки и оказать первую помощь, это должен уметь в принципе каждый. Например две недели назад ехала с бабушкой в маршрутке, а она не может говорит, тип хочет но не может. Улыбнуться не смогла. Вызвали скорую, у водителя в аптечке нашли поддерживающий препарат, у бабушки прединсультное состояние оказалось. Не обратила бы внимание у человека инсульт.
    откуда вы знаете, что за препарат вы дали бабушке и какие у него побочные действия и какие у бабушки еще слабые места, которые могут пострадать от этого препарата?

  5. #2685

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 904

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    откуда вы знаете, что за препарат вы дали бабушке и какие у него побочные действия и какие у бабушки еще слабые места, которые могут пострадать от этого препарата?
    лучше что-то делать, чем не делать ничего.
    и второе: нужны базовые элементарные знания у всего населения.

  6. #2686

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 904

    Типово

    типа того, что при инсульте нужно дать любой препарат для снижения давления, а при инфаркте- аспирин разжевать.
    он увеличивает вероятность выживания на 15-20%.

  7. #2687
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    люди на врача много лет учатся, потом практикуются всю жизнь. а вы думаете после бесплатных курсов сделать человеку хорошо? не нужно отбирать у него шанс на выздоровление
    и даже после этой учебы куча никудышных врачей, а хорошие просто редкость

  8. #2688
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Я "за" элементарные знания в оказании первой мед помощи. Например, не трогать и не переносить человека при подозрении на перелом чего либо. Суметь перевязать, сделать искусственное дыхание.

    С мед препаратами, конечно, сложнее. Очень тяжело определить на глаз что именно происходит с человеком и высокое у него давление, к примеру, или наоборот - низкое.

  9. #2689
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Я "за" элементарные знания в оказании первой мед помощи. Например, не трогать и не переносить человека при подозрении на перелом чего либо. Суметь перевязать, сделать искусственное дыхание.

    С мед препаратами, конечно, сложнее. Очень тяжело определить на глаз что именно происходит с человеком и высокое у него давление, к примеру, или наоборот - низкое.
    Про перевязать. Я прослушала урок медика про венозное и артериальное кровотечение)) помню точно что одно надо выше раны перевязывать, другое ниже. И записку привязать со временем перевязки. И одна кровь темная, а другая алая. Но вот что есть что точно я уже не помню. Время то прошло и ттт не сталкивалась я с этим. Так я и не полезу! А есть же люди после бесплатного ликбеза возомнят себя лекарями и полезут. И тут уж 50/50 или поможет или ой

  10. #2690
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Про перевязать. Я прослушала урок медика про венозное и артериальное кровотечение)) помню точно что одно надо выше раны перевязывать, другое ниже. И записку привязать со временем перевязки. И одна кровь темная, а другая алая. Но вот что есть что точно я уже не помню. Время то прошло и ттт не сталкивалась я с этим. Так я и не полезу! А есть же люди после бесплатного ликбеза возомнят себя лекарями и полезут. И тут уж 50/50 или поможет или ой
    Когда жизнь не оставит выбора полезешь. Не думая, особенно если это близкий человек.
    Мне пришлось столкнуться с этим, пригодились и знания , да и думать некогда было: боюсь -не боюсь, паниковать или нет. Надо было срочно. Надо было делать, вспоминать все,что знаю и учила . Не врач, всего лишь уроки ГО, правда родом из совдепа

  11. #2691
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Про перевязать. Я прослушала урок медика про венозное и артериальное кровотечение)) помню точно что одно надо выше раны перевязывать, другое ниже. И записку привязать со временем перевязки. И одна кровь темная, а другая алая. Но вот что есть что точно я уже не помню. Время то прошло и ттт не сталкивалась я с этим. Так я и не полезу! А есть же люди после бесплатного ликбеза возомнят себя лекарями и полезут. И тут уж 50/50 или поможет или ой
    Я не про возомнят говорю, а про реальные ситуации, когда помощи можно ждать в течение часа, а то и дольше, а перевязать надо!
    А для водителя это вдвойне актуально.

  12. #2692
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    откуда вы знаете, что за препарат вы дали бабушке и какие у него побочные действия и какие у бабушки еще слабые места, которые могут пострадать от этого препарата?
    есть же протоколы оказания первой помощи.при таких то симптомах подозреваем это и даем вот это. Понятное дело, у бабки не инсульт мог быть, а эпилепсия к примеру, но я ж не цианид ей дала. Вред от препаратов первой помощи в разы ниже чем при пользе в случае попадания в правильный диагноз. Ну и ладно с теми препаратами. А хотя бы иск дыхание и шину нужно наложить... в случае чего

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    типа того, что при инсульте нужно дать любой препарат для снижения давления, а при инфаркте- аспирин разжевать.
    он увеличивает вероятность выживания на 15-20%.
    вот вот

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  13. #2693
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Я не буду спорить. Пусть никому из нас не выпадет доля такой ответственности в тяжелой ситуации! А курсы оказания первой помощи все прослушали в школе на уроках ГО, с репетициями и сдачей "зачета". Так что все мы должны уже давно уметь оказывать помощь.

  14. #2694
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Я не буду спорить. Пусть никому из нас не выпадет доля такой ответственности в тяжелой ситуации! А курсы оказания первой помощи все прослушали в школе на уроках ГО, с репетициями и сдачей "зачета". Так что все мы должны уже давно уметь оказывать помощь.
    У нас, например, не было таких уроков в школе...
    Были что-то подобное в универе, но я не помню ничего

  15. #2695
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    У нас, например, не было таких уроков в школе...
    Были что-то подобное в универе, но я не помню ничего
    так вот я ж о чем! Краткий курс без постоянной практики это как бы не вредно, но в голове не остается ничего. у меня 3 года назад был полный ликбез по оказанию первой помощи и проводимый доктором. Очень интересно, познавательно и полезно. Но при всем рассказаном доктор добавил, что главное - не навредить.
    И забылось конечно многое.
    Ну и о том, что если вы оказали какую либо помощь и вмешались в состояние здоровья человека, то ваша обязанность дождаться врача и рассказать ему внятно, что вы натворили, думаю все знают.

  16. #2696
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    У нас, например, не было таких уроков в школе...
    Были что-то подобное в универе, но я не помню ничего
    в школе у нас все было больше посмеяться, да и возраст предполагал.
    А вот потом нас гоняли серьезно по го, может от препода зависело конечно

  17. #2697
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Ой, про логопедиков как раз.
    Наша больная тема.
    И я как раз с утренника. И, да, мой сын разговаривает хуже всех.))
    И, да, мы не занимаемся с логопедом. Но это не значит, что мы ничего не делаем.)) Делаем. Но путь к логопеду у нас долгий-долгий получился. Через невролога, мрт и лора. И с логопедом будем общаться тесно и плотно год а то и больше.
    Но сегодняшние мамки на утреннике наверняка считают, что мы ничего не делаем.))

  18. #2698
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 867

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Ой, про логопедиков как раз.
    Наша больная тема.
    И я как раз с утренника. И, да, мой сын разговаривает хуже всех.))
    И, да, мы не занимаемся с логопедом. Но это не значит, что мы ничего не делаем.)) Делаем. Но путь к логопеду у нас долгий-долгий получился. Через невролога, мрт и лора. И с логопедом будем общаться тесно и плотно год а то и больше.
    Но сегодняшние мамки на утреннике наверняка считают, что мы ничего не делаем.))
    +100
    вот когда было обсуждение тоже были такие мысли, но не могла никак сформулировать. почему-то большинство уверено, что родители ничего не делают раз ребенок плохо говорит. а ведь многие усилия и переживания родителей такого ребенка для окружающих остаются "за кадром" и по итогу со стороны осуждение(((

  19. #2699
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    +100
    вот когда было обсуждение тоже были такие мысли, но не могла никак сформулировать. почему-то большинство уверено, что родители ничего не делают раз ребенок плохо говорит. а ведь многие усилия и переживания родителей такого ребенка для окружающих остаются "за кадром" и по итогу со стороны осуждение(((
    Я писала о конкретно нашей группе, о детях и родителях, которых знаю, а со многими и общаюсь вне сада. Потому и недоумение и даже осуждение проскользнуло в моих словах: те родители считают, что ребенок выговорится и не видят проблемы. И абсолютно ничего не делают.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  20. #2700
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Но сегодняшние мамки на утреннике наверняка считают, что мы ничего не делаем.))
    мамки на утренниках смотрят на СВОЕ чадо, до других вобщем-то дела нет, а что себе думают другие мамки - вообще фиолетово. но это мне. при том, что и у моего мелкого нашли дефект.

    Кстати о дефектах Назара: подружка моя вообще удивлена была, что у малого моего не все звуки идеальны. она реально не слышала особенностей произношения.

Сторінка 135 з 413 ПершаПерша ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145185235 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті