Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 162, показано з 101 по 120.

Тема: Студент-программист

  1. #101
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    Молодец! НЕ останавливайся, иди в перёд, а то мой "забил" на программирование...у меня шок...пять лет уч**ы, куча бабла - выброшены просто в никуда. А как рвался в программисты сначала, ни про какую другую специальность даже слышать не хотел..говнюк...
    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

  2. #102
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від АлекИр Переглянути допис
    Молодец! НЕ останавливайся, иди в перёд, а то мой "забил" на программирование...у меня шок...пять лет уч**ы, куча бабла - выброшены просто в никуда. А как рвался в программисты сначала, ни про какую другую специальность даже слышать не хотел..говнюк...
    Ого....А шо так???? Он че-все пять лет "решал" предметы???

    Ибо если пять лет он учился(а учиться там весьма нелегко),плюс это по любому надо довольно неплохой английский-то очень сомнительно,что в конце пути человек это бросит,а не пойдет получать бабло....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #103

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ого....А шо так???? Он че-все пять лет "решал" предметы???

    Ибо если пять лет он учился(а учиться там весьма нелегко),плюс это по любому надо довольно неплохой английский-то очень сомнительно,что в конце пути человек это бросит,а не пойдет получать бабло....
    По поводу нелегко. У нас были такие кадры которые появлялись на занятиях пару в месяц, но при этом закрыли все за пару недель в конце. Пока учиться очень просто.

  4. #104
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    Учился хорошо, Английский знает почти в совершенстве. В Универе не пропустил ни одного дня. Сессии в основном сдавал экстерном, Закончил Хим. Хлам -" Компьютерные науки и Высшая математика".....Говорит, что не такое программирование он хотел.
    Дети...сами не знают, что хотят!
    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

  5. #105
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ибо если пять лет он учился(а учиться там весьма нелегко),плюс это по любому надо довольно неплохой английский-то очень сомнительно,что в конце пути человек это бросит,а не пойдет получать бабло....
    Если понял, что "не его" - почему нет?

    Цитата Допис від АлекИр Переглянути допис
    Английский знает почти в совершенстве.
    Надо же, какие вундеркинды из хихлама выходят

  6. #106

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Надо же, какие вундеркинды из хихлама выходят
    не придирайся. у каждого же своё понятие "совершенство"
    вот, пожалуйста, разговор в фейсбуке:

    - попал на сайт http://test-english.com.ua и решил пройти тест. В итоге сказали что Результат теста показывает,
    что Вы владеете английским на уровне Pre-Intermediate (11-15 правильных ответов) из 25
    хотя, скорее всего еще меньше
    уровень знаний


    - ну так это нормальный уровень, чё


    - я из 25 вопросов одну четвертую вопросов не перевел, и тыкнул ответ, как бы, наугад ))

  7. #107
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    не придирайся. у каждого же своё понятие "совершенство"
    Где я придираюсь? Я восхищаюсь!

    вот, пожалуйста, разговор в фейсбуке:

    - попал на сайт http://test-english.com.ua и решил пройти тест. В итоге сказали что Результат теста показывает,
    что Вы владеете английским на уровне Pre-Intermediate (11-15 правильных ответов) из 25
    хотя, скорее всего еще меньше
    уровень знаний


    - ну так это нормальный уровень, чё


    - я из 25 вопросов одну четвертую вопросов не перевел, и тыкнул ответ, как бы, наугад ))
    Тесты в фейсбуке показывают ровным счетом ничего. Пусть на IELTS наклацает/наговорит наугад

  8. #108
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    По какому поводу Ёрничаете, вы же не знаете про моего сына НИЧЕГО!!!! Английский он учил с рождения, у меня сестра учитель Английского, сейчас живёт в Штатах. Пошел в школу, учителя жаловались, что в диктантах мог заменить русское слово -Английским. Школу закончил с одной шестеркой, остальные 9-10-11. Второе место на городской олимпиаде по математике. Подавал документы в три Вуза, по интернетовским спискам проходил на бюджет во все три, а когда пришли сдавать оригиналы, выяснилось, что он первый под чертой ( то есть на бюджет в пролёте).В Хим хлам пошел учиться, потому что в других Универах эта специальность стоила дороже, а у нас на тот момент Папа ( мой муж) боролся с онкологией....вот и получилось, что ребенку пришлось идти учиться куда была возможность.
    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

  9. #109
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від АлекИр Переглянути допис
    Пошел в школу, учителя жаловались, что в диктантах мог заменить русское слово -Английским.
    Не дурак, кто ж спорит. Английские слова-то склонять не нужно

    В скольки баллах по IELTS(или иному тесту) выражается "почти совершенство", если не секрет?

  10. #110
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    " Почти совершенство" - это лично моё мнение...сужу о том, как быстро у него получается разговаривать по скайпу с англоязычными друзьями. Сама я Английский не знаю вообще. Сейчас едет в Эмираты, работать...подслушивала как он проходил собеседование...так быстро я даже на русском не говорю., а слово "почти" - думаю, что в технических терминах он наверняка не силён.
    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

  11. #111

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Из свежего прогресса вдруг кто-то еще читает эту тему - по английскому тест в первый раз выдал мне itermediate, хотя, как мне кажется, это не очень соответствует действительности.
    Разобрался в старых js, в планах изучать ES16. По фрилансу неожиданно хорошо(относительно) пошло на kwork + довольно много маленьких проектов из групп ВК. Может эта информация будет кому-то полезна)
    Так же проходил онлайн обучение в webinse(magento). После было очное собеседование с hh. Это было немного странно.. Такое чувство что полностью игнорировали все что я бы не говорил. Хотя может такая ситуация когда тебя сначала спрашивают в каком ты вузе учишься(отвечаю), а потом через 3 минуты говорят "вот ты сейчас учишься в школе, а в какой ты вуз будешь поступать?", это нормально?
    Так и не взяли ибо требования это работа каждый день с 10 утра, что невозможно для совмещения с учебой+открытие чп, что я до 18 делать не хочу.
    +По самому факту совмещения учебы с работой. Обучение особо не напрягает, так что можно без особых проблем. Но если вдруг есть желание выйти на стипендию, то совмещать работу с учебой очень и очень сложно(если говорить конкретно про мой КН). Тут уже надо решать,
    что важнее. Спасибо за внимание

  12. #112
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від Motryk Переглянути допис
    Так же проходил онлайн обучение в webinse(magento). После было очное собеседование с hh. Это было немного странно.. Такое чувство что полностью игнорировали все что я бы не говорил. Хотя может такая ситуация когда тебя сначала спрашивают в каком ты вузе учишься(отвечаю), а потом через 3 минуты говорят "вот ты сейчас учишься в школе, а в какой ты вуз будешь поступать?", это нормально?
    это НЕ нормально. радуйтесь, что не получилось))

  13. #113
    Аватар для Miloslawsky
    Реєстрація
    02 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    803

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    это НЕ нормально. радуйтесь, что не получилось))
    hh не обязательно отражает внутренний мир компании. Не вижу, чему тут радоваться. Впрочем как и наоборот.

    Разработка, доработка, анализ, рефакторинг сайтов. Верстка, программирование.

  14. #114

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Miloslawsky Переглянути допис
    hh не обязательно отражает внутренний мир компании. Не вижу, чему тут радоваться. Впрочем как и наоборот.
    Я так тоже решил. Там помимо hh существенный минус это обязательный контракт на полтора года, но если бы более гибкий график и нормальное трудоустройство, то наверно бы согласился.
    Еще раз спасибо за консультации

  15. #115
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від Miloslawsky Переглянути допис
    hh не обязательно отражает внутренний мир компании. Не вижу, чему тут радоваться. Впрочем как и наоборот.
    в нормальной конторе эйчар не станет на собеседовании гав ловить.
    и если это то мадженто, что на Баррикадной, 1, то таки хорошо, что не попали. у меня товарищ туда собеседовался, рассказывал, что они ему стресс-тестирование устроили. программисту. они там в условиях стресса программируют? или просто развлекаются? крч., пусть как-нибудь сами.
    зы. количество неадекватных контор растет ((

    Цитата Допис від Motryk Переглянути допис
    Я так тоже решил. Там помимо hh существенный минус это обязательный контракт на полтора года, но если бы более гибкий график и нормальное трудоустройство, то наверно бы согласился.
    Еще раз спасибо за консультации
    воооот!

  16. #116

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    в нормальной конторе эйчар не станет на собеседовании гав ловить.
    и если это то мадженто, что на Баррикадной, 1, то таки хорошо, что не попали. у меня товарищ туда собеседовался, рассказывал, что они ему стресс-тестирование устроили. программисту. они там в условиях стресса программируют? или просто развлекаются? крч., пусть как-нибудь сами.!
    magento, но Симферопольская 11. То что контракт полтора года это не особо страшно, плохо то что они хотели его заключать с физ-лицом-предпринимателем, а не обычный трудовой договор.

  17. #117
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Motryk Переглянути допис
    magento, но Симферопольская 11. То что контракт полтора года это не особо страшно, плохо то что они хотели его заключать с физ-лицом-предпринимателем, а не обычный трудовой договор.
    Звичайний трудовий ще побігати пошукати. Не знаю, чи хтось в українському айті ще наймає так, крім державних контор

  18. #118

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Звичайний трудовий ще побігати пошукати. Не знаю, чи хтось в українському айті ще наймає так, крім державних контор
    Т.е. все программисты которые работают сейчас работают либо неофициально либо оформляют чп?

  19. #119

    Реєстрація
    05 березень 2007
    Дописів
    626

    Типово

    Цитата Допис від Motryk Переглянути допис
    Т.е. все программисты которые работают сейчас работают либо неофициально либо оформляют чп?
    Да.

  20. #120

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Crio Переглянути допис
    Да.
    Мне кажется я слишком наивный. Думал большая часть работает официально:/
    Теперь буду знать.

Сторінка 6 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті