Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 162, показано з 1 по 20.

Тема: Студент-программист

  1. #1

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово Студент-программист

    Доброго времени суток, появился такой вопрос.
    Поступил на первый курс, программирование. На этой специальности очень большое значение играет опыт работы, т.е после 5го курса можно даже не пытаться устроится по специальности. Имею весьма неплохую базу по visual c# и немного веба, разослал резюме в пару фирм , с согласием на бесплатную работу - чисто за опыт. Но везде отказы типо подрасти до 3го-4го курса, а потом поговорим. Ждать не хочу , зачем терять эти годы , если знаний уже хватает. Ну и суть вопроса: кто-то знает такие фирмы куда можно устроится на неполную занятость кадру вроде меня? Пусть и без оплаты труда.
    Востаннє редагував Motryk: 12.08.2017 о 01:34

  2. #2

    Реєстрація
    19 жовтень 2009
    Дописів
    121

    Типово

    А если попробовать найти заказы на upwork?

  3. #3
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Motryk Переглянути допис
    Доброго времени суток, появился такой вопрос.
    Поступил на первый курс, программирование. На этой специальности очень большое значение играет опыт работы, т.е после 5го курса можно даже не пытаться устроится по специальности. Имею весьма неплохую базу по visual c# и немного веба, разослал резюме в пару фирм , с согласием на бесплатную работу - чисто за опыт. Но везде отказы типо подрасти до 3го-4го курса, а потом поговорим. Ждать не хочу , зачем терять эти годы , если знаний уже хватает. Ну и суть вопроса: кто-то знает такие фирмы куда можно устроится на неполную занятость кадру вроде меня? Пусть и без оплаты труда.
    А брать проекты на фрилансе не получится ?

  4. #4
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Motryk Переглянути допис
    после 5го курса можно даже не пытаться устроится по специальности
    Это почему?

  5. #5

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А брать проекты на фрилансе не получится ?
    Выполнил несколько заказов, основная цель устройства на работу не получить деньгу, а набраться опыта от реальных программистов. Работа в команде и.т.д.

  6. #6

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від grulaberg Переглянути допис
    А если попробовать найти заказы на upwork?
    мой шикарный pre-intermediate + как уже написал важно именно понять суть работы в команде и набраться опыта
    Востаннє редагував Motryk: 12.12.2016 о 00:20

  7. #7

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Это почему?
    Просто слышал от знакомых программистов, что чем раньше начнешь тем больше шансов попасть на нормальную работу. Поэтому хотелось бы в 20 лет , закончив вуз, иметь за спиной хотя-бы годика 3 реального стажа.

  8. #8
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Motryk Переглянути допис
    Просто слышал от знакомых программистов, что чем раньше начнешь тем больше шансов попасть на нормальную работу. Поэтому хотелось бы в 20 лет , закончив вуз, иметь за спиной хотя-бы годика 3 реального стажа.
    Шансов может и больше, но о "после 5 курса не стоит и пытаться" и речи не идет. У меня жена вообще задумалась о карьере программиста только через пару лет после окончания универа. И ничего, 3 месяца дома за книжками - и работу она нашла.
    Про первый курс не уверен, но со второго-третьего можно уверенно стучаться в тот же ISD. Четвертый-пятый - можно пробовать интернатуры всяких Люксофтов. Со стороны они иногда выглядят, скажем так, странно. Но попасть в среду и словить немного знаний точно позволяют.
    И нужно понимать, что "бесплатно поработать" на самом деле не является для компании "бесплатно". Ибо тобой нужно заниматься, а это время тех, кто работает уже не бесплатно. Иначе смысла во всей этой затее вообще не будет. Соответственно, в компаниях не хотят идти на риски с "несерьезным первокурсником"(не утверждаю, что ты таковым являешься). Это не к тому, что пытаться не стоит, - пытаюсь показать, почему отказывают. Кто ищет - тот всегда найдет

    З.Ы. Английский учи. Без него никуда. И на англоязычную техническую литературу переходи как можно раньше, все равно рано или поздно это придется сделать.

  9. #9

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Большое спасибо, про "нет шансов" это я погорячился, но просто хочется начать раньше дабы выиграть время. Посмотрел ISD .. вроде соответствую требованиям. Попробую подать.

  10. #10
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    А что вы собственно умеете?
    Мне как обычному пользователю не понять что такое С( решетка)
    а если вы разжуете то вас может тут на огороде "подберут" на тренировку
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  11. #11

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    А что вы собственно умеете?
    Мне как обычному пользователю не понять что такое С( решетка)
    а если вы разжуете то вас может тут на огороде "подберут" на тренировку
    так опытному пользователю и не нужен программист

  12. #12

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Шансов может и больше, но о "после 5 курса не стоит и пытаться" и речи не идет. У меня жена вообще задумалась о карьере программиста только через пару лет после окончания универа. И ничего, 3 месяца дома за книжками - и работу она нашла.
    Про первый курс не уверен, но со второго-третьего можно уверенно стучаться в тот же ISD. Четвертый-пятый - можно пробовать интернатуры всяких Люксофтов. Со стороны они иногда выглядят, скажем так, странно. Но попасть в среду и словить немного знаний точно позволяют.
    И нужно понимать, что "бесплатно поработать" на самом деле не является для компании "бесплатно". Ибо тобой нужно заниматься, а это время тех, кто работает уже не бесплатно. Иначе смысла во всей этой затее вообще не будет. Соответственно, в компаниях не хотят идти на риски с "несерьезным первокурсником"(не утверждаю, что ты таковым являешься). Это не к тому, что пытаться не стоит, - пытаюсь показать, почему отказывают. Кто ищет - тот всегда найдет

    З.Ы. Английский учи. Без него никуда. И на англоязычную техническую литературу переходи как можно раньше, все равно рано или поздно это придется сделать.
    На ISD культурно послали, обязателен опыт работы и высшее образование.

  13. #13

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    А что вы собственно умеете?
    Мне как обычному пользователю не понять что такое С( решетка)
    а если вы разжуете то вас может тут на огороде "подберут" на тренировку
    Из того что я умею это написание прикладных программ т.е всякий учет, базы данных и прочее + возможна работа с сервером.

  14. #14
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Motryk Переглянути допис
    На ISD культурно послали, обязателен опыт работы и высшее образование.
    Как, однако, времена меняются. Когда я там работал, студентов они гребли лопатами, не слишком перебирая.
    Но не с первого курса, конечно.

    Попробуй еще через годик

  15. #15

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Как, однако, времена меняются. Когда я там работал, студентов они гребли лопатами, не слишком перебирая.
    Но не с первого курса, конечно.

    Попробуй еще через годик
    Ждать не буду) Написали с форума, правда по вебу, который я знаю не оч, но может что-то получиться.

  16. #16
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Изучайте node.js подключу Вас в команду к краснодипломнику МГУ. Будете подмастерьем. За годик вырасти сможете.

  17. #17

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від ПолинаЛина Переглянути допис
    Возможен вариант что вы окончите курсы, параллельно учась в ВУЗе, например тестирования, http://qaschool.com.ua , будете подрабатывать в свободное время и так наберетесь опыта.
    Я так и хочу, но мне во всех фирмах куда я ни направлял резюме говорят закончить вуз, а потом приходить. Ну или хотя-бы бакалаврат. Если говорить конкретно про тестирование - оно меня не привлекает и я не планирую им заниматься.

  18. #18

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Изучайте node.js подключу Вас в команду к краснодипломнику МГУ. Будете подмастерьем. За годик вырасти сможете.
    С node немного знаком, похуже чем с чистым js но .. Работа с командой удаленная или в реале?
    Востаннє редагував Motryk: 08.03.2018 о 17:47

  19. #19
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Цитата Допис від Motryk Переглянути допис
    По поводу МГУ у меня сильно упало мнение после того как мне пришлось делать курсовую для 3-курсника от туда. С node немного знаком, похуже чем с чистым js но .. Работа с командой удаленная или в реале?
    Удаленная. Я то в Днепре. А команда в Узбекистане

  20. #20
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Motryk Переглянути допис
    мой шикарный pre-intermediant
    делает Вас неинтересным всем компаниям где есть контакт с заказчиком. Был бы advanced -было бы куда проще. Так что я бы на английский поднажал.

Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті