Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 162, показано з 121 по 140.

Тема: Студент-программист

  1. #121
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Motryk Переглянути допис
    magento, но Симферопольская 11. То что контракт полтора года это не особо страшно, плохо то что они хотели его заключать с физ-лицом-предпринимателем, а не обычный трудовой договор.
    А какие подводные камни если оформляешь ФЛП в данном случае?
    кто знает, зачем вообще это делают?

  2. #122

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    А какие подводные камни если оформляешь ФЛП в данном случае?
    кто знает, зачем вообще это делают?
    Из того что я знаю, в 17 ага, в таком случае предприятию не нужно платить налог как за ЗП работника, они просто оформляют договор на оказания услуг между двумя чп. Из подводных камней: конкретно в моей случае полная ответственность наступает раньше 18, а в общем случае ты будешь обязан платить около 700 гривен ежемесячно за действующее чп(привет новому законодательству) и 5% от суммы договора(хотя мне обещали их компенсировать). И еще (но это не точно) такая работа она не идет в стаж, т.е. формально не увеличивает опыт работы.

  3. #123
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Motryk Переглянути допис
    Из того что я знаю, в 17 ага, в таком случае предприятию не нужно платить налог как за ЗП работника, они просто оформляют договор на оказания услуг между двумя чп. Из подводных камней: конкретно в моей случае полная ответственность наступает раньше 18, а в общем случае ты будешь обязан платить около 700 гривен ежемесячно за действующее чп(привет новому законодательству) и 5% от суммы договора(хотя мне обещали их компенсировать). И еще (но это не точно) такая работа она не идет в стаж, т.е. формально не увеличивает опыт работы.
    Это не так.Это все идет в стаж,при полном оплате ЕСВ.

    Но боков от ФОП-очень много.Вы отвечаете ВСЕМ своим имуществом.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #124

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Это не так.Это все идет в стаж,при полном оплате ЕСВ.

    Но боков от ФОП-очень много.Вы отвечаете ВСЕМ своим имуществом.
    А чисто в теории, можно ли устраиваться на работу не как ФОП, а как ООО? Я понимаю что при создании на порядок больше трудностей, но так отвечаешь только уставным + вроде можно прописать в уставе что гендир выполняет обязаности, т.е не нужно будет платить даже эти 700.

  5. #125
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 888

    Типово

    Цитата Допис від Motryk Переглянути допис
    А чисто в теории, можно ли устраиваться на работу не как ФОП, а как ООО? Я понимаю что при создании на порядок больше трудностей, но так отвечаешь только уставным + вроде можно прописать в уставе что гендир выполняет обязаности, т.е не нужно будет платить даже эти 700.
    Там по налогам будет уже другая картина.
    Все более менее серьезные компании компенсируют ФЛПшные налоги + помогают вести ЧП. По сути, на какую сумму договоришься, столько чистыми на руки и будешь получать. Кое где даже обналичку компенсируют, т.е. по факту получаешь больше. Рай для крохоборов.

    Про стаж работы непонятно. Трудовая никому не нужна, нужна твоя голова и, вероятно, нормальный профиль в линкедин. А на пенсию в Украине надежды питают только отпетые оптимисты.

  6. #126

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Там по налогам будет уже другая картина.
    Все более менее серьезные компании компенсируют ФЛПшные налоги + помогают вести ЧП. По сути, на какую сумму договоришься, столько чистыми на руки и будешь получать. Кое где даже обналичку компенсируют, т.е. по факту получаешь больше. Рай для крохоборов.

    Про стаж работы непонятно. Трудовая никому не нужна, нужна твоя голова и, вероятно, нормальный профиль в линкедин. А на пенсию в Украине надежды питают только отпетые оптимисты.
    Спасибо, буду знать.

  7. #127
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    какая интересная тема.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  8. #128
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Там по налогам будет уже другая картина.
    Все более менее серьезные компании компенсируют ФЛПшные налоги + помогают вести ЧП. По сути, на какую сумму договоришься, столько чистыми на руки и будешь получать. Кое где даже обналичку компенсируют, т.е. по факту получаешь больше. Рай для крохоборов.

    Про стаж работы непонятно. Трудовая никому не нужна, нужна твоя голова и, вероятно, нормальный профиль в линкедин. А на пенсию в Украине надежды питают только отпетые оптимисты.
    Спасибо за инфо

  9. #129

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    #update
    Прошло уже n месяцев и я решил поделиться последними новостями. После последних событий, описанных в прошлом update, я попал на стажировку в очень "классную" компанию. Лично я, со своей стороны, ничего о ней плохого сказать не могу. Да, там не было работы, но мне составили план занятий, а все непонятные вопросы и просто много полезного я узнавал от их лида. Это меня там и держало. После того как в конце апреля, эта компания фактически прекратила свое существование стало понятно что надо двигаться дальше.

    Устроился, по сути, full-stack разработчиком ¯\_(ツ)_/¯ и работаю на этой должности, уже 4й месяц. full-stack сомнительный, из back-end, пока была только работа с WP в плане натяжки ,создания фильтров и таксономий, доработки плагинов и работы с woocomerce на уровне кода, но посмотрим что будет дальше.
    Из front-а верстка и js+jq+jqUI. С работой вроде справляюсь, был затык когда пытался работать во время сдачи сессии, но вроде разобрались. Повезло с директором, считаю его замечательным человеком. Коллектив тоже весьма хороший.

    Не забросил и фриланс, вышел в топ-1 по своими калькуляторами. Понял что один не справляюсь, взял человека, который их верстает,а я - программирую. Думаю как-то расширяться в этом направлении, выходя за пределы биржи, есть некоторые наработки. Вот последняя сданная работа.

    Касательно личных знаний - английский пока без изменений. Уровень верстки вырос из-за постоянной практики. Немного поднял уровень php и сильно WP и jquery. В последнее время начал пытаться использовать БЭМ и gulp. В последний месяц осознал что хочу работать с стеком angular + node, как следствие разобрался с mvc и прототипным ооп в js. Поднял понимание js, потихоньку пытаюсь перейти на es5, буквально на этой неделе сел за angular.

    Подводя итоги можно сказать что специалисты, даже такого низкого уровня весьма востребованы сейчас. Оба раза, когда я искал сначала стажировку, а после работу, это заняло у меня меньше недели. Единственное что сложно - совмещать работу, с учебой и еще с фрилансом. Так, за пол года, очень реально стать востребованным джуном *немного мотивации*.

    p.s Хочу выразить огромную благодарность коллективу kvk-group и лично их лиду Miloslawsky. Если бы не их помощь на старте, когда я совершенно ничего не мог... Не думаю что у меня бы что-то получилось.
    Востаннє редагував Motryk: 03.08.2017 о 01:13

  10. #130
    Аватар для Miloslawsky
    Реєстрація
    02 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    803

    Типово

    Цитата Допис від Motryk Переглянути допис
    p.s Хочу выразить огромную благодарность коллективу kvk-group и лично их лиду Miloslawsky. Если бы не их помощь на старте, когда я совершенно ничего не мог... Не думаю что у меня бы что-то получилось.
    Спасибо. Всегда приятно иметь дело с человеком, который знает, чего хочет.

    Разработка, доработка, анализ, рефакторинг сайтов. Верстка, программирование.

  11. #131
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 933

    Типово

    На работу легко устроиться не столько джуну, сколько не пофигисту желающему учиться и расти.

    node.js хорошая штука. Мы используем.

  12. #132
    Аватар для Tehhi
    Реєстрація
    27 липень 2011
    Дописів
    26

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    На работу легко устроиться не столько джуну, сколько не пофигисту желающему учиться и расти.

    Поспорю на счет легко устроится джуну, сейчас рынок перенасыщен ими.
    (Я на собственной шкурке ( свою историю рассказывать не буду, тема не об этом) прочувствовала это, работая n-лет в ИТ компании, которая сейчас не хочет возиться с джунами без опыта, да еще и с девушками. )

    Так вот о госпоже удаче тоже не надо забывать

    Автор темы - ты умница, продолжай в том же духе, и все будет!

  13. #133
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 933

    Типово

    Цитата Допис від Tehhi Переглянути допис
    Поспорю на счет легко устроится джуну, сейчас рынок перенасыщен ими.
    (Я на собственной шкурке ( свою историю рассказывать не буду, тема не об этом) прочувствовала это, работая n-лет в ИТ компании, которая сейчас не хочет возиться с джунами без опыта, да еще и с девушками. )

    Так вот о госпоже удаче тоже не надо забывать

    Автор темы - ты умница, продолжай в том же духе, и все будет!
    Ну насчет девушек соглашусь - я тоже их не рассматриваю на кодера. Но пол-года поискал безуспешно мидла на 2 тыс и пришлось набирать джунов. Кстати, сеньоры тоже свободны (взял вместо мидла)

  14. #134
    Аватар для Tehhi
    Реєстрація
    27 липень 2011
    Дописів
    26

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ну насчет девушек соглашусь - я тоже их не рассматриваю на кодера. Но пол-года поискал безуспешно мидла на 2 тыс и пришлось набирать джунов. Кстати, сеньоры тоже свободны (взял вместо мидла)

    даже с огромным желанием работать и учится, 100% гарантии отсутвтия декрета и больничных (+повышение скилов на курсах), с небольшим опытом, созданием своего сайта с работами, просто НЕ рассматривают резюме. И это о тестерах (коим являюсь и развиваюсь и пол-года ищу работу), не говоря уже про кодеров-програмеров.

    Вот такие реалии сейчас Сложно быть девушкой)
    Рынок диктует свои условия , так что учиться иразвиваться и удача в сумме

  15. #135
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 933

    Типово

    Цитата Допис від Tehhi Переглянути допис
    даже с огромным желанием работать и учится, 100% гарантии отсутвтия декрета и больничных (+повышение скилов на курсах), с небольшим опытом, созданием своего сайта с работами, просто НЕ рассматривают резюме. И это о тестерах (коим являюсь и развиваюсь и пол-года ищу работу), не говоря уже про кодеров-програмеров.

    Вот такие реалии сейчас Сложно быть девушкой)
    Рынок диктует свои условия , так что учиться иразвиваться и удача в сумме
    QA рынок точно перенасыщен - тем более джунами. Я легко нашел мидла на разумные деньги. Доволен им очень.

    Сложно быть девушкой в ИТ. Традиционно бы смотрел еще на верстальщицу+ UX UI в одном лице - это , вероятно, востребовано

  16. #136
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Стереотипи такі стереотипи.
    Я іноді задумуюсь, добре що я переїхала. В Україні дуже сильно дискримінують стать і вік. Чи не пофіг які статеві органи в нормального спеціаліста?

  17. #137
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 933

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Стереотипи такі стереотипи.
    Я іноді задумуюсь, добре що я переїхала. В Україні дуже сильно дискримінують стать і вік. Чи не пофіг які статеві органи в нормального спеціаліста?
    Вот я сейчас ищу менеджера по работе с ключевыми клиентами. Ищу женщину. Ошибочно мнение, что мужчина от женщины только первичными признаками отличаются.

  18. #138
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Вот я сейчас ищу менеджера по работе с ключевыми клиентами. Ищу женщину. Ошибочно мнение, что мужчина от женщины только первичными признаками отличаются.
    Ашибочно - мнєніє, що не відрізняються лише органами. Всі люди різні. є жінки хороші технічні працівники, є чоловіки хороші менеджери. Просто вони не стають технічними працівниками та менеджерами, переважно, тому що їм з дитиства втовкмачують оце "атлічаєтся".
    а як є, то вони не спішать бігати по оголошенням, бо там написано мужчіна і женщіна. роблять фріланс/своє підприємство. Поки роботодавці безуспішно шукають шашечки (людей з пенісом/вагіною) а не їхати
    Востаннє редагував _Jane_: 05.08.2017 о 11:43

  19. #139
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 888

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Стереотипи такі стереотипи.
    Я іноді задумуюсь, добре що я переїхала. В Україні дуже сильно дискримінують стать і вік. Чи не пофіг які статеві органи в нормального спеціаліста?
    Хех. В наших краях все наоборот - при прочих равных отдадут преимущество девушке. Даже если мужчина будет чуть повыше уровнем, у девушки все равно очень серьезные шансы занять позицию. Особенно если это касается джуниорских/стажерских позиций.

  20. #140
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Хех. В наших краях все наоборот - при прочих равных отдадут преимущество девушке. Даже если мужчина будет чуть повыше уровнем, у девушки все равно очень серьезные шансы занять позицию. Особенно если это касается джуниорских/стажерских позиций.
    цікаво, а чому?

Сторінка 7 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті