Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 162, показано з 81 по 100.

Тема: Студент-программист

  1. #81
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    Хорошая тема, нужно будет сыну показать, а то Универ закончил (компьютерные науки и высшая математика), а работу найти не может (или не хочет?)

  2. #82

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від АлекИр Переглянути допис
    Хорошая тема, нужно будет сыну показать, а то Универ закончил (компьютерные науки и высшая математика), а работу найти не может (или не хочет?)
    Лично я в начале каждого месяца просматриваю вот эту подборку. Сейчас однако немного на это забил, доучиваю jquery(отличную книгу посоветовали) и планирую на зимние каникулы идти подработать. И так практически не учимся, а тут еще каникулы почти 3 месяца.

  3. #83
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Motryk Переглянути допис
    Из тех вакансий что я просматривал сейчас (зимние каникулы, три месяца, фул тайм), действительно очень мало вакансий где требуют ингл выше pre-int, но для реально высоко оплачиваемых работ(до которых мне ооочень далеко) требуют уверенное знание + термины.
    иш ты
    еще образование не получил, а уже хочет реально высооплачиваемую работу)))
    ох уж этот тренд вайтивайти )))
    в наше время студенты были скромнее)))

  4. #84

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    иш ты
    еще образование не получил, а уже хочет реально высооплачиваемую работу)))
    ох уж этот тренд вайтивайти )))
    в наше время студенты были скромнее)))
    По поводу "не получил образование", у нас в вузе вебу и не учат.
    Востаннє редагував Motryk: 11.08.2017 о 23:32

  5. #85

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    иш ты
    еще образование не получил, а уже хочет реально высооплачиваемую работу)))
    ох уж этот тренд вайтивайти )))
    в наше время студенты были скромнее)))
    не были

  6. #86
    Аватар для Inf0
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    822

    Типово

    автор нашел работу уже?
    если что, расшарь свое резюме с гугл-диска, можно в лс.
    Спокойно сердце и разум дремлет
    ты умер, стервятник твоё тело треплет…

  7. #87

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    #update
    Прошло 3 месяца,закрыв сессию можно и поделиться успехами.
    Я полностью забил на c# и занялся webом. Существенно подтянул свой навык верстки и немного js. Разобрался с сеткой bootsrapa. В процессе добивания азов jquery по книге Андрея Шевчука и плюс еще немного ajax и php. Английский - без изменений.
    Востаннє редагував Motryk: 12.01.2017 о 16:20

  8. #88
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Молодой человек, Вы б и русский язык подтянули. А то и сайт грустный и ошибки.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  9. #89
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Молодой человек, Вы б и русский язык подтянули. А то и сайт грустный и ошибки.
    Нашел 1 ошибку

  10. #90

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Сайт визитка, а почему ничего не увеличивается, если кликнуть ?

    Проверил в Опере и Мозилле
    В процессе написания. Я стараюсь все модули: слайдеры, таймеры и.т.д. делать с нуля , сколько бы не было готовых решений, дабы понять принцип их работы.

  11. #91

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Молодой человек, Вы б и русский язык подтянули. А то и сайт грустный и ошибки.
    Как могу так и делаю. Хотя было бы интересно узнать что для вас показалось таким "грустным". А по поводу ошибок - "чукча не читатель чукча писатель")

  12. #92
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Motryk Переглянути допис
    Как могу так и делаю. Хотя было бы интересно узнать что для вас показалось таким "грустным". А по поводу ошибок - "чукча не читатель чукча писатель")
    Вы ж понимаете, что своим сайтом должны привлечь клиента, так? Клиент, например, я. Грустность выражается в самой визуальной картинке сайта. Зайдя на сайт-визитку даже не хочется кликать на портфолио, которое и не кликается. И информации в принципе ноль.
    Сертификаты такие, ИМХО, я бы не выкладывала. То есть, как клиент, я бы не выбрала.
    Опять же, сайт на русском для того, кто хочет "вайти в айти" - это нонсенс.
    Поэтому, учитесь, учитесь, учитесь.
    Смотрите сайты других франт-ендщиков и поначалу копируйте. Так вот первые попавшиеся.
    http://claudiocalautti.cc/
    http://erikzuuring.com/

    Вот еще блог парнишки, похожего на Вас. http://danikfedirko.com/ Тоже первокурсник, тоже веб-разработчик, тоже учится. Может будет интересно почитать и что-нибудь почерпнуть. Однокурсник дочки, поэтому я иногда его почитываю.
    В общем, дерзайте!
    ОФФ. А почему не пошли на примат в ДНУ?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  13. #93

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Вы ж понимаете, что своим сайтом должны привлечь клиента, так? Клиент, например, я. Грустность выражается в самой визуальной картинке сайта. Зайдя на сайт-визитку даже не хочется кликать на портфолио, которое и не кликается. И информации в принципе ноль.
    Сертификаты такие, ИМХО, я бы не выкладывала. То есть, как клиент, я бы не выбрала.
    Опять же, сайт на русском для того, кто хочет "вайти в айти" - это нонсенс.
    Поэтому, учитесь, учитесь, учитесь.
    Смотрите сайты других франт-ендщиков и поначалу копируйте. Так вот первые попавшиеся.
    http://claudiocalautti.cc/
    http://erikzuuring.com/

    Вот еще блог парнишки, похожего на Вас. http://danikfedirko.com/ Тоже первокурсник, тоже веб-разработчик, тоже учится. Может будет интересно почитать и что-нибудь почерпнуть. Однокурсник дочки, поэтому я иногда его почитываю.
    В общем, дерзайте!
    ОФФ. А почему не пошли на примат в ДНУ?
    Сайт на русском? И что? Если как вы написали он "для привлечения клиентов", русскоязычных клиентов уже нет?) Вообще его цель это не привлечение клиентов, а просто струтуризация информации "что я умею", некое визуально оформленное резюме. Если соберусь делать сайт для реального привлечения клиентов, он понятно будет совсем другим.
    По поводу вуза. ИМХО ни в одном из вузов Днепра не дают нормальных знаний weba, поэтому я выбирал тот в котором можно учиться напрягаясь меньше всего, дабы было больше свободного времени на самообучение.

  14. #94
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Motryk Переглянути допис
    Сайт на русском? И что? Если как вы написали он "для привлечения клиентов", русскоязычных клиентов уже нет?) Вообще его цель это не привлечение клиентов, а просто струтуризация информации "что я умею", некое визуально оформленное резюме. Если соберусь делать сайт для реального привлечения клиентов, он понятно будет совсем другим.
    По поводу вуза. ИМХО ни в одном из вузов Днепра не дают нормальных знаний weba, поэтому я выбирал тот в котором можно учиться напрягаясь меньше всего, дабы было больше свободного времени на самообучение.
    Motryk,забей-нормальный дизайн....

    А то шо неким барышням хочется охи-вздохи,цветочки и рюшечки-так это их подробности...)))

    То что во всем хочешь разобраться-это правильно.

    Ты ж вроде веб-программист.)))
    А рюшечки-оставь веб-дизайнерам.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  15. #95

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Motryk,забей-нормальный дизайн....

    А то шо неким барышням хочется охи-вздохи,цветочки и рюшечки-так это их подробности...)))

    То что во всем хочешь разобраться-это правильно.

    Ты ж вроде веб-программист.)))
    А рюшечки-оставь веб-дизайнерам.
    Спасибо)))

  16. #96

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    #update
    Подал заявку на интернатуру в прошел по анкете, дали тестовое задание. Отправил. Результаты обещали сказать 30-го. Если кому интересно вот
    Востаннє редагував Motryk: 12.08.2017 о 01:28

  17. #97
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    А мне интересно, решил тестовое задание или нет?
    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

  18. #98

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від АлекИр Переглянути допис
    А мне интересно, решил тестовое задание или нет?
    Да.
    Но я точно не знаю, буду проходить эту интернатуру или нет. Я параллельно с интернатурой разослал несколько резюме по вакансиям front-end разработчика. По одной откликнулись. Сделал очередное тестовое, все устроило. С понедельника выхожу на обычную работу. Еще точно не решил как буду совмещать с обучением - время покажет.

    P.s если подводить итог всем моим поискам, то можно сказать следующее: найти стажировку, типо той что я искал ранее это очень и очень тяжело. Но если ты уже обладаешь более менее адекватными навыками - то найти работу нет никаких особых проблем, даже в моем возрасте(понятно если ты готов работать за минимальные деньги в начале, а не желаешь получать как топ сеньеры на первом месяце).
    Востаннє редагував Motryk: 13.01.2017 о 09:39

  19. #99
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Motryk Переглянути допис
    Долучення 2062871 Да.
    Но я точно не знаю, буду проходить эту интернатуру или нет. Я параллельно с интернатурой разослал несколько резюме по вакансиям front-end разработчика. По одной откликнулись. Сделал очередное тестовое, все устроило. С понедельника выхожу на обычную работу. Еще точно не решил как буду совмещать с обучением - время покажет.

    P.s если подводить итог всем моим поискам, то можно сказать следующее: найти стажировку, типо той что я искал ранее это очень и очень тяжело. Но если ты уже обладаешь более менее адекватными навыками - то найти работу нет никаких особых проблем, даже в моем возрасте(понятно если ты готов работать за минимальные деньги в начале, а не желаешь получать как топ сеньеры на первом месяце).
    Молодец.

    Сколько всего времени ты потратил на учебу?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #100

    Реєстрація
    19 вересень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Молодец.

    Сколько всего времени ты потратил на учебу?
    Сложный вопрос. Летом 2015 я прошел курс по основам верстки и php. Потом где-то на год все как-то застопорилось. Занимался раз в месяц максимум. Ну а после того как написал на форуме занимался почти каждый день. Обычно не меньше пары часов, но если было что-то особо интересное то мог и на всю ночь засесть.

Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті