Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 123, показано з 1 по 20.

Тема: Платный подбор туров от турагентств?

  1. #1
    texas
    Guest

    Типово Платный подбор туров от турагентств?

    Получил вот такой ответ от одного хорошего агентства на запрос про варианты отдыха:
    с 0X.0X.16 в нашем турагентстве, для тех туристов, которые ранее подробно уже консультировались по туру, но поехали не от нашего ТА, оплачивают 500грн предоплаты за консультации и подбор тура. Данная сумма будет отминусована от общей стоимости тура при покупке в нашем Турагентстве.
    Был слегка обескуражен.
    Это сейчас норма?

    Ездил через это агентство пару раз отдыхать. Был доволен.
    Всегда рекламировал это ТА среди своих коллег и знакомых.

    Консультировался у них намного чаще. Так как специфика работы не позволяет планировать отдых заранее, то часто консультации заканчивались ничем. То цены под конец слишком высокие, то остаются неинтересные варианты, то появляется много новой срочной работы и тд и тп. В результате никто никуда не едет. Не все клиенты такие классные, что соглашаются на первый же предложенный тур. Некоторые могут поморочить голову.

    Последний раз выбирал тур в этом ТА. Потом передумывал. Потом снова выбирал. Переписка затянулась. Отвечать стали медленнее.
    Раз отвечать стали медленнее, то стал консультироваться с другим ТА. Ну и там же купил тур в итоге.

    Лично мне кажется, что это как-то нездраво - брать деньги за выбор тура.
    Так можно дойти и до платного пользования сайтом ТА.
    Все это приведет только к тому, что клиенты пойдут в другое ТА
    Востаннє редагував texas: 12.09.2016 о 14:58

  2. #2
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    ***
    Востаннє редагував Тортуга: 20.09.2016 о 15:14

  3. #3
    texas
    Guest

    Типово

    Я обескуражен еще больше. И разочарован.
    Клиентов надо привязывать не деньгами.

    Кстати, а как вы узнаете, что клиент купил тур у другого ТА, а не передумал ехать в отпуск вообще?
    Не все же отчитываются на форуме.

  4. #4

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    ЗЫ любой труд должен быть оплачен. имхо
    Тогда при входе в каждый магазин нужно повесить табличку - внесите предоплату n грн, к-рый мы отминусуем от стоимости товара, к-рый вы купите. Ну а если не купите, досвидос ибо любой труд должен быть оплачен.

  5. #5
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    А разъяснение почему не выделили?:
    с 0X.0X.16 в нашем турагентстве, для тех туристов, которые ранее подробно уже консультировались по туру, но поехали не от нашего ТА, оплачивают 500грн предоплаты за консультации и подбор тура. Данная сумма будет отминусована от общей стоимости тура при покупке в нашем Турагентстве.
    Пришли, выбрали и улетели, ни копейки не заплатив за подбор.
    А если Вы пришли чисто подобрать, чтобы потом найти кто продаст дешевле, платите за подбор и идите ищите где дешевле. Какие проблемы? Почему РАБОТА по подбору тура должна быть бесплатной? Если Вы придете к нам с уже подобранным туром никто с Вас не возьмет денег больше.

  6. #6
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Тогда при входе в каждый магазин нужно повесить табличку - внесите предоплату n грн, к-рый мы отминусуем от стоимости товара, к-рый вы купите. Ну а если не купите, досвидос ибо любой труд должен быть оплачен.
    Ну, сравнение никуда. )) Пойдите к психологу, юристу или врачу. Или им Вы тоже не платите? )))

  7. #7
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    ***
    Востаннє редагував Тортуга: 20.09.2016 о 15:14

  8. #8

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис
    Ну, сравнение никуда. )) Пойдите к психологу, юристу или врачу. Или им Вы тоже не платите? )))
    За эти услуги испокон веков берётся плата и она озвучена заранее и клиент согласен с ней, а брать деньги за подбор туров - это банальное жлобство. С такой логикой за подбор товара в магазине продавцом тоже надо брать деньги.
    Я уже давно через наших местных жлобов не езжу, есть достаточно контактов в Киеве и те же самые туры предлагают дешевле, причём безо всяких дополнительных условий.

  9. #9
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    За эти услуги испокон веков берётся плата и она озвучена заранее и клиент согласен с ней, а брать деньги за подбор туров - это банальное жлобство. С такой логикой за подбор товара в магазине продавцом тоже надо брать деньги.
    Я уже давно через наших местных жлобов не езжу, есть достаточно контактов в Киеве и те же самые туры предлагают дешевле, причём безо всяких дополнительных условий.
    Вы в "наш магазин" и не заходили. ))
    Мы свою позицию озвучили.
    Соглашаться с ней или нет - Ваше право.

  10. #10
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис
    А разъяснение почему не выделили?:
    Пришли, выбрали и улетели, ни копейки не заплатив за подбор.
    А если Вы пришли чисто подобрать, чтобы потом найти кто продаст дешевле, платите за подбор и идите ищите где дешевле. Какие проблемы? Почему РАБОТА по подбору тура должна быть бесплатной? Если Вы придете к нам с уже подобранным туром никто с Вас не возьмет денег больше.
    Обязательно все уходят к ТА, которое предложило меньше цену?
    А если выбирать не из чего? Или если отпуск отменился. Да мало ли что?

    Работа не бесплатная. Она в итоге оплачивается теми, кто купил тур. И да, не 100% клиентов, которые консультируются у ТА, покупают туры. Это нормально.

  11. #11
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Это наша позиция. В основном недовольны те, кто или НЕ пользовался нашими услугами, либо проморочив голову пару недель ушли за ценой на 10 долл. дешевле.
    Наши постоянные туристы все восприняли абсолютно нормально.
    Мы ценим наш труд.
    Поэтому извините.
    Я пользовался вашими услугами и был доволен. Голову морочил. Да. Такая жизнь. Не все идеальные.
    Как я уже написал, вы хотите только удобных идеальных клиентов, которые не отбирают время. Так не бывает.

  12. #12
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    ***
    Востаннє редагував Тортуга: 20.09.2016 о 15:14

  13. #13

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    За эти услуги испокон веков берётся плата и она озвучена заранее и клиент согласен с ней, а брать деньги за подбор туров - это банальное жлобство. С такой логикой за подбор товара в магазине продавцом тоже надо брать деньги.
    Я уже давно через наших местных жлобов не езжу, есть достаточно контактов в Киеве и те же самые туры предлагают дешевле, причём безо всяких дополнительных условий.
    Я бы сказал, это похоже на развод на лоха в "информ-агенствах"-клонах риэлтерских компаний. Которые составляют договор об "информационных услугах", дают список вариантов квартир, а потом по факту оказывается, что эти квартиры - полностью фикции.

    Лично я согласен с позицией: я не пойду в такое турагенство, потому что вероятность, что после подбора я куплю тур, не 100%, более того, начиная копать, я всегда параллельно копаю самостоятельно и лично я обычно на трипадвайзоре-букинге-топхотелс-турправде ПЛЮС просмотра карты-со-спутника + улиц в гугл-стрит-вью накапываю больше.

    Например, в позапрошлый раз мы ходили в одно турагенство (уже закрылось, кстати, после какой-то плохой истории с туристами - то-ли кинули, то-ли что, на Пастера было), чтобы подобрать тур в Болгарию, 2 года назад. В итоге остались недовольны всеми вариантами по соотношению цена-качество, сняли аппартаменты и я купил билеты. Правда, визы сделали в этом же турагенстве, но это потому, что Болгария. А так, получается, МНЕ БЫ ПРИШЛОСЬ брать тур, иначе моя репутация, как честного клиента, была бы подмочена, раз у них было бы ПРИНЯТО брать тур после операции подбора.


    PS: хорошо, что эпицентр или комфи не закрывает вход для своих покупателей, ведь часто после консультаций идёшь и покупаешь в интернет-магазине
    И я их понимаю, возможность пойти поконсультироваться - это их имидж. А имидж в таком бизнесе главное.

    update: прочитал статью. чувствуется какая-то детская обида) ну в общем что я могу сказать, турагенств много, думаю вы эту практику отмените через пару месяцев, когда кушать захочется
    Востаннє редагував sanyok: 09.09.2016 о 18:59

  14. #14
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Я бы сказал, это похоже на развод на лоха в "информ-агенствах"-клонах риэлтерских компаний. Которые составляют договор об "информационных услугах", дают список вариантов квартир, а потом по факту оказывается, что эти квартиры - полностью фикции.
    Не совсем. Туры то - настоящие

    Я понимаю желание ТА получить деньги со всех клиентов, а не только с тех, которые покупают туры.
    Но я сомневаюсь, что таких клиентов, которые желают отдать свои деньги за поиск тура и консультации, очень много.
    Да, постоянные клиенты, которые 100% полетят в отпуск, заплатят эти 500 грн.
    Но те, кто сомневается, а таких, скорее всего, большинство, просто уйдут в соседнее ТА.

    Анекдот в тему:
    Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
    - Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
    Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся!

  15. #15
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Не совсем. Туры то - настоящие

    Я понимаю желание ТА получить деньги со всех клиентов, а не только с тех, которые покупают туры.
    Но я сомневаюсь, что таких клиентов, которые желают отдать свои деньги за поиск тура и консультации, очень много.
    Да, постоянные клиенты, которые 100% полетят в отпуск, заплатят эти 500 грн.
    Но те, кто сомневается, а таких, скорее всего, большинство, просто уйдут в соседнее ТА.

    Анекдот в тему:
    Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
    - Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
    Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся!
    Эта мера применяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к тем туристам, которые от нас летали, а потом пришли и подобрав тур улетели от других.
    К постоянным клиентам, которые так не поступали, эта мера не применяется ровно так как и к новым.
    Туристы которые подберут и полетят НИЧЕГО не платят, им возвращают эти деньги.
    Всего доброго.
    Востаннє редагував mr.Burns: 09.09.2016 о 19:13

  16. #16
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Если человек покупает тур - он НЕ ПЛАТИТ 500 грн., более того - он получает пляжную сумку. А в Сентябре еще и баночку мёда.

  17. #17

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    я ж говорю, хорошо, что на входе в эпицентр меня не стопают и не говорят "вы в прошлый раз консультировались по душкабинке а купили вон в том интернет-магазине, 500 грн или всего доброго"

  18. #18
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Тогда при входе в каждый магазин нужно повесить табличку - внесите предоплату n грн, к-рый мы отминусуем от стоимости товара, к-рый вы купите. Ну а если не купите, досвидос ибо любой труд должен быть оплачен.
    +100
    бредятина

  19. #19
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис
    Если человек покупает тур - он НЕ ПЛАТИТ 500 грн., более того - он получает пляжную сумку. А в Сентябре еще и баночку мёда.
    Да это понятно, что тот, кто в итоге купит тур - тот не потеряет 500грн.
    Потеряет тот, кто передумает покупать тур.

  20. #20
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    я ж говорю, хорошо, что на входе в эпицентр меня не стопают и не говорят "вы в прошлый раз консультировались по душкабинке а купили вон в том интернет-магазине, 500 грн или всего доброго"
    Говорят, Бартоломео практикует предоплату за вход.
    Но я там был еще когда вход был бесплатным. Может и врут.

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті