Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 97 з 143 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2842, показано з 1 921 по 1 940.

Тема: Дети подростки (от 10 и старше)...говорим обо всем - переходный возраст, первая любовь (том 3)

  1. #1921
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 838

    Типово

    Сейчас к лобзику такие некачественные китайские полотна продают, у меня у ребенка тоже была беда с этим. Во-первых это ж движение надо правильно делать, потом усидчивость, ну и инструмент нормальный. Пойди найди те советские пилки.

  2. #1922
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Сейчас к лобзику такие некачественные китайские полотна продают, у меня у ребенка тоже была беда с этим. Во-первых это ж движение надо правильно делать, потом усидчивость, ну и инструмент нормальный. Пойди найди те советские пилки.
    ниче се. а в эпицентре не найти полотно получше?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #1923
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 838

    Типово

    Там как раз нет, я малому там купил сразу штук 50, он их все и укатал. Я помню в свое время у меня их 2 было на год

  4. #1924
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово Дети подростки (от 10 и старше)...говорим обо всем - переходный возраст, первая любовь (том 3)

    Вот, я тоже купила эти пилки в Олди. В наборе штук 50 точно. Поганые они(
    Усидчивость у него огого. Он не видит смысла в этом. Я и папу в пример приводила, что мол все надо уметь руками. Но они ж очень умные уже, подростки. Он считает, что ему это не надо))
    Согласна, что от учителя зависит многое. У нас бабушка( Интереса у ребенка - ноль.
    Хотя с папой все делает, все мелкие ремонты, в машине ковыряется, в велике. В компе вообще все сам умеет.

  5. #1925
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Виспа ,после последнего вашего комментария,с ещё большей уверенностью напишу ,что хотела написать изначально "Забейте"
    Ну поставит 2 и что ? Если вас или ребенка беспокоит оценка в табеле , то двойки там не будет.В этом предмете оценивают не только поделки ,но и теорию и ведение тетради,ответит ,покажет тетрадь и будем ему оценка.
    Тем более ,что ваш ребенок умеет многое ,ну не выпилил ,зато другие вещи умеет делать.
    Или как вариант , попробовать сделать вместе с папой.
    Востаннє редагував юлия ден: 16.04.2018 о 23:33

  6. #1926
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Да, попробует еще с папой) Если уж совсем не пойдет, то так и скажем учителю. За него никто делать не будет.

  7. #1927
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Вот, я тоже купила эти пилки в Олди. В наборе штук 50 точно. Поганые они(
    Усидчивость у него огого. Он не видит смысла в этом. Я и папу в пример приводила, что мол все надо уметь руками. Но они ж очень умные уже, подростки. Он считает, что ему это не надо))
    Согласна, что от учителя зависит многое. У нас бабушка( Интереса у ребенка - ноль.
    Хотя с папой все делает, все мелкие ремонты, в машине ковыряется, в велике. В компе вообще все сам умеет.
    Мы тоже брали пилки в ОЛДИ и Эпицентре - пачками улетали, ломались, гнулись. Потом заказали в интернет-магазине Beetoys дорогие пилочки, вот они служили дольше. Но все равно, впечатления от процесса выпиливания так и остались испорченными.
    Сейчас у них резьба по дереву - вот тут сыну больше нравится процесс.
    Нам по трудам ставят оценки по такой системе: что-то делаешь (не важно получается или нет) - уже 11 баллов тебе будет, весь урок просидел в гаджетах - получи свою двойку. Конспектов нет, теоретических опросов тоже нет.

  8. #1928
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Мы тоже брали пилки в ОЛДИ и Эпицентре - пачками улетали, ломались, гнулись. Потом заказали в интернет-магазине Beetoys дорогие пилочки, вот они служили дольше. Но все равно, впечатления от процесса выпиливания так и остались испорченными.
    Сейчас у них резьба по дереву - вот тут сыну больше нравится процесс.
    Нам по трудам ставят оценки по такой системе: что-то делаешь (не важно получается или нет) - уже 11 баллов тебе будет, весь урок просидел в гаджетах - получи свою двойку. Конспектов нет, теоретических опросов тоже нет.
    очень правильный подход, особенно что название предмета ТРУД, трудился - получи!

  9. #1929
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    увидела про лобзики. Дочка 10 лет удивила недавно, заинтересовалась выпиливанием лобзиком, ездит теперь на Березинку в филиал от дома творчества на занятия по выпиливанию лобзиком. Увлеклась этим. Но это пока как хобби, нравится - делает, надоест - забросит, у вас все же учеба, труды, подход другой должен быть.

  10. #1930
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Вчера пилили до 11 вечера) Насмеялись, конечно. Но мнение у ребенка не поменялось.
    Сказала ему, что надо потерпеть - сколько тут тех занятий до лета осталось))

  11. #1931
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Всем привет. Можно в вашу дружную компанию? У меня старший сын Саша, почти 10 лет, заканчивает 3ий класс обычной школы на русском языке обучения.
    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Мы тоже брали пилки в ОЛДИ и Эпицентре - пачками улетали, ломались, гнулись. Потом заказали в интернет-магазине Beetoys дорогие пилочки, вот они служили дольше. Но все равно, впечатления от процесса выпиливания так и остались испорченными.
    Сейчас у них резьба по дереву - вот тут сыну больше нравится процесс.
    Нам по трудам ставят оценки по такой системе: что-то делаешь (не важно получается или нет) - уже 11 баллов тебе будет, весь урок просидел в гаджетах - получи свою двойку. Конспектов нет, теоретических опросов тоже нет.
    Больной вопрос по поводу смартфонов... Скажите, а как вообще учитель позволяет детям сидеть в гаджетах на уроке?

  12. #1932
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Больной вопрос по поводу смартфонов... Скажите, а как вообще учитель позволяет детям сидеть в гаджетах на уроке?
    ахаха.
    глядя на то, как реагирует большинство родителей на попытки учителей пресечь пользование смартфонами на уроках, возникает вопрос - а нафига этот головняк учителю?))) не он же покупал детям смарты)) извините, накипело))
    Укусю!

  13. #1933
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    ахаха.
    глядя на то, как реагирует большинство родителей на попытки учителей пресечь пользование смартфонами на уроках, возникает вопрос - а нафига этот головняк учителю?))) не он же покупал детям смарты)) извините, накипело))
    А какая реакция? У меня пример нашего класса. Трое мальчиков носят смартфоны и играют на переменах. Другие мальчишки обсиживают их и тупят туда.
    Родители этих мальчиков отстаивают их право. Но на переменах. А на уроках - это же нонсенс. Смысл тогда ходить в школу?
    Да, но это уже приобретает масштабы эпидемии. Дети по школе тупо ходят с телефонами перед лицом ((((

  14. #1934

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    А какая реакция? У меня пример нашего класса. Трое мальчиков носят смартфоны и играют на переменах. Другие мальчишки обсиживают их и тупят туда.
    Родители этих мальчиков отстаивают их право. Но на переменах. А на уроках - это же нонсенс. Смысл тогда ходить в школу?
    Да, но это уже приобретает масштабы эпидемии. Дети по школе тупо ходят с телефонами перед лицом ((((
    ну-ну)))
    то Вы еще малыши.
    Учителям в пятом классе все равно, что делают дети на уроках

  15. #1935
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Ха, у нас у младшего в саду один уникум ходит со смартфоном. Воспетам удобно, что дети вокруг него кучкой стоят и следить за ними гораздо проще.

  16. #1936
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Больной вопрос по поводу смартфонов... Скажите, а как вообще учитель позволяет детям сидеть в гаджетах на уроке?
    Я вообще не представляю, как 13-летним детям может учитель запретить сидеть в гаджетах
    Учителя занимают позицию, что это проблема родителей.
    И я согласна с учителями - это забота родителей донести своему ребенку правила пользования телефоном в школе.
    Мой сын включает телефон только на перемене, только если надо позвонить мне. И потом уже после уроков. Все остальное время телефон выключен.
    Но что тут говорить, если сами родители прямо во время урока звонят своим детям
    Востаннє редагував K@Ru: 18.04.2018 о 13:04

  17. #1937

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Я вообще не представляю, как 13-летним детям может учитель запретить сидеть в гаджетах
    Согласна. Там такие дети, что и послать могут. Прям беда-беда. У нас сейчас 8 класс.

  18. #1938
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Мой в 6-м классе, в школу ходит с кнопочным телефоном-для связи (после того, как классрук сказала, что он прям на уроке в телефоне сидел))) да, я изверг и ехидна)))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  19. #1939

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    они неинтересны друг другу: наши дети и их преподаватели.
    беда(((
    каждый решает сам, как провести досуг на уроке

  20. #1940
    Аватар для лягушонок777
    Реєстрація
    13 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепряндия
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Ха, у нас у младшего в саду один уникум ходит со смартфоном. Воспетам удобно, что дети вокруг него кучкой стоят и следить за ними гораздо проще.
    У нас есть такие же уникальные родители и мальчик 4 лет с планшетом в саду. Сколько не спорили с маман ей все равно. Ее обоснование что ребенок не может без планшета. В 4 то года а все вокруг облепят его и тыкаются в экран. а воспетка даже не пытается их чем то заинтересовать.

    А у старшего в школе 6 класс иногда сами учителя предлагают достать гаджеты и поиграть, если нет учителя или на замене. Тогда дети тихо себя ведут и не бегают. Это их обоснование.

    Это к сожалению реалии сегодняшнего мира. Мы в свое время в морской бой играли на листиках, а современные дети и не знают что это такое. Очень печально

Сторінка 97 з 143 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті