Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 143 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2842, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Дети подростки (от 10 и старше)...говорим обо всем - переходный возраст, первая любовь (том 3)

  1. #1061
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Вам нужен психолог, который войдет в дом под видом друга, раз сам ехать не хочет.
    Маме сил и терпения! Парню скорее восстановиться и не наделать глупостей!!!
    Ищем!
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Карандашик... пришла мысль: маме к психологу (может специалист поможет ей лучше справиться с ситуацией, чтобы не навредить ребёнку)

    а в вк может мама знает где с кем и по поводу чего состоял в группах, общался. может там остались его открытые сообщения, ведущие хоть к чему-то

    я подумала, что может можно как-то посмотреть страницу, сохранённую в кеше, знаете, бывает так, что п о поиску выходишь куда-то, а оно предлагает сохранённую копию из прошлых дат

    мне деть подсказал, что такое возможно, видел, но не пользовался. сказал гуглить "посмотреть страницу в прошлом", там предложит какую-то "машину времени" - или сервисы типа такого
    Маму отправить хорошая идея. Ты знаешь в ВК не думаю, что подростки на личной постят запретное и подобное, наверняка клонов имеют. Я раньше к нему заглядывала, ничего такого обычная подростковая муть была.
    А мама ВК не отслеживала, без понятия(
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  2. #1062

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    не психолог тут нужен , а психиатр,
    нужны таблетки специальные от психиатра, чтоб вывести из этого состояния и как можно быстрее!!!!
    а вот потом уже психолог и другие советы про поддержать, поговорить и витаминки пропить.
    Ищите помощь на Игрени, там есть к кому обратиться.

  3. #1063
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Ищем!

    Маму отправить хорошая идея. Ты знаешь в ВК не думаю, что подростки на личной постят запретное и подобное, наверняка клонов имеют. Я раньше к нему заглядывала, ничего такого обычная подростковая муть была
    имхо - какую страницу удалил, ту и посмотреть желательно
    клоны-клонами, а осадочек удаляют же оттуда, где не хотят больше этого видеть

  4. #1064
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    не психолог тут нужен , а психиатр,
    нужны таблетки специальные от психиатра, чтоб вывести из этого состояния и как можно быстрее!!!!
    а вот потом уже психолог и другие советы про поддержать, поговорить и витаминки пропить.
    Ищите помощь на Игрени, там есть к кому обратиться.
    у меня это была первая мысль, вчера узнала только
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  5. #1065
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    имхо - какую страницу удалил, ту и посмотреть желательно
    клоны-клонами, а осадочек удаляют же оттуда, где не хотят больше этого видеть
    тоже правда!
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  6. #1066
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Подросток в 21 год?)
    Это уже дядя взрослый)

    Если тупо лежит 3 недели, то уже психиатр, да. Психолог вряд ли поможет. Как отвезти - не знаю( Разве что на дом пригласить.
    Маме однозначно надо самой сначала пойти к врачу и рассказать ситуацию. Связаться с друзьями - ну хоть кто-то же должен знать о нем что-то.

  7. #1067
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Попросить о какой-либо продолжительной по времени помощи, где обязательно нужен он, без него не справится или, где именно он хорошо разбирается, чтобы вытащить из комнаты, на время переключить внимание, дать ощутить себя нужным. А там уже и пробовать аккуратно выяснить что и как, смотря по состоянию.

    Если агрессивен, то как он воспримет психиатра?

  8. #1068
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    Попросить о какой-либо продолжительной по времени помощи, где обязательно нужен он, без него не справится или, где именно он хорошо разбирается, чтобы вытащить из комнаты, на время переключить внимание, дать ощутить себя нужным. А там уже и пробовать аккуратно выяснить что и как, смотря по состоянию.

    Если агрессивен, то как он воспримет психиатра?
    Пока не нахожу такой мысли, чем его зацепить( Воспринимает все категорично, маме говорит если я тебе не хожу рассказывать, то ты думаешь кому-то другому расскажу? НЕТ и точка неудачник, бесполезный человек, только другими словами формулирует
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  9. #1069
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Пока не нахожу такой мысли, чем его зацепить( Воспринимает все категорично, маме говорит если я тебе не хожу рассказывать, то ты думаешь кому-то другому расскажу? НЕТ и точка неудачник, бесполезный человек, только другими словами формулирует
    Тут надо знать человека, чтоб зацепить.
    А проблему он уже сообщил, значит идет на контакт же. Может среди его родственников, друзей есть авторитеты, которых он слушает?

  10. #1070
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    просите помощи у друзей, просите помощи у куратора группы, декана, старосты
    может там пояснят, что к чему, может любовь несчастливая или хз что еще
    Тоже про куратора гр подумала

  11. #1071
    Аватар для Sol'ka
    Реєстрація
    15 грудень 2013
    Дописів
    3 312

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Пока не нахожу такой мысли, чем его зацепить( Воспринимает все категорично, маме говорит если я тебе не хожу рассказывать, то ты думаешь кому-то другому расскажу? НЕТ и точка неудачник, бесполезный человек, только другими словами формулирует
    Какая у него группа крови? попросите сдать кровь для ребенка! Может проникнется? Что такого еще еще очень важного , чтоб вот сейчас надо срочно не знаю, но может пройдет и это, главное выдернуть первый раз.

  12. #1072
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Пока не нахожу такой мысли, чем его зацепить( Воспринимает все категорично, маме говорит если я тебе не хожу рассказывать, то ты думаешь кому-то другому расскажу? НЕТ и точка неудачник, бесполезный человек, только другими словами формулирует

    вообще у человека должно быть своё личное пространство, чтобы его никто не трогал какое-то время, я уже об этом рассказывала, как нам когда-то советовала психолог. повторюсь: 1 раз в неделю выбрать день, когда ты от ребёнка ничего не хочешь, вот вообще ничего. Взаимодействуете только, если он сам попросит помощи, предложит помощь и т.д. Лучше, если ребёнок не будт знать об этом, но можно, чтобы знал (все зависит от ситуации). Я не знаю, как правильно называется этот приём в психологии, но так формируется личное пространство, а так же собственное желание взаимодействия, по собственной воле делиться впечатлениями. Может кто-то в теме более профессионально пояснит.

    пока до психиатров и психологов не дошли, не довезли...
    клин -клином:
    маме сесть рядом (лучше лечь в аналогично укутанной позе) и сказать: "... точка, тогда и я неудачница, бесполезный человек (только другими словами)" и обязательно "потому, что я не могу помочь собственному ребёнку, который страдает, боится или фиг знает что у него на уме. буду тут лежать... (или у себя в комнате буду лежать, всё, точка."
    естественно , это не руководство к действию, но один из вариантов

  13. #1073
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    вообще у человека должно быть своё личное пространство, чтобы его никто не трогал какое-то время, я уже об этом рассказывала, как нам когда-то советовала психолог. повторюсь: 1 раз в неделю выбрать день, когда ты от ребёнка ничего не хочешь, вот вообще ничего. Взаимодействуете только, если он сам попросит помощи, предложит помощь и т.д. Лучше, если ребёнок не будт знать об этом, но можно, чтобы знал (все зависит от ситуации). Я не знаю, как правильно называется этот приём в психологии, но так формируется личное пространство, а так же собственное желание взаимодействия, по собственной воле делиться впечатлениями. Может кто-то в теме более профессионально пояснит.

    пока до психиатров и психологов не дошли, не довезли...
    клин -клином:
    маме сесть рядом (лучше лечь в аналогично укутанной позе) и сказать: "... точка, тогда и я неудачница, бесполезный человек (только другими словами)" и обязательно "потому, что я не могу помочь собственному ребёнку, который страдает, боится или фиг знает что у него на уме. буду тут лежать... (или у себя в комнате буду лежать, всё, точка."
    естественно , это не руководство к действию, но один из вариантов
    Хороший вариант с отзеркаливанием поведения!
    Очень хороший!
    А маме держать ухо востро и днем и ночью!
    У меня был один знакомый. Интересный молодой мужчина. Музыкант, большая умница, трудяга. А потом как-то с работой не заладилось, с женой развелся. Что-то где-то надломилось. А семья не заметила. Он потерял свое место в жизни, а родные и близкие только давили и требовали. Итог печальный - его уже много лет нету.((

  14. #1074
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Сборьі бьіли по классам+общешкольньіе с участием директора, психолога, представителя полиции. Тема да, группьі смерти.
    В основном начали с того, что виной всему родители, мол, мало внимания уделяют детям и тд
    Закончилось тем, что учителям понадобилась охрана))родители, в свою очередь поставили вопрос о поведении учителей с детьми. Угрожали, чтоб небьіло прецидентов унижения, оскорбления и тд....
    Сошлись на том, что детей отстранить, оградить не возможно и не нужно (дабьі не спровоцировать обратгой реакции), но вот занять чем-то свободное время необходимо... как-то так
    По Львову официально из-за подобньіх групп суецидов не зафиксировано, но играющие, и активно проходящие уровни имеются.

  15. #1075
    Fialka5
    Guest

    Типово

    У племяшки бьіло тож самое+родители ставили подписи о том, что проинформированьі

  16. #1076
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Сборьі бьіли по классам+общешкольньіе с участием директора, психолога, представителя полиции. Тема да, группьі смерти.
    В основном начали с того, что виной всему родители, мол, мало внимания уделяют детям и тд
    Закончилось тем, что учителям понадобилась охрана))родители, в свою очередь поставили вопрос о поведении учителей с детьми. Угрожали, чтоб небьіло прецидентов унижения, оскорбления и тд....
    Сошлись на том, что детей отстранить, оградить не возможно и не нужно (дабьі не спровоцировать обратгой реакции), но вот занять чем-то свободное время необходимо... как-то так
    По Львову официально из-за подобньіх групп суецидов не зафиксировано, но играющие, и активно проходящие уровни имеются.
    У нас другая проблема - где взять время, нам бы еще пару часов в сутки, чтобы все успевать.

  17. #1077
    Аватар для Nattika
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    пр.Слобожанский
    Дописів
    4 518

    Типово

    У нас тишина в школе,никаких собраний)
    Но я еще в прошлом году классной носила статьи о группах,обсуждали это между учителями давно.

  18. #1078
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    и у нас тихо


    Карандашик, как дела
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  19. #1079
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    У нас только говорили о игре исчезни на 24 часа и беги или умри. Но это было месяц назад. Тогда, когда Алиса пропала.
    Сейчас никаких собраний не было.

  20. #1080
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    У нас только говорили о игре исчезни на 24 часа и беги или умри. Но это было месяц назад. Тогда, когда Алиса пропала.
    Сейчас никаких собраний не было.
    Нам еще про рисунки в тч на руках бабочек говорили. Мол, тоже есть сообщество для девочек. Суть подготавливают до дого, чтоб ночью встать, тайком от родителей включить газ, оставить открьітьім и типо "стать феей"
    Еще песни и клипьі с 25-м кадром и скрьітьім ....как обьяснить...при замедленной прокрутке депрессивньіе фразьі сльішно...
    В т.ч. какой-то сейчас модньій на украинском язьіке реп. Он бьіл создан создателями єтих смертельньіх групп для укр. подростков

Сторінка 54 з 143 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті