Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 83 з 143 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384858687888990919293133 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2842, показано з 1 641 по 1 660.

Тема: Дети подростки (от 10 и старше)...говорим обо всем - переходный возраст, первая любовь (том 3)

  1. #1641
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    А мне 5 пункт не понравился,это точно везде так?

  2. #1642
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А мне 5 пункт не понравился,это точно везде так?
    Угу

  3. #1643
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Якщо проходити навчання у мовній школі, вони ж і видають сертифікат. У мого А1 після курсу. Сказали, якщо потрібно-видадуть без проблем. Та сенсу не бачу)) вже В1 візьмемо
    Про вікові обмеження вперше чую)) не існує такого
    Я учила польский в Украино-Польском центре при Горной академии. В конце года курсы могли выдать свидетельство о прослушанной курсе с указанием количества часов. Но преподаватель часто спрашивала: кто будет сдавать на сертификат (весной обычно), и рассказывала некоторые нюансы.
    И сертификат после курсов, и сертификат официальный после теста, который сдают за деньги 1 раз в год, - это 2 большие разницы.

  4. #1644
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Я учила польский в Украино-Польском центре при Горной академии. В конце года курсы могли выдать свидетельство о прослушанной курсе с указанием количества часов. Но преподаватель часто спрашивала: кто будет сдавать на сертификат (весной обычно), и рассказывала некоторые нюансы.
    И сертификат после курсов, и сертификат официальный после теста, который сдают за деньги 1 раз в год, - это 2 большие разницы.
    Може при Горній свої інші правила)
    Бо після 9 класу (14 років) їхати поступати з сертифікатом В1-В2 треба, а його по курсам в Горній не видають, бо віковій ліміт)) а всюди видають) несостиковочки

  5. #1645
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Кому цікаво чи актуально. Були ми сьогодні на консультації у фірмі-посередника щодо вступу в польські технікуми після 9 класу.
    Трохи моментів
    -рівень володіння мовою В1 мінімум (сертифікат)
    -бал!! атестату за 9 клас не нижче 8 в середньому.
    -вартість проживання і харчування залежить від міста навчання. Наприклад, на зараз в Кракові це ок 300 евро в міс.
    -опікун (якщо немає родичів з пропискою) теж вартуєгрошей. Наприклад, у Кракові це 400 евро в рік. В ін. містах дешевше.
    -після закінчення технікуму (4роки навчання) у ВУЗ поступають на 1 курс!....або йдуть вже працювати за отриманою спеціальністю))
    -українці просять налагодити співпрацю з технікумами, які готують перукарів, візажистів, масажистів...за словами менеджера фірми-вони працюють в цьому напрямку
    Доброго дня! А підкажіть , будь-ласка, якщо можна, ця фірма-посередник займається вступом лише після 9 класу чи і після 11? Якщо так, чи можливо надати її координати ( можна в приват), звичайно, якщо в Вас після спілкування виникло позитивне враження. Наперед дякую за відповідь!

  6. #1646
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Доброго дня! А підкажіть , будь-ласка, якщо можна, ця фірма-посередник займається вступом лише після 9 класу чи і після 11? Якщо так, чи можливо надати її координати ( можна в приват), звичайно, якщо в Вас після спілкування виникло позитивне враження. Наперед дякую за відповідь!
    http://eurostudy.info/uk/info/kursy-...-v-polskij-vuz
    Я була у них у Львові. В ін. містах в т.ч. в Дніпрі вони теж є.
    Після 11 вступ до ВУЗу теж вони пропонують послуги

  7. #1647
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Отак...


    Попередньо було це

  8. #1648
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Даже не знаю что на это ответить или как прокомментировать(
    Он гордится тем, что ввел ЗНО? И заставил большинство детей ходить к репетиторам?
    Может надо программу школьную ориентировать соответственно возраста детей и тогда все будет окей)

  9. #1649
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Даже не знаю что на это ответить или как прокомментировать(
    Он гордится тем, что ввел ЗНО? И заставил большинство детей ходить к репетиторам?
    Может надо программу школьную ориентировать соответственно возраста детей и тогда все будет окей)
    Я зрозуміла його слова інакше. Що для здачі зно потрібні знання. Школа (вчителі на уроках) ті знання не дають. Тому за знаннями йдуть до репетиторів. Бо нинішня система освіти в більшості випадках не здатна дати реальні знання учням.
    Я порахувала, що для репетиторства з 4 предметів потрібно (за нинішніми тарифами) біля 4500-5000 на міс....це просто поточне репетиторство. Підготовка до дпа і зно дорожче наскільки я знаю

  10. #1650
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Я зрозуміла його слова інакше. Що для здачі зно потрібні знання. Школа (вчителі на уроках) ті знання не дають. Тому за знаннями йдуть до репетиторів. Бо нинішня система освіти в більшості випадках не здатна дати реальні знання учням.
    Я порахувала, що для репетиторства з 4 предметів потрібно (за нинішніми тарифами) біля 4500-5000 на міс....це просто поточне репетиторство. Підготовка до дпа і зно дорожче наскільки я знаю
    Так он же открыто пишет в последнем абзаце, что "Репетиторство, как системное явление, появилось в Украине с вводом ЗНО. И я горжусь тем, что это осуществилось и с помощью меня."
    То есть, зачем реформировать систему образования, как таковую. Давайте придумаем еще больше экзаменов и усложним жизнь детям, а так же их родителям.

    Я, конечно, не могу полностью оценить систему образования в школе, так как мой ребенок на домашнем обучении. Фактически, это тоже самое репетиторство, по всем предметам. Но! Я ведь общаюсь и с другими родителями, и с учителями. Только 3 учителя, из 9-ти жалуются, что программа очень сложная и детям тяжело. Что раньше такого не было. Это: математика, английский и биология. Мы в 6-м классе. Как там дальше - не знаю пока.
    Почему же не реформировать систему? Когда мы учились, то у нас репетитор был для поступления. И то, для того, кто совсем на тройки закончил школу или же хотел подтянуть знания по определенным предметам, которые надо сдавать при вступлении. Остальным вполне хватало знаний поступить в ВУЗ или колледж.
    Хотя...О чем это я. Все время забываю в какой сейчас живу стране. Тут с медициной ужас и никто не чешется. А я про образование мечтаю(

  11. #1651
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Саш, ну да, он гордится тем, что ЗНО – его детище.
    Его пост о том, что благодаря ЗНО, дети стали получать реальные знания.
    На счет - школьную программу подтянуть под требования ЗНО – тут спорный момент. Подтянется программа, ужесточаться требования к ЗНО. Это неизбежный процесс, не может быть у всех высшее образование.


  12. #1652
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Саш, ну да, он гордится тем, что ЗНО – его детище.
    Его пост о том, что благодаря ЗНО, дети стали получать реальные знания.
    На счет - школьную программу подтянуть под требования ЗНО – тут спорный момент. Подтянется программа, ужесточаться требования к ЗНО. Это неизбежный процесс, не может быть у всех высшее образование.
    А как же раньше жили без ЗНО? И не тужили.

    И странно как-то. Учиться 11 лет, потом не сдать ЗНО и что? Для чего учился-таки?
    Я считаю, что если уж ЗНО сдается ПОСЛЕ школы, а не после официально введенного репетиторства, то школа обязана давать знания, достаточные для сдачи этого самого ЗНО.

  13. #1653
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    А как же раньше жили без ЗНО? И не тужили.
    На некоторые специальности была коррупция просто колоссальная

  14. #1654
    Fialka5
    Guest

    Типово

    При вступі в вуз проходить конкурс балів, отриманих за зно->бали отримані внаслідок реальних знань (бо списати неможливо). Т.б. при вступі у вуз проходить конкурс реальних знань. Далі. Щоб ті реальні знання отримати....що робити? Шкільний вчитель в силу РЯДУ обставин їх не надає...тому батьки оплачують репетиторів.
    ***
    Зно поставило діагноз системі освіти. Коли нам, нарешті, ставлять діагноз...що ми робимо? Ми вдячні за те і починаємо лікувати.
    Систему освіти в цілому лікувати ще дуууже довго. Та від цього не мають страждати діти і виходити зі школи неосвіченними. От і оплачуємо репетиторів зараз своїм дітям, сподіваючись, що онуків буде чекати квітуча країна з досконалою системою освіти

  15. #1655
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 859

    Типово

    Я бы рассматривал этой с такой стороны. Результаты экзаменов, как это было раньше в выпускных классах, рисуются учителями в школе. Вспоминаю экзамен свой по украинскому языку, я написал один на пятерку, а те, кого тянули за уши(бабки, по-другому), сдать не смогли, и там нужно было написать сочинение, так учителя писали за этого будущего медалиста. Если сказать, что меня завалили с медали из-за физры, нвп и отсутствия денег для "допзанятий" по украинскому, то это смешно конечно, но факт есть факт.
    ЗНО, по идее, должно нивелировать это, т. е. если ребенок знает, то он сдаст, и постоянные подношения учителям в школе (норма для многих сейчас) в итоге влияет на конечный результат гораздо меньше, чем было ранее.
    Возьмем пример, делают в классе какую-то работу(контрольная, домашка, классная - неважно). Несколько детей допускают одинаковые ошибки или делают все без ошибок. Из них получает оценку выше тот ребенок, родители которого приносят денежку в клюве. Это может быть просто денежка/подарок, допзанятия и т. д. Неважно как, главное то, что одни платят, другие нет. И мне малая задает вопросы, какого фига она получает меньше оценку, чем кто-то другой. Или такую же, но при гораздо большем количестве ошибок у другого ребенка, чем у нее (1 против 4 , к примеру). Я считаю, что правильнее заплатить репетитору для того, чтобы ребенок реально знал предмет, который может ему понадобиться, а не платить за нарисованную оценку в табеле. Не будут же родители тащить ребенка всегда по жизни - школа>вуз>работа. Ведь если человек ноль без палочки, то прикрывай, не прикрывай, потом, в реальной жизни, ему будет гораздо сложнее это принять. Ведь сейчас ему кажется, что он/она красавчик/ица.

  16. #1656
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Одним із парадоксів є те, що репетитори-це ті ж самі вчителі...з вашої чи іншої школи..., які так само в шкільних стінах своїм учням знання не дають на належному рівні а за Ваші гроші-любий каприз(((
    Мова не про всих, звісно, є виключення...мабудь....десь...

  17. #1657
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Система поступления с ЗНО имеет, кроме того, неоспоримое преимущество в том, что можно подавать заявки в несколько мест, сдавая экзамены по одному разу. Пусть тот, кто сейчас ноет, попробует поступить так, как это делали мы: подать документы только на одну специальность и ждать предвзятых или непредвзятых результатов вступительных экзаменов

  18. #1658
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Одним із парадоксів є те, що репетитори-це ті ж самі вчителі...з вашої чи іншої школи..., які так само в шкільних стінах своїм учням знання не дають на належному рівні а за Ваші гроші-любий каприз(((
    Мова не про всих, звісно, є виключення...мабудь....десь...
    Воот!
    Так в чем проблема-то?
    И почему ее надо оооочень долго решать?
    Я считаю, что ЗНО не решает проблему коррупции в школе. Оно просто переносит это все в репетиторство. Те же самые учителя получают деньги от родителей, только теперь якобы законно. Хотя на самом деле - какой процент из них оформлен, как ИП? Они платят налоги? Сомневаюсь.

  19. #1659
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Система поступления с ЗНО имеет, кроме того, неоспоримое преимущество в том, что можно подавать заявки в несколько мест, сдавая экзамены по одному разу. Пусть тот, кто сейчас ноет, попробует поступить так, как это делали мы: подать документы только на одну специальность и ждать предвзятых или непредвзятых результатов вступительных экзаменов
    Уже в 96-м году можно было подать документы в разные ВУЗы) Даже на разные специальности) И сдавать там экзамены или собеседования.

  20. #1660

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Уже в 96-м году можно было подать документы в разные ВУЗы) Даже на разные специальности) И сдавать там экзамены или собеседования.
    нет. Мы в 94 поступали. Экзамены получились в один день. В выбранных ВУЗах. Нам оперативно пришлось выбирать, куда выходить на экзамен.

Сторінка 83 з 143 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384858687888990919293133 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті