Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 99 з 143 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2842, показано з 1 961 по 1 980.

Тема: Дети подростки (от 10 и старше)...говорим обо всем - переходный возраст, первая любовь (том 3)

  1. #1961

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Собирать телефоны - не лучший вариант. Я иногда прошу студентов на контрольной положить телефоны на первую парту, а потом боюсь, что кто-то свой забудет, постоясно напоминаю. А что будет с родителем, у которого ребёнок забыл в школе телефон и оказался не на связи
    может и забывают, а может в конце дня учитель их раздаёт перед выходом, я не знаю, потому, что мой не сдаёт
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  2. #1962

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 884

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    на городской олимпиаде по русскому языку в этом году участники списывали и учителя делали вид что не видели ))) Моя дочь офигела от такого. Никого с олимпиады не выгнали за списывание. Что там говорить про контрольные
    я своему рассказываю все время: не нужно на них смотреть. Пусть пишут, как хотят. если в пятом классе не в состоянии написать контрольную без мамы, то в восьмом и подавно.

  3. #1963
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я своему рассказываю все время: не нужно на них смотреть. Пусть пишут, как хотят. если в пятом классе не в состоянии написать контрольную без мамы, то в восьмом и подавно.
    все равно смотреть будет. есть явление. Есть природная естественная лень. К чему лишние усилия((. Разве что вы подерете правильные слова: они списывают, но нервничают, а списать не смогут - два. А ты - молодец-будешь знать и уметь. И будешь спокоен, уверен и прекрасен.
    Аргумент, что это тебе нужно для общего развития, уже с ними не катит, они дюже обизнани, знают что "этоимвжизнинепонадобится"

    Лень — это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы.


    а учителям (я не о всех, а о том легионе, который это пользует, и о котором и вы упомнули) это на руку: усилий мизер, а рейтинги прекрасные.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #1964
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я своему рассказываю все время: не нужно на них смотреть. Пусть пишут, как хотят. если в пятом классе не в состоянии написать контрольную без мамы, то в восьмом и подавно.
    У младшей в первом классе мамочки приходили к учительнице, чтобы она им пояснила, как делать математику. Уровень сложности задач типа 2+2 или 3+5. Что можно говорить о детях, если родители такие.

  5. #1965

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 884

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    У младшей в первом классе мамочки приходили к учительнице, чтобы она им пояснила, как делать математику. Уровень сложности задач типа 2+2 или 3+5. Что можно говорить о детях, если родители такие.
    у нас в первом классе было: семь способов оформления задачи.
    Так что, сложно там все.
    я сначала заморочилась, а потом увидела, что деть сам все понял, и бросила в этом разбираться)))

  6. #1966
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Та какие 7, в том-то и дело, что нет, всё элементарно. Класс обычный.

  7. #1967

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 884

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Та какие 7, в том-то и дело, что нет, всё элементарно. Класс обычный.
    Вы уроки с дитем делаете?
    у нас тоже обычный класс

  8. #1968
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    У младшей в первом классе мамочки приходили к учительнице, чтобы она им пояснила, как делать математику. Уровень сложности задач типа 2+2 или 3+5. Что можно говорить о детях, если родители такие.
    младшая в третьем классе. Недавно подошла ко мне с вопросом как умножить 235 х 16. Показала ей как в столбик можно умножить. Научила, потренировались, ребенок все освоил. Пошла в школу, оказывается так нельзя, за "столбик" ругали, а мы эту тему пропустили, не знаю каким способом они там умножали. Вот сейчас я такая тупая мамаша планирую подойти и спросить как надо 235 умножать на 16 ))

  9. #1969
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    младшая в третьем классе. Недавно подошла ко мне с вопросом как умножить 235 х 16. Показала ей как в столбик можно умножить. Научила, потренировались, ребенок все освоил. Пошла в школу, оказывается так нельзя, за "столбик" ругали, а мы эту тему пропустили, не знаю каким способом они там умножали. Вот сейчас я такая тупая мамаша планирую подойти и спросить как надо 235 умножать на 16 ))
    Как нельзя в столбик??? Мы только так и умножали в начальной школе)

  10. #1970
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Вы уроки с дитем делаете?
    у нас тоже обычный класс
    Дите само делает. Если надо, то я, чаще жена, помогает, вернее разъясняет. Ибо нефиг делать за ребенка его задания.

  11. #1971
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від maruskina Переглянути допис
    у нас, пока ещё младшая школа, перед уроками дети отдают учителю свои телефоны, после уроков забирают, мой обычно не сдаёт, лежит в курточке на беззвуке и на переменах не пользуется
    Вот и у нас самый обычный телефон только для связи без игр и прочего. На беззвучном стоит весь день. После школы созвонились и встретились.

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    на городской олимпиаде по русскому языку в этом году участники списывали и учителя делали вид что не видели ))) Моя дочь офигела от такого. Никого с олимпиады не выгнали за списывание. Что там говорить про контрольные
    Ничего необычного. Вспоминая все свои олимпиады по русскому, то никто никого никуда не выгонял. Списывали и даже заранее все задания за сутки знали.. так что всякое было)

    Но пусть ваш ребенок не переживает. Первые места и заслуженные награды получали всегда действительно те, кто знали предмет. Поверьте, учителя то видят кто на что способен.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #1972

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 884

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Дите само делает. Если надо, то я, чаще жена, помогает, вернее разъясняет. Ибо нефиг делать за ребенка его задания.
    я не делаю за ребенка задания)))
    но я в курсе ежедневно: что учил, что выучил, как сделал.
    Это плохо?

  13. #1973

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 884

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Как нельзя в столбик??? Мы только так и умножали в начальной школе)
    нет.
    в конце четвертоо класса начали использовать столбик

  14. #1974
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    нет.
    в конце четвертоо класса начали использовать столбик
    А 4-й класс - это не начальная школа?)
    Возможно, я уже не помню, как умножали в 3-м.

  15. #1975

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 884

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    А 4-й класс - это не начальная школа?)
    Возможно, я уже не помню, как умножали в 3-м.

  16. #1976
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    А 4-й класс - это не начальная школа?)
    Возможно, я уже не помню, как умножали в 3-м.
    с начала третьего класса считаем в столбик (сейчас в 3 м классе)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #1977
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я не делаю за ребенка задания)))
    но я в курсе ежедневно: что учил, что выучил, как сделал.
    Это плохо?
    А какая связь между и этим, и тем, что родители не могут самостоятельно решить задачу первого класса? Дети таких родителей тем более.

  18. #1978
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    А в старшей школе дети без смартфонов вообще никак не могут. Инет рулит. Можно отлично списать ))))
    Это сарказм. Я противник телефонов в школе.
    У моего 7-классника нет мобильного интернета в смартфоне, только Wi-fi , но школьный Wi-fi запаролен и не везде есть. Разве что как калькулятор может использовать

  19. #1979
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    У моего 7-классника нет мобильного интернета в смартфоне, только Wi-fi , но школьный Wi-fi запаролен и не везде есть. Разве что как калькулятор может использовать
    а друг по точке доступа не раздает?))))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  20. #1980
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    младшая в третьем классе. Недавно подошла ко мне с вопросом как умножить 235 х 16. Показала ей как в столбик можно умножить. Научила, потренировались, ребенок все освоил. Пошла в школу, оказывается так нельзя, за "столбик" ругали, а мы эту тему пропустили, не знаю каким способом они там умножали. Вот сейчас я такая тупая мамаша планирую подойти и спросить как надо 235 умножать на 16 ))
    не забудьте тут поделиться)). ну разве что идея приходит 235*10+(200+30+5)*6
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 99 з 143 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті