Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 98 з 143 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2842, показано з 1 941 по 1 960.

Тема: Дети подростки (от 10 и старше)...говорим обо всем - переходный возраст, первая любовь (том 3)

  1. #1941
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    Согласна. Там такие дети, что и послать могут. Прям беда-беда. У нас сейчас 8 класс.
    и посылают, к сожалению

    Цитата Допис від лягушонок777 Переглянути допис
    У нас есть такие же уникальные родители и мальчик 4 лет с планшетом в саду. Сколько не спорили с маман ей все равно. Ее обоснование что ребенок не может без планшета. В 4 то года а все вокруг облепят его и тыкаются в экран. а воспетка даже не пытается их чем то заинтересовать.

    А у старшего в школе 6 класс иногда сами учителя предлагают достать гаджеты и поиграть, если нет учителя или на замене. Тогда дети тихо себя ведут и не бегают. Это их обоснование.

    Это к сожалению реалии сегодняшнего мира. Мы в свое время в морской бой играли на листиках, а современные дети и не знают что это такое. Очень печально
    У нас в сад не пускают с гаджетами. Воспитатели сами справляются, да и родители в большей части адекватные и не дают такие вещи в сад.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #1942

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Мой в 6-м классе, в школу ходит с кнопочным телефоном-для связи (после того, как классрук сказала, что он прям на уроке в телефоне сидел))) да, я изверг и ехидна)))
    У моей украли в трамвае практически новый телефон. Так вот сейчас без связи, звонит с подружкиного, если что-то надо. Потому что кнопочный - отстой, стыдно, я такое носить не буду. У нее есть накопленные деньги, будет покупать себе новый.

  3. #1943
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Вот это вы меня расстроили (((( я не знала, что все так запущенно.
    Надеюсь, скоро будут рассматривать эту проблему не локально, а в рамках всей страны. Возможно, школы будут объявлять в своих правилах, что они являются безгаджетным пространством. И у нас появится выбор...
    В тему статья:
    https://econet.ru/articles/181053-do...-nam-kazhetsya

  4. #1944
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Ха, у нас у младшего в саду один уникум ходит со смартфоном. Воспетам удобно, что дети вокруг него кучкой стоят и следить за ними гораздо проще.
    офигеть, алегархе в садике
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #1945
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    они неинтересны друг другу: наши дети и их преподаватели.
    беда(((
    каждый решает сам, как провести досуг на уроке
    шедевральная формулировка: все проблемы нынешнего образования в одной фразе
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #1946
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Вот это вы меня расстроили (((( я не знала, что все так запущенно.
    Надеюсь, скоро будут рассматривать эту проблему не локально, а в рамках всей страны. Возможно, школы будут объявлять в своих правилах, что они являются безгаджетным пространством. И у нас появится выбор...
    В тему статья:
    https://econet.ru/articles/181053-do...-nam-kazhetsya
    Возможно , я Вас огорчу, но проблеме уже несколько лет, что-то никто не торопится её рассматривать...
    более того, в фейсбуке очень многие родители имеют мнение, что "а) если учитель неинтересно преподаёт , то логично, что дети сидят в телефонах ; б) если учитель забрал на уроке телефон, то это приравнивается к грабежу, и на него смело можно подать заявление в полицию"
    Так что кроме самих родителей никто на это влиять не может и не хочет. Учителю и даром не надо нести ответственность за 30 "айфонов", чтобы потом родители претензии за каждую цяточку предъявляли.

  7. #1947
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    б) если учитель забрал на уроке телефон, то это приравнивается к грабежу, и на него смело можно подать заявление в полицию"
    Так что кроме самих родителей никто на это влиять не может и не хочет. Учителю и даром не надо нести ответственность за 30 "айфонов", чтобы потом родители претензии за каждую цяточку предъявляли.
    Вот как раз в этом плане администрация школы обезопасила себя - каждый родитель писал заявление, что они осознают и соглашаются, что ни за потерю, ни за повреждения школа не несет никакой материальной ответственности!!!

  8. #1948
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Вот как раз в этом плане администрация школы обезопасила себя - каждый родитель писал заявление, что они осознают и соглашаются, что ни за потерю, ни за повреждения школа не несет никакой материальной ответственности!!!
    Школа-то не несет, но конкретно к учителю это не относится. Т.е. если Марьиванна телефон взяла и случайно разбила, к примеру, то тут конкретная вина Марьиванны.
    А если ребенок потерял в школе, то тут уже - заявленьице подписывали? Мы ниче не знаем.
    Хотя чисто юридически все равно родители имеют право обратиться в полицию для поиска пропажи. Но это уже совершенно другая тема.

    От нашей школы дети ездили во Францию, учились пару недель во французской школе. Так вот, там телефоны запрещены в стенах школы совсем. Смартфоны, кнопочные - без разницы.

  9. #1949
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Школа-то не несет, но конкретно к учителю это не относится. Т.е. если Марьиванна телефон взяла и случайно разбила, к примеру, то тут конкретная вина Марьиванны.
    А если ребенок потерял в школе, то тут уже - заявленьице подписывали? Мы ниче не знаем.
    Хотя чисто юридически все

    От нашей школы дети ездили во Францию, учились пару недель во французской школе. Так вот, там телефоны запрещены в стенах школы совсем. Смартфоны, кнопочные - без разницы.
    Наша учительницы сказала на последнем собрании, что на уроках будет собирать телефоны у детей. Посмотрим...
    Мне говорили за Германию то же самое. При чем рассказывала мама одноклассника, которому она купила смартфон, он играет на переменах и доказывает другим родителям, что это прогресс, и она согласится не давать его ребенку, когда правило без телефонов будет касаться всей школы.

  10. #1950
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Минулоріч (6-й клас) у старшого намагалися запровадити "правило капелюшка". Т.б. на початку учбового дня діти здавали гаджети кл. керівникові у капелюшок. Наприкінці дня-забирали. Та правило не прижилось і з тріском провалилось вже на 3-й день.

  11. #1951
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Минулоріч (6-й клас) у старшого намагалися запровадити "правило капелюшка". Т.б. на початку учбового дня діти здавали гаджети кл. керівникові у капелюшок. Наприкінці дня-забирали. Та правило не прижилось і з тріском провалилось вже на 3-й день.
    Таня, а почему?

  12. #1952
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Да родители ж небось первые и подняли бучу, нарушение прав и все такое)))))))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  13. #1953

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    у нас, пока ещё младшая школа, перед уроками дети отдают учителю свои телефоны, после уроков забирают, мой обычно не сдаёт, лежит в курточке на беззвуке и на переменах не пользуется
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  14. #1954
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 251

    Типово

    Собирать телефоны - не лучший вариант. Я иногда прошу студентов на контрольной положить телефоны на первую парту, а потом боюсь, что кто-то свой забудет, постоясно напоминаю. А что будет с родителем, у которого ребёнок забыл в школе телефон и оказался не на связи

  15. #1955
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    А в старшей школе дети без смартфонов вообще никак не могут. Инет рулит. Можно отлично списать ))))
    Это сарказм. Я противник телефонов в школе.

  16. #1956
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    А в старшей школе дети без смартфонов вообще никак не могут. Инет рулит. Можно отлично списать ))))
    Это сарказм. Я противник телефонов в школе.
    вот кстати плюс миллион))))
    у меня и дома без смарта(только вечером, когда я приду, и на выхах ПРИ условии поученных уроков) и с ноутом та же история.
    А то знаем мы, как из ГДЗ красиво можно домашечку списать...а на КР потом "неожиданно" получить 4-5 баллов))))
    карочи, я поняла, что я самый заскорузлый ретроград и ехидна)))))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  17. #1957

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    у нас, например, родители по вайберу решают детям контрольные.
    И оценки отличные)))

  18. #1958

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    а так, я "ЗА" телефон.
    И "ЗА" инет во время выполнения ДЗ)))

  19. #1959
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    у нас, например, родители по вайберу решают детям контрольные.
    И оценки отличные)))
    на городской олимпиаде по русскому языку в этом году участники списывали и учителя делали вид что не видели ))) Моя дочь офигела от такого. Никого с олимпиады не выгнали за списывание. Что там говорить про контрольные

  20. #1960
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Собирать телефоны - не лучший вариант. Я иногда прошу студентов на контрольной положить телефоны на первую парту, а потом боюсь, что кто-то свой забудет, постоясно напоминаю. А что будет с родителем, у которого ребёнок забыл в школе телефон и оказался не на связи
    а я и не прошу). кто не знает, тот не знает, где искать
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 98 з 143 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті