Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 76 з 143 ПершаПерша ... 26666768697071727374757677787980818283848586126 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2842, показано з 1 501 по 1 520.

Тема: Дети подростки (от 10 и старше)...говорим обо всем - переходный возраст, первая любовь (том 3)

  1. #1501

    Типово

    Цитата Допис від Helen1101 Переглянути допис
    Девочки, как вы отмечали 16 летие своему ребенку. Мала просит помощи в организации. Боулинг был, квест тоже. Поесть пиццу и попеть в караоке можно. Может идею какую то подскажите?
    Я своих возила в Караван в тир. На 18-лет малая просит повторить )))

  2. #1502
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Девочки, может кому пригодится) В Вайкики скидки на подростковую одежду! Джинсы - 289 грн, красивые джемперы - тоже 269-289 грн. Я случайно сегодня попала. Есть магазин в Караване и в Мости-сити. Это я про мальчиков пишу. Может и девочковом отделе тоже скидки?))

  3. #1503
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Ап
    Нагадайте, пліз, дієви засоби від висипу (вугрів)
    Наче+вітаміни якісь рекомендують...прошу озвучити хто знає. Тільки якщо їх можна в Польщі, наприклад, купити. Нашим аптекам я не довіряю.

  4. #1504
    Аватар для Настёна
    Реєстрація
    08 грудень 2007
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    4 026

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Ап
    Нагадайте, пліз, дієви засоби від висипу (вугрів)
    Наче+вітаміни якісь рекомендують...прошу озвучити хто знає. Тільки якщо їх можна в Польщі, наприклад, купити. Нашим аптекам я не довіряю.
    Не настаиваю, просто расскажу наш опыт.
    Начались подростковые радости и прыщи, и комедоны, правда все в небольшом кол-ве (11 лет). Полгода по утрам есть только сырые овощи-фрукты + вода с лимоном-медом. Понятно, что чипсы-сухари-шоколад проконтролировать полностью в течении дня невозможно, обед - ужин обычные. За полгода не осталось ни одного угря.
    Возможно у нас это особенности организма, но вдруг кому-то поможет)))

    А в плане витаминов может Вам косметолог что-то посоветует?
    Если мазать, то знаю что Зинерит помогает

  5. #1505
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Настёна Переглянути допис
    Не настаиваю, просто расскажу наш опыт.
    Начались подростковые радости и прыщи, и комедоны, правда все в небольшом кол-ве (11 лет). Полгода по утрам есть только сырые овощи-фрукты + вода с лимоном-медом. Понятно, что чипсы-сухари-шоколад проконтролировать полностью в течении дня невозможно, обед - ужин обычные. За полгода не осталось ни одного угря.
    Возможно у нас это особенности организма, но вдруг кому-то поможет)))

    А в плане витаминов может Вам косметолог что-то посоветует?
    Дякую. В 11 теж трохи з'являлось та щезало періодично. Та щось вже в 13.5 більшає.
    Косметолог не думаю що допоможе)) хіба ендокринолог...+засоби підсушуючи та лікувальні...
    Купила деякі...але щось неефективне, плін.

  6. #1506

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Ап
    Нагадайте, пліз, дієви засоби від висипу (вугрів)
    Наче+вітаміни якісь рекомендують...прошу озвучити хто знає. Тільки якщо їх можна в Польщі, наприклад, купити. Нашим аптекам я не довіряю.
    Здравствуйте. очень актуально для дочери сейчас. Ей 14 лет. 2 года у косметолога делали чистки, было лучше-хуже, короче качели. Вот сейчас к дерматологу все-таки попали, но у нас пошла аллергическая реакция на какую-то мазь. Антибиотик пили, чтобы снять воспаление. А теперь он нам прописал ДермаПро - это капсулы для восстановления микрофлоры кишечника и мажем Дуак 1 раз в день и циновит 2 раза в день. все-таки порекомендую сходить к хорошему дерматологу, чтобы не запустить, как в нашем случае.

  7. #1507
    Fialka5
    Guest

    Типово

    А чи має хтось знайомих чи знайомих знайомих з досвідом навчання дитини в Польщі після 9 класу?
    Зараз маю величезні сумніви щодо ефективності навчання та становлення як особистості в 10-11 класах...
    Також є питання до технікумім, коледжів в Україні...уууууууу....(це я плАчу)

  8. #1508
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    А чи має хтось знайомих чи знайомих знайомих з досвідом навчання дитини в Польщі після 9 класу?
    Зараз маю величезні сумніви щодо ефективності навчання та становлення як особистості в 10-11 класах...
    Також є питання до технікумім, коледжів в Україні...уууууууу....(це я плАчу)
    Таня, дистанционное обучение не рассматриваешь как вариант?

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  9. #1509
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    Таня, дистанционное обучение не рассматриваешь как вариант?
    Я дома що робити?
    Моєму комфортно в школі. То в мене вже питання про "а що ж далі?"))
    Та знаю батьків, які вже в пів крока до дистанційного.

  10. #1510
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Я дома що робити?
    Моєму комфортно в школі. То в мене вже питання про "а що ж далі?"))
    Та знаю батьків, які вже в пів крока до дистанційного.
    Я одна из них ))

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  11. #1511
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    Я одна из них ))
    Напевно, з 5 класу меньшої я теж буду))
    Старший завжди був чемною та "удобною" для вчителів дитиною. До 9 точно буде в школі...а от що далі?
    Є ще варіант не ходити в середній та старшій школі на окремі уроки. Готуватись самостійно чи з репетитором, а потім здавати теми (це якщо питання до конкретного вчителя)

  12. #1512
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    А чи має хтось знайомих чи знайомих знайомих з досвідом навчання дитини в Польщі після 9 класу?
    Зараз маю величезні сумніви щодо ефективності навчання та становлення як особистості в 10-11 класах...
    Також є питання до технікумім, коледжів в Україні...уууууууу....(це я плАчу)
    Сын учится на первом курсе техникума в Демблине. Поступили после девятого класса украинской школы. Если есть вопросы, задавайте

  13. #1513
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Наталь_я Переглянути допис
    Сын учится на первом курсе техникума в Демблине. Поступили после девятого класса украинской школы. Если есть вопросы, задавайте
    Ухти
    Мова. Який рівень?
    Яка спеціальність
    Як поступили?
    Де живе?
    Нюанси по документам? Влаштовувались напряму чи через фірму-посередника?
    Поїхав сам чи "з другом"
    Чи багато дітей з України?
    ***
    Додайте щось ще ц від себе

  14. #1514
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Ухти
    Мова. Який рівень?
    Яка спеціальність
    Як поступили?
    Де живе?
    Нюанси по документам? Влаштовувались напряму чи через фірму-посередника?
    Поїхав сам чи "з другом"
    Чи багато дітей з України?
    ***
    Додайте щось ще ц від себе
    Постараюсь по порядку
    Когда сын учился классе в седьмом-восьмом, у меня появлялись мысли на счет его обучения за границей, но как-то информация о возможности учиться в польских техникумах не попадалась, поэтому я склонялась к тому, что закончит 11 классов в Украине, и потом уедет. Но вместе с тем, также были сомнения относительно учебы в 10-11 классах, и я уже думала -может, пусть поступает в техникум в Украине и не тратит два года на просиживание в школе? потом случайно разговорилась с коллегой (его сын в то время учился в девятом классе, мой в восьмом). Он мне и рассказал о техникумах в Польше, о том, что они уже выбрали один ,учат польский язык и дал контакты фирмы-посредника (она находится в Ковеле, мы из Днепра).
    Наша семья такую идею одобрила и весь девятый класс сын ходил на курсы изучения польского языка при горной академии.
    Техникум мы выбрали тот же, что и сын знакомого - механический им. Клиберга, в Демблине, специальность - техник-информатик. Поступали через фирму-посредника, экзаменов вступительных нет, было тестирование на знание языка (но оно чисто условное, даже если бы и не знал язык, все равно бы поступил, просто учиться было бы сложнее). Я бы даже сказала, учиться сложно в любом случае, так как здесь на курсах учил бытовой язык, а там все предметы на польском, соответсвенно и технические термины тоже. Но ничего, потихоньку втягивается, для студентов-украинцев дополнительно две ленты польского в неделю.
    Программа от нашей школьной отличается. Например, математика - на первом курсе есть темы, которые учили здесь классе в восьмом, а есть те ,которые у нас учат на первом курсе института, т.е. основы то ли вышки, то ли мат.анализа. На алгебру и геометрию не делится. Английский на уровне шестого класса нашей школы. Вообще, мне показалось уровень образования ниже украинского. Кроме общеобразовательных предметов - математики, польського, истории, биологии, химии, основ права и т.п. еще учат три спецпредмета. Обучение бесплатное. И что характерно, в случае чего, даже "порешать" не получится, о чем нас сразу предупредила представитель фирмы-посредника. То есть,если у ребенка есть желание учиться, с ним и дополнительно позанимаются, и на пересдачу можно прийти, и все это без каких-либо оплат.
    Живет в общежитии. Оно находится тут же, на одной территории с техникумом ,что очень удобно. При общежитии есть столовая, в которой кормят детей (трехразовое питание), что тоже удобно, так как суп мой сын себе вряд ли сварил бы, питался бы одими чипсами Проживание в общежитии и питание обходятся около 4 тыс.грн. в месяц.
    Я не жила в украинских общежитиях ,но это мне нравится. В комнатах по два-три человека, украинцев селят с украинцами, со своего же, первого курса. Ремонт, мебель, чистые туалеты и душевые, несколько стиральных машинок-автоматов , утюг - все есть, ничего покупать не пришлось.
    В этом году на первый курс (разные специальности ) из Украины поступило 9 или десять человек. Сам техникум небольшой, человек двести, но как нам обяснили, для польских учебных заведений это норма.
    Ведется электронный дневник, где я всегда могу посмотреть оценки сына, его опоздания, прогулы, написать письмо учителю.
    В техникуме работает программа по обмену. Первокурсники в нее не попадают, но со второго курса и старше есть возможность на месяц-два поехать с группой в Ирландию, там они живут в семьях, работают (это, я так понимаю, аналог нашей производственной практики) и подтягивают разговорный язык.
    Если хотите, напишите мне адрес эл.почты и я перешлю дополнительную информацию по стоимости услуг фирмы-посредника и в какие техникумы Польши они организовывают поступление.

  15. #1515
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    Таня, дистанционное обучение не рассматриваешь как вариант?
    Дистанционное вы имеете ввиду в Украине или вне? ))
    Мой в этом году на дистанции, в Днепре. Могу рассказать, интересно?
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  16. #1516
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    Дистанционное вы имеете ввиду в Украине или вне? ))
    Мой в этом году на дистанции, в Днепре. Могу рассказать, интересно?
    в Украине. Интересно более чем.
    в 58 ?
    если хотите, можно в личку

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  17. #1517
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Наталь_я дуже дякую)) таке ще питання:розумію, що філософське, та всеж-на що розраховуєте далі? Що плануєте? Залишатись в Європі? Продовжувати навчання в вузі? Працювати там? Вертатись в Україну?
    ***
    Є вайбер? 095510один73сім Тетяна рада буду контактам.
    *****
    Kat+ прошу сюди чи і мені в особисті щодо дистанційки

  18. #1518
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Девочки, если можно, пишите всю информацию здесь, всем остальным тоже очень интересно, а то все по личкам разбегутся, а как же мы ? Для этого и темка создана

  19. #1519
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Девочки, если можно, пишите всю информацию здесь, всем остальным тоже очень интересно, а то все по личкам разбегутся, а как же мы ? Для этого и темка создана
    +++Пишите,если можете , в темке.

  20. #1520
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Наталь_я дуже дякую)) таке ще питання:розумію, що філософське, та всеж-на що розраховуєте далі? Що плануєте? Залишатись в Європі? Продовжувати навчання в вузі? Працювати там? Вертатись в Україну?
    ***
    Є вайбер? 095510один73сім Тетяна рада буду контактам.
    *****
    Kat+ прошу сюди чи і мені в особисті щодо дистанційки
    Я очень надеюсь, что сын захочет и высшее образование получить в Польше (собственно, одной из причин учебы в техникуме есть ещё и то, что за четыре года он будет отлично знать язык и поэтому в польском вузе учиться будет легче, чем если бы он поступал туда после 11 класса и языковых курсов).
    Но сын и слышать не хочет о том, чтобы остаться (скучает очень). Хотя, с другой стороны, в наш вуз он без зно не поступит, а зно сдать не сможет, поскольку учился по совершенно другой программе.
    В общем, впереди ещё три с половиной года, буду стараться мягко убеждать, что обучение в Европе и интереснее и перспективнее

Сторінка 76 з 143 ПершаПерша ... 26666768697071727374757677787980818283848586126 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті