Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 92 з 143 ПершаПерша ... 42828384858687888990919293949596979899100101102142 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2842, показано з 1 821 по 1 840.

Тема: Дети подростки (от 10 и старше)...говорим обо всем - переходный возраст, первая любовь (том 3)

  1. #1821
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Надеюсь, что в дальнейшем не будем разочарованы. Выбрали техническую специальность, чтоб еще 4 года поразвивать мозг, а там дальше примет решение, в какую сторону двигаться дальше, продолжать или кардинально изменить выбор)))
    радуюсь за вас!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #1822
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А что сейчас выпускные в моде. Выпускной в садике , выпускной в 4 классе, выпускной в 11, некоторые умудряются и в 9 классе выпускной устроить, а еще про ясли забыла.
    У нас в саду выпускной в этом году. Сдаем по 500 грн с чел(подарок саду - два окна, сладкий стол, аниматор) + 200 грн фотокнига. О больших суммах никто даже не говорит, потому что у нас такое не прокатит, родители не молчат и не сдают сколько им скажут.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #1823
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    У нас в саду выпускной в этом году. Сдаем по 500 грн с чел(подарок саду - два окна, сладкий стол, аниматор) + 200 грн фотокнига. О больших суммах никто даже не говорит, потому что у нас такое не прокатит, родители не молчат и не сдают сколько им скажут.
    Я с этих подарков саду офигиваю)) То есть дети 4 года были без окон, а выпускаются и дарят другим детям окна?)) Мы подарили телевизор, когда были в средней группе, это и был типа подарок на выпускной)) Так зато пользовались им полтора года. Жаль, что раньше не додумались)

  4. #1824
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Я с этих подарков саду офигиваю)) То есть дети 4 года были без окон, а выпускаются и дарят другим детям окна?)) Мы подарили телевизор, когда были в средней группе, это и был типа подарок на выпускной)) Так зато пользовались им полтора года. Жаль, что раньше не додумались)
    нам телевизор и все окна в группе получается подарила прошлая группа. Мы дарим уже окна в спальню.. как-то так
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #1825
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    нам телевизор и все окна в группе получается подарила прошлая группа. Мы дарим уже окна в спальню.. как-то так
    мне кажется, вопрос был в другом)) - если уж и дарить окна, то почему не сделать это раньше, чтобы и Ваши дети успели ними попользоваться? Почему принято одаривать так, чтобы дети одаривающих не смогли этим попользоваться?
    И вообще вроде как пишут, что теперь на всё необходимое выделяют деньги, только вовремя пиши запросы в соотв. структуры.
    кстати, кто знает точную процедуру куда и как писать запросы на ремонт класса и школьного оборудования, поделитесь, пожалуйста, информацией, инструкцией или ссылкой, у нас в школе, похоже, о, таком "не знает" учитель, т.к. опять завела разговоры про "перекошенные стулья", которые надо менять на новые за счёт родителей, хочу ей грамотно объяснить к кому перенаправить хотелки...
    Востаннє редагував Маришунька: 31.03.2018 о 12:46

  6. #1826
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    У нас в саду выпускной в этом году. Сдаем по 500 грн с чел(подарок саду - два окна, сладкий стол, аниматор) + 200 грн фотокнига. О больших суммах никто даже не говорит, потому что у нас такое не прокатит, родители не молчат и не сдают сколько им скажут.
    вполне норм.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #1827
    Аватар для marfi18
    Реєстрація
    12 листопад 2007
    Звідки Ви
    Титова, Кирова
    Дописів
    581

    Типово

    Мы по 1000сдаем в саду на выпускной из них альбом 350 по желанию... И да есть такие кто не сдаёт....

  8. #1828
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    читаю про альбомы.. у сына лежит и из сада, и из начальной школы. сейчас ему 16. за это время я ни разу не пересмотрела, не открыла эти альбомы. он и подавно, т.к. с этими людьми (особенно из сада) его ничего не связывает и связывать не будет.
    я даже не представляю, что может заставить нас купить сейчас выпускной фотоальбом даже за 500 грн.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  9. #1829
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    мне кажется, вопрос был в другом)) - если уж и дарить окна, то почему не сделать это раньше, чтобы и Ваши дети успели ними попользоваться? Почему принято одаривать так, чтобы дети одаривающих не смогли этим попользоваться?
    Потому, что если речь идет о подарке, то как-то не очень правильно дарить и самим этим пользоваться.))
    Напоминает известный анекдот: жене спиннинг на 8 марта, а мужу на 23е комплект женского белья.))

  10. #1830
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Да, выпускной, только альбом очень примерно минимум 40 долларов . Вот думаю, надо ли он мне))
    сегодня поискала в своем ежедневнике записи с родительского собрания. ))) Точная стоимость альбома - 55 дол. И это, как нас заверили, со скидкой и по оочень хорошей цене. У вас наверное двойная скидка))
    По стоимости выпускного возмутилась одна мама и очень просила пересмотреть траты поскольку очень дорого. Ее начали гнобить, я вмешалась и стала на ее сторону. В итоге от выпускного отказались только мы. Та мама все-таки платит частями как-то. Вот такие у нас люди-овцы
    Востаннє редагував woman: 31.03.2018 о 13:37

  11. #1831
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Потому, что если речь идет о подарке, то как-то не очень правильно дарить и самим этим пользоваться.))
    Напоминает известный анекдот: жене спиннинг на 8 марта, а мужу на 23е комплект женского белья.))
    речь же идёт о подарке общего пользования, не вижу никаких причин почему ним должны пользоваться только "будущие поколения"))

  12. #1832
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    мне кажется, вопрос был в другом)) - если уж и дарить окна, то почему не сделать это раньше, чтобы и Ваши дети успели ними попользоваться? Почему принято одаривать так, чтобы дети одаривающих не смогли этим попользоваться?
    И вообще вроде как пишут, что теперь на всё необходимое выделяют деньги, только вовремя пиши запросы в соотв. структуры.
    кстати, кто знает точную процедуру куда и как писать запросы на ремонт класса и школьного оборудования, поделитесь, пожалуйста, информацией, инструкцией или ссылкой, у нас в школе, похоже, о, таком "не знает" учитель, т.к. опять завела разговоры про "перекошенные стулья", которые надо менять на новые за счёт родителей, хочу ей грамотно объяснить к кому перенаправить хотелки...
    Сходите на прием к своему депутату. Можно для начала к районному. И спросите - где взять деньги.

  13. #1833
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Потому, что если речь идет о подарке, то как-то не очень правильно дарить и самим этим пользоваться.))
    Напоминает известный анекдот: жене спиннинг на 8 марта, а мужу на 23е комплект женского белья.))
    Я вообще, если честно, не понимаю почему родители должны дарить что-то садику? Там работают люди, которые получают за это ЗП. И садик сам должен финансироваться за счет гос-ва, если он не частный. Это добрая воля родителей - дарить или нет. Поэтому, лучше в этом случае делать все-таки что-то для СВОИХ детей, а не для тех, кто приходит потом.

  14. #1834
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Потому, что если речь идет о подарке, то как-то не очень правильно дарить и самим этим пользоваться.))
    Напоминает известный анекдот: жене спиннинг на 8 марта, а мужу на 23е комплект женского белья.))
    тут понятие подарка весьма символическое. сделать что-то для поддержания рабочего состояния здания. Можно и самим попользоваться. А, уходя, оставить
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #1835
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Я вообще, если честно, не понимаю почему родители должны дарить что-то садику? Там работают люди, которые получают за это ЗП. И садик сам должен финансироваться за счет гос-ва, если он не частный. Это добрая воля родителей - дарить или нет. Поэтому, лучше в этом случае делать все-таки что-то для СВОИХ детей, а не для тех, кто приходит потом.
    Саша. Должен. Должен. ДОЛЖЕН. Д О Л Ж Е Н!
    я своими глазами видела кошторыс на сад. З/п сотрудникам. Питание. Коммуналка. ВСЕ.
    а дальше родителям должен, потому, что финансируется. А не финансируется.
    они должны из зарплат покупать бумагу, тонер для той же отчетности? в этом режиме живут все госпредприятия. У нас сейчас аккредитация по 700 листов пакеты документов. Кто их нам дарит?. Отак((
    а по факту - кто хочет - тот дарит. у нас так. Никто никого не гнобит и не обижает. Но это у нас
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #1836
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Саша. Должен. Должен. ДОЛЖЕН. Д О Л Ж Е Н!
    я своими глазами видела кошторыс на сад. З/п сотрудникам. Питание. Коммуналка. ВСЕ.
    а дальше родителям должен, потому, что финансируется. А не финансируется.
    они должны из зарплат покупать бумагу, тонер для той же отчетности? в этом режиме живут все госпредприятия. У нас сейчас аккредитация по 700 листов пакеты документов. Кто их нам дарит?. Отак((
    а по факту - кто хочет - тот дарит. у нас так. Никто никого не гнобит и не обижает. Но это у нас
    Ну так пока родители будут молча содержать садики, якобы гос-ные, то так и будет)
    И мы в свое время содержали. Нам выдавался список на моющие - как так и надо, типа все должны купить по списку. Дверь в спальню (уличную, 2-й этаж) тоже ставили за свои деньги.

  17. #1837
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    С
    а по факту - кто хочет - тот дарит. у нас так. Никто никого не гнобит и не обижает. Но это у нас
    у нас также, все только добровольно. Нам и со старыми окнами было не плохо, в спальне 28 градусов. Но хотят воспитатели такой подарок - пусть.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #1838
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Да точно так же, как айфоны и шубы в кредит берут.
    В 500 грн на кафедру не вложиться сейчас (((
    Ну и у нас в сумму выпускного входило оформление последнего звонка и оформление зала к выпускному
    Да, нам тоже сказали, что оформление последнего звонка и оформление зала к выпускному будет с наших денег. За постановку вальса на последний звонок тоже нужно заплатить, и так далее. Дочка выпускается в следующем году, в этом году с сентября уже сдаем на выпускной по 100 грн, и я надеюсь что в следующем году не занебесные суммы будем сдавать, родители у нас в основном небогатые. И так как я в родительском комитете, то буду в курсе, куда что будет тратиться, и буду стараться уменьшать суммы и не допускать ненужных трат.

  19. #1839
    Аватар для KsenaD
    Реєстрація
    25 вересень 2011
    Звідки Ви
    Пр.Гагарина
    Дописів
    3 955

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    Да, нам тоже сказали, что оформление последнего звонка и оформление зала к выпускному будет с наших денег. За постановку вальса на последний звонок тоже нужно заплатить, и так далее. Дочка выпускается в следующем году, в этом году с сентября уже сдаем на выпускной по 100 грн, и я надеюсь что в следующем году не занебесные суммы будем сдавать, родители у нас в основном небогатые. И так как я в родительском комитете, то буду в курсе, куда что будет тратиться, и буду стараться уменьшать суммы и не допускать ненужных трат.
    А как с празднованием самого выпускного определились с местом? И в это сумму входит кафе-ресторан?

  20. #1840
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від KsenaD Переглянути допис
    А как с празднованием самого выпускного определились с местом? И в это сумму входит кафе-ресторан?
    Нет, ещё ни с чем не определялись. В 11 классе будем сдавать больше, насколько больше пока непонятно, но думаю суммы не будут запредельными.

Сторінка 92 з 143 ПершаПерша ... 42828384858687888990919293949596979899100101102142 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті