Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 78 з 143 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788128 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2842, показано з 1 541 по 1 560.

Тема: Дети подростки (от 10 и старше)...говорим обо всем - переходный возраст, первая любовь (том 3)

  1. #1541
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Да, играет,но образование ,полученное не у нас.
    Ну так я вообще «за» хорошее образование. И может не надо все-таки под одну гребенку все наши учебные заведения?) Вы же не во всех учились)))

  2. #1542
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Ну так я вообще «за» хорошее образование. И может не надо все-таки под одну гребенку все наши учебные заведения?) Вы же не во всех учились)))
    Так я вообще о наших учебных заведениях ничего ни плохого, ни хорошего не сказала.Это было написано к этим вашим словам.
    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Думала всегда, что для хорошей жизни и работы за границей, образование играет не последнюю роль.
    Если есть мысли жить или работать за границей , то и образование желательно там получать.А с нашим образованием придется или переучиваться, или подтверждать его.

  3. #1543
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Ну так я вообще «за» хорошее образование. И может не надо все-таки под одну гребенку все наши учебные заведения?) Вы же не во всех учились)))
    "не у нас" - скорее всего имеется ввиду, что наше образование ещё надо подтвердить будет, какого бы качества оно ни было, а это лишний головняк.

    апд. значит, я всё правильно поняла)) пока ссорилась с Волей, пост запоздал))
    Укусю!

  4. #1544
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Иииии....а мене дратує їхнє (польське) пши-пшекання
    І маю психологічний бар'єр перейти на розмовну польську(( благо, всюди в магазинах і кав'ярнях українці працюють

  5. #1545
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Наталь_я Переглянути допис
    Из еды может приготовить самые примитивные блюда- яичницу пожарить, пельмени сварить. Гладить и выбирать программу стиральной машины научился в общежитии.
    Но, хоть я его и особо не привлекаю к домашним делам, сказать, что он не самостоятельный, не могу. Лет с девяти для него не было совершенно никакой проблемы самому приехать из школы домой на метро и маршрутке (мы живём за городом), вот сейчас ехал один на новогодние каникулы из Ковеля в Днепр, с трёхчасовой пересадкой по Киеву и тоже во всем разобрался, не заблудился, нашел где в пять утра можно покушать на киевском вокзале и без проблем нашел свой поезд и вагон. Так же, сам, с пересадкой через Киев будет ехать в нынешнюю субботу на учебу после каникул. То есть сказать, что он прям мамин-мамин и без родителей не сделает и шагу, не могу.
    Спасибо, что поделились своим опытом. Вы очень смелые. Удачи вам в ваших начинаниях!

  6. #1546
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Так я вообще о наших учебных заведениях ничего ни плохого, ни хорошего не сказала.Это было написано к этим вашим словам.

    Если есть мысли жить или работать за границей , то и образование желательно там получать.А с нашим образованием придется или переучиваться, или подтверждать его.
    То есть на качество образования грубо говоря наплевать, лишь бы там)) Я правильно понимаю?) Потому что я подключилась к разговору именно поэтому поводу. Зачем учится в техникуме в Польше, если родители видят, что образование там хуже, чем у нас? Только это меня и смутило. Все.

  7. #1547
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А в наших техникумах какое образование ?( я не о всех, но в этом году и у подруги сын пошел в техникум , умный мальчик , пока и он и мама в шоке от всего , начиная от отношения и от уровня образования и кончая от поголовного и в открытую собирания денег за зачеты)
    моя заканчивает педагогический. Платят только откровенные пофигисты.
    Сосед учится в горном универе, говорит то же самое.
    Мама работала в транспортно-экономическом - та же история.
    Вывод: кто хочет - учится)))
    Укусю!

  8. #1548

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    моя заканчивает педагогический. Платят только откровенные пофигисты.
    Сосед учится в горном универе, говорит то же самое.
    Мама работала в транспортно-экономическом - та же история.
    Вывод: кто хочет - учится)))
    самообразование?
    В ДГУ у старшего преподы откровенно прогуливали лекции.
    как-же так?

  9. #1549
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    самообразование?
    В ДГУ у старшего преподы откровенно прогуливали лекции.
    как-же так?
    а вот так же так. возразила бы, да нечего

    кру разве что в помощь
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #1550
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Зашла в электронный дневник, выписала некоторые темы, которые изучались в ноябре -декабре (может, немного коряво получилось из-за автоматического перевода). Можно сравнить с программой 10 класса наших школ.
    История. Первые годы Советской России. Причины и последствия майского переворота. Мир в начале войны. Германия под властью Гитлера. Экономика в межвоенный период.
    Физика.Внешний фотоэффект. Как расстояние до Земли было измерено Луной, планетами и звездами. Классная работа из раздела «Гравитация». Сила тяжести как центростремительная сила. Третий закон Кеплера. Спутниковые движения
    Основы предпринимательства. Заработная плата - функции, системы и формы вознаграждения. Сущность рынка труда. Реклама как пример общения. Переговоры - стили и приемы. Конфликты и пути их решения
    Математика. Экспоненциальная нотация. относительная ошибка, абсолютная оценка, приближение. Подходы с избытком и недостатком. Шаблоны сокращенного умножения - конечная некультивируемость с знаменателем. Шаблоны сокращенной части умножения Образцы сокращенного умножения. Простые уравнения с абсолютной величиной
    География. Лесное хозяйство и морская экономика. Карта мира, Население и урбанизация. Факторы развития сельского хозяйства
    Химия. Химические вещества в борьбе с болезнями. Вода и другие напитки. Химические реакции при приготовлении пищи. Химические пищевые ингредиенты. Уничтожение почвы
    Польский язык. Мотив «Танец мошенничества» в «Разговоре мастера Поликарпа со смертью». «Другой конец света не будет» - интерпретация поэмы Чеслава Милоша «Песня о конце света». Моральные истины в простой форме
    Биология. Тест сообщений из главы «От гена к признаку». Генетические заболевания человека
    Знание об обществе. Судебная власть в Польше. Филиалы внутреннего права.

  11. #1551
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    самообразование?
    В ДГУ у старшего преподы откровенно прогуливали лекции.
    как-же так?
    повезло! я таких счастливых слуачев и не знала)))
    Укусю!

  12. #1552
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Наталь_я Переглянути допис
    Я очень надеюсь, что сын захочет и высшее образование получить в Польше (собственно, одной из причин учебы в техникуме есть ещё и то, что за четыре года он будет отлично знать язык и поэтому в польском вузе учиться будет легче, чем если бы он поступал туда после 11 класса и языковых курсов).
    Но сын и слышать не хочет о том, чтобы остаться (скучает очень). Хотя, с другой стороны, в наш вуз он без зно не поступит, а зно сдать не сможет, поскольку учился по совершенно другой программе.
    В общем, впереди ещё три с половиной года, буду стараться мягко убеждать, что обучение в Европе и интереснее и перспективнее
    Может прошло еще мало времени и он не успел привыкнуть?
    А через три года его и убеждать не придется, сам все поймет))

  13. #1553

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    повезло! я таких счастливых слуачев и не знала)))
    мы были другого мнения(((

  14. #1554

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Может прошло еще мало времени и он не успел привыкнуть?
    А через три года его и убеждать не придется, сам все поймет))
    привыкнуть к отсутствию семьи?

  15. #1555
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    привыкнуть к отсутствию семьи?
    Да. Первокурсники, уехавшие в другой город, обычно первый семестр ездят домой раза 2-3 в месяц, во втором семестре раз в месяц. А потом уже гораздо реже

  16. #1556

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    это нормально.
    ребенок приезжает. к нему можно сгонять, если шо. У нас.
    не каждый может по-быстренькому сгонять в Европу

  17. #1557
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Может прошло еще мало времени и он не успел привыкнуть?
    А через три года его и убеждать не придется, сам все поймет))
    Может. У меня сын вообще, как говорит муж "с поздним зажиганием". Ходил в сад - не нравилось, пошел в школу - оказывается, в саду было классно За школой начал скучать только тогда, когда уехал учиться в Польшу. До этого ходил туда без особого рвения, зато потом начал рассказывать какие отилчные учителя там были и друзья

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    привыкнуть к отсутствию семьи?
    Ну, мы же его не совсем отправили и бросили. На связи постоянно, я прилетала в октябре ,проведывала. Всегда можно позвонить по телефону. Я смеюсь, говорю, да в наше время и то хуже было - отправят в лагерь, ты напишешь письмо "мама, забери меня отсюда", уже и партия закончилась, и ты домой приехал, а письмо по почте только вдогонку пришло. Так что сейчас с этим гораздо проще.

    Проведывать его тоже особой сложности нет - в пятницу из Киева рейс Визейр в Люблин, в понедельник обратно. Билеты на самолет по цене дешевле, чем Интерсити с Днепра до Киева. Один раз летала ,как я написала ,в октябре, хотела еще в начале декабря приехать, сын сказал - не нужно, все равно в конце декабря уже ехал домой.

  18. #1558
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Может прошло еще мало времени и он не успел привыкнуть?
    А через три года его и убеждать не придется, сам все поймет))
    у него выбора уже другого нет. Придется привыкать.

  19. #1559
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    это нормально.
    ребенок приезжает. к нему можно сгонять, если шо. У нас.
    не каждый может по-быстренькому сгонять в Европу
    Ну так и учеба там не для всех) Это хорошо, если учебное заведение бесплатное. Но за проживание и питание все равно надо платить. И это не те деньги, которые тратились бы здесь на проезд. А плюс подросткам еще и отдыхать нужно. Компании, развлечения. Куда ж без них.

  20. #1560
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    это нормально.
    ребенок приезжает. к нему можно сгонять, если шо. У нас.
    не каждый может по-быстренькому сгонять в Европу
    Та даже во Львов часто не наездишься)))
    Просто сначала они скучают сильно - за домом, за оставшимися здесь друзьями. А потом заводят там новых друзей, привязанности, интересы, и уже не так скучают

Сторінка 78 з 143 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788128 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті