Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 532 з 551 ПершаПерша ... 32432482522523524525526527528529530531532533534535536537538539540541542 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11006, показано з 10 621 по 10 640.

Тема: Детки-двухлетки (том 14)

  1. #10621
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Всем привет!
    Шпулька уже свалила к старшакам, да И нам пора...

    Амальке здоровья крепкого! И все деткам!

    Чего хотела, девочки, нежелание одеваться - это никакой ни кризис 3х лет, это обыкновенное баловство. И будет оно продолжаться только до тех пор, пока с ним мирятся. Будьте очень осторожными с современными модными 'психологическими фокусами о правильном воспитании'. Ребёнки конечно личности, но сидеть две недели дома только из а того что-то малявка не хочет надеть штанишки - это А если 'надо'? В садик, в магазин, на работу, к врачу? Тоже спрашивать и уговаривать? Это я просто к тому, что пока все эти шалости кажутся милыми. А потом когда начнётся 'не хочу в школу, не хочу учится и так далее' - уже поздно будет для уговоров...

  2. #10622
    Аватар для Serenity
    Реєстрація
    03 квітень 2015
    Дописів
    1 938

    Типово

    Оль, я все понимаю. Но мне нельзя его поднимать, что делать в этом случае?
    Да, муж может его заломать и вывести, но он потом идти домой не станет. Часовые истерики на улице...Так бы взяла и потащила куда нужно, но увы.

  3. #10623
    Аватар для Sol'ka
    Реєстрація
    15 грудень 2013
    Дописів
    3 312

    Типово

    Всем привет!
    Цитата Допис від Serenity Переглянути допис
    Да я предлагаю, но пока на все ответ нет.
    Даже если одеться кое как уговариваю, то обувь и куртку уже не согласен, мне поднимать его нельзя, а по-другому никак его из дома не вывести. Идти не станет
    Мой такой же, я не переживаю, просто вижу, что он будет кишкомотом в отношении одежды, еды, чистоты и т.п. ( педант растет в семье), при переходе на одежду нового сезона, ее просто насильно одеваешь раза 2 ( раньше пытались игрой, уговорами, но не тут-то было) до этого отбивается, кричит, ну и все,что может делать деть, потом уже принимает ее. В ходу у нас всего по паре, большее кол-во он отказывается принимать Из этих двух комплектов можно одется только после того как он сделает выбор,что оденет. С шапками, куртками, обувью все вообще плохо Меньше был , могла вынести на улицу, поставить на лавку и там одевать куртку-шапку и обувь ( только здесь он понимал, что надо и никуда не дется) Игрушки и вещи сложить после того как он их "сложил" - получить скандал и игрушки вернутся в исходное положение. Если на одежду капнула капля , КАПЛЯ числой воды , тут-же менять, это же уже грязное
    Чужие вещи-игрушки не берет, свои не дает. В саду только общие берет. Вывести на улицу, то еще испытание, как и в сад, но забрать домой и с улицы и с сада тоже тяжко, есть дети в саду которые приходить не хотят, а мой и приходить не хочет, а потом уходит со скандалом вселенским, стала забирать почти последним, чтоб эти истерики видело меньше людей, такое впечатление,что я над ним дома издеваюсь.Приводить тоже стараюсь пораньше, по той же причине, меньше благодарных зрителей для его выступлений. В остальном, спокойный-покладистый ребенок, и тоже даю телефон, он сам себе находит ,что посмотреть, я его быстро одеваю ( но вот с новым или тем, что не хочет и телефон не поможет).
    Ох накатала, сумбурно все, прям крик души. У меня муж в шоке, т.к. старшей все равно было куда, но главное гулять и по барабану что одели и грязное оно или нет.

    Р.S. Трусы,майки, колготы у нас практически одинаковые ( чтоб менять можно было без скандалов) 2 одинаковых гольфика.
    Перчатки за зиму не одел ни разу !!!! так и весели на веревочке с рукавов. Хотя вру, вот в саду воспитатели одевали на прогулке, но у меня по прежнему отказывался.
    На утренник даже не пыталась костюм предложить
    Востаннє редагував Sol'ka: 11.03.2017 о 10:26

  4. #10624
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Цитата Допис від Serenity Переглянути допис
    Оль, я все понимаю. Но мне нельзя его полнимать, что делать в этом случае?
    Да, муж может его заломать и вывести, но он потом идти домой не станет. Часовые истерики на улице...Так бы взяла и потащила куда нужно, но увы.
    Я уже увидела, что нельзя поднимать... Это проблема, да Без возможности физического воздействия очень неудобно. Ну хоть какое то можешь применять? Заламывать - это конечно проблемно, мне свою мелочь уже тяжеловато заломать .

    Я не претендую на 'гуру' (это интернет общение может дать такой эффект ) И я же не знаю какими методами ты воздействуешь. Но я много раз видела примеры. Дети очень хорошо чувствуют строгость в обращении. Когда это 'уговоры' - сразу видно. Много молодых девушек уговаривают малышей на прогулке 'нон стоп'. Это хорошо, это здорово! Но когда родители доходят до момента 'им самим надо' - все вялые уговоры прекращаются. Вот допустим вам реально было бы 'надо'. К врачу например. Ну ведь вывела бы мелкого на улицу? Строго сказала, обула 'насильно', повела за руку (можно даже не поднимать).
    Я не знаю какая у вас ситуация и почему нельзя поднимать (надеюсь это по хорошей причине ), но его непослушание сейчас скорее всего потому, что он чувствует 'слабину'. Ну уговаривала мама. Ну я не оделся. Ну и не пошли на улицу. Ну и ничего...,

  5. #10625
    Аватар для Serenity
    Реєстрація
    03 квітень 2015
    Дописів
    1 938

    Типово

    Солька, про каплю на одежде это я такая была Мама рассказывала.
    Он не то, что новые вещи. Да, некоторые новые одевать и раньше не хотел. Но минуту покричал и пошел, а тут ничего одеать и выбирать не хочет. А уж если рядом бабушки, то да, играет на публику еще больше. Свекровь считает, что я издеваюсь над беззащитной деткой)))

  6. #10626
    Аватар для Serenity
    Реєстрація
    03 квітень 2015
    Дописів
    1 938

    Типово

    Тащить за руку могу, но это на пару минут срабатывает, потом висит на моей руке. Заломать одеть редко, так ногами и руками лупит
    Поднимать не по хорошей( Разрыв кисты был недавно.
    Строго тоже говорю, видимо недостаточно

  7. #10627
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Макс каждый день 'не хочет'. Гулять, в клуб, на занятия, кушать, одеваться, к бабушке. Но ему 'делать нечего', его все равно ведут
    Через пять минут уже обычно 'хочет'

    С одеждой у нас кстати немного похожая ситуация на Солькину, но в очень лёгкой форме. Нам помогла 'сила рекламы'. Новую вещь предварительно всячески рекламируют. Всей семьёй. 'А вот какую купили новую красивую курточку! А какого она хорошего цвета! А какая удобная!' Помогает. А то один раз надели новую куртку без предупреждения - так тоже требовал снять и отказывался выходить.

  8. #10628
    Аватар для Sol'ka
    Реєстрація
    15 грудень 2013
    Дописів
    3 312

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Я уже увидела, что нельзя поднимать... Это проблема, да Без возможности физического воздействия очень неудобно. Ну хоть какое то можешь применять? Заламывать - это конечно проблемно, мне свою мелочь уже тяжеловато заломать .

    Я не претендую на 'гуру' (это интернет общение может дать такой эффект ) И я же не знаю какими методами ты воздействуешь. Но я много раз видела примеры. Дети очень хорошо чувствуют строгость в обращении. Когда это 'уговоры' - сразу видно. Много молодых девушек уговаривают малышей на прогулке 'нон стоп'. Это хорошо, это здорово! Но когда родители доходят до момента 'им самим надо' - все вялые уговоры прекращаются. Вот допустим вам реально было бы 'надо'. К врачу например. Ну ведь вывела бы мелкого на улицу? Строго сказала, обула 'насильно', повела за руку (можно даже не поднимать).
    Я не знаю какая у вас ситуация и почему нельзя поднимать (надеюсь это по хорошей причине ), но его непослушание сейчас скорее всего потому, что он чувствует 'слабину'. Ну уговаривала мама. Ну я не оделся. Ну и не пошли на улицу. Ну и ничего...,
    Лисочка я очень согласна с твоими словами и была уверенна в том же, пока не появился у меня этот кишкомот.
    Старшая на счет три сразу все делала, с этим не проходит ничего, только сила в конкретном случае.
    Пример: надо идти домой с прогулки- не хочет, начинает псешить ( психологисеские упражнения типа предупреждать заранее и напоминать каждые эн.минут - не наш вариант, проходили) беру под мышку и отношу от того места метров 20, ставлю, вот тут переключение уже идет и можно разговаривать, если бы там взяла за руку или просто словами, он сел бы на землю и надулся в лучшем случае, в худшем была бы истерика. Но сейчас я тоже не могу его поднимать, со спиной проблемы, прочувствовала все прелести гуляния, теперь выхожу поздно вечером, чтоб через час-полтора стемнело и дети разошлись, вот тогда и мой идет домой спокойно.
    Скажу сразу - дети у меня не битые, сила имеется ввиду просто брать и нести.))))
    Малый такой упрямый - баран короче, и по гороскому и в жизни

  9. #10629
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Цитата Допис від Serenity Переглянути допис
    Тащить за руку могу, но это на пару минут срабатывает, потом висит на моей руке. Заломать одеть редко, так ногами и руками лупит
    Поднимать не по хорошей( Разрыв кисты был недавно.
    Строго тоже говорю, видимо недостаточно
    Ой, причина нехорошая Выздоравливай скорее!

    Но я тебе на 90% скажу, что дело в твоей недостаточной уверенности в твоём 'надо'. Тебе может казаться что ты говоришь строго. А мелкий то чувствует 'слабину'.

    В кризис 3 лет не бывает в 2,5 - это не физиологично (ну, за исключение каких то особых случаев). То что сейчас молно называть 'кризисом 3 лет' - по другому выглядит.

  10. #10630
    Аватар для Sol'ka
    Реєстрація
    15 грудень 2013
    Дописів
    3 312

    Типово

    Цитата Допис від Serenity Переглянути допис
    Тащить за руку могу, но это на пару минут срабатывает, потом висит на моей руке. Заломать одеть редко, так ногами и руками лупит
    Поднимать не по хорошей( Разрыв кисты был недавно.
    Строго тоже говорю, видимо недостаточно
    Восстанавливайся! Береги себя!

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Макс каждый день 'не хочет'. Гулять, в клуб, на занятия, кушать, одеваться, к бабушке. Но ему 'делать нечего', его все равно ведут
    Через пять минут уже обычно 'хочет'

    С одеждой у нас кстати немного похожая ситуация на Солькину, но в очень лёгкой форме. Нам помогла 'сила рекламы'. Новую вещь предварительно всячески рекламируют. Всей семьёй. 'А вот какую купили новую красивую курточку! А какого она хорошего цвета! А какая удобная!' Помогает. А то один раз надели новую куртку без предупреждения - так тоже требовал снять и отказывался выходить.
    У нас реклама не прокатывает, старшая даже на себя ( шарф-шапку натягивала) . Первые пару разх просто силой с истерекой, ну и конечно одежду ,что была прячем, чтоб не было альтернативы ( например сапоги спрятали, чтоб одеть ботинки, комбез, что бы перейти на куртку и брюки)
    А вообще верю,что надо искать свой подход, все дети разные и просто пробовать разные варианты, я знаю,что одежду он перерастет, надо потерпеть, потом можно будет договориться.

  11. #10631
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Я вообще главное для себя уяснила - все слишком зависит от самочувствия и настроения родителей. Вот я сейчас уставшая и грустная, и вообще не хочучтоб меня трогали. Ни уговаривать не хочу, ни силовых методов применять. Как то управляемся просто потому что надо.

    А вот зимой на каникулах меня очень поразило Максино поведение. Он был в толпе, и в 'сложных условиях. И очень мало баловался.
    Мы были с ним возле подъемника и он 'утонул в сугроб'. А я в ботинках, с лыжами в руках, вот вообще не собираюсь помогать. Ничего - понял и выбрался.
    Играл в кафе на верхней станции, а тут приехал вагон вниз ехать. А уже вечер и реально надо спускаться. А он не хочет конечно. Затащили. Порыдал всему вагону. Выслушал утешения от всех (на немецком и английском ). Получил от тёти печенье. Вздохнули и поехали вниз.
    И все так было. Да, все уставали, у всех бывало плохое настроение. Но времени на уговоры не было. И Макс себя вёл сильно послушнее чем дома с 'семью няньками'

  12. #10632
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Викуся,как я тебя понимать...у нас так всю зиму парень не выходил бы..идем гулять-ни..начинаешь одевать,шкандаль,ор,вышивания..в общем я включаю на телефоне тини лав и все,одевается замечательно...может это не правильно конечно ,но по другому никак...поэтому пока так..
    Вчера шли гулять ,одевала ему новую куртку,капец,сопротивление жуть,еле одела..
    А ты без куртки не пробовала выводить? Я выводила, 5 минут и сам попросил куртку.
    Цитата Допис від Serenity Переглянути допис
    Оль, я все понимаю. Но мне нельзя его поднимать, что делать в этом случае?
    Да, муж может его заломать и вывести, но он потом идти домой не станет. Часовые истерики на улице...Так бы взяла и потащила куда нужно, но увы.
    Силой оно когда очень надо конечно проще. С этими одеваниями так настрадалась с Владом, что Илюша это просто подарок, сам просится гулять и сам тянет одежду, только оденьте, хотя вот осенью в кризис тоже чудил, но там треш на все был, боялась из дома с ним выйти, а если выходили, то пристегнутым в коляске с ором... но на улице он замолкал и глазел.
    Цитата Допис від Sol'ka Переглянути допис
    Всем привет!
    Если на одежду капнула капля , КАПЛЯ числой воды , тут-же менять, это же уже грязное
    Р.S. Трусы,майки, колготы у нас практически одинаковые ( чтоб менять можно было без скандалов) 2 одинаковых гольфика.
    На утренник даже не пыталась костюм предложить
    О! Как знакомо)))) тоже проходили)))
    Девочки, это временное. Терпения вам огромного и много душевных сил! У меня был период, когда руки опускались, восстанавливалась вкусняшками и творчеством. Сила силой, но они мальчики и это надо уважать, даже когда не правы. 100500 раз объяснять, если нет иного выхода можно и силой, но говорить почему так делаете и если не сделать, то что будет(я даю тебе лекарство, что бы ты быстрее выздоровил, иначе придется ехать в больницу лечится; маме надо на почту забрать посылку иначе ее могут отправить обратно; маме надо в аптеку т.к. нужно лекарство; надо в магазин иначе тебе вечером не будет молока и т.д. ). Иногда показательно шла на поводу: хорошо, ты сейчас не хочешь сделать так, как я прошу, или я не собиралась это купить, но тебе это так важно, я сделаю как ты хочешь и мы оставались дома или покупала желаемое. С магазином тоже перед заходом озвучивала, что куплю, акцентировала и если даже истерика, то никаких поблажек. Сначала кажется до опы, но в 3+ я уже увидила рерультат. В 4 вообще как по маслу, если маме очень надо, то надо. Видно что не хочет, стонет, жалуется, но делает как я говорю. В садике на него сперва давили и пробовали брать силой, но бысто поняли, что договариваться чуть дольше, но никаких нервов, истерик и сам все сделает. Вижу что сын выделяется в плане творчества, не делает все как все, а так как он это видит, как ему нравится, ест что хочет, но знает, что если не поест будет голодный и рацион постепенно расширяется)))). Было несколько ситуаций например все делали апликации гусеница Влад - домики, ему показалось, что гусеница- змея, а он их не любит... и т.д.

  13. #10633
    Аватар для Kollega777
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Дописів
    690

    Типово

    Всем привет!
    Я тут свою тему увидела ))) Можно немного поумничаю?
    Цитата Допис від Serenity Переглянути допис
    Всем привет!
    Прививка от ветрянки есть, я вот думаю делать или нет. Буду с доктором советоваться
    У нас похоже кризис 3 лет((( Во всем прощупывает границы и дома сидим вторую неделю, выходить ни в магазин, ни гулять, никуда не соглашается. Одеть себя не дает, если куда-то нужно, то или пару часов уговаривать или словить, одеть и нести
    Из того, что я прочитала, очень похоже на кризис 3-х лет ))) И похоже на прощюпывание границ... Но вот то, какой вывод он делает, после реакций взрослых, может быть ....
    Я всей ситуации не знаю, но исходя из прочитанного могу предположить, как вариант, что он действительно прощупывает границы, но когда они не четкие, не "надежные", если не знаешь, где заканчивается твое поле деятельности и свободы, а где те четкие границы, где ты не властен их менять, где четкое родительское "надо"/"нельзя" и пр. Ведь четкие границы на самом деле дают чувство защищенности, где можно расслабиться. В данном случае ребенок несколько, а может и множко напуган (как вариант), потому что не родитель управляет ситуацией, а ребенок. Хоть мама и говорит строго надо, а ничего не делает, значит ее слова не соответствуют ее действиям, значит полностью доверять и положиться на нее нельзя, она не защитит, а без защиты страшно, значит лучше никуда не двигаться, пока не пойму, что под защитой. Эти выводы, конечно же ребенок не сможет сделать мысленно, логически, но на уровне ощущений, это может выглядеть приблизительно так. Ребенку еще сложно полностью полагаться на слова. Все слова должны подкрепляться действиями, а иначе они не правдивы.
    Если мама говорит "надо", но ей достаточно моего "нехочу", чтоб стало "необязательно", значит не так уж и надо...
    И тут каждый находит "свой действенный способ", кому-то мультики помогают, кто-то силой ведет, кто-то выманивает на интересность, где-то получается некий микс...

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Ой, причина нехорошая Выздоравливай скорее!

    Но я тебе на 90% скажу, что дело в твоей недостаточной уверенности в твоём 'надо'. Тебе может казаться что ты говоришь строго. А мелкий то чувствует 'слабину'.

    В кризис 3 лет не бывает в 2,5 - это не физиологично (ну, за исключение каких то особых случаев). То что сейчас можно называть 'кризисом 3 лет' - по другому выглядит.
    А тут уж что ты имеешь в виду под физиологией кризиса 3-х лет...
    Возраст 3 года очень условный, и именно проверка границ, "нет", конфликт и пр. может начаться и в полтора года (что редко, но случается) и продлиться до 4 с половиной лет. Обычно после двух уже начинаются первые прощупывания.

  14. #10634
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Я вообще главное для себя уяснила - все слишком зависит от самочувствия и настроения родителей. Вот я сейчас уставшая и грустная, и вообще не хочучтоб меня трогали. Ни уговаривать не хочу, ни силовых методов применять. Как то управляемся просто потому что надо.
    100% дети зеркалят наше эмоциональное состояние.

  15. #10635
    Аватар для Kollega777
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Дописів
    690

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Я вообще главное для себя уяснила - все слишком зависит от самочувствия и настроения родителей. Вот я сейчас уставшая и грустная, и вообще не хочучтоб меня трогали. Ни уговаривать не хочу, ни силовых методов применять. Как то управляемся просто потому что надо.

    А вот зимой на каникулах меня очень поразило Максино поведение. Он был в толпе, и в 'сложных условиях. И очень мало баловался.
    Мы были с ним возле подъемника и он 'утонул в сугроб'. А я в ботинках, с лыжами в руках, вот вообще не собираюсь помогать. Ничего - понял и выбрался.
    Играл в кафе на верхней станции, а тут приехал вагон вниз ехать. А уже вечер и реально надо спускаться. А он не хочет конечно. Затащили. Порыдал всему вагону. Выслушал утешения от всех (на немецком и английском ). Получил от тёти печенье. Вздохнули и поехали вниз.
    И все так было. Да, все уставали, у всех бывало плохое настроение. Но времени на уговоры не было. И Макс себя вёл сильно послушнее чем дома с 'семью няньками'
    Точно! Когда мне плохо и ему тоже не очень, но нужно это как-то пережить.

  16. #10636
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від Lavita Переглянути допис
    Марат что-то пол ночи кашлял.
    та что ж такое, блин както не вяжется с "остаточным кашлем", выздоравливайте скорее! ну на всякий на ютубе "комаровский коклюш" я иногда пересматриваю его видео, они меня узбогаивают

  17. #10637
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    про гулять, я открываю окно, малая токо слышит как там дворовые 10ти летки шось курлыкают так тут же "хочу гулять с Максом и Миралью и Гафной и и и и " ыыыыыыы
    по одежде, тож лучшая метода это спрятать например зимние сапоги и оставить ток весенние, в ее 2,1 я так и сделала ибо уговоры про сегодня потеплело а завтра похолодало особо были в никуда, ей хотелось "со звездочками и пофиг на погоду" , а в этом году уже висит всееееее и 2 комбеза и 3 шапки и 4 рукавичек и пару курток и обувь вся стоит - все ок, рассказы про погоду пока действуют славабогу
    если мне надо а она не хочет (заигралась например) то все равно идем, ну потому что мне реально надо, а если мне пофиг и она чето вдруг не хочет плавать то сидим дома и все счастливы )))

  18. #10638
    Аватар для Kollega777
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Дописів
    690

    Типово

    У нас с прогулками обычно проблем не было, гулять Вика любит.
    Проблема иногда у нас собраться в садик. И ее "не хочу" не освободит меня от работы и нам "нужно" собираться и идти. Вика иногда и плачет, и убегает и под кроватью плачется и раздевается, когда уже одета, и плакать всю дорогу может. Это так тяжело, хочется психануть, наорать, заламать, может даже по заднице, а иногда даже самой сесть и разрыдаться... Каждый раз она меняет стратегию поведения, потому что мама не ведется ))) Иногда легче иногда сложнее морально, но вздыхаю, иногда закусываю губу, чтоб не натворить с психу чудесов, и дальше продолжаем собираться. Ну а если надо, то что делать, жалко ее, иногда сильно злюсь, а иногда смотрю, как бы со стороны.
    Мы и под мультики собираемся, и под строгое "так" и "надо", и под спокойное "давай", и выманиваю "птичек кормить" (две недели каждый день мы выходили птичек кормить, а уже на улице как бы логичным было, что идем в сад).
    Еще проблема у нас после прогулки домой заходить - сильно плачет, просто беру за руку и веду, и часто уже через минуту у нас находится что-то, что заинтересует и слезы прекращаются...

  19. #10639
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Привет.
    Марату, Диме здоровья!
    У нас темпа не поднимается, но появился кашель. Сейчас наберу доктора.
    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    про гулять, я открываю окно, малая токо слышит как там дворовые 10ти летки шось курлыкают так тут же "хочу гулять с Максом и Миралью и Гафной и и и и " ыыыыыыы
    Какие имена у вас))
    Мою тоже на окно ставлю если не хочет, видит деток и все, гуляяяять) Проблем с одеванием уже нет, были такие же переборы в обуви и одежде в 1.5-2 года.

    Цитата Допис від Kollega777 Переглянути допис
    У нас с прогулками обычно проблем не было, гулять Вика любит.
    Проблема иногда у нас собраться в садик. И ее "не хочу" не освободит меня от работы и нам "нужно" собираться и идти. Вика иногда и плачет, и убегает и под кроватью плачется и раздевается, когда уже одета, и плакать всю дорогу может.
    А в саду ей нормально? нравится? вы давно в сад ходите или недавно пошли?
    Три вещи не приходят назад: сказанное слово, выпущенная стрела и упущенная возможность.

  20. #10640
    Аватар для Lavita
    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    1 605

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    та что ж такое, блин както не вяжется с "остаточным кашлем", выздоравливайте скорее! ну на всякий на ютубе "комаровский коклюш" я иногда пересматриваю его видео, они меня узбогаивают
    Спасибо,почитала,посмотрела, что-то меня совсем не узбогаивают.в ПН пойдем к врачу.

Сторінка 532 з 551 ПершаПерша ... 32432482522523524525526527528529530531532533534535536537538539540541542 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті