Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 535 з 551 ПершаПерша ... 35435485525526527528529530531532533534535536537538539540541542543544545 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11006, показано з 10 681 по 10 700.

Тема: Детки-двухлетки (том 14)

  1. #10681
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    доброй ночи, девочки! прихожу к вам, очень сложно отрываться от своей компашки, но чувствую уже надо.
    Принимайте кто не знает - я им мой крошик Антошик.
    Скажите у всех после двух лет наступает жесткач?
    вот прям жеткач у нас невозможный уже который день, думаю и о недостающих зубах и о полнолунии и обо всем. По 2-4 истерики в день. Последняя была вечером, потому что не дала пойти гулять в кроссовках (у нас +1+3 масимум и куча снега и льда еще). Орал минут 40-50, я ушла в другую комнату и легла на диван, орал настойчиво с перерывами через каждые минут 5 на послушать - а че мама молчит? Трясуться ноги и руки. Сегодня пришла в аптеку и попросила антиозверин, продавцы не поверили, что ангел может так маму довести, выпила антиозверин там же в аптеке.
    С няней ребенок ангел, строит только меня. чуть слово или полслова не так - сразу ОР. Реально после вечернего плача думала, что соседи вызовут полицию за издевательство над ребенком.
    ХЕЛП! Чего делать?
    ну я те хфамилии великих педагогов написала в соседней темке, читаем смотрим медитируем на добро на ютубе "Амонашвили" можно просто слушать - узбогаивает )))
    считается что если рэ сказал "я сам" ну например ты гришь давай шапку сниму а он "я сам" , то фсе, привет кризис 3х лет как он пройдет......как обычно у всех по разному ))) ну к 4м обещают что должен пройти, формирование личности все дела.
    при этом маме страдать совсем необязательно, сложно советовать не зная всей ситуации и вас, но я думаю ты справишься и найдешь компромисы и свою точку дзена - чтоб и деть доволен и ты збагойна )))
    у нас еще до сих пор бывают протесты и рыдания если мне например мне некогда ждать и я решаю ее сама одеть или раздеть, а она ж хотела сама
    полистай темку эту, только вчера или позавчера обсуждали фертеля детские по одеванию гулянию

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _gwr31F_578.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  48,4 КБ
ID:	2083046

  2. #10682
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    ну я те хфамилии великих педагогов написала в соседней темке, читаем смотрим медитируем на добро на ютубе "Амонашвили" можно просто слушать - узбогаивает )))
    считается что если рэ сказал "я сам" ну например ты гришь давай шапку сниму а он "я сам" , то фсе, привет кризис 3х лет как он пройдет......как обычно у всех по разному ))) ну к 4м обещают что должен пройти, формирование личности все дела.
    при этом маме страдать совсем необязательно, сложно советовать не зная всей ситуации и вас, но я думаю ты справишься и найдешь компромисы и свою точку дзена - чтоб и деть доволен и ты збагойна )))
    у нас еще до сих пор бывают протесты и рыдания если мне например мне некогда ждать и я решаю ее сама одеть или раздеть, а она ж хотела сама
    полистай темку эту, только вчера или позавчера обсуждали фертеля детские по одеванию гулянию

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _gwr31F_578.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  48,4 КБ
ID:	2083046
    У нас у старшего кризис с 2х и до сих пор (7 лет) , с младшим пока не замечаю

  3. #10683
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від OlyaP Переглянути допис
    У нас у старшего кризис с 2х и до сих пор (7 лет) , с младшим пока не замечаю
    в 7м лет, очередной кризис вродь как по словам психологов - ух держись мать

  4. #10684
    Аватар для Sol'ka
    Реєстрація
    15 грудень 2013
    Дописів
    3 312

    Типово

    Всем привет!!!
    У нас сегодня праздник у взрослой девочки - mariza1, с Днюшечкой!!! Пусть в душе всегда будет весна!!!!

    Ну и очередной выпускник, golubok Юля ( куда вы пропали, на форуме вижу) ,Артема с Днем Рождения!!! Пусть растет счастливым, удачливым, здоровым!!! Рассказывай как вы.


    А мы в сад шли аж в припрыжку))) это после 2-х недель дома, я готовилась к бою, при том,что нести я его не могу, порадовал маму ))))

  5. #10685
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    в 7м лет, очередной кризис вродь как по словам психологов - ух держись мать
    так он и не заканчивался )

  6. #10686
    Аватар для Оsьk@
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь
    Дописів
    5 293

    Типово

    Цитата Допис від Sol'ka Переглянути допис
    Всем привет!!!
    У нас сегодня праздник у взрослой девочки - mariza1, с Днюшечкой!!! Пусть в душе всегда будет весна!!!!

    Ну и очередной выпускник, golubok Юля ( куда вы пропали, на форуме вижу) ,Артема с Днем Рождения!!! Пусть растет счастливым, удачливым, здоровым!!! Рассказывай как вы.


    А мы в сад шли аж в припрыжку))) это после 2-х недель дома, я готовилась к бою, при том,что нести я его не могу, порадовал маму ))))
    Присоединяюсь!!!!

    Девочки, я совсем потерялась!!!
    Очень хочу поздравить Ируську с прошедшим днем рождением!!! Видела фоточки, такая взрослая и красивая конфетка!!!!

    Димчик Наттелы молодец! Сообразителтный и смышленный! А уж какой симпатюля..мм..цем цем!!! Давно уже не виделись (

    Всех девочек в весной) я отметила ударной уборкой этот день))) както так получилось)

    Вот мой взрослый парень. Забрали с села (две недели жил там с бабушкой) такой взрослый стал))) и тттт болтать начал.







    Надіслано від мого SM-J500H, використовуючи Tapatalk

  7. #10687
    Аватар для Lavita
    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    1 605

    Типово

    Оська круто, Димасик так вытянулся.

  8. #10688
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Оська,класс..Дима уже такой мальчишка,класс..совсем уже не малыш..в сад не ходите ?

  9. #10689
    Аватар для irina0828
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    2 894

    Типово

    Оська, Дима так заметно подрос и хорошо что уже болтает, а ты переживала что молчал
    а мы были на 8 марта в вашем кафе))) все понравилось! классно

  10. #10690
    Аватар для Galka
    Реєстрація
    26 травень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 922

    Типово

    Оська, поздравляю с болтушками! Дождалась, мать я еще жду. Димасик - красавец!

    Отправлено с моего Numy3GTalos через Tapatalk

  11. #10691
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Galka Переглянути допис
    Оська, поздравляю с болтушками! Дождалась, мать я еще жду. Димасик - красавец!

    Отправлено с моего Numy3GTalos через Tapatalk
    Ты не одна такая,нас как минимум трое,еще Вика с Артемом,с нами))

  12. #10692
    Аватар для Serenity
    Реєстрація
    03 квітень 2015
    Дописів
    1 938

    Типово

    Добрый вечер!
    Да, я тоже все жду У подружек карапузы уже такие перлы выдают.
    Еще с горшочными делами жду успехов, мы пока только большие дела делаем на горшок.
    У нас небольшой прогресс, гуляли всера и сегодня, практически без истерик, все таки форум наш волшебный
    Димка красотун! С разговорами вас, так рюподрос!

  13. #10693
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від Galka Переглянути допис
    Оська, поздравляю с болтушками! Дождалась, мать я еще жду. Димасик - красавец!

    Отправлено с моего Numy3GTalos через Tapatalk
    Галя легко! Сдать Осиной бабуле на две недели ))) блин мои бабушки даже на одну ночь брать не хотят....грят мы тебя до 7 ми лет бабулям не сдавали и вам того же желаем, ох спасибо

  14. #10694
    Аватар для Lavita
    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    1 605

    Типово

    Вика Серенити поздравляю,жизнь налаживается
    На счет бабушки я тоже подумала,что круто.

  15. #10695
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Serenity Переглянути допис
    Добрый вечер!
    Да, я тоже все жду У подружек карапузы уже такие перлы выдают.
    Еще с горшочными делами жду успехов, мы пока только большие дела делаем на горшок.
    У нас небольшой прогресс, гуляли всера и сегодня, практически без истерик, все таки форум наш волшебный
    Димка красотун! С разговорами вас, так рюподрос!
    Ух поздравляю..у нас тоже чуток наладился выход гулять..а вот горшочные дела..терпит,позавчера в 11гулять ушли,уснул в такси по дороге назад,проснулся около 17,и пам был сухой..терпит же получается,а не просится..чаще всего с прогулки возвращается сухой ,в95% из 100..говорю,что проситься нужно,терпеть вредно..а вот по более важным делам,тут ваще капец..нужно идти наверное к гастроэнтерологу...и вообще начиталась только что про запоры,аж страшно..
    Галка,вы же в сад пошли,заговорит скоро..

  16. #10696
    Аватар для Оsьk@
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь
    Дописів
    5 293

    Типово

    Всем спасибо за комплиманы) таки повзрослел. А вот в рост не вырос) кнопыш до сих пор. Мы носим то же что и в полтора года)))
    Цитата Допис від irina0828 Переглянути допис
    Оська, Дима так заметно подрос и хорошо что уже болтает, а ты переживала что молчал
    а мы были на 8 марта в вашем кафе))) все понравилось! классно
    О, спасибо) странно что мы не пересеклись)) я там утром была и уже под вечер)
    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    Галя легко! Сдать Осиной бабуле на две недели ))) блин мои бабушки даже на одну ночь брать не хотят....грят мы тебя до 7 ми лет бабулям не сдавали и вам того же желаем, ох спасибо
    Та я сама в шоке) я ж без малого никуда. Если б мне кто в декабре сказал что сдам его на 2 недели в село -не поверила б)))
    А тут вон оно как получилось. Причем малый просто захотел остаться там. А когда сказал что хотет в город -мы приехали и забрали)
    Вот уже опять просит уехать, чтоб в садик не ходить))))) но вижу, что ему именно в сад не хочется, а уехать опять на недельку еще не готов)

    По разговорам, ему конечно до болтуна далеко, но уже пошли почти предложения, счить пытается до 10 ну и что меня радует -начал повторять слова и спрашивать "что это" и повторять ответ) скоро наберется словарный запас и начнем болтать по полной)

    Вообще нам сад очень помог, вот прям очень. Начал повторять за детками и игры и слова пытаться говорить. А две недели разлуки просто более заметно увидела улучшения в речи))
    Девочки, какая ж это благодать отдать ребенка..ммм...я вот уже втянулась, а первые дни хотельсь его назад отвезти, хотя и соскучилась ужасно )))))

    Надіслано від мого SM-J500H, використовуючи Tapatalk

  17. #10697
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    ну я те хфамилии великих педагогов написала в соседней темке, читаем смотрим медитируем на добро на ютубе "Амонашвили" можно просто слушать - узбогаивает )))
    считается что если рэ сказал "я сам" ну например ты гришь давай шапку сниму а он "я сам" , то фсе, привет кризис 3х лет как он пройдет......как обычно у всех по разному ))) ну к 4м обещают что должен пройти, формирование личности все дела.
    при этом маме страдать совсем необязательно, сложно советовать не зная всей ситуации и вас, но я думаю ты справишься и найдешь компромисы и свою точку дзена - чтоб и деть доволен и ты збагойна )))
    у нас еще до сих пор бывают протесты и рыдания если мне например мне некогда ждать и я решаю ее сама одеть или раздеть, а она ж хотела сама
    полистай темку эту, только вчера или позавчера обсуждали фертеля детские по одеванию гулянию

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _gwr31F_578.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  48,4 КБ
ID:	2083046
    Пушинка,попыталась я читать Амонашвили. Блин как тяжело написано, может я не прониклась, но вообще очень трудно читать

  18. #10698
    Аватар для натэлла
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Дописів
    4 368

    Типово

    Всем приветы вечерние. Как народ отдыхать, так я , полуночница приползаю к компу. Осики, мы за вами тоже соскучились... Мы еще болеем, но уже получше, прошлую ночь уже спали без спазмов и темпы... Так что жизнь налаживается...

  19. #10699
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    Пушинка,попыталась я читать Амонашвили. Блин как тяжело написано, может я не прониклась, но вообще очень трудно читать
    ыыыыыы , ну я его сама еще не читала, ток якусь лекцию на ютубе позырела - мне она понра, но непомню какую именно
    ищи того кто пойдет )))

    Шалва Александрович Амонашвили (1931). Современный грузинский педагог – гуманист. Первым проектом была «Школа радости» в Тбилиси для детей с 6 лет. Его труды: «Педагогическая симфония», «В школу с 6 лет», «Школа жизни», «Создание человека». Педагог-гуманист выдвинул три основных принципа гуманистической педагогической деятельности:
    1.любить ребенка – педагогика любви не терпит грубости, давления, ущемления достоинства, игнорирования жизни ребенка
    2.очеловечивать среду, в которой живет ребенок – обеспечение душевного комфорта и равновесия (ничто не должно раздражать ребенка, рождать в нем страх, неуверенность, унижение и уныние)
    3.прожить в ребенке свое детство – стремиться вызвать доверие ребенка к педагогу, любовь к педагогу, взрослый в свою очередь познает жизнь ребенка со всех сторон
    Главный девиз педагога – ребенок может все, учитель же должен в это свято верить и эту формулу внушать ребенку. Ш.А. Амонашвили выделил три страсти детства, которые позволяют осуществлять движение природы ребенка:
    -страсть к развитию – стремление к противоречиям и трудностям, их преодоление
    -стремление к взрослению – взрослым следует общаться с ребенком на равных, давать ответственные поручения
    -стремление к свободе – уважение характера личности ребенка, отказ от запретительной педагогики.
    Педагог против отметок, искусственно вводимых с целью стимулирования учебно-познавательной деятельности детей. Оценка взрослого должна быть направлена на творения ребенка, его самоконтроль, суждения и самое главное на успех ребенка. Чтение должно быть в школе не для скорости техники чтения, а как средство познания, анализа прочтенного текста, выборочного интереса к печатной информации.

    Василий Александрович Сухомлинский (1918-1970). Его труд «Проблемы воспитания всесторонне развитой личности». Педагог говорил, что важно поощрять успехи ребенка, вызывать в школу родителей за хорошие поступки, делать об этом запись в дневнике. Оценки должны быть оптимистичными, поощряться за труд, получать их могут только старшеклассники, в начальной школе детей нельзя запугивать оценками. Воспитание должно быть без наказаний. Педагог выделил несколько потребностей ребенка:
    1.материальные потребности - на голодный желудок невозможно постигать знания, человек себя хочет чувствовать уверенным в материальном достатке
    2.потребность в познании – чувство открывателя, исследователя природы и самого себя. В раннем возрасте эта потребность особенно сильна.
    3.потребность в человеке как в носителе духовных ценностей – желание общаться, обменивать мыслями, идеями, проблемами.
    В.А. Сухомлинский говорил, что проблемой современного общества является отсутствие гармонии между материальными потребностями и духовными (человек богат, но безнравственен).
    Педагог-гуманист создал свою систему эстетическо - нравственного воспитания – красота в природе, в музыке и живописи, в семье, а именно в матери. Говорил о необходимости развития положительной эмоционально-чувственной сферы в ребенке. Педагог против зазубривания материала в школе, поощрял рассуждения, творчество, активность в ребенке. Говорил о важности веры педагога в то, о чем он говорит детям: «Корень многих бед воспитания как раз в том, что зачастую питомца призывают следовать за знаменем, в то время, как это знамя никто не несет». Говорил о важности физического труда ребенка не только для блага общества, но и что очень важно для личного познания ребенка самого себя, раскрытия своих задатков и способностей. Трудовое воспитание, по мнению педагога, должно быть неразрывно связано с нравственным, эстетическим, интеллектуальным, физическим воспитанием и развитием.

    Я. Корчак (1878- 1942) – польский писатель, педагог, врач. Повести «Дети улицы», «Король Матиуш I), книга «Как любить детей» проникнуты высоким гуманизмом. В годы оккупации Польши фашистской Германией героически боролся за жизнь детей в варшавском гетто в Треблинке с 200 своими воспитанниками.

  20. #10700
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    Пушинка,попыталась я читать Амонашвили. Блин как тяжело написано, может я не прониклась, но вообще очень трудно читать
    вот тут короткие видео про истерики и крисиз 3х лет (2 части) https://www.youtube.com/results?sear...BE%D0%B2%D0%B0

Сторінка 535 з 551 ПершаПерша ... 35435485525526527528529530531532533534535536537538539540541542543544545 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті