Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 533 з 551 ПершаПерша ... 33433483523524525526527528529530531532533534535536537538539540541542543 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11006, показано з 10 641 по 10 660.

Тема: Детки-двухлетки (том 14)

  1. #10641
    Аватар для Galka
    Реєстрація
    26 травень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 922

    Типово

    У нас Илья после того как пошел в садик теперь дома меня обнимает каждые 20 мин (без преувеличения). И в сад едет в велике и плачет. И когда про сад спрашиваю или вспоминаю, говорит - Мамы нет там. Не в восторге он конечно от хождения туда. Но все равно, когда за ним прихожу забирать - видно что он в хорошем настроении, веселый. Полюбил воспитательницу, начинает привыкать к деткам, в общем сдвиги есть.

    Отправлено с моего Numy3GTalos через Tapatalk

  2. #10642
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Serenity Переглянути допис
    Оль, я все понимаю. Но мне нельзя его поднимать, что делать в этом случае?
    Да, муж может его заломать и вывести, но он потом идти домой не станет. Часовые истерики на улице...Так бы взяла и потащила куда нужно, но увы.
    А если ты уходишь (делаешь вид) за тобой не пойдет?
    Понятно что не во время истерики а до, или после.

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  3. #10643
    Аватар для Kollega777
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Дописів
    690

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    Привет.
    Марату, Диме здоровья!
    У нас темпа не поднимается, но появился кашель. Сейчас наберу доктора.

    Какие имена у вас))
    Мою тоже на окно ставлю если не хочет, видит деток и все, гуляяяять) Проблем с одеванием уже нет, были такие же переборы в обуви и одежде в 1.5-2 года.


    А в саду ей нормально? нравится? вы давно в сад ходите или недавно пошли?
    Такие представления у нас не всегда, периодически.
    А в саду, одна воспитательница мне не очень нравится, вторая вроде получше, но ее часто нет (она еще учится) и бывают замены. В сад начали ходить с июля, но много и часто болели, и ей дома, конечно же больше нравится, чем с хнычущими сопливыми малявками и строгой воспитательницей.

  4. #10644
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    Всем привет))))

    ООО) тут вечная тема)))) у нас тоже истерики начались))))) требует моментального выполнения приказов)

  5. #10645
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від Kollega777 Переглянути допис
    Такие представления у нас не всегда, периодически.
    А в саду, одна воспитательница мне не очень нравится, вторая вроде получше, но ее часто нет (она еще учится) и бывают замены. В сад начали ходить с июля, но много и часто болели, и ей дома, конечно же больше нравится, чем с хнычущими сопливыми малявками и строгой воспитательницей.
    Вы, выходит, начали где то в 2.5 ходить.Ну да,я очень это хорошо понимаю,все то, что ты пишешь.

    Интересно, есть дети двух с половиной лет, которые не плача идут в сад...не имею ввиду первые дни, а уже когда пообвыкнутся. Потому что как правило первые дни вызывают восторг новизны, а потом уже у кого как.
    Три вещи не приходят назад: сказанное слово, выпущенная стрела и упущенная возможность.

  6. #10646
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    Вы, выходит, начали где то в 2.5 ходить.Ну да,я очень это хорошо понимаю,все то, что ты пишешь.

    Интересно, есть дети двух с половиной лет, которые не плача идут в сад...не имею ввиду первые дни, а уже когда пообвыкнутся. Потому что как правило первые дни вызывают восторг новизны, а потом уже у кого как.
    В 4 тоже бывает восторг новизны, а потом отказ Пережили уже, сейчас норм ходит. Младшего тоже планирую в сад отвести, но это ж с 3х с сентября пойдет. С яслями решили не заморачиваться.

  7. #10647
    Аватар для Kollega777
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Дописів
    690

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    Вы, выходит, начали где то в 2.5 ходить.Ну да,я очень это хорошо понимаю,все то, что ты пишешь.

    Интересно, есть дети двух с половиной лет, которые не плача идут в сад...не имею ввиду первые дни, а уже когда пообвыкнутся. Потому что как правило первые дни вызывают восторг новизны, а потом уже у кого как.
    Я считаю, что адаптировались мы хорошо. Она плакала только первую неделю, маленькая была, еще не понимала чего эт ей нужно оставаться с чужими тетками...
    И то только в период расставания, в саду без меня практически не плакала.

    А потом, нормально, да еще когда возили, то вообще нормально. Без восторга, но нормально.

    А потом осень, болели - раз после болезни долго привыкала, второй раз тоже долго, а уже после трех - зимой совсем спокойно. Но сама дорога, Подниматься утром, одеваться,дорога... Все это и ей и мне не очень интересно )))) Когда едем машиной, вроде ничего, а когда пешком... все зависит от настроения )))

  8. #10648
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Energy17 Переглянути допис
    В 4 тоже бывает восторг новизны, а потом отказ Пережили уже, сейчас норм ходит. Младшего тоже планирую в сад отвести, но это ж с 3х с сентября пойдет. С яслями решили не заморачиваться.
    Оль,а как у вас принимают в сад,это гос. или частный.

  9. #10649
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від Energy17 Переглянути допис
    В 4 тоже бывает восторг новизны, а потом отказ Пережили уже, сейчас норм ходит. Младшего тоже планирую в сад отвести, но это ж с 3х с сентября пойдет. С яслями решили не заморачиваться.
    Это понятно, новое место, коллектив, но одно дело ребенок 4хлет, и другое 2.5. Хотя,у старшего были детки, которые не плакали и был мальчик который практически не болел. Остальные все как и мы, 3 дня сада - 2,3 недели болеем.
    Я решила, если у нас пойдет, пусть ходит, а нет, с сентября попробуем.
    Три вещи не приходят назад: сказанное слово, выпущенная стрела и упущенная возможность.

  10. #10650
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    Вы, выходит, начали где то в 2.5 ходить.Ну да,я очень это хорошо понимаю,все то, что ты пишешь.

    Интересно, есть дети двух с половиной лет, которые не плача идут в сад...не имею ввиду первые дни, а уже когда пообвыкнутся. Потому что как правило первые дни вызывают восторг новизны, а потом уже у кого как.
    Ира плакала месяц полтора. Потом оценила))) ну и у нас хорошие замены и няня Иру ооочень любит. Воспитатель наша ничего, но замены лучше. К заменам Ира пойдёт после ясель. Вика, ключевой момент в нормальной адаптации в саду это твоя уверенность в своей правоте. И всё. И то, что кто-то плакал, кто-то не плакала оно тебе до фени вени

  11. #10651
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    Вы, выходит, начали где то в 2.5 ходить.Ну да,я очень это хорошо понимаю,все то, что ты пишешь.

    Интересно, есть дети двух с половиной лет, которые не плача идут в сад...не имею ввиду первые дни, а уже когда пообвыкнутся. Потому что как правило первые дни вызывают восторг новизны, а потом уже у кого как.
    Нам еще нет 2,5, мы можем только поплакать если рано будят, особенно после выходных. Так идет в группу веселый, и уходить не спешит. Когда болел, даже вспомнил садик и просил туда пойти.

  12. #10652
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від OlyaP Переглянути допис
    Нам еще нет 2,5, мы можем только поплакать если рано будят, особенно после выходных. Так идет в группу веселый, и уходить не спешит. Когда болел, даже вспомнил садик и просил туда пойти.
    вот, таки есть, что радует)
    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Ира плакала месяц полтора. Потом оценила))) ну и у нас хорошие замены и няня Иру ооочень любит. Воспитатель наша ничего, но замены лучше. К заменам Ира пойдёт после ясель. Вика, ключевой момент в нормальной адаптации в саду это твоя уверенность в своей правоте. И всё. И то, что кто-то плакал, кто-то не плакала оно тебе до фени вени
    Соглашусь про уверенность.
    Плакать можно по разному, можно просто для вида, а можно истерить, вырываться. Вот у нас такое было, не сразу, и только позже узнала откуда ноги растут. И вести в таком состоянии ребенка в сад было бы просто кощунством.
    Если моя будет для вида нюнять, я стерплю, я вполне понимаю, что это в любом случае стресс, и мне хочется что бы ей понравилось и ходила с удовольствием, поэтому сейчас делаю для этого все возможное.
    Три вещи не приходят назад: сказанное слово, выпущенная стрела и упущенная возможность.

  13. #10653
    Аватар для Sol'ka
    Реєстрація
    15 грудень 2013
    Дописів
    3 312

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    У нас темпа не поднимается, но появился кашель. Сейчас наберу доктора.

    Мою тоже на окно ставлю если не хочет, видит деток и все, гуляяяять) Проблем с одеванием уже нет, были такие же переборы в обуви и одежде в 1.5-2 года.
    Выздоравливайте.
    По окну - не наш вариант, у нас за окном другой дом и простор частного сектора, хорошо,что за окном ничего интересного, 9-эт. на окно запрет вылазить полный. Вот думаю ручки с замками купить.

    Цитата Допис від Galka Переглянути допис
    Но все равно, когда за ним прихожу забирать - видно что он в хорошем настроении, веселый. Полюбил воспитательницу, начинает привыкать к деткам, в общем сдвиги есть.Отправлено с моего Numy3GTalos через Tapatalk
    Со сдвигами, пусть ему будет хорошо в саду.

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    Интересно, есть дети двух с половиной лет, которые не плача идут в сад...не имею ввиду первые дни, а уже когда пообвыкнутся. Потому что как правило первые дни вызывают восторг новизны, а потом уже у кого как.
    Моя старшая, в сад пошла в 1 год и 5 мес. , через день-два уже на весь день со сном, заболели один раз через две недели, вышли после болезни и все ок, больше не болели, в саду ей очень нравилось,в школу не хотела)))
    А малый пошел в 2 и 5 мес. неделю ходили, 2-3 болели, после болезни тяжко ( ну относительно, встает хорошо, идет нормально, как в сад входить срозу задки и подвывать, беру на руки) , после нового года вышли и 7 недель проходили, так шел замечательно, вот в пн. опять выходить после 2-х недель дома, посмотрим как будет. Но в общем проблем нет, в саду нравится, мне может попытаться устроить скандал, тогда его берут воспитатели и сразу тихо, даже если я рядом. ))) Уходить вечером не хочет.

  14. #10654
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    вот, таки есть, что радует)

    Соглашусь про уверенность.
    Плакать можно по разному, можно просто для вида, а можно истерить, вырываться. Вот у нас такое было, не сразу, и только позже узнала откуда ноги растут. И вести в таком состоянии ребенка в сад было бы просто кощунством.
    Если моя будет для вида нюнять, я стерплю, я вполне понимаю, что это в любом случае стресс, и мне хочется что бы ей понравилось и ходила с удовольствием, поэтому сейчас делаю для этого все возможное.
    Я несколько раз совершила кощунство. Истерящую, вопящую Ирку бросила в раздевалке.

  15. #10655
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Я несколько раз совершила кощунство. Истерящую, вопящую Ирку бросила в раздевалке.
    Не совсем то.У него была причина не из за того что мама уходит. И мы даже до сада не дошли, буквально за угол дома и все, такое было сопротивление.
    Три вещи не приходят назад: сказанное слово, выпущенная стрела и упущенная возможность.

  16. #10656
    Аватар для Serenity
    Реєстрація
    03 квітень 2015
    Дописів
    1 938

    Типово

    Девочки, всем спасибо за ответы и советы!
    Если я буду идти, то за мной не пойдет, помашет пока и будет дальше заниматься своими делами
    Раньше я его брала на руки, сколько-то несла, а дальше сам, сейчас такой возможности нет.
    Вот сегодня собирались к бабушке и дошло до истерики с всхлипываниями и т.д. и т.п. Зато потом одели куртку и обувь без проблем, спокойно...

  17. #10657
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    Не совсем то.У него была причина не из за того что мама уходит. И мы даже до сада не дошли, буквально за угол дома и все, такое было сопротивление.
    Я не в курсе причин именно ваших, но маму рыдающую в раздевалке и с всзлипываниями выдающую- пообещайте, что не будете обижать моего Оооо сыночкууууууу" тоже видела. В таком варианте лучше сидеть дома.

  18. #10658
    Аватар для Serenity
    Реєстрація
    03 квітень 2015
    Дописів
    1 938

    Типово

    и выбор вещей никакой роли для него не играет, вот не хочет одеваться и все тут, а если оделся, то выходить не желает. Смотрит в окно, весело, нравится, а выходить все равно нет. Могу вести за руку, но этого на 2 минуты хватает, потом садится или висит на руке.
    Будем искать подход в общем

  19. #10659
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Я не в курсе причин именно ваших, но маму рыдающую в раздевалке и с всзлипываниями выдающую- пообещайте, что не будете обижать моего Оооо сыночкууууууу" тоже видела. В таком варианте лучше сидеть дома.
    У нас не тот вариант.
    Понятно если мама переживает и показывает в красках эти переживания ребенку, то как он может легко адаптировться мне не понять. У нас настрой на позитив был и тогда, и сейчас.
    Три вещи не приходят назад: сказанное слово, выпущенная стрела и упущенная возможность.

  20. #10660
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Оль,а как у вас принимают в сад,это гос. или частный.
    Есть и гос, и частные. Мы в гос по рекрутации попали(обычно март, в этом годе из-за реформы в апреле будет), там пакет доков(в основном все с места работы об уплате налогов) надо предоставить и сразу участвуешь в 3 сада по желанию. Возле нас было 2 гос, попали в тот, что я больше хотела. В этом году достроили еще одну школу-сад прямо возле дома, вот думаю переводить или уже туда Илюшу следом отдать. Частных тоже много есть, но там цена вопроса сразу в 3-4 раза больше, но доков считай никаких не нужно. Рекрутации в частные сады не проводят есть место - берут, вступительный взнос есть.

Сторінка 533 з 551 ПершаПерша ... 33433483523524525526527528529530531532533534535536537538539540541542543 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті