Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 511 з 512 ПершаПерша ... 11411461501502503504505506507508509510511512 ОстанняОстання
Всього знайдено 10234, показано з 10 201 по 10 220.

Тема: Дети от 0 до года (том 54)

  1. #10201
    Аватар для Helensia
    Реєстрація
    01 вересень 2016
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Energy17 Переглянути допис
    Ставить и здорового ребенка на ноги ни один нормальный врач не разрешит. Ребенок должен сам это сделать, в определенный временной коридор, тогда он готов физически к этому и проблем быть не должно. По ситуации у Володи не знаю, поэтому и оговорилась, а сайтик хороший, очень доступно и по возрастным рамкам подчеркивают, что бы не спешили и акцентируют, что если один из этапов пропущен, то лучше его наверстать, не пропускать. Я часто слышала истории "мой не ползал - сразу пошел ", так вот может если бы позанимались ним так и пополз бы... и маме полегче стало бы.
    Многие родители как раз больше надеются на массажистов чем на свои силы.

    Кстати, когда вы родились, чтобы мы могли поздравлять с минидатками?
    Востаннє редагував Helensia: 12.04.2017 о 19:47

  2. #10202
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Helensia Переглянути допис
    Многие родители как раз больше надеются на массажистов чем на свои силы.
    Всем приветики! Это я завела тему массажа. Расскажу почему меня смутил комментарий Макаренко про массаж. .... Просто недавно дословный текст читала в прегги. Тоже крупный ребенок и тоже Екатерина Николаевна не рекомендовала делать массаж, а то ребенок после массажа пойдет. И тут мне говорят тоже самое, слово в слово. Массаж нам был назначен Чумак, т.к. при идеальной НСГ у нас были нарушены рефлексы и была кривошея. После первого курса все наладилось, она назначила до года пройти четыре. Ни разу после массажа я не видела каких-то мощных рывков в двиг активности, поэтому про ходьбу в одночасье засомневалась.

  3. #10203
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Цитата Допис від Helensia Переглянути допис
    Многие родители как раз больше надеются на массажистов чем на свои силы.

    Кстати, когда вы родились, чтобы мы могли поздравлять с минидатками?
    Значит я из тех немногих, кто больше на себя надеется. Старшему в месяц назначали массаж из-за тонуса и кривошеи, дела сама после ванны, на контроле невролог очень хвалила нашего массажиста, мол хороший результат)))) я покивала)))
    Родился Богданчик 31.03

  4. #10204
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Foxa Переглянути допис
    Девочки, не могу дозвониться в ох и ах, чтоб записаться к Спице. Это жесть, то занято, то гудки и никто трубку не берет. 370-50-54 звоню. Мб номер сменился, кто звонил им недавно?

    Девчонок с датками Алису с 8 месяцами, Есению с 7 месяцами!
    Алису и Есению с датками! новых умелок и хорошего настроения!!!!
    Foxa, я писала про эту чудо-клинику))) В среду нужно записываться на пятницу, а в пятницу на среду...это я про Спицу если что))) Начинала звонить с 7.45. Звонила на все номера) Т.к. до этого пыталась записаться трижды) Сейчас Спица болеет, наш прием со вторника перенесли на след. неделю. Поэтому записывают ли они сейчас не знаю)

  5. #10205
    Аватар для Helensia
    Реєстрація
    01 вересень 2016
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Всем приветики! Это я завела тему массажа. Расскажу почему меня смутил комментарий Макаренко про массаж. .... Просто недавно дословный текст читала в прегги. Тоже крупный ребенок и тоже Екатерина Николаевна не рекомендовала делать массаж, а то ребенок после массажа пойдет. И тут мне говорят тоже самое, слово в слово. Массаж нам был назначен Чумак, т.к. при идеальной НСГ у нас были нарушены рефлексы и была кривошея. После первого курса все наладилось, она назначила до года пройти четыре. Ни разу после массажа я не видела каких-то мощных рывков в двиг активности, поэтому про ходьбу в одночасье засомневалась.
    К этому возрасту кривошея должна была уйти, ребёнок уже давным давно сам тренирует мышцы шеи, сидит, ползает и т.д. Имхо: я бы сходила к неврологу прежде чем приступать к массажу, все ваш проблемы могли уйти, т.к. вы уже взрослые, а большинство грудничковых нюансов самопроходящие.

    ПыСы: только увидела, что вы как раз собрались к неврологу.

  6. #10206
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Energy17 Переглянути допис
    Ставить и здорового ребенка на ноги ни один нормальный врач не разрешит. Ребенок должен сам это сделать, в определенный временной коридор, тогда он готов физически к этому и проблем быть не должно. По ситуации у Володи не знаю, поэтому и оговорилась, а сайтик хороший, очень доступно и по возрастным рамкам подчеркивают, что бы не спешили и акцентируют, что если один из этапов пропущен, то лучше его наверстать, не пропускать. Я часто слышала истории "мой не ползал - сразу пошел ", так вот может если бы позанимались ним так и пополз бы... и маме полегче стало бы.

    Полностью согласна!
    этот сайт http://poidusam.ru/index.php?id=63?

  7. #10207
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Helensia Переглянути допис
    К этому возрасту кривошея должна была уйти, ребёнок уже давным давно сам тренирует мышцы шеи, сидит, ползает и т.д. Имхо: я бы сходила к неврологу прежде чем приступать к массажу, все ваш проблемы могли уйти, т.к. вы уже взрослые, а большинство грудничковых нюансов самопроходящие.

    ПыСы: только увидела, что вы как раз собрались к неврологу.
    Лєно, кривошия від кривошиї різниться. У нас внутрішньоутробно було вимушене положення ( невелика кількість вод) і порушився розвиток одного з кивательних м'язів, нам навіть на останньому УЗД сказали повернути на це увагу після народження. В таких випадках при пологах виникає крововилив у м'яз.
    Такий стан сам по собі не виправляється, бо один з м'язів коротший та більш жорсткіший ( на місті надриву та крововиливу формується з'єднувальна тканина- рубець). Потрібна довга робота батьків, масажистів та фізіотерапевтів.
    Це так звана істинна м'язова кривошія, на відміну від установчої кривошеї. Останню у нас ставлять кожній другій дитині, причиною є асіметрія тонусу м'язів, яка дійсно проходить коли дитина починає повзати і ходити.
    P.S. Дівчата, всім дяка за підказки пошукайте горщику.
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  8. #10208
    Аватар для Иришечка77
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    3 374

    Типово

    Бодрое утро!)


    Женя_ - Максика с 3 месяцем!) Расти большим, здоровым и красивым!

  9. #10209
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Бодрое утро!)


    Женя_ - Максика с 3 месяцем!) Расти большим, здоровым и красивым!
    присоединяюсь к поздравлениям! Пусть Максимка растет здоровым и сильным на радость близким людям!
    Ardea, ситуация с субсидиями такая у меня была в соборном р-не. свекровь подала на субсидию в собес в р-не пр. Петровского, тоже сказали прийти через 1, 5 мес. -какие-то нюансы уточнить им надо (крупных покупок у них не было или еще каких-то отягчающих обстоятельств для получения субсидии), о сроках назначения ничего не сказали. а моим родителям в индустр. р-не назначили в теч. мес. без беготни за 1 визит

  10. #10210
    Аватар для Helensia
    Реєстрація
    01 вересень 2016
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Лєно, кривошия від кривошиї різниться. У нас внутрішньоутробно було вимушене положення ( невелика кількість вод) і порушився розвиток одного з кивательних м'язів, нам навіть на останньому УЗД сказали повернути на це увагу після народження. В таких випадках при пологах виникає крововилив у м'яз.
    Такий стан сам по собі не виправляється, бо один з м'язів коротший та більш жорсткіший ( на місті надриву та крововиливу формується з'єднувальна тканина- рубець). Потрібна довга робота батьків, масажистів та фізіотерапевтів.
    Це так звана істинна м'язова кривошія, на відміну від установчої кривошеї. Останню у нас ставлять кожній другій дитині, причиною є асіметрія тонусу м'язів, яка дійсно проходить коли дитина починає повзати і ходити.
    P.S. Дівчата, всім дяка за підказки пошукайте горщику.
    Ваш случай я помню, и про истинную кривошеюю тоже знаю, но истинная кривошея довольно редкое явление, у абсолютного большинства деток кривошея как раз установочная, в том же большинстве случаев не требующая особых манипуляций кроме гимнастики и лечения положением. Как раз установочная кривошея и есть местом приложения для проф.массажистов, и пока ребенок не начинает сам интенсивно вертеть головой у нас родители успевают сделать 4-5 курсов массажа по рекомендации массажистов, это как раз к вашему посту выше про способы выкачки денег с родителей.

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Бодрое утро!)


    Женя_ - Максика с 3 месяцем!) Расти большим, здоровым и красивым!
    Присоединяемся! Растите большими и здоровыми!

  11. #10211
    Аватар для Оля63
    Реєстрація
    11 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    9 005

    Типово

    [QUOTE=F@ntik;34687423]
    Цитата Допис від Оля63 Переглянути допис
    Девочки всем привет
    Вставлю свой отзыв о горшках) у моей средней и у вики горшок чико, я им мега довольна, очень удобный, и ребенку месяцев с 7-8 на нем удобно сидеть)

    Загуглила сколько он стоит, а он снят с производства
    Я его нашла на олх и кидстаффе там еще есть новые продают, я покупала новый за 150 грн

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

  12. #10212
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Да

    Максима с 3 месяцами!

  13. #10213
    Аватар для LenkO
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    3 038

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Бодрое утро!)


    Женя_ - Максика с 3 месяцем!) Расти большим, здоровым и красивым!
    Привет всем! Присоединяюсь к поздравлениям!

  14. #10214
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Вы как раз про наболевшее, у дочки раньше никто кривошею не видел (в роддоме, два педиатра я имею ввиду), вчера показала неврологу и та сказала кривошея и нужны курсы массажа. Я с кривошеей не сталкивалась. У нас получается установочная? И что массаж в этом случае не нужен? А нам еще подушку рекомендовали. Кто пользует и где ее купить?

  15. #10215
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Бодрое утро!)


    Женя_ - Максика с 3 месяцем!) Расти большим, здоровым и красивым!
    Примоединяюсь к поздравлениям !!!

  16. #10216
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Helensia Переглянути допис
    Ваш случай я помню, и про истинную кривошеюю тоже знаю, но истинная кривошея довольно редкое явление, у абсолютного большинства деток кривошея как раз установочная, в том же большинстве случаев не требующая особых манипуляций кроме гимнастики и лечения положением. Как раз установочная кривошея и есть местом приложения для проф.массажистов, и пока ребенок не начинает сам интенсивно вертеть головой у нас родители успевают сделать 4-5 курсов массажа по рекомендации массажистов, это как раз к вашему посту выше про способы выкачки денег с родителей.


    Присоединяемся! Растите большими и здоровыми!
    Теж приєднуємося до вітань.

    В тому то і річ, що дітям з установчою крившиєю реальна допомога професійних масажистів потрібна дуже рідко.
    Лікування положенням та гімнастика.
    У випадку істинної м'язової кривошиї професійний масаж край необхіден, бо кожні 2-3 см росту відразу дають асіметрію - хворий м'яз не встигає рости за здоровим.
    Якщо не потрапити до грамотного ортопеда та масажиста все закінчується оперативним лікуванням.
    І так, істинна кривошия 1 на 100 новонароджених. Не така вже і рідкісна, але звичайно не у кожного другого.

    Дуже вдячні нашому районному ортопедові Козлову та Фатєєвій Тетяні Валеріївні. Ще нам дуже пощастило з масажисткою, бо грамотний масаж шії немовляті дуже складна робота ( так щоб і користь, і дитина не заходилася від крику).
    Востаннє редагував Ж Е К А: 13.04.2017 о 11:25
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  17. #10217
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    У нас получается установочная? И что массаж в этом случае не нужен? А нам еще подушку рекомендовали. Кто пользует и где ее купить?
    видимо, установочная. у моих двух дочек такой же диагноз, у младшей уже не обнаруживается кривошея, лечила положением и массажем. Подушечку покупала на олх.юа, с ее помощью (подкладывала пеленку в валик скрученную дополнительно) поворачивала головку в нужное направление. Не всё, но многое поправимо в младенческом возрасте, главное- верить и действовать.

  18. #10218
    Аватар для Helensia
    Реєстрація
    01 вересень 2016
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Теж приєднуємося до вітань.

    В тому то і річ, що дітям з установчою крившиєю реальна допомога професійних масажистів потрібна дуже рідко.
    Лікування положенням та гімнастика.
    У випадку істинної м'язової кривошиї професійний масаж край необхіден, бо кожні 2-3 см росту відразу дають асіметрію - хворий м'яз не встигає рости за здоровим.
    Якщо не потрапити до грамотного ортопеда та масажиста все закінчується оперативним лікуванням.
    І так, істинна кривошия 1 на 100 новонароджених. Не така вже і рідкісна, але звичайно не у кожного другого.

    Дуже вдячні нашому районному ортопедові Козлову та Фатєєвій Тетяні Валеріївні. Ще нам дуже пощастило з масажисткою, бо грамотний масаж шії немовляті дуже складна робота ( так щоб і користь, і дитина не заходилася від крику).
    Я, в свое время находила инфу, что у 4 на 1000 новорожденных. Утверждать не буду, но потому и решила, что не частое явление. В случае с истинной кривошеей нужен значительный труд и массажистов и родителей, тут я целиком вас поддерживаю.

  19. #10219
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Девочки, спасибо! Максу очень приятно такое внимание))
    Хочу написать маленький отчетик после того как сходим в следующий вторник на осмотр к педиатру.
    А у меня температура уже 38,6 не знаю что делать, ночью так морозило, да и сейчас. Ибупрофен не помогает. Главное, пару недель назад тоже была температура, но там и с желудком проблемы, то я отравилась, а сейчас ничего не болит, не беспокоит, разве что грудь как-то странно одна поднывает... (((

  20. #10220
    Аватар для Tany@N
    Реєстрація
    24 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Всем привет!!!

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Бодрое утро!)


    Женя_ - Максика с 3 месяцем!) Расти большим, здоровым и красивым!
    Присоединяюсь к поздравлению!!! Максику крепкого здоровья, новых умелочек и сладких снов!!!

    По кривошее, у нас была не истинная, подушек никаких не покупала, массаж мы делали, но массажист особого внимания шее не уделяла, к шести месяцам Маргарита стала активнее крутить головой и все прошло, хотя массажист говорила что неплохо бы и шейку промассажировать и тд. и тп.

    Кушали мы сегодня брокколи)), вроде и не кривится, может совсем малость, что то глотнула, а что то вокруг ротика осталось)), надеюсь с прикормом будет все норм. А средняя Алиска увидела зеленую массу на губах у Маргаритки и спрашивает, фуу бее, мама ты не будешь мне это давать, нет?))))

Сторінка 511 з 512 ПершаПерша ... 11411461501502503504505506507508509510511512 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті