Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 512 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10234, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Дети от 0 до года (том 54)

  1. #1001
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Да, эти три часа что тратятся на гульки, если использовать дома можно все переделать.
    Хорошо тем у кого папы или бабушки гуляют.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  2. #1002
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Привет.
    Читаем с сыночком вас из кустов, иногда хочется и писать. Меня зовут Лена, сына - Тимур, ему уже 2 месяца.


    Мы тоже периодически срыгиваем. Иногда больше, иногда меньше. Педиатр и невролог говорят, что это вариант нормы для такого возраста.
    ТинкаС, понаблюдайте на набором веса. В месяц посетите невролога, если беспокоитесь. Все будет хорошо!

    Мы сегодня тоже дома сидим. Правда, проспали пару часов на балконе. Не знаю, считается ли это прогулкой или нет?
    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Обязательная диспансеризация отменена.
    Надо бы показаться невропатологу, но в нашей поликлинике она даже принимает не в день здорового ребенка(((
    Т.е. надо будет пробираться к кабинету через коридор с больными детьми.
    Наверное буду искать по знакомым врача.

    Мы тоже переживали, педиатр сказала, что может срыгивать до 20мл это норма.
    На пеленку или полотенце вылить столовую ложку воды. Оцени образовавшееся пятно, примерно такое это допустимое количество выданного назад молока.
    Помочь разобраться, не голодает ли детка, сможет только взвешивание.


    +100


    Аня, скорейшего выздоровления.
    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Мы больше срыгивали, наверное.. но думаю больше из-за переедания.
    Начиталась интернета и перепугалась...что ребенок вдруг голодный после срыгиваний)))
    Но судя по прибавке в весе, ей хватало того, что в ней оставалась.
    Я и перестала переживать.
    А как села то само прошло.
    Говорят еще какой то там клапан слабый у малышей, но потом все ок.
    Дякую дівчатка за підказки! Попробую якось зважити і відслідкувати а в місяць вже до педіатра і що він сквже

  3. #1003
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від Оленёнок Переглянути допис
    И мы срыгивали сильно. В пять месяцев резко прекратилось. До полугода считается нормально. Не переживай (тем более если вес набирает)
    Сидение дома не прошло даром испекли пирог, сделали блинов, стушили мяса. Муж будет рад
    Дякую) вже спокійніше мені) ох і ми сьогодні хоть поприбирали і їсти приготували) малий на балконі дрихне)

  4. #1004
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Да, эти три часа что тратятся на гульки, если использовать дома можно все переделать.
    Хорошо тем у кого папы или бабушки гуляют.
    мне посл. раз нужно было 7,5 часов
    но не долго музыка играла... опять бардак...
    хотя чисто до сих пор (относительно, конечно)

  5. #1005
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    мне посл. раз нужно было 7,5 часов
    но не долго музыка играла... опять бардак...
    хотя чисто до сих пор (относительно, конечно)
    Мой бардак всем бардакам бардак)))
    Я еще и вяжу круглосуточно, заказов много и все срочные... раз в три дня попылесосила и мол вымыла, на этом все..
    Катю приучила уже капитально складывать игрухи в ящик по вечерам. Хоть не спотыкается теперь.
    Осталось научить печенье есть аккуратно))
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  6. #1006
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Мой бардак всем бардакам бардак)))
    Я еще и вяжу круглосуточно, заказов много и все срочные... раз в три дня попылесосила и мол вымыла, на этом все..
    Катю приучила уже капитально складывать игрухи в ящик по вечерам. Хоть не спотыкается теперь.
    Осталось научить печенье есть аккуратно))
    ооо, класс, покажи свои работы последние
    посмакуем

  7. #1007
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Привет.
    Читаем с сыночком вас из кустов, иногда хочется и писать. Меня зовут Лена, сына - Тимур, ему уже 2 месяца.


    Мы тоже периодически срыгиваем. Иногда больше, иногда меньше. Педиатр и невролог говорят, что это вариант нормы для такого возраста.
    ТинкаС, понаблюдайте на набором веса. В месяц посетите невролога, если беспокоитесь. Все будет хорошо!

    Мы сегодня тоже дома сидим. Правда, проспали пару часов на балконе. Не знаю, считается ли это прогулкой или нет?
    Лена и Тимур добро пожаловать
    В такую погоду балкон считается! ))

  8. #1008
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Обязательная диспансеризация отменена.
    Надо бы показаться невропатологу, но в нашей поликлинике она даже принимает не в день здорового ребенка(((
    Т.е. надо будет пробираться к кабинету через коридор с больными детьми.
    Наверное буду искать по знакомым врача.
    Я решила в год к неврологу не ходить, жалоб нет, пропустим визит. Хочу к ЛОРу, окулисту и ортопеду заглянуть. Кровь сдавали недавно, там ок. Мочу бы вообще надо ещё.

  9. #1009
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    Дякую) вже спокійніше мені) ох і ми сьогодні хоть поприбирали і їсти приготували) малий на балконі дрихне)
    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Привет.
    Читаем с сыночком вас из кустов, иногда хочется и писать. Меня зовут Лена, сына - Тимур, ему уже 2 месяца.

    Мы тоже периодически срыгиваем. Иногда больше, иногда меньше. Педиатр и невролог говорят, что это вариант нормы для такого возраста.
    ТинкаС, понаблюдайте на набором веса. В месяц посетите невролога, если беспокоитесь. Все будет хорошо!

    Мы сегодня тоже дома сидим. Правда, проспали пару часов на балконе. Не знаю, считается ли это прогулкой или нет?
    Привет, я Света и Оленька )))
    Считается, если он открытый ) Счастливое время, когда можно ребенка "упаковать" на балкон и параллельно к нему прислушиваться, и делать дела домашние))) Девочки, цените моменты, не спешите "ах, когда же сядет, пойдет, поползет" ))))

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Да, эти три часа что тратятся на гульки, если использовать дома можно все переделать.
    Хорошо тем у кого папы или бабушки гуляют.
    угу) я всегда когда вижу папа с колясками, думаю такая, а что ж мама делает? а мама ж, наверное, уборкой занимается или отдыхает))


    мы вот сейчас заснуть решили второй раз, хотя уже, долго время спим раз в день. погода...
    Востаннє редагував FotinaSv: 20.09.2016 о 17:48

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  10. #1010
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    мне посл. раз нужно было 7,5 часов
    но не долго музыка играла... опять бардак...
    хотя чисто до сих пор (относительно, конечно)
    Я тут позаимствовала метод, поделить на зоны дом, и каждой уделить по неделе, а потом останется каждый день, через день делать влажную уборку. меня это вдохновило) вот только с ребенком немного тяжелей это)
    Каждый день надо еще готовить, и ребенку больше уделяется времени, чем уборке глобальной.
    Примерно так: " В месяце 4 недели и получается 1-ая - кухня + прихожая, 2-ая - комната, 3-я - гостиная, 4-ая ванна + дальняя прихожая. И каждый день во всех влажная."

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  11. #1011
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Я решила в год к неврологу не ходить, жалоб нет, пропустим визит. Хочу к ЛОРу, окулисту и ортопеду заглянуть. Кровь сдавали недавно, там ок. Мочу бы вообще надо ещё.
    Тааак. Я пропустила какую-то нить в разговоре.
    Вообще, по идее, в год надо ко всем врачам, даже к зубному, да?
    Про невропатолога, да.. Вот только я, например, не хочу. Жалоб тоже, ттт.
    Развиваемся нормально. К ортопеду нам когда потопает уже месяц-полтора в обуви...
    А к кому еще-то? Или вам по своим причинам надо?

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  12. #1012
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Девочки, вы наверняка знаете, как правильно поступить. Сейчас надо самим регистрировать каким-то образом место жительства ребенка? Я думала, что сейчас, как раньше, зарегистрировала ребенка в ЗАГСе и они в ЖЕК передали сведения по месту прописки матери. А мне сказали, что сейчас не так и я должна сама этим заниматься. И меня ещё и оштрафуют, так как ребенку уже 5 месяцев, а я его по месту жительства никак не прописала. У нас ОСМД. Какие мои действия?

  13. #1013
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    Цитата Допис від Оленёнок Переглянути допис
    До сих пор температура?
    Ань, Рысенок поправляйся!
    Сегодня я вроде огурец: зеленая и в пупырку. Теперь темпа у мелкой. Мы поменяличь ролями, но она как-то лучше меня переносит, играет и спит по графику.
    Про срач... это про меня. Мама меня пилит, но мыть пол каждый день.. нееет. Я лучше 3 часа погуляю. Уборка для меня это стресс. Главное, я знаю, что где лежит. Все мечтаю разбогатеть и платить людям за уборку

  14. #1014
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Я тут позаимствовала метод, поделить на зоны дом, и каждой уделить по неделе, а потом останется каждый день, через день делать влажную уборку. меня это вдохновило) вот только с ребенком немного тяжелей это)
    Каждый день надо еще готовить, и ребенку больше уделяется времени, чем уборке глобальной.
    Примерно так: " В месяце 4 недели и получается 1-ая - кухня + прихожая, 2-ая - комната, 3-я - гостиная, 4-ая ванна + дальняя прихожая. И каждый день во всех влажная."
    Я так старалась делать до ремонта. Только не по неделям, а по дням. Скажем, в понедельник и четверг я обязательно вытираю везде пыль, все поверхности; во вторник и субботу - уборка в ванной и туалете и т.п. Реально, это занимает полчаса в день, и всегда чисто. Сейчас с этим сложнее, грязи накопилось при ремонте, да и Ксюша намного активнее, но пытаюсь снова ввести эту систему. Полы стараюсь мыть каждый день, но иногда не успеваю… от этого мне очень стыдно.
    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Тааак. Я пропустила какую-то нить в разговоре.
    Вообще, по идее, в год надо ко всем врачам, даже к зубному, да?
    Про невропатолога, да.. Вот только я, например, не хочу. Жалоб тоже, ттт.
    Развиваемся нормально. К ортопеду нам когда потопает уже месяц-полтора в обуви...
    А к кому еще-то? Или вам по своим причинам надо?
    К ортопеду по своим причинам, Ксения уже топает вовсю, хочу показать. Лора и окулиста рекомендовала педиатр, но сказала "на ваше усмотрение", так как жалоб-то нет. Я решила посетить )
    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Девочки, вы наверняка знаете, как правильно поступить. Сейчас надо самим регистрировать каким-то образом место жительства ребенка? Я думала, что сейчас, как раньше, зарегистрировала ребенка в ЗАГСе и они в ЖЕК передали сведения по месту прописки матери. А мне сказали, что сейчас не так и я должна сама этим заниматься. И меня ещё и оштрафуют, так как ребенку уже 5 месяцев, а я его по месту жительства никак не прописала. У нас ОСМД. Какие мои действия?
    Да, прописывать нужно самим. Мы прописали Ксюшу, когда ей было 6 месяцев (тоже только тогда узнали об этой необходимости), у нас ещё был жэк. Никаких штрафов не требовали, процедура заняла полчаса времени. Насколько я помню, требовался мой паспорт и Ксюшино свидетельство о рождении. С ОСМД - подойдите к вашему председателю, он объяснит, куда бежать.

  15. #1015
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Девочки, вы наверняка знаете, как правильно поступить. Сейчас надо самим регистрировать каким-то образом место жительства ребенка? Я думала, что сейчас, как раньше, зарегистрировала ребенка в ЗАГСе и они в ЖЕК передали сведения по месту прописки матери. А мне сказали, что сейчас не так и я должна сама этим заниматься. И меня ещё и оштрафуют, так как ребенку уже 5 месяцев, а я его по месту жительства никак не прописала. У нас ОСМД. Какие мои действия?
    оно тебе обязательно?
    я не планирую прописывать до тех пор, пока где-то оно будет играть роль.
    пока не вижу смысла.

  16. #1016
    Аватар для Ольга _Ш
    Реєстрація
    19 квітень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    оно тебе обязательно?
    я не планирую прописывать до тех пор, пока где-то оно будет играть роль.
    пока не вижу смысла.
    Согласна. Тоже не прописывала

  17. #1017
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Девочки, вы наверняка знаете, как правильно поступить. Сейчас надо самим регистрировать каким-то образом место жительства ребенка? Я думала, что сейчас, как раньше, зарегистрировала ребенка в ЗАГСе и они в ЖЕК передали сведения по месту прописки матери. А мне сказали, что сейчас не так и я должна сама этим заниматься. И меня ещё и оштрафуют, так как ребенку уже 5 месяцев, а я его по месту жительства никак не прописала. У нас ОСМД. Какие мои действия?
    Не знаю ничего про штраф, и если есть ОСМД. Но прописывать, да. Сначала я ходила в ЗАГС. Потом паспортный стол, милиция в Г. Сталинграда. Не помню последовательность... В общем, сами. Но в один и тот же день мне все сделали.

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Я так старалась делать до ремонта. Только не по неделям, а по дням. Скажем, в понедельник и четверг я обязательно вытираю везде пыль, все поверхности; во вторник и субботу - уборка в ванной и туалете и т.п. Реально, это занимает полчаса в день, и всегда чисто. Сейчас с этим сложнее, грязи накопилось при ремонте, да и Ксюша намного активнее, но пытаюсь снова ввести эту систему. Полы стараюсь мыть каждый день, но иногда не успеваю… от этого мне очень стыдно.

    К ортопеду по своим причинам, Ксения уже топает вовсю, хочу показать. Лора и окулиста рекомендовала педиатр, но сказала "на ваше усмотрение", так как жалоб-то нет. Я решила посетить )
    Мм, даа... какая-то система должна быть. Я все пытаюсь убрать, "сохранить" и поддерживать. Когда-как, то получается, то нет.
    И мне бывает стыдно, но потом я себе говорю, что все-таки я не бездельничала и поэтому можно себя простить, к тому же отдыхать иногда очень хочется в сон Оли...

    Аа... понтяно) У нас вальгусная деформация, поэтому к ортопеду тоже побежим, когда побежим))

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  18. #1018
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    оно тебе обязательно?
    я не планирую прописывать до тех пор, пока где-то оно будет играть роль.
    пока не вижу смысла.
    мне надо было для оформления пособия, например)

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  19. #1019
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    оно тебе обязательно?
    я не планирую прописывать до тех пор, пока где-то оно будет играть роль.
    пока не вижу смысла.
    До садика и я не буду. Мне озвучили, что нужно доки на квартиру, а у нас квартира не переоформлена после смерти дедушки уже 2 года. У мужа регить не хочу, тк область

  20. #1020
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    мне надо было для оформления пособия, например)
    я получаю только детские.
    там прописки не требовалось...
    сейчас прописка необязательна...даже для садика и школы...
    другой вопрос... по старинке требуют... но это, повторюсь, другой вопрос.

Сторінка 51 з 512 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті