Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 452 з 512 ПершаПерша ... 352402442443444445446447448449450451452453454455456457458459460461462502 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10234, показано з 9 021 по 9 040.

Тема: Дети от 0 до года (том 54)

  1. #9021
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від Рысёнок Переглянути допис
    для начала маминых тараканов собрать в кучу
    36,7 отличная темпа для малышни, 37 тоже вариант нормы до полугода, а то и 37,5. врача вызываем, если темпа 38 и более, и не сбивается парацетомолом или нурофеном
    морская вода, физраствор и влажный проветренный воздух
    Спасибо, мама над собой работает)

  2. #9022
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Позаманиваю)
    Девушки, а резиновыми сапогами все топающие обзавелись? У Оли63 в теме еще хотя бы 2-х топатунов надо - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=396795
    Цены приятно упали) от 150 (с учетом всякого) пара получается.
    Нас грязь манит сильно, надеюсь что найдутся еще желающие на СП.

  3. #9023
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Всім привіт!
    Настюшу з даткою! Рости здоровенькою і нових вміннячок!
    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    А у нас дите днем почти всегда очень мало спит, не считая прогулки (бывает, к лифту не успеешь подойти - уже спит). Вот были у педиатра, она сказала - ну ничего, главное, что ночью спит. Не, ну это конечно хорошо, что ночью спит, но хотелось бы чтобы и днем больше. Вижу, что зевает, только засыпает... минут 5, красный становится и плачет, я так понимаю, это животик..?
    мені теж більше на "жарко" схоже. 23 градуса це добре але залежить в чому дітьо вдіте)
    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    Доброе утро!
    А у нас ночью начались чихи и хрюканье, но дышит носом, один раз сопелька вылетела((
    Температура 36.7, кушает, спит, даже коликов сильно не было.
    Когда начинать паниковать и вызывать врача?
    Опять-таки, какого врача?(
    провітрювати і зволожувати кімнату, а в носик фіз. розчин капати часто часто. Звичайні несильні соплі проходили в нас за тиждень
    Цитата Допис від Ardea Переглянути допис
    Доброго дня всім!
    Анастасійку з 3м місяцем!

    Эфа, щодо "хрюкання" носиком-фіз.розчин в носик закапувала і все. І як пишуть дівчата, зволожувати кімнату. Я в цьому сезоні зволожувачем не користувалась, не довелось. На ніч одяг на сушарці вивішувала, от і все зволоження))))))



    У нас овочі нарешті пішли, додала гарбуз і все пішло. Бо прісне на смак, парубку не довподоби. Без гарбуза лишень кабачок може поїстоньки.
    Каша гречана теж сподобалась.

    Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk
    Вітаю з успіхом в прикормі!)))

  4. #9024
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис

    мені теж більше на "жарко" схоже. 23 градуса це добре але залежить в чому дітьо вдіте
    Та в "человечке" и все, или в тонких штанишках и бодике.

  5. #9025
    Аватар для Иришечка77
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    3 374

    Типово

    Всем приветы!)

    Цитата Допис від Оля63 Переглянути допис
    Доброе утро!!!

    Таня1985 - Настеньку с 3 месяцем!!!!
    Присоединяемся!) Здоровья, улыбок и умелок!))

    Цитата Допис від Рысёнок Переглянути допис
    Сегодня тишинааата я их особо и не ждала.Хай скачут по дорожке и сломают себе ножки
    Завтра идем кровь сдавать. Я так переживаю, когда ребенку юольно. Сентиментальная в эту Б стала шокапец. До сих пор над фильмами реву
    Попугали и все? От жеш.... пи-пи-пи. Пусть и не появляются!
    Как сдали кровь?

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Правильно, если захочешь дома в интернете посмотришь, там не на что смотреть на большом экране.
    Та еле улеглась в 2.30, пока поубирала/приготовила/погладила...понимала, что буду, как в ж... ужаленная после субботнего отдыха, но не люблю все эти дела копить, больная я на этот счет)) Сегодня еще и подъем был в 7.00, как ни пыталась снова уложить, не вышло, благо, сегодня дел много, день быстро прошел.
    Как Марк сейчас спит? И что у вас с прикормом, что-то распробовал?

    Рысенок, вот же ж козы, главное, напугать, что придут. Ну, и слава богу, что не явились.
    Все равно поздно! Ну-ну-ну!)))
    Марк спит по-разному (как и у всех). Сегодня дал выспаться! Лег в 22, встал в 5.40. Потусил часик и снова лег. И проспали мы с ним ло 9.30!!!))) Шикарно!
    Кушает плохо, по чуточке и практически всовываю. И на молоке, и без молока, и с маслом и как хош. Ну то таке!

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    А у нас дите днем почти всегда очень мало спит, не считая прогулки (бывает, к лифту не успеешь подойти - уже спит). Вот были у педиатра, она сказала - ну ничего, главное, что ночью спит. Не, ну это конечно хорошо, что ночью спит, но хотелось бы чтобы и днем больше. Вижу, что зевает, только засыпает... минут 5, красный становится и плачет, я так понимаю, это животик..?
    Чего-то мне кажется, что это не живот, а жарко реб. Мы тусим в футболке и в ползунах тонких. Иногда и просто в носках. И жарко!))) Пробуй раздевать и не укрывать.

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    Доброе утро!
    А у нас ночью начались чихи и хрюканье, но дышит носом, один раз сопелька вылетела((
    Температура 36.7, кушает, спит, даже коликов сильно не было.
    Когда начинать паниковать и вызывать врача?
    Опять-таки, какого врача?(
    Мы хрюкали до 3-х месяцев. Сухой воздух и "налаживание" лор органов (не знаю как правильно выразиться)))).
    Не паникуй!))

    Цитата Допис від Оленёнок Переглянути допис
    Настеньку с даткой! Крепкого здоровья!

    Эфа, у нас в месяц тоже самое было. Увлажнить воздух обязательно, хотя бы из пульверизатора разбрызгивать частенько. + я капала в носик физ раствор по пару капелек.
    Не обязательно что заразили.
    А по себе я с роддома тоже болела постоянно то насморк, то горло, то еще какая то фигня. Начала с ее 2-х месяцев пить витамину Алфавит мамино здоровье, все как рукой сняло. Но это конечно лучше по назначению педиатра. Я пила и за реакцией смотрела.
    У нас в аптечке с первых дней физраствор, нурофен, свечи вибуркол. Ну и мы "баловались" кучей всего противоколиковых
    +10000! В аптечке тоже самое и против коликов живот к животу самое эффективное средство.

    Цитата Допис від Ardea Переглянути допис
    Доброго дня всім!
    Анастасійку з 3м місяцем!

    Эфа, щодо "хрюкання" носиком-фіз.розчин в носик закапувала і все. І як пишуть дівчата, зволожувати кімнату. Я в цьому сезоні зволожувачем не користувалась, не довелось. На ніч одяг на сушарці вивішувала, от і все зволоження))))))



    У нас овочі нарешті пішли, додала гарбуз і все пішло. Бо прісне на смак, парубку не довподоби. Без гарбуза лишень кабачок може поїстоньки.
    Каша гречана теж сподобалась.

    Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk
    Вітаю!) Прикорм з апетитом - це добре!)))

  6. #9026
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Всем приветы!)


    Попугали и все? От жеш.... пи-пи-пи. Пусть и не появляются!
    Как сдали кровь?
    не, сегодня была вторая часть . Звонит. не беру трубку. Пишет смс, мол, приду одна, сообщите, будете ли дома в 2 завтра. Потом через часа 2 звонок с незнакомого номера
    -вы, мол не берете трубку, на смс не отвечаете
    я гвоорю, вы знаете, моя мама как владелец помещения против вашего прихода, так что звыняйте
    -вы не имеете права нас не пускать
    -имею на основании конституции
    -не имеете, у нас конвенция о правах ребенка и закон
    я говорю, что в законе об этом ниче не сказано
    -мы к вам больше ходить не будем и направим жалобу
    Короче, Просто Ольга мне посоветовала юриста, завтра иду к ней. Потому что всех, кого не спытаю, все говорят не парься, а я уже перепуганная как страус, но голову в Ж уже засунуть не могу
    Пысы. Кровь не сдали, проспали, а потом няню смотрели... Дорогая зараза, но если не будет альтернатив, то какой-то период придется

  7. #9027
    Аватар для Alinaria
    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 417

    Типово

    Цитата Допис від Рысёнок Переглянути допис
    не, сегодня была вторая часть . Звонит. не беру трубку. Пишет смс, мол, приду одна, сообщите, будете ли дома в 2 завтра. Потом через часа 2 звонок с незнакомого номера
    -вы, мол не берете трубку, на смс не отвечаете
    я гвоорю, вы знаете, моя мама как владелец помещения против вашего прихода, так что звыняйте
    -вы не имеете права нас не пускать
    -имею на основании конституции
    -не имеете, у нас конвенция о правах ребенка и закон
    я говорю, что в законе об этом ниче не сказано
    -мы к вам больше ходить не будем и направим жалобу
    Короче, Просто Ольга мне посоветовала юриста, завтра иду к ней. Потому что всех, кого не спытаю, все говорят не парься, а я уже перепуганная как страус, но голову в Ж уже засунуть не могу
    Пысы. Кровь не сдали, проспали, а потом няню смотрели... Дорогая зараза, но если не будет альтернатив, то какой-то период придется
    Аня,держись, читаю и волосы шевелятся на голове...

  8. #9028
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    меня пол дня сипает. темку что ли на форуме создать? может в ФБ поднять сей прецедент? Я сколько ни роюсь нете, такого прецедента не вижу. Или вопрос, где ордители реально асоциальны или очень бедны, или споры между мужем и женой, но нигда нет, что соцслужбу послали на юг за их неправомерные действия. Я как бы за детей, но, боюсь, что Национальная стратегии профилактики социального сиротства до 2020 года в их лице вряд ли будет

  9. #9029
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Цитата Допис від Рысёнок Переглянути допис
    меня пол дня сипает. темку что ли на форуме создать? может в ФБ поднять сей прецедент? Я сколько ни роюсь нете, такого прецедента не вижу. Или вопрос, где ордители реально асоциальны или очень бедны, или споры между мужем и женой, но нигда нет, что соцслужбу послали на юг за их неправомерные действия. Я как бы за детей, но, боюсь, что Национальная стратегии профилактики социального сиротства до 2020 года в их лице вряд ли будет
    Поднимай в фб, поддержу.
    Фигня какая-то, а не история.
    Имхо, надо побольше знающих людей попытать. Ну и пошуметь - проверено, работает во многих сферах.
    На форуме вряд ли толк будет в теме, только флуд с троллингом.

  10. #9030
    Аватар для Иришечка77
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Рысёнок Переглянути допис
    не, сегодня была вторая часть . Звонит. не беру трубку. Пишет смс, мол, приду одна, сообщите, будете ли дома в 2 завтра. Потом через часа 2 звонок с незнакомого номера
    -вы, мол не берете трубку, на смс не отвечаете
    я гвоорю, вы знаете, моя мама как владелец помещения против вашего прихода, так что звыняйте
    -вы не имеете права нас не пускать
    -имею на основании конституции
    -не имеете, у нас конвенция о правах ребенка и закон
    я говорю, что в законе об этом ниче не сказано
    -мы к вам больше ходить не будем и направим жалобу
    Короче, Просто Ольга мне посоветовала юриста, завтра иду к ней. Потому что всех, кого не спытаю, все говорят не парься, а я уже перепуганная как страус, но голову в Ж уже засунуть не могу
    Пысы. Кровь не сдали, проспали, а потом няню смотрели... Дорогая зараза, но если не будет альтернатив, то какой-то период придется
    Я вот не пойму - они пришли "к старшему", приколупались к беспорядку и к младшей. Цель? Забрать ре? Или что? Какая-то муть, вот честно! У всех дома (и у них) стерильный порядок,?? Мне не понятна причина их "приколупывания"! Тебе терпения и да, поднимай фб, имхо.

  11. #9031
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Я вот не пойму - они пришли "к старшему", приколупались к беспорядку и к младшей. Цель? Забрать ре? Или что? Какая-то муть, вот честно! У всех дома (и у них) стерильный порядок,?? Мне не понятна причина их "приколупывания"! Тебе терпения и да, поднимай фб, имхо.
    верно. ибо к старшему че прикапываться, он уходит из их юрисдикции. а тут беспорядки и маленький ре. и ведут они себя нагло и считают, что их действия и есть закон. Они действуют в интересах ребёнка

  12. #9032
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис

    Чего-то мне кажется, что это не живот, а жарко реб. Мы тусим в футболке и в ползунах тонких. Иногда и просто в носках. И жарко!))) Пробуй раздевать и не укрывать.
    Уже раздела, посмотрим. он плачет периодически и во время кормления... а как лежит голенький, когда плачет, с него просто как с гусочки течет и течет.. завтра наверно буду звонить врачу, консультироваться. Или они в таком возрасте так и какают?

  13. #9033
    Аватар для Иришечка77
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Уже раздела, посмотрим. он плачет периодически и во время кормления... а как лежит голенький, когда плачет, с него просто как с гусочки течет и течет.. завтра наверно буду звонить врачу, консультироваться. Или они в таком возрасте так и какают?
    Напомни сколько вам? И врачу конечно позвони. Но и перегревать не стОит. Течет с него потому, что напрягается. Я про пот. Стоп! Или ты про какахи "течет и течет"? Не, ну они часто конечно какают, но не постоянно.
    Востаннє редагував Иришечка77: 28.02.2017 о 22:27

  14. #9034
    Аватар для Оля63
    Реєстрація
    11 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    9 005

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Я вот не пойму - они пришли "к старшему", приколупались к беспорядку и к младшей. Цель? Забрать ре? Или что? Какая-то муть, вот честно! У всех дома (и у них) стерильный порядок,?? Мне не понятна причина их "приколупывания"! Тебе терпения и да, поднимай фб, имхо.
    Согласна с тобой! Как-то вообще не понятно... Пришли к старшему, на него забили и решили что надо самую маленькую забрать...

    Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

  15. #9035

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    И подскажите, пожалуйста, что малявке в аптеке закупить на всякий случай кроме капелек? Нурофен есть еще детский.
    Я сама с роддома болею без перерывов, иммунитета нет вообще, видно заразила((
    Еще рекомендуют кроме нурофена (ибупрофен) иметь парацетамол (у нас эффералган) в свечках.
    И эспумизан от животика я сразу покупала, понятно, что аптеки близко, но колики эти обычно под вечер приходят или ночью, не набегаешься.

  16. #9036
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Напомни сколько вам? И врачу конечно позвони. Но и перегревать не стОит. Течет с него потому, что напрягается. Я про пот. Стоп! Или ты про какахи "течет и течет"? Не, ну они часто конечно какают, но не постоянно.
    Да, про какахи. 1,5 месяца нашему хлопцю)) Вот перед кормлением выкладывали на живот, так газики отходили хорошо (раньше не выкладывали).

  17. #9037
    Аватар для Оленёнок
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск!
    Дописів
    1 304

    Типово

    Ань, сил и терпения! Не раз вела борьбу с гос органами и знаю что это не легко! Но это реально! Высокомерных уродов нужно ставить на место! А сейчас мне кажется это еще проще сделать чем раньше, достаточно придать огласке инцидент.

  18. #9038
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Уже раздела, посмотрим. он плачет периодически и во время кормления... а как лежит голенький, когда плачет, с него просто как с гусочки течет и течет.. завтра наверно буду звонить врачу, консультироваться. Или они в таком возрасте так и какают?
    Какать в этом возрасте может каждое кормление ( часто во время кормления).Если жидкого гораздо больше чем густого и частота стула более 8 в сутки,то скорее всего имеет место транзиторная лактазная недостаточность. Необходим препарат маммалак перед каждым кормлением. Сколько веса набрали? промежутки между кормлениями какие?На счет плачет: все дети плачут)))), в вашем случае скорее всего болит живот.
    ПС мы уже 2 мес мучаемся животом. Сейчас стало чуть легче. Тоже пьем маммалак+куплатон перед каждым кормлением и тогда можно жить))))

  19. #9039
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Какать в этом возрасте может каждое кормление ( часто во время кормления).Если жидкого гораздо больше чем густого и частота стула более 8 в сутки,то скорее всего имеет место транзиторная лактазная недостаточность. Необходим препарат маммалак перед каждым кормлением. Сколько веса набрали? промежутки между кормлениями какие?На счет плачет: все дети плачут)))), в вашем случае скорее всего болит живот.
    ПС мы уже 2 мес мучаемся животом. Сейчас стало чуть легче. Тоже пьем маммалак+куплатон перед каждым кормлением и тогда можно жить))))
    За 5 недель 2 кг набрал почти. Промежуток последнюю неделю стараюсь выдерживать 2 часа, ночью - и 3 получается бывает. Та понимаю, что все плачут, но сегодня просто атас, и так не спит днем, а тут еще и плач такой, когда чувствуется что его что-то беспокоит((
    А густое это какое? Мне кажется у нас такого не бывает.

  20. #9040
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    За 5 недель 2 кг набрал почти. Промежуток последнюю неделю стараюсь выдерживать 2 часа, ночью - и 3 получается бывает. Та понимаю, что все плачут, но сегодня просто атас, и так не спит днем, а тут еще и плач такой, когда чувствуется что его что-то беспокоит((
    А густое это какое? Мне кажется у нас такого не бывает.
    Живот его беспокоит.Скорее всего так оно и есть. Маммалак перед кормлением,старайся выдерживать интервалы, ну и грудь меняйте раз в 3 часа не чаще. Переедает, ферментов еще не хватает вот и результат. Днем не спит сам в кроватке или не спит в принципе и на руках тоже?
    Востаннє редагував ANYTA2006: 01.03.2017 о 00:55

Сторінка 452 з 512 ПершаПерша ... 352402442443444445446447448449450451452453454455456457458459460461462502 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті