Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 28, показано з 1 по 20.

Тема: Посоветуйте внутреннее утепление стен

  1. #1
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово Посоветуйте внутреннее утепление стен

    Господа, я извиняюсь если попал не в ту ветку. Итак, есть пару вопросов.
    1. нужно сделать внутреннее утепление стен (для Ыкспертов типа "нужно только снаружи" скажу, что такого варианта нет, т.к. стена со стороны температурного шва). насмотрелся и начитался в инете до одури разных споров. Пришел к такому выводу: сделать обмазочную гидроизоляцию стены, потом ПРИКЛЕИТЬ эструдированный полистирол, и потом или шпаклевать или сделать гипсокартон (пока не придумал как). Интересует Ваше мнение, особенно тех, кто занимается ВНУТРЕННИМ утеплением. Или может подскажете другие варианты.
    2. Посоветуйте материалы с оптимальным соотношением цена-качество.
    3. Кто может заняться данным вопросом? Предложения с ценой в ЛС. (объемы нормальные, вдоль всей 3-комн. квартиры, да и есть еще дополнительные объемы).
    Заранее спс за конструктив.
    P.S. сорь за то, что многА букав
    Востаннє редагував sash_ok: 03.09.2016 о 19:47

  2. #2
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово

    Я так понимаю, что у нас на огороде нет спецов по утеплению, жаль.

  3. #3
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sash_ok Переглянути допис
    Я так понимаю, что у нас на огороде нет спецов по утеплению, жаль.
    Подозреваю, что спецы есть, но не отписывают ибо:

    1. Сезон у них в данный момент.
    2. В основном практикуется наружное утепление. Гидроизоляция штука хорошая и если качественная то очень надежная (если что подсказать кто делает могу). По внутреннему утеплению редко кто гарантию даст. Подозреваю, что именно поэтому не отвечают.

  4. #4
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Встречный вопрос: дом кирпичный или панелька,какие стены? явные протечки есть/были со стороны улицы?

  5. #5

    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    516

    Типово

    судя по первому посту тс уже сам разработал технологию, поэтому никакие спецы там не нужны - любой маляр либо хэндмэйд.
    высотные работы

  6. #6
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Я бы смотрел в сторону пено/газо бетонных блоков, порезанных до нужной толщины

  7. #7
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від sash_ok Переглянути допис
    Господа, я извиняюсь если попал не в ту ветку. Итак, есть пару вопросов.
    1. нужно сделать внутреннее утепление стен (для Ыкспертов типа "нужно только снаружи" скажу, что такого варианта нет, т.к. стена со стороны температурного шва). насмотрелся и начитался в инете до одури разных споров. Пришел к такому выводу: сделать обмазочную гидроизоляцию стены, потом ПРИКЛЕИТЬ эструдированный полистирол, и потом или шпаклевать или сделать гипсокартон (пока не придумал как). Интересует Ваше мнение, особенно тех, кто занимается ВНУТРЕННИМ утеплением. Или может подскажете другие варианты.
    2. Посоветуйте материалы с оптимальным соотношением цена-качество.
    3. Кто может заняться данным вопросом? Предложения с ценой в ЛС. (объемы нормальные, вдоль всей 3-комн. квартиры, да и есть еще дополнительные объемы).
    Заранее спс за конструктив.
    P.S. сорь за то, что многА букав
    Экструдер смысла нет,клейте обычный,потом штукатурка на сетку,все по обычной технологии.

  8. #8
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Встречный вопрос: дом кирпичный или панелька,какие стены? явные протечки есть/были со стороны улицы?
    Дом панельный, стена со стороны температурного шва (панель композитная), явных протечек нет, есть немного грибка в углах, ведется работа по его устранению.

  9. #9
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від krokygory Переглянути допис
    судя по первому посту тс уже сам разработал технологию, поэтому никакие спецы там не нужны - любой маляр либо хэндмэйд.
    Ну типа того (начитался в инете и пришел к такому выводу). Просто хотелось получить совет от спецов, которые этим занимаются и знают тонкости дела, а также получить консультацию по нормальным материалам.

  10. #10
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Я бы смотрел в сторону пено/газо бетонных блоков, порезанных до нужной толщины
    Данные блоки слишком много украдут места, да и с паропроницаемостью у них проблемы (почти в 10 раз больше чем у эструдера, а тут как раз нужно чтобы пар не проходил в стену).

  11. #11
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Экструдер смысла нет,клейте обычный,потом штукатурка на сетку,все по обычной технологии.
    Спс за совет, но тут дело в горючести материала, по-моему у эструдера степень горючести от Г1 до Г4 (я естественно буду брать Г1), а вот пенопласт - более горюч это раз. Второе - пенопласт дает усадку (это доказано), кроме того если эструдер нужен 30 мм толщиной, то пенопласт как минимум 70 мм.

  12. #12

    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    516

    Типово

    цементно-песчаная штукатурка.
    высотные работы

  13. #13
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Я бы смотрел в сторону пено/газо бетонных блоков, порезанных до нужной толщины
    и с точкой росы все будет хорошо ,довольно теплый вариант. уже не раз говорилось что нельзя пенопластом утеплять внутри помещения , хотите пенопластом то только с наружи.

  14. #14
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від sash_ok Переглянути допис
    Спс за совет, но тут дело в горючести материала, по-моему у эструдера степень горючести от Г1 до Г4 (я естественно буду брать Г1), а вот пенопласт - более горюч это раз. Второе - пенопласт дает усадку (это доказано), кроме того если эструдер нужен 30 мм толщиной, то пенопласт как минимум 70 мм.
    я лично видел как обдирали эструдер по истечению пяти лет после утепление , так под ним грибок шпателем снимали.

  15. #15
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від sergei722 Переглянути допис
    я лично видел как обдирали эструдер по истечению пяти лет после утепление , так под ним грибок шпателем снимали.
    Грибок можно получить под внутренним утеплением запросто.

    В случае ТС,если уж решил человек так сделать,то я склоняюсь к варианту: гидроизоляция/ экструдер на клей-пену(а если на клей,то куда воде деваться из-под пенопласта при высыхании?)/слой пенофола 2мм (отражателем внутрь помещения) /гкв на металлокаркасе/грунтовка эскаро аквастоп/шпаклёвка/отделка.

    Отдельно по гидроизоляции: обязательно нужно делать сплошную обмазочную или только по стыкам блоков? - я в таких случаях делал только по стыкам.

    Год назад переделывал внутреннее утепление(с условием добавления наружного 100мм) - заказчица жаловалась на сильный запах плесени в квартире.Вскрытие показало протечки между блоками,грибок,и т.д..Конструкцию предыдущего хозяина квартиры решил запечатлеть - кулибинщина та ещё была,с пенопластом,целлофаном,пеной между блоками в целях гидроизоляции и т.д..Всё это дело кисло 4 года под плёнкой и обшивкой(судя по году выпуска проводки).Одна розетка на той стене оказалась обесточена - провод скис в сырости так,что его закоротило под обшивкой.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3742.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  85,7 КБ
ID:	2014183Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3743.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  87,4 КБ
ID:	2014184Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0379.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  62,8 КБ
ID:	2014185Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0382.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  45,2 КБ
ID:	2014186Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0383.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  51,1 КБ
ID:	2014187

    Пришлось всё это демонтировать,сбить старую сырую штукатурку,расчистить от пены пустые стыки между блоками,забить их смесью СР-65,и заново сделать стандартный вариант гипсокартон на металлокаркасе с минватой.Опять же - снаружи фасад был утеплен ППС 100мм(в этом вопросе выручал Евгений "Промальпинист", - ему отдельный респект за качественную работу).
    Востаннє редагував Александр87: 06.09.2016 о 21:10

  16. #16
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0386.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  58,7 КБ
ID:	2014199Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0387.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  90,0 КБ
ID:	2014200Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3741.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  79,8 КБ
ID:	2014209Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0427.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  75,7 КБ
ID:	2014201 Протечки были по всей длине горизонтального стыка.

    Ещё несколько фото "до и после"(в первый пост не хотели загружаться).

  17. #17
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово

    Если я не ошибаюсь, то на фото гидроизоляцией и не пахнет

  18. #18
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від krokygory Переглянути допис
    цементно-песчаная штукатурка.
    А что решает такая штукатурка??? влагу не пустит к стене??? Или от грибка спасет и утеплит???

  19. #19
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від sash_ok Переглянути допис
    Если я не ошибаюсь, то на фото гидроизоляцией и не пахнет
    Заделывал только стыки между блоками( смесью "Церезит СР-65"),в сплошном нанесении на стену смысла не было.

  20. #20
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово

    Господа, кто работал с пеностеклом? А то подумываю вместо экструдированного полистирола использовать эту новинку (я понимаю что это в 3 раза дороже, но здоровье и безопасность детей несравненно дороже).

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті