Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 50, показано з 21 по 40.

Тема: Еще раз о мобильном интернете или мой бесценный опыт

  1. #21
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Цитата Допис від palexxx Переглянути допис
    Конкретно эти - Киевстар. Но на МТС соотношение будет аналогичное
    переспросил, потому как на МТС таких высоких скоростей у себя не видел

  2. #22
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Mf112 древний. Его технический предел 2-2.5 мбит

  3. #23
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    А какой модем ща покупать чтоб недорого и сердито?
    Как раз актуально пдобрать такой чтобы без танцев с бубном подключился к роутеру ВиФи.
    Это 2 разных модема 42 мегабииные продаю по 380-400гриш, когда попадаются. Обычно расходятся среди знакомых. К роутеру обычно сегодня все без проблем подключается. Вставь и работай...

  4. #24
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 316

    Типово

    Цитата Допис від sweetest Переглянути допис
    переспросил, потому как на МТС таких высоких скоростей у себя не видел
    ну незнаю... у меня мопед при своем максимуме 7 Мб выдает при хорошем сигнале утром и днем, около своего максимума, т.е. 6-7 Мб. Также очень сильно влияет месторасположение мопеда, на 10 см сместил в сторону и уже совершенно другая картина. Так что длинный шнурок или что-то типа антены нужно, если нужна более-менее нормальная скорость.

  5. #25
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Антенну поставьте, и не нужно будет ловить заветные места гнезда есть на всех модемах, на еекоторых под крышкой

  6. #26
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від palexxx Переглянути допис
    ... гнезда есть на всех модемах, на еекоторых под крышкой
    Вот только, например хуавей, который 173й, об этом не знал...
    ... И что не 6ГБ в месяц, а 6ГБ в день...
    У кого-то из операторов еще недавно встречал тариф, где именно 6Га и именно в месяц. И носились они с ним как с офигенным достижением.
    Востаннє редагував kalanhoe: 12.07.2017 о 23:49

  7. #27
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Вот ваш E173, без мундира. Гнездо надеюсь видите? То то же... Это тип ms156, пигтейлы есть под него.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7228464.jpeg
Переглядів: 27
Розмір:  33,1 КБ
ID:	2117682

    Место для точного отверстия в корпусе размечается с помощью кусочка пластилина. Клеится на внутреннюю поверхность, закрывается. По отпечатку точно видно место где просверлить.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11482868.nzgk8gt2n0.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  22,3 КБ
ID:	2117683

    По поводу антенн и пигтейлов можно свистеть в личку

  8. #28
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Насколько помню, у усеченного мопеда 173, гнездо на плате было не распаяно.
    Востаннє редагував kalanhoe: 13.07.2017 о 00:35

  9. #29
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 316

    Типово

    palexxx, личка переполнена

  10. #30
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Почистил

  11. #31
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 316

    Типово

    Цитата Допис від palexxx Переглянути допис
    Почистил
    неа, еще чистите

  12. #32
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Цитата Допис від 77ivan Переглянути допис
    неа, еще чистите
    done

  13. #33
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Цитата Допис від 77ivan Переглянути допис
    - у меня мопед при своем максимуме 7 Мб выдает при хорошем сигнале утром и днем, около своего максимума
    - также очень сильно влияет месторасположение мопеда, на 10 см сместил в сторону и уже совершенно другая картина.
    - так что длинный шнурок или что-то типа антены нужно
    - так меня как бы и 1Мбит очень даже устраивает на шару)) просто если у людей работает на 7Мбит, то чего же мне от них отказываться.. про скорости в 20Мбит я вообще промолчу.. мне и не думалось, что оно такое вытягивает у нас в стране))
    - кроме метода тыка со смещением и замерами спидтеста - можно как-то или чем-то мониторить улов этого высшего качества?
    - на USB удлинителях можно больше потерять чем получить.. по антеннам есть какие рекомендации? что-то совсем бюджетное купить.. или собрать что-то самопальное от которого есть реальные отзывы отдачи..

  14. #34
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Цитата Допис від sweetest Переглянути допис
    - так меня как бы и 1Мбит очень даже устраивает на шару)) просто если у людей работает на 7Мбит, то чего же мне от них отказываться.. про скорости в 20Мбит я вообще промолчу.. мне и не думалось, что оно такое вытягивает у нас в стране))
    - кроме метода тыка со смещением и замерами спидтеста - можно как-то или чем-то мониторить улов этого высшего качества?
    - на USB удлинителях можно больше потерять чем получить.. по антеннам есть какие рекомендации? что-то совсем бюджетное купить.. или собрать что-то самопальное от которого есть реальные отзывы отдачи..
    по антеннам:
    ТакЕстьЖе :



    https://www.olx.ua/obyavlenie/antenn...e-IDlVRHM.html
    дешево, довольно сердито. У нас в городе.

    Посмотреть можно AxestellPST в цифрах. Уровень сигнала, и отношение сигнал/шум

    Удлинители штука спорная. Хороший качественный до 3м - да. Свыше или некачественный - получите любопынейшие ползучие глючья
    Востаннє редагував palexxx: 20.07.2017 о 15:54

  15. #35
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Цитата Допис від palexxx Переглянути допис
    - по антеннам: ТакЕстьЖе дешево, довольно сердито. У нас в городе
    - удлинители штука спорная. Хороший качественный до 3м - да. Свыше или некачественный - получите глючья
    - это Вы продаёте или просто наводка?
    если Вы - так заинтересованное лицо с другой же стороны - вроде как тогда можно договориться о тестировании
    - Ваше мнение по этим девайсам [раз / два / три / четыре / пять], чтобы модем просто вынести повыше ?

  16. #36
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    По активным удлинителям. Это работает. Но смысл? Явно недешево. Потом смысл переноса почти всегда сводится к выносу точки приема за пределы помещения. Как думаете, сколько прослужит модем на улице, пусть даже в пакете или бутылке? Перкпады температуры быстро сделают свое черное дело.
    Переносить точку приема нужно антенной.

    По антеннам. Да, я достаточно крупный производитель биполярных антенн с 2007 года. Опт, розница. Долгое время занимались и установками по селам области. Но здесь не тема для продажи. Посему - в личку.
    Тест разумеется возможен.
    Востаннє редагував palexxx: 21.07.2017 о 09:50

  17. #37
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Кстати недавно нащупал еще одну неочевидную вещь в работе 3G UMTS/HSDPA

    Обновив родственнице модем недавно, обнаружил, что не все отлично, как хотелось бы. Качает вроде быстро, спидтесты тоже огонь. А вот обычное брожение по страницам некомфортно: страницы тупят порой несколько секунд, и лишь потом быстренько грузятся. А иногда и вовсе ошибку выдают..

    Поставленный пинг выявил такую картину:


    Периоды с нормальным временем отклика чередуются с резко возросшим - вдесятеро. Иногда в моменты перехода несколько пингов и вовсе фейлятся.
    Для исключения был поменян компьютер - безполезно. Техподдержка тоже не смогла ничего внятного сказать, они принимают только жалобы на скорость. От положения модема в пространстве и наличия внешней антенны глюк малозависим.

    Лишь случайно в админке модема я увидел причину. В моменты перемены пинга происходит смена субрежима. Хорошо - HSDPA, плохо - UMTS

    Итак, формально и UMTS и HSDPA - это 3G. Поэтому никакими настройками в самом модеме вы не запретите модему работать в UMTS. По задумке модем должен незаметно переваливаться в HSDPA при интенсивной загрузке, и еще каким-то критериям. Возможно картина приобретает такой вид именно с современными модемами 21 и 42 Мбит (более старые работают и так говённо и эффект незаметен).

    Нашлось и решение. Оказывается проблема известна и давно муссируется на игровых формах. В играх очень важен пинг..
    Есть такая программа HSPA Locker 1.3b. Суть ее в том, что она иммитирует закачку, периодически отправляя небольшой пакет. трафика создает чуть, но модем не переваливается в UMTS. Нет провалов при переключении, пинг стабильно низкий.

    Программа обретается тут: https://drive.google.com/open?id=0B8...Ws5c3JrMi1zTFU

    На практике достаточно 0,2 кбита в сек. для поддержания в тонусе

  18. #38
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    А из чего видно, что переключаются режимы?
    Пинги пляшут и у 3G EVDO от МТС. Хотя насколько знаю, в режим CDMA (а больше там и некуда), модемы МТС-Украина не переключаются. Но та же картина, закачка удовлетворительно, серфинг - сплошная дупа. И тоже, немного помогают дразнилки наподобие локера.

  19. #39
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    А из чего видно, что переключаются режимы?
    Управляющая программа показывает рядом с уровнем сети

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    Пинги пляшут и у 3G EVDO от МТС. Хотя насколько знаю, в режим CDMA (а больше там и некуда), модемы МТС-Украина не переключаются. Но та же картина, закачка удовлетворительно, серфинг - сплошная дупа. И тоже, немного помогают дразнилки наподобие локера.
    Ооо, c техосновой CDMA я знаком куда глубже, был дилером в свое время, и не просто купи-продай
    У CDMA тоже есть переключение ширины канала в зависимости от потребности.
    Плюс есть dormant (спящий режим, выход из которого занимает секунды). Плюс есть hand-off (это когда модем меняет активный PN - активный сектор БС, и не всегда этот переход настроен граммотно и бесшовно)

    Первое лечится иммитацией закачки, второе - запуском пинга куда-либо. Третье - внешней направленной антенной. Граммотно направленной на БС.

    И да, МТС коннект, который CDMA доживает. Насколдько я знаю лицензия у них до следующего года. Продлевать врядли кто будет ввиду бесперспектичвности стандарта
    Востаннє редагував palexxx: 28.08.2017 о 16:45

  20. #40
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Насчет перспективности не знаю. Но по моим ощущениям, несмотря на негаразды EVDO при серфинге, он все-таки как-то менее раздражающ, по сравнению с новомодным 3G.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті