Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 101, показано з 1 по 20.

Тема: Обчистили машину

  1. #1
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово Обчистили машину

    В общем, сегодня обнесли машину. Стояла на стоянке а возле дороги, считай за забором от основной части, проезжая часть. Выбили боковое стекло, повынимали сумки с инструментом оттуда, полазили по салону, магнитолу не взяли, всякую щелупонь типа снастей оставили.
    Вызвали полицию, сказали ждите следователя. В общем я особо не надеюсь, но возможно кто-то сталкивался, есть ли способ возместить убытки через владельцев стоянки? Договоров нет, ставили там довольно давно, проблем не было. Полиция я думаю в таком случае точно не поможет, даже если удастся снять отпечатки (что врядли, т.к. вероятно в перчатках работали), то доказать что там что-то было нереально.

  2. #2
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    В общем, сегодня обнесли машину. Стояла на стоянке а возле дороги, считай за забором от основной части, проезжая часть. Выбили боковое стекло, повынимали сумки с инструментом оттуда, полазили по салону, магнитолу не взяли, всякую щелупонь типа снастей оставили.
    Вызвали полицию, сказали ждите следователя. В общем я особо не надеюсь, но возможно кто-то сталкивался, есть ли способ возместить убытки через владельцев стоянки? Договоров нет, ставили там довольно давно, проблем не было. Полиция я думаю в таком случае точно не поможет, даже если удастся снять отпечатки (что врядли, т.к. вероятно в перчатках работали), то доказать что там что-то было нереально.
    когда-то у знакомого в Киеве на стоянке ночной, разбили стекло, нечего не взяли, видимо просто кинули камнем ради шутки, так руководство стоянки возместило ему стоимость нового стекла, чтоб бучу не поднимал. мож стоит таки поговорить с владельцем стоянки.
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  3. #3

    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    Харьков-Днепр
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Глебаня Переглянути допис
    когда-то у знакомого в Киеве на стоянке ночной, разбили стекло, нечего не взяли, видимо просто кинули камнем ради шутки, так руководство стоянки возместило ему стоимость нового стекла, чтоб бучу не поднимал. мож стоит таки поговорить с владельцем стоянки.
    Такое же біло у меня и в Днепре. За разбитое стекло выплатила страховая по счету с СТО, правда без НДС, но то такое... При Куличенко все стоянки обязали заключить договора со страховыми компаниями на страховку авто на стоянке. Правда как сейчас не знаю, при Филатове как раз стоянку у предыдущих хозяев и отжали.
    Не будите во мне ... человека! Пусть спит... Хватит с него...

  4. #4
    Аватар для 789!
    Реєстрація
    07 вересень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 658

    Типово

    Стоимость стекла может и возместят, а вот насчет всего остального - сомневаюсь.
    Оптимизаторы всех стран, объединяйтесь!

  5. #5
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від 789! Переглянути допис
    Стоимость стекла может и возместят, а вот насчет всего остального - сомневаюсь.
    Так и есть, за стекло отдали деньги, за остальное докопаться нереально. Буду ставить теперь на закрытую стоянку.

  6. #6
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    В соседнем дворе часто ночевал бусик. Иду утром - дыра в боковом окне. Внутри хлам.
    Бусик был старенький. Ну, думаю - прошлись по бюджетной машине.

    Иду в обратную сторону - там где обычно джип стоит. Думаю: а вот джип побоялись. Смотрю с обратной стороны - а у него задняя форточка разбита.

    Фигасе, рейд.

    Владелец джипа обломался заявлять в полицию. Знаю его. Хоть я настоятельно порекомендовал это сделать, чтоб хоть шумок навести " типа для порядку".

    Позвонил я в 102. Ждал соединения дважды по 5 минут. Таки дозвонился. Рассказал, что мол ночью две машины вскрыли - повыбивали окна.

    Оператор: хорошо, патруль пришлем. Они осмотрят и вызовут опергруппу.

    Через 40 минут позвонили мне копы, мы на месте, спросили, знаю ли я владельцев. Одного знаю, но он врядли обратится.

    Потом через 30 минут звонили с опергруппы.

    Ну вобщем, сделал я все что мог в данной ситуации. Жаль, что владельцы не обращаются с заявой. Толку было бы больше. Полиция по крайней мере формально - реагирует.

    Если не обращаться - то тогда вообще толку не будет.

    Моей задачей было, чтоб они хоть во дворе засветились для местных наркоманов. Хотя "работать" могли гастролеры. Но местным нарикам тоже профилактика в виде патрулек с мигалками не лишней будет.

  7. #7

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    В общем я особо не надеюсь, но возможно кто-то сталкивался, есть ли способ возместить убытки через владельцев стоянки? Договоров нет, ставили там довольно давно, проблем не было.
    Законных способов нет.

  8. #8
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    В соседнем дворе часто ночевал бусик. Иду утром - дыра в боковом окне. Внутри хлам.
    Бусик был старенький. Ну, думаю - прошлись по бюджетной машине.

    Иду в обратную сторону - там где обычно джип стоит. Думаю: а вот джип побоялись. Смотрю с обратной стороны - а у него задняя форточка разбита.

    Фигасе, рейд.

    Владелец джипа обломался заявлять в полицию. Знаю его. Хоть я настоятельно порекомендовал это сделать, чтоб хоть шумок навести " типа для порядку".

    Позвонил я в 102. Ждал соединения дважды по 5 минут. Таки дозвонился. Рассказал, что мол ночью две машины вскрыли - повыбивали окна.

    Оператор: хорошо, патруль пришлем. Они осмотрят и вызовут опергруппу.

    Через 40 минут позвонили мне копы, мы на месте, спросили, знаю ли я владельцев. Одного знаю, но он врядли обратится.

    Потом через 30 минут звонили с опергруппы.

    Ну вобщем, сделал я все что мог в данной ситуации. Жаль, что владельцы не обращаются с заявой. Толку было бы больше. Полиция по крайней мере формально - реагирует.

    Если не обращаться - то тогда вообще толку не будет.
    Нуда. Поліціяя реагує. Може виписати довідку для страхової та паспортного столу. Та й по всьому.

  9. #9
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Не заявлять - это вообще не вариант.

    Разве что, если у вас оружие или наркотики с салона украли - тогда да, лучше не обращаться )))))))).

  10. #10
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Скільки ми не заявляли, ніхто нікого не знайшов.
    Смислу немає.

    Зі. Думаєте вони не знають, мєнти, хто там гастролює?

  11. #11
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Скільки ми не заявляли, ніхто нікого не знайшов.
    Смислу немає.
    1. Все равно это вынуждает от них определенных минимальных действий, что уже хорошо. Теория разбитых окон. Нет реакции - можно бить дальше. Всем же пофиг, даже потерпевшим.

    Зі. Думаєте вони не знають, мєнти, хто там гастролює?
    2. Это уже другой вопрос.

    Без вашей заявы у них формально все идеально. Преступлений нет. Никто ж не обращался.

  12. #12

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    2. Это уже другой вопрос.

    Без вашей заявы у них формально все идеально. Преступлений нет. Никто ж не обращался.
    У них и так всё идеально. В течение 30 дней следак постановит закрыть криминальное провадження в связи с отсутствием состава преступления или по любой другой причине.

  13. #13
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Полиция я думаю в таком случае точно не поможет, даже если удастся снять отпечатки (что врядли, т.к. вероятно в перчатках работали), то доказать что там что-то было нереально.
    там прекрасно знают кто "работает". эпизодом больше, эпизодом меньше. суд даже санкцию на арест не даёт.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  14. #14
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Так и есть, за стекло отдали деньги, за остальное докопаться нереально. Буду ставить теперь на закрытую стоянку.
    Вот у меня пару дней назад такое случилось. Но директор стоянки говорит что стоянка теперь не его а принадлежит коммунальщикам, а он просто найманый директор. Как вам удалось хотябы за стекло деньги получить?

  15. #15
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dominika22 Переглянути допис
    В нынешнее время вообще страшно машину оставлять где либо
    я уже во дворе днем оставил на пару часов: в итоге минус два пластиковых обода зеркал,хотели светодиодный поворотник выколупать и проломали пластик ( падло пластик отдельно не продается, только все зеркало в сборе, а оно одно б/у стоит почти 8300 гривен https://www.ria.com/detaly-kuzova-ze...-29622691.html), второе зеркало обнаружил спустя неделю + вдобавок прокололи ножом колесо, бо не снималось из-за секреток

  16. #16
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    я уже во дворе днем оставил на пару часов: в итоге минус два пластиковых обода зеркал,хотели светодиодный поворотник выколупать и проломали пластик ( падло пластик отдельно не продается, только все зеркало в сборе, а оно одно б/у стоит почти 8300 гривен https://www.ria.com/detaly-kuzova-ze...-29622691.html), второе зеркало обнаружил спустя неделю + вдобавок прокололи ножом колесо, бо не снималось из-за секреток
    какой р-н ?
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  17. #17
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    какой р-н ?
    красный цуко камень

  18. #18
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    какой р-н ?
    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    красный цуко камень
    И у меня. Только с другой стороны от Зауруса

  19. #19
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    И у меня. Только с другой стороны от Зауруса
    ЧП Пайос всегда имело дурную славу......... а сколько раз там гаражи чистили я уж и не припомню, но очень много

    зы: я знаю кто этим промышляет на районе, но не пойман не вор (с)

  20. #20
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Это Вы еще легко отделались. На стоянке многого не снимешь. Мне из вскрытого им гаража вынесли весь салон авто ,не самого дешевого.

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті