Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 377 з 850 ПершаПерша ... 277327367368369370371372373374375376377378379380381382383384385386387427477 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16997, показано з 7 521 по 7 540.

Тема: Ремонт Нового моста (2016-2021)

  1. #7521
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Почитал посты и срач в комментах: https://www.facebook.com/zavodmasterprofi/
    Жесть полная. Представители организации полные неадекваты и вруны.

  2. #7522

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Может уже было,вот о срочниках на строительстве моста: https://inforesist.org/novyiy-most-v...tyi-srochniki/
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  3. #7523
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    такое ощущение, что даже срочники могут строить мост
    детей бы из дестсаодов и школ еще нагнали
    они же строят мостики из кубиков
    пусть и через Днепр построят
    нифига, мы с сыночком гаражи строим
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  4. #7524
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Господа, а напомните пожалуйста почему именно Мастеру-Профи разрешили ремонтировать мост. Там кто-то из руководства родыч Филатову/Лысенку?
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  5. #7525
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    мишалова папик владелец

  6. #7526
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Господа, а напомните пожалуйста почему именно Мастеру-Профи разрешили ремонтировать мост. Там кто-то из руководства родыч Филатову/Лысенку?
    Тендер.
    Если не было откатов во время тендера, то выигрывает его тот, кто в азарте дал самую меньшую сумму. Заказчик ликует - удалось сэкономить, подрядчик ломает голову - как на эту мизерную сумму сделать все по договору.
    Дальше схема обычная - юридически к договору прилагается смета, она и есть определяющая в процессе "как получить с заказчика то, что скинули во время торга". Идет работа и при вскрытии обнаруживаются неизвестные ранее детали. На стоимости этих деталей и идет накрутка цены. Прикол в том, что часто тот, кто во время тендера озвучивал большую сумму - сделал бы эти скрытые работы в пределах суммы контракта. Но раз уже пошла такая пьянка и юридически заказчик не может оспорить наличие дополнительных работ - идет раскрутка заказчика на всю катушку.
    Раскрутка раскруткой....пока идет оформление документов в бюрократической бюджетной среде....пока оплаты то да сё, а платить рабочим деньги нужно сегодня. И материалы закупать. И начинается экономия на зарплатах - привлечение "западенцев", которые стройку только на картинках видели. Солдаты опять же - заключаешь договор с ВЧ по смешной цене, солдаты работают за еду, разница бабла идет командирам в карман.
    Тем временем заказчик начинает закипать - сроки идут, наймите больше рабочих! И здесь возникает когнитивный диссонанс - прошли времена СССР, когда учет шел в рублях в час. К примеру - стоит 1 м2 работ 100 грн и рабочий хочет заработать за месяц 10 000 грн. и говорит работодателю - у тебя расценки самые низкие по стране. Работодатель - понимаешь, у меня тендер и больше я заплатить не могу, но за это я тебе дам работу на 500 м2 и на объеме однотонной работы ты заработаешь свои 10 тыщ. Окей, договорились.
    Приходит заказчик и говорит - я хочу быстро и вместо одного поставь пять рабочих. 10 000/5 = 2 000 грн. Кто из вас придет работать за 2 000, которые можно заработать не за месяц, а за 30/5 = 6 дней? А остальное время что делать? Правильно - идите найух с такими предложениями, я лучше поищу работу еще, но на месяц....пол года...год и т. д.
    Объяснить это заказчику не реально, тем более государственному. Ибо там такой весь надутый из себя чел, на госс службе, которому в силу его слабых умственных способностей дали поработать "хоть здесь", дали ксиву и он себя возомнил богом над всеми "людишками-строителями". И юридически есть договор-график производства работ. За нарушение которых можно там смешно штрафовать - 0,2% от ...ну и т. д. Но штрафовать тоже стремно - ибо реально понятно, что за такие копейки хер кого найдешь....а тут еще сроки, общественность требует мост. Вот и приходится часто амбиции засовывать в анус и ждать ждать ждать.
    Выдал все секреты
    ЗЫ. А мораль сей басни - никогда еще в жизни дешево не было качественно И не будет И строители всегда будут козлы - потому что я дал дешево, а они за дешево работать не хотят

  7. #7527
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Спасибо Глас, за разъяснение. Но всё таки, экономия на спичках с благими намерениями ( которыми ясно куда дорога выложена) или реально воровство ?

  8. #7528
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Спасибо Глас, за разъяснение. Но всё таки, экономия на спичках с благими намерениями ( которыми ясно куда дорога выложена) или реально воровство ?
    Экономия такого рода была есть и будет. Тем более в гос структуре. Там более "нужно отчитаться перед городом и в фейсбуке о том, какая мы афигенная команда по экономии общественных денег" (о допах в отчете речь не идет и никто не узнает конечную сумму ремонта).
    В частных проще - если частная это крупная компания с именем и большим штатом, то ситуация подобная этой вполне имеет место быть. Если мелкая (частный застройщик) - там все проще....типа инна со своими допами, собирай манатки и к такой-то матери со своими рабочими (рабочих конечно кинут на деньги)......но объект все же можно быстро закончить, наняв другую "бригаду".
    Воровство.....я не знаю. Не слежу за темой, так как все это до боли однообразно и надоело уже. Но, мне говорили знакомые, что в этихвашихинтернетах писали о 200-х лямов гривайсеро за контракт. Если 200 - то однозначно воровство. Если 100 - воровство наверное... Сколько у нас моста - 2 км? Ширина его пусть 20 метров. 2 000 х 20 = 40 000 м2. Квадрат асфальта самого "совдеповского в один слой", но с подготовкой - 300 грн. 40 000 х 300 = 12 лямов. Асфальт там дорогой и в два слоя, но и площадь извините меня..... Пусть будет 25 лямов. Балки замазать восстанавливающим слоем......ну лям от силы. Поменять несколько балок на новые......упс простите, туплю - с этого места уже же допы пошли..... столбы, ограждение...туда-сюда. До ста - моё мнение. Но могу ошибаться в разы.

  9. #7529
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    И строители всегда будут козлы - потому что я дал дешево, а они за дешево работать не хотят
    Да...для скептиков - всегда будут строители-козлы, которым дал много, а они и за много не так сделали Ну, как в любой сфере. Только за много можно иметь какие-то рычаги. А за мало - тебя пошлют и останешься ты сам с мостом и сомами

  10. #7530
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Лень листать всю тему. Что это за мем про сомов?

  11. #7531
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    До ста - моё мнение
    тут наверное еще нужно учитывать эксплуатационные расходы на строй.технику. Опять же, если крупная контора с именем то техника своя, если мелочь - техника арендуется подрядчиком у третьих лиц. Но всё равно, эти расходы по большому счету - мелочь, на так значимы. ИМХО.

  12. #7532
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    тут наверное еще нужно учитывать эксплуатационные расходы на строй.технику. Опять же, если крупная контора с именем то техника своя, если мелочь - техника арендуется подрядчиком у третьих лиц.
    Цены были с техникой/рабами/конторскими клерками.
    На самом деле - там еще миллион всяких шняг. К примеру - самая распространенная: фирма Мишалова узнает о тендере. Мост построить можем, но асфальтового завода своего и техники нет (если представить себе). А завод есть у кента Васи. И вот звонок - Вася, дай цену на 40 тыщ квадратов модного асфальта, но дешево - ибо это тендер и не ямку во дворе частного дома делать, а сразу 40 тыщ. У Васи аж кадык запал от удивления.....так много??? Дам мимнималку!!! И выигрывается тендер и подписывается суб контракт с генподрядчиком. И вдруг оказывается, что из 40 нужно сделать только половину....и то не очень половину, а процентов 80. И не за год - а приезжать по звонку, гонять технику и тратить соляру в течении полугода. А вторую половину....ну когда-то. И говорит субчик - иди нахер. А генподрядчик....так контракт же, город....форум и фейсбуки жеш кричат. И говорит ему субчик - неееееет....это ТВОЯ проблема. Ты просил дешево - я дал, изменились обстоятельства - похер. Я как продавал асфальт задорого, так и буду его продавать. А разруливать с городом - тут уж сам.
    И начинаются качели-карусели...выступления и ныряния под мост за сомами. Криворукие строители. Невозможность вместо одного рабочего поставить пять "ибо это мешает технологическому процессу".
    Ничего нового, аж скучно

  13. #7533
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Лень листать всю тему. Что это за мем про сомов?
    Сам не знаю, но смешно

  14. #7534
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Опять же, если крупная контора с именем то техника своя, если мелочь - техника арендуется подрядчиком у третьих лиц.
    Смотри - у тебя своя техника, но тебе жалко вваленные тысячи баксов кому-то отдавать за спасибо. А технику обслуживать - нужны механики, площадка для хранения, заправка....ну и пошло-поехало. Опять же - оформление водителей-механиков.
    А когда у простого Васи свой личный трактор, который стоит во дворе и работает раз в год - когда есть заказ, то за очередные парутыщгривен он может сделать работу дешево. А может не дешево - тут уж как договоришься.

  15. #7535
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    ну решить проблему с самосвалами и автокранами за счет Вась "за парутыщ на рыло" еще можно -- такие корчи в частных руках есть и не мало. А спец.техника частникам-василиям просто не по карману. Вобщем, я понял Тебя осталось еще вопрос с сомами выяснить : сомы мешают водолазам или водолазы могут распугать сомов?
    Востаннє редагував 7sergey7: 04.11.2017 о 23:41

  16. #7536
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    ну решить проблему с самосвалами и автокранами за счет Вась "за парутыщ на рыло" еще можно -- такие корчи в частных руках есть и не мало.
    Есть да, но опять же вопрос цены. Я с таким всю жизнь сталкивался. Ты ему говоришь - Вася, нужен твой трактор за дветыщщи. Вас грит - так я Пете выгребную яму во дворе вырою за 2 и нафиг мне твой мост. А ты ему - а я тебе 10 ям сразу предоставлю. А потом оказывается - оно не десять и оно не сразу...и нифига не к новому году 100% А сомы - они всегда в цене! Даже один и раз в месяц на удочку Один сом - и ты чемпион среди своих кентов на всю жизнь

  17. #7537
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Кстати......я когда начинал работать - у нас в городе было два крана, грузоподъемностью 50 тонн, из которых один был не на ходу. А сейчас и 200 тонн реально заказать. Но их мало и по цене "дешевого городского тендера" они не всегда захотят работать
    Например вот
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08512320n.jpg
Переглядів: 301
Розмір:  156,2 КБ
ID:	2144447
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09001746n.jpg
Переглядів: 299
Розмір:  108,5 КБ
ID:	2144445
    А у Васей бывает и так
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09620813i.jpg
Переглядів: 278
Розмір:  10,6 КБ
ID:	2144446
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09620817n.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  196,5 КБ
ID:	2144448
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08512320i.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  8,3 КБ
ID:	2144444  
    Востаннє редагував GlaS: 05.11.2017 о 00:07

  18. #7538
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    осталось еще вопрос с сомами выяснить : сомы мешают водолазам или водолазы могут распугать сомов?
    тем, кто задает много вопросов, одевают ведро с бетоном на ноги и сбрасывают на корм сомам
    еще есть вопросы?

  19. #7539
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    тем, кто задает много вопросов, одевают ведро с бетоном на ноги и сбрасывают на корм сомам
    еще есть вопросы?
    Так вот куда уходит какчественный цемент с реконструкции моста...

  20. #7540
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Так вот куда уходит какчественный цемент с реконструкции моста...
    Зато сомы довольны!!!!
    Вот вчера в "варусе" на Титова большого подмостового сома продавали!! Дорогой, аднако был. Хотя после 20-00 он подешевеет на 20%
    ,,,,заряжаемся,,,,

Сторінка 377 з 850 ПершаПерша ... 277327367368369370371372373374375376377378379380381382383384385386387427477 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті