Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 850 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16997, показано з 301 по 320.

Тема: Ремонт Нового моста (2016-2021)

  1. #301

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    как вариант:
    1. разделить потоки на четные и не четные дни по гос номеру (сомнительный).
    2. ланосы как самые массовые авто ваще не пускать (шутка)
    3. не пускать авто в котором едет менее 2х человек, то есть только водитель. БИНГО

    схемы нах не нужны. херня тока в том что никто пока не предупредил, но на выходных думаю раскукарекают по всем СМИ.
    ну, а пока из за этого недочета есть работа агентам "шатуна".
    во первых , это требует изменения законодательва ,
    во-вторых - достаточно бесполезно толкать решения, которые в текущий момент времени технически не реализуемы . Нет сейчас никакой возможности ничего ни разделить , ни контролировать и быстро она не появится .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #302
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    да. конечно не нужны схемы. и организация движения не нужна
    пусть прутся все на мост на 1 полосу.
    верное решение.
    и что эти схемы решат? все равно надуться те кму обязательно нужно в центр за "шапкой" (без обид) именно в час пик и именно через НМ.
    нет конечно городские власти должны предложить варианты объезда, донести их через СМИ и визуально по городу - но это не панацея, так что я думаю ничего они эти схемы не дадут, кроме очередного повода хаять власть ИМХО

  3. #303
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Вы подстраиваетесь под мнимые проблемы "владельцев маршрутов", которым важна рентабельность и ничего кроме рентабельности, и они сталкивают интересы своих условно-нанятых лиц - водителей автобусов и пассажиров. В нормальной системе городского транспорта этого быть не должно, департамент транспорта должен утвердить схему, водитель автобуса должен выйти на маршрут - в частном АТП или муниципальном - это не суть важно, отъездить по своему маршруту по своему графику, понятному всем и запланированному, и получить достойную зарплату. В этой схеме нет места проблемам с адаптивным автопарком и отсутствием автобуса в нужное время по причине низкой загрузки, а заодно решаются проблемы забитости маршруток.

    По-другому в цивилизованных странах не работает.

    Поэтому, опять же, не понимаю проблему в такой плоскости. Жителю Ксеньевки пофиг, что низкая плотность не загрузит автобус, потому что его автобус ходит по расписанию - раз в час мало, допустим раз в 15 минут. И там есть места для сидения, а не битком. И водителю пофиг, что низкая плотность, он ходит по расписанию.
    А тот факт, что якобы "проезд станет дороже, потому что кто-то эти пустые места должен компенсировать" - так вот не должен стать, потому что просто кто-то должен на транспортной сети зарабатывать меньше. Обычно в городах муниципальные перевозки часто вообще убыточны, в этом есть смысл, потому что сбалансированная и понятная сеть нужны городу ради поддержки своей инфраструктуры и развития.

    Условно говоря, туризму, да и горожанам тоже нужен понятный 30минутный билет, который действует по всей сети, как в нормальных городах, на все виды городского транспорта, и для маршрута из точки А из точки Б планировщик в телефоне должен написать с точностью до минуты, на какой остановке ему сесть, на какой пересесть, куда идти при пересадке, сколько ждать. А не непонятный нал в руки водителя.
    Все верно, от первой, до последней буквы. Кроме:
    А тот факт, что якобы "проезд станет дороже, потому что кто-то эти пустые места должен компенсировать" - так вот не должен стать, потому что просто кто-то должен на транспортной сети зарабатывать меньше
    Здесь более уместно озвучить цифру дотации на эту модель общественного транспорта. Это встанет гораздо дороже, чем сегодняшняя дотация "на троллейбус".

  4. #304

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    3. не пускать авто в котором едет менее 2х человек, то есть только водитель. БИНГО
    Мне тоже очень нравится идея carpool (как здесь: https://goo.gl/maps/jgh68nkwYjH2 - вот здесь по этим полосам, помеченным ромбиком, в указанное время имеют право ехать только машины, в которых 3 человека или больше), но у нас это нереализуемо пока что.

  5. #305
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    И что, там реально работы на год???? или раскопают за неделю и зависнут до 15го января?

  6. #306
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Че раскопают. Троллейбусные провода сначала снимут...

  7. #307

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Все верно, от первой, до последней буквы. Кроме:

    Здесь более уместно озвучить цифру дотации на эту модель общественного транспорта. Это встанет гораздо дороже, чем сегодняшняя дотация "на троллейбус".
    вероятно, но я не могу оперировать цифрами, потому что у меня их нет. Да, транспортные системы многих цивилизованных городов в мире убыточны, и дотационны.
    Но мы знаем, что у нас маршруточный бизнес прибыльный, для кого-то.

    Ну, то есть да, либо установить правильный сбалансированный размер дотации и убрать кормушку, и построить что-то вменяемое, либо оставить как есть, условно-саморегулирующаяся "полурыночная" система со всеми её проблемами, но зато кто-то делает на ней деньги.

  8. #308
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Именно. Варианта всего два. Оставить все как есть, и ничего делать не надо. Или влить кучу государственного бабла, и работать-работать-работать... Как вы думаете, скоро мы перейдем от первого варианта ко второму?

  9. #309
    Аватар для Просто Я
    Реєстрація
    25 жовтень 2004
    Дописів
    997

    Типово

    Так когда его собираются таки перектыть?
    Работаю работу на работе

  10. #310
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    офисам не место В центральной части. Место им вдоль магистральных линий или вовсе , как отдельные англомерации за городом с веткой трамвая/электрички .

    когда 80% офисного стада твердят , как это удобно толкаться в центре, они почему-то забывают и об таких вот случаях .

    Хотя, сломать этот стереотип уже ничего не поможет . Даже если заставят зимой в снежной каше пешком ходить в центр - "все рано его не брошу , потому что он хороший"
    ага, и ВУЗы давайте перенесем все за город - что это они все на правом берегу?



    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    все гораздо проще - это просто навязаный, ничем не подкреплённый стереотип . все решаешься корпоративными налогами . Кроме штатов - есть ещё Европа , которая украине ментально ближе . Большинство непрезентабельной офисов - вынесены туда , где налоги меньше - т.е. В пригороды или на окраины . И если в штатах дешёвый бензин, то в Украине - труд водителя и такси. Никто не мешает руководству офисов организовать транспорт до хабов с пересадкой .
    Я около 10 лет в Днепре работал "на отшибе". Около 10км от дома , потом меня "закрыли" в центре и мне стало 2.5ки от дома. Комьют утром как был 40 минут от порога до порога - так и остался .
    я кстати 10 лет работала на отшибе левого берега - на Журналистов - это такая красота - когда у тебя по пути домой 2 светофора и никаких пробок, но к сожалению не всегда есть возможность выбирать работу и учитывать при этом еще и месторасположение офиса...

    на нынешней работе у нас офис уже дважды переезжал - изначально был на левом берегу, сейчас - в самом центре( и сотрудников не спрашивают - удобно ли им это)

  11. #311
    Аватар для Жека 78,53
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    518

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Че раскопают. Троллейбусные провода сначала снимут...
    Наподобие 13 троллейбуса?Тогда мы еще на долго в шоколаде!

  12. #312
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Цитата Допис від Жека 78,53 Переглянути допис
    Наподобие 13 троллейбуса?Тогда мы еще на долго в шоколаде!
    Ну так их и истользуют для восстановления тринадцатого. Круговорот проводов в природе.

  13. #313
    Аватар для Жека 78,53
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    518

    Типово

    Пенегин и К под шумок и эти сдаст на брелки.

  14. #314
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    Цитата Допис від Жека 78,53 Переглянути допис
    Наподобие 13 троллейбуса?Тогда мы еще на долго в шоколаде!
    Будут расширять мост, будет новый забор и новые столбы, все будет новое, вспоминайте капремонт старого моста
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  15. #315
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Завтра перекроют чы опять отложат?
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  16. #316
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Нам обещали конец света на понедельник.

  17. #317
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Вот честно-даже интересно как все будет)
    Но не думаю что прям коллапс наступит
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  18. #318
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    пока перенесли. не подготовились. 5го еще не перекроют

  19. #319
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Четам готовится?жб блоки кинуть на вьезде на мост и усе
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  20. #320
    Аватар для Жека 78,53
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    518

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Четам готовится?жб блоки кинуть на вьезде на мост и усе
    Судя по фото по Вашему нику,кило300 пластида и ура!Канал Дискавери у нас,потом взрыв гостиницы "Парус"!......Извините,но прикол!

Сторінка 16 з 850 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті