Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 17 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 331, показано з 41 по 60.

Тема: ДШ-Петрозаводская,постановление

  1. #41
    Аватар для Sergey1984
    Реєстрація
    09 лютий 2014
    Дописів
    4 984

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Значит теперь будем дружно тупить на подобных перекрестках: "И пусть весь мир (трамвай) подождет !"
    дело в том, что ни на дементьева/дш, ни на шолохова/дш нет такого светофора. с какой целью их поставили на петро/дш....просто как дублирующие скорее всего....и при маневре с рельс ни один знающий пдд полицейский не влепит штраф тому, кто стоит на путях, и с них сваливает по возможности
    имхо новая полиция не понимает пдд, а если понимает, то это план просто поставили

  2. #42

    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Sergey1984 Переглянути допис
    это вряд ли.
    может там трамваям горит красный где то тоже...., но в любом случае на путях стоять нельзя
    Трамваям 100% горит зеленый и попробуй там стоять, зафафакают)

  3. #43
    Аватар для Sergey1984
    Реєстрація
    09 лютий 2014
    Дописів
    4 984

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    можно ссылку на пункт ПДД ?
    15.8 и 15.9

  4. #44
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Значит теперь будем дружно тупить на подобных перекрестках
    Та тупИте, конечно... Кто ж вам с Макси запретит...

  5. #45
    Аватар для Sergey1984
    Реєстрація
    09 лютий 2014
    Дописів
    4 984

    Типово

    ситуация такая, что если стоять параллельно путям на дш и заглядывать налево на тот зеленый, на который можно типа проезжать с путей, то в момент загорания там зеленого, стоя параллельно путям на дш, не получится повернуть на путя, потому что тебе уже горит красный и на путя выехать нельзя. в любом случае нужно выехать на путя и стать перпендикулярно на путях
    ухаха бугага

  6. #46
    Аватар для Sergey1984
    Реєстрація
    09 лютий 2014
    Дописів
    4 984

    Типово

    там же кстати еще и тупо нет места даже для одной машины, чтобы стать не на путях и ждать зеленый. если на том же км/артема двигаясь от площади ленина, ты можешь на зеленый выехать на артема с КМ и стать на красный, перед путями, то здесь не получится выехать не на путя, только на путя и упираешься в красный

  7. #47
    Аватар для f137
    Реєстрація
    01 березень 2016
    Дописів
    556

    Типово

    Цитата Допис від Sergey1984 Переглянути допис
    15.8 и 15.9
    15.8. На трамвайной колее попутного направления, расположенной с левой стороны на одном уровне с проезжей частью для движения нерельсовых транспортных средств, разрешается остановка только для выполнения требований этих Правил

    То есть можно?

  8. #48
    Аватар для Sergey1984
    Реєстрація
    09 лютий 2014
    Дописів
    4 984

    Типово

    Цитата Допис від f137 Переглянути допис
    15.8. На трамвайной колее попутного направления, расположенной с левой стороны на одном уровне с проезжей частью для движения нерельсовых транспортных средств, разрешается остановка только для выполнения требований этих Правил

    То есть можно?
    "В этих случаях не должно создаваться препятствий для движения трамваев"
    На ваш страх и риск, если вас там на путях подопрут, а вас там подопрут, и будет трамвай, то тоже штрафонут копы

  9. #49
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    Протокол должен быть перед постановой если водитель не согласен с нарушением. Уже ж был в ютубе суд на эту тему
    у каждого свое imho

  10. #50

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від -=NV=- Переглянути допис
    Протокол должен быть перед постановой если водитель не согласен с нарушением. Уже ж был в ютубе суд на эту тему
    Необязательно, вы вероятно не вкурсе нововведений.

  11. #51
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Sergey1984 Переглянути допис
    "В этих случаях не должно создаваться препятствий для движения трамваев"
    На ваш страх и риск, если вас там на путях подопрут, а вас там подопрут, и будет трамвай, то тоже штрафонут копы
    Скажешь, что на красный нельзя ездить тем более на дублирующий, идите лесом.

  12. #52
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Макси, так как с трамваем быть внатуре ?

  13. #53
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Необязательно, вы вероятно не вкурсе нововведений.
    Копы тоже так думали, но судья объяснила.
    Или что-то совсем уж свежее я пропустил?
    у каждого свое imho

  14. #54
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від -=NV=- Переглянути допис
    Копы тоже так думали, но судья объяснила.
    Или что-то совсем уж свежее я пропустил?
    Судьи похлеще копов попадаются... Протокол не составляется, если Постанову выносит полиция, у полиции даже нет полномочий составлять протокол по таким статьям...

  15. #55
    Аватар для Sergey1984
    Реєстрація
    09 лютий 2014
    Дописів
    4 984

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Скажешь, что на красный нельзя ездить тем более на дублирующий, идите лесом.
    если тс постанову выписали из за плана, то они тебе скажут, что тот светофор дублирующий для тех, кто стоит на Петрозаводской, и тебя не касается, и ты не пропустил трамвай и вообще, создал аварийную ситуацию, и, получай постанову. короче это чисто олдскульная ментовская кормушка судя по всему

  16. #56
    Аватар для Sergey1984
    Реєстрація
    09 лютий 2014
    Дописів
    4 984

    Типово

    теперь и на основной зеленый надо бояться ездить, если есть доп.секция. на макарова/титова, правда/богдана хмельн. с нового моста на д.бедного, везде не жду доп.секцию, за это тоже могут выписать, и уехать молча, если уже за дш/петрозаводскую тупят на штраф

  17. #57
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Судьи похлеще копов попадаются... Протокол не составляется, если Постанову выносит полиция, у полиции даже нет полномочий составлять протокол по таким статьям...
    та да. почитал еще раз. в 258й " у тому числі " лишнее, там где идется про автоматический режим
    у каждого свое imho

  18. #58

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Написано "Здiйснив проiзд на заборонений червоний сигнал свiтлофору при проiздi перехрестя вул ДШ та вул Петрозаводська"Дело в том,что они мне показывали на регистраторе именно выходной светофор который стоит на Петрозаводской и делали упор именно на него.То есть иск подавать не стоит, проиграю?
    Спасибо за объяснения.
    а судья, который знаком с пдд в отличие от копов - вам укажет на то, что я сказал. и проиграете. я вам в личку написал сколько это стоит.

    Что значит обязан? Как водитель должен догадаться, что знак обязан быть, если его нет?
    ....обязан проезжать проезжую часть, перед которой установлен светофор согласно правилам проезда светофоров.

    Макс, я так понимаю, что ты вник поглубже, и часть "сложных" перекрестков, которые раньше ты (проезжал) "покидал" (и учил других покидать) на красный - теперь ты понял, что это таки НЕ совсем легально (даже при отсутствии стоп-линии или таблички СТОП) ?
    я тебе при личной встрече расскажу. писать долго. я общался с многими людьми по этому поводу. и с директорами автошкол... и с инструкторами и с бывшыми гайцами.... это я всё делал, когда составлял исковое человеку уже оч давно.... и получилось так, как я расписал выше.

    остальных цитировать не буду.
    мужики. повторяю ещё раз - п.16.8 не имеет никакого отношения к проезду перекрёстков с данным расположением светофорных объектов. я всё расписал почему и привёл примеры где так проезжать можно.
    вот вам картинка. как вы думаете - каким бы цветом были нарисованы стрелки, если бы светофор горел красным?

    это вы повернули с дщ налево на петрозаводскую. представьте что там на бульваре рельсы.

    проезжая часть- элемент дороги, предназначенный для движения нерельсовых транспортных средств. Дорога может иметь несколько проезжих частей, границами которых являются разделительные полосы;
    если кому интересно - распишу от кайдайского по каждому светофору.
    дш - шолохова .... горит доп секция - проблем нет.
    дш - дементьева ... нет ни светофора справа при повороте, ни знака 7.62... поворачиваем на любой сигнал, пропустив справа при развороте
    дш - петрозаводская.... при повороте и пересечении второй проезжей части установлен светофор. если он там установлен - водитель обязан соблюдать ЕГО сигналы, а не того, что на выезде.
    дш - березинская... при повороте и пересечении второй проезжей части также установлен светофор. но настроен весь светофорный комплекс там так, что при повороте налево на основном справа уже горит зелёный и можно также поворачивать без остановки.
    а на дш - петрозаводская не настроен.
    и пока он не настроен - нужно соблюдать его сигналы.

    по копам. кто там на что указывал - это их проблемы. если они не знают пдд и не знают трактовку пдд - пусть едут на переаттестацию.

  19. #59
    Аватар для Sergey1984
    Реєстрація
    09 лютий 2014
    Дописів
    4 984

    Типово

    Макс, а на Ильича, двигаясь от Титова вниз по Кирова, если поворачиваешь на зеленый налево, чтобы опять вернуться на Титова к примеру, упираешься в красный, если нет справа помехи то тоже что ли стоять надо?

  20. #60

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від Sergey1984 Переглянути допис
    Макс, а на Ильича, двигаясь от Титова вниз по Кирова, если поворачиваешь на зеленый налево, чтобы опять вернуться на Титова к примеру, упираешься в красный, если нет справа помехи то тоже что ли стоять надо?
    ты не упрёшься там в красный, потому что при повороте там горит зелёный.
    а если бы горел красный - да. стоять.

    понимаешь в чём прикол.
    я тут всё это объясняю для того людям, чтобы они избежали финансовых потерь.
    вы все можете ездить как угодно. хоть на красные... хоть на фиолетовые. мне пофигу.
    я пытаюсь объяснить доступными способами чтобы вы избежали финансовых потерь.
    это мне напоминает пример, когда я бы говорил - Пацаны... не едьте по свердлова ближе к бардюру - там куча открытых ливнёвок... едьте ближе к середине...
    а мне тыкали книжечку с пдд и говорили что "нужно двигаться как можно ближе к правому краю".... а потом влетели бы в ливнёвку... как влетел позавчера ланос у скорой помощи....
    вам пдд важнее или ваши финансовые вопросы?
    быть читуном пдд, а потом ходить платить по 430 гр? или судится? вам оно надо? или 50 сек постоять тяжело?
    на всех таких перекрёстках, если там установлен светофор справа после поворота с одной проезжей части на другую обязан стоять знак 5.62 Место остановки. а тем более если на нём горит красный. это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие.

Сторінка 3 з 17 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті