Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 438 з 795 ПершаПерша ... 338388428429430431432433434435436437438439440441442443444445446447448488538 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 8 741 по 8 760.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #8741
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Сезон охоты на мух открыт! Полетели цветочные горшки с подоконников

  2. #8742

    Реєстрація
    03 лютий 2015
    Дописів
    119

    Типово

    Всем добрый день! Нужна помощь и совет!! Кот съел куриные шеи с костями (не ругайте меня, сама теперь уже поняла, что не нужно было), теперь вырыгивает (простите, но другого слова не знаю, как назвать этот процесс) эти мелкие косточки вместе с желудочным соком, ничего не ест, не пьет, нос сухой, но не горячий. Скажите, может кто-то знает, он сам себе поможет, или можно как-то ему помочь дома (смекта, кефир...) или нужно в больницу идти? коту 6,5 мес, вес 5 кг. порода - обычный кот)) но очень любимый!!! на улицу не ходит, других животных дома нет. Очень ждем Вашего совета!!

  3. #8743
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Одетта Переглянути допис
    Всем добрый день! Нужна помощь и совет!! Кот съел куриные шеи с костями (не ругайте меня, сама теперь уже поняла, что не нужно было), теперь вырыгивает (простите, но другого слова не знаю, как назвать этот процесс) эти мелкие косточки вместе с желудочным соком, ничего не ест, не пьет, нос сухой, но не горячий. Скажите, может кто-то знает, он сам себе поможет, или можно как-то ему помочь дома (смекта, кефир...) или нужно в больницу идти? коту 6,5 мес, вес 5 кг. порода - обычный кот)) но очень любимый!!! на улицу не ходит, других животных дома нет. Очень ждем Вашего совета!!
    Ой ((( Я бы к доктору побежала... У меня взрослая кошка, как-то, после двух отбитых шей еле выжила

  4. #8744
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Одетта Переглянути допис
    Всем добрый день! Нужна помощь и совет!! Кот съел куриные шеи с костями (не ругайте меня, сама теперь уже поняла, что не нужно было), теперь вырыгивает (простите, но другого слова не знаю, как назвать этот процесс) эти мелкие косточки вместе с желудочным соком, ничего не ест, не пьет, нос сухой, но не горячий. Скажите, может кто-то знает, он сам себе поможет, или можно как-то ему помочь дома (смекта, кефир...) или нужно в больницу идти? коту 6,5 мес, вес 5 кг. порода - обычный кот)) но очень любимый!!! на улицу не ходит, других животных дома нет. Очень ждем Вашего совета!!
    После рвоты оставьте его в покое, есть он точно не будет в ближайшее время. Ну и больше никаких шей.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #8745
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    видимо, не пережевывая сожрал
    Я бы понаблюдала немного, до вечера.

  6. #8746
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Одетта Переглянути допис
    Кот съел куриные шеи с костями
    Шеи небось вареные были?
    Если сырые, думаю просто переел.

  7. #8747

    Реєстрація
    03 лютий 2015
    Дописів
    119

    Типово

    Спасибо огромное!! пошли мы в клинику. "после двух отбитых шей еле выжила" - звучит не ободряюще!!! Позже отпишусь.

  8. #8748
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Люди, у нас нотоэдроз.
    Это просто кошмар какой-то. Я вроде и не медлила с обращением к ветеринару. Нашли залысины в среду, в пятницу смогла понести-показать.
    Лечимся вот, вторая неделя пошла. ему _так_ плохо! Я даже не предполагала, что так может быть паршиво животному. Он бедненький стал ходить практически под себя, уже ничего не соображает...
    Раз в неделю ходим в клинику делаем уколы, дома мажем мазями... но что-то я просвета не вижу в этом мраке.
    Кто сталкивался? Поделитесь как это пережить.
    Прочитала давно и даже не знаю как вас поддержать... уже который день думаю о вашем коте.. бедняга и вы и он. Сил вам.

  9. #8749
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    ТаньТань, спасибо.
    Может быть мне так кажется, может быть просто очень хочется видеть хоть какие-то улучшения, но вроде, он стал более адекватным в поведении. Не знаю..
    Но шерсть сыплется.. просто вываливается. На днях мазала его, нашла ещё две крупных залысины на попе. Прихватила пальцами торчащий пучок шерсти, а он взял и просто вынялся . И так общипала, что выщипывалось, само отходило. Без натяжения и безболезненно. Сидел, молчал, не дёргался... Очень нервничает, когда мажу кончик хвоста облысевший. Я так понимаю, что у них там большое скопление нервных окончаний.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  10. #8750
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    ТаньТань, спасибо.
    Может быть мне так кажется, может быть просто очень хочется видеть хоть какие-то улучшения, но вроде, он стал более адекватным в поведении. Не знаю..
    Но шерсть сыплется.. просто вываливается. На днях мазала его, нашла ещё две крупных залысины на попе. Прихватила пальцами торчащий пучок шерсти, а он взял и просто вынялся . И так общипала, что выщипывалось, само отходило. Без натяжения и безболезненно. Сидел, молчал, не дёргался... Очень нервничает, когда мажу кончик хвоста облысевший. Я так понимаю, что у них там большое скопление нервных окончаний.
    отети все -дектозы очень длительные и геморройные.( Терпения вам. У меня собака болела, щенком еще. Месяца 3 примерно лечили.(

  11. #8751
    Аватар для NEWBUY
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    616

    Типово

    Кстати вопрос по шеям - а как их правильно давать? Бо наш оглоед сгрызает и вареную и сырую в течении 30 секунд. А если вареную оставить на плите - горячую вытаскивает из кастрюли и точно так же сжирает

  12. #8752
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Кстати вопрос по шеям - а как их правильно давать? Бо наш оглоед сгрызает и вареную и сырую в течении 30 секунд. А если вареную оставить на плите - горячую вытаскивает из кастрюли и точно так же сжирает
    Низзя давать кости после термообработки! Сырые пусть грызёт, но в разумных количествах - кости это не еда, а добавка к еде. Если ленится грызть в целом виде, тогда можно разбить-разрезать на кусочки, но лучше если сам даёт нагрузку зубам.

  13. #8753

    Реєстрація
    03 лютий 2015
    Дописів
    119

    Типово

    Цитата Допис від Одетта Переглянути допис
    Всем добрый день! Нужна помощь и совет!! Кот съел куриные шеи с костями (не ругайте меня, сама теперь уже поняла, что не нужно было), теперь вырыгивает (простите, но другого слова не знаю, как назвать этот процесс) эти мелкие косточки вместе с желудочным соком, ничего не ест, не пьет, нос сухой, но не горячий. Скажите, может кто-то знает, он сам себе поможет, или можно как-то ему помочь дома (смекта, кефир...) или нужно в больницу идти? коту 6,5 мес, вес 5 кг. порода - обычный кот)) но очень любимый!!! на улицу не ходит, других животных дома нет. Очень ждем Вашего совета!!
    идем на выздоровление!! Спасибо всем кто откликнулся, и заставили меня засуетиться... Здесь еще спрашивали, как же давать шеи? после того что мы прошли, скажу - вообще не давать!! как я поняла это большая лотерея, наш тоже ел эти шеи и нечего, а вот в этот раз не пошло... и не пошло - это мягко сказано. Впервые столкнулась с ветклиниками, полно на каждом углу, но сделать рентген, сделать анализы, далеко не везде. А если вдруг! понадобится эндоскоп (достать кость из пищевода), в городе только две клинки сделают эту услугу, стоимость удовольствия - около 3000 грн. Еще обратилась в государственную клинику... там вообще ничего нет! Помогли нам в ветклинике на Передовой 103. Там есть доктор Острова Ольга Валериевна, скажу одно, меня так в человеческой клинике не смотрели, как она посмотрела нашего котенка!! Очень внимательно посмотрела, сделали снимок, назначили лечение, дала много рекомендаций по уходу и питанию... и сегодня позвонила (сама доктор!) и поинтересовалась, как чувствует себя котенок? Было неожиданно и очень приятно!
    Востаннє редагував Одетта: 29.04.2018 о 18:46

  14. #8754
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Кстати вопрос по шеям - а как их правильно давать? Бо наш оглоед сгрызает и вареную и сырую в течении 30 секунд. А если вареную оставить на плите - горячую вытаскивает из кастрюли и точно так же сжирает
    Если давать, то только сырые.
    ПС.. я не даю. Мы перешли на крылышки в ограниченном кол-ве
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #8755
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Кстати вопрос по шеям - а как их правильно давать? Бо наш оглоед сгрызает и вареную и сырую в течении 30 секунд. А если вареную оставить на плите - горячую вытаскивает из кастрюли и точно так же сжирает
    Я даю шею сырую вымороженную,перемалываю в мясорубке до каши .Моим нравится.В вареных нет смысла.

  16. #8756

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    На отдыхе.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20180417_001215.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  43,5 КБ
ID:	2180969



    PS. Покормил сегодня дворовых ...

    Раздаю еду возле соседнего дома, тут появляется жилец, среднего возраста. И мне - "Любитель кошек? Забирай себе домой, нечего зоопарк у него под окнами разводить." Не ухожу, отдаю остатки еды. Начинает угрожать, что пойдёт за палкой и побьёт.
    Ну, предложил ему попробовать.
    Шож он такой агрессивный, коты в детстве обидели, чи любитель крыс из мусорного бака?

    "Зоопарк" развели (как бы их назвать) те, кто взяв котёнка и вдоволь наигравшись, без тени сожаления выбросил его на улицу.

    И если не нравится живность под окном, надо обращаться в ЖЭК, они проведут дефелинизацию подвалов (с соответствующим пунктом в договоре и увеличением квадратного тарифа). )))

    PS2. При этом всём присутствовал и его ребёнок, лет 5-ти.

  17. #8757
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Кстати вопрос по шеям - а как их правильно давать? Бо наш оглоед сгрызает и вареную и сырую в течении 30 секунд. А если вареную оставить на плите - горячую вытаскивает из кастрюли и точно так же сжирает
    я молола на мясорубке и делала шарики с разными добавками - с сердечками, с говядиной...
    помню еще рыбий жир и кальций какой то добавляла, когда он очень нужен был

    потом как то перестала делать, перешли практически на сушку + пакетики

  18. #8758
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Andrey056 Переглянути допис
    На отдыхе.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20180417_001215.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  43,5 КБ
ID:	2180969



    PS. Покормил сегодня дворовых ...

    Раздаю еду возле соседнего дома, тут появляется жилец, среднего возраста. И мне - "Любитель кошек? Забирай себе домой, нечего зоопарк у него под окнами разводить." Не ухожу, отдаю остатки еды. Начинает угрожать, что пойдёт за палкой и побьёт.
    Ну, предложил ему попробовать.
    Шож он такой агрессивный, коты в детстве обидели, чи любитель крыс из мусорного бака?

    "Зоопарк" развели (как бы их назвать) те, кто взяв котёнка и вдоволь наигравшись, без тени сожаления выбросил его на улицу.

    И если не нравится живность под окном, надо обращаться в ЖЭК, они проведут дефелинизацию подвалов (с соответствующим пунктом в договоре и увеличением квадратного тарифа). )))

    PS2. При этом всём присутствовал и его ребёнок, лет 5-ти.
    на последней сессии горсовета бродячих котов признали экосистемой города.

    я, конечно, оборжалась когда принимали ( кто видел поймёт )

  19. #8759
    Аватар для NEWBUY
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    616

    Типово

    Мы кормим натуралкой. Шеи очень любим. Я вообще к костям отношусь с большой осторожностью, но в шеях там вроде бы позвонки, это совсем не то что кости в крыльях или бедрах например, думаю что безопаснее. Поправьте если ошибаюсь.

  20. #8760

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Хм. Погуглил слово "дефелинизация".

    Вот.

    PS. Прикольные корзины.
    Востаннє редагував Andrey056: 30.04.2018 о 23:50

Сторінка 438 з 795 ПершаПерша ... 338388428429430431432433434435436437438439440441442443444445446447448488538 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті