Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 182 з 795 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282682 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 3 621 по 3 640.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #3621
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    а такое бывает, что у котиков носики забиты?
    моя как-то подозрительно сопеть-посвистывать начала, когда спит
    мой и сопит и похрапывает временами, не знаю нормально это или нет. Думаю, это не забитый нос, а строение носа такое.

  2. #3622
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    У всех котики офигенские! Увы, нет времени комментировать каждого

  3. #3623
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    мой и сопит и похрапывает временами, не знаю нормально это или нет. Думаю, это не забитый нос, а строение носа такое.
    раньше она тихонечко сопела..а терь прям соловей-разбойник в ночной тиши - ))
    наблюдая за ней- понимаю, что это не мешает ей совсем, хочет спит под оделоям-спит, не задыхается.

    в полгодика в поликлинике узнаю
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  4. #3624
    Аватар для Mary47
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    мой и сопит и похрапывает временами, не знаю нормально это или нет. Думаю, это не забитый нос, а строение носа такое.
    Мой тоже храпит, с подсвистыванием, но у него мордочка короткая.

  5. #3625
    Аватар для Мышкина
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    Ну вот и мы в числе простерилизованных.Откладывала я это долгих пол года,из-за заключения узи сердца,но вот решилась с большим трудом.Кошечка молодая,шотландская,ни разу не принимавшая никаких гормонов,а у нее ужи кисты на яичниках...всем кто по каким-то причинам сомневается в операции,знайте что такое бывает. Тяжело конечно сейчас,пошли вторые сутки,а она слабенькая очень,лежит все время,не ест,я пою ее со шприца.Сердце конечно рвется у меня,еще вчера утром моталась по квартире,еду выпрашивала,а теперь лежит гарчит на всех,шипит.Хоть бы она справилась.Вон читаю что на второй день уже гасают после операции,а моя чтото не приходит в норму,или я рано хочу?! Всем спасибо,кто желал нам удачи,спасибо за поддержку!
    у нас на второй день ну никак не гасала тоже....ела и пила ближе к вечеру,лежа- мы к ней это все носили,поправляйтесь)))

  6. #3626
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 837

    Типово

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    Ну вот и мы в числе простерилизованных.Откладывала я это долгих пол года,из-за заключения узи сердца,но вот решилась с большим трудом.Кошечка молодая,шотландская,ни разу не принимавшая никаких гормонов,а у нее ужи кисты на яичниках...всем кто по каким-то причинам сомневается в операции,знайте что такое бывает. Тяжело конечно сейчас,пошли вторые сутки,а она слабенькая очень,лежит все время,не ест,я пою ее со шприца.Сердце конечно рвется у меня,еще вчера утром моталась по квартире,еду выпрашивала,а теперь лежит гарчит на всех,шипит.Хоть бы она справилась.Вон читаю что на второй день уже гасают после операции,а моя чтото не приходит в норму,или я рано хочу?! Всем спасибо,кто желал нам удачи,спасибо за поддержку!
    Скорейшего выздоровления котеньке после операции!
    То мальчики в основном гасают, там всё намного проще.
    Все буде добре!

  7. #3627
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    А у меня мой рыжуня какой-то сладкоежка. Финики, зефир, птичье молоко, шоколадная паста (ребенку на батон мажу). Только запах учует, всё, уже прям в рот лезет и глазки такие просящие-просящие))) Хотя я читала, что у котов отсутствуют рецепторы на языке, они не понимают вкус сладкого, но видимо мой котик об этом не знает)))
    Наша кошка обожает сгущенку. Даю очень редко, по праздникам. А она ела б ее без остановки))

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    Ну вот и мы в числе простерилизованных.Откладывала я это долгих пол года,из-за заключения узи сердца,но вот решилась с большим трудом.Кошечка молодая,шотландская,ни разу не принимавшая никаких гормонов,а у нее ужи кисты на яичниках...всем кто по каким-то причинам сомневается в операции,знайте что такое бывает. Тяжело конечно сейчас,пошли вторые сутки,а она слабенькая очень,лежит все время,не ест,я пою ее со шприца.Сердце конечно рвется у меня,еще вчера утром моталась по квартире,еду выпрашивала,а теперь лежит гарчит на всех,шипит.Хоть бы она справилась.Вон читаю что на второй день уже гасают после операции,а моя чтото не приходит в норму,или я рано хочу?! Всем спасибо,кто желал нам удачи,спасибо за поддержку!
    пусть побыстрее поправляется ваша кошечка
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  8. #3628
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Начиталась вас тут!!!!! про шеи куриные перемолотые... Второй день дома забастовка. Муж заставил сухое убрать. Вчерашний ужин весь сегодня собакам вынесла, вечером, видимо, завтрак выносить буду.

    Вопрос следующий - на какой день забастовки мне нужно сдаться чтоб коты не умерли с голода?
    а сырые шеи принципиальны?

    у нас малыш сырого не ест. а суп-кашку с удовольствием наперегонки трескают, сухой корм даже не убираю, просто лежит в сторонке при этом
    старший дополнительно сырое мясо получает

  9. #3629
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    Ну вот и мы в числе простерилизованных.Откладывала я это долгих пол года,из-за заключения узи сердца,но вот решилась с большим трудом.Кошечка молодая,шотландская,ни разу не принимавшая никаких гормонов,а у нее ужи кисты на яичниках...всем кто по каким-то причинам сомневается в операции,знайте что такое бывает. Тяжело конечно сейчас,пошли вторые сутки,а она слабенькая очень,лежит все время,не ест,я пою ее со шприца.Сердце конечно рвется у меня,еще вчера утром моталась по квартире,еду выпрашивала,а теперь лежит гарчит на всех,шипит.Хоть бы она справилась.Вон читаю что на второй день уже гасают после операции,а моя чтото не приходит в норму,или я рано хочу?! Всем спасибо,кто желал нам удачи,спасибо за поддержку!
    Поправляйтесь поскорее, скоро будет скакать опять как новая

  10. #3630
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Kristino4ka, поправляться вашей кошечке!

  11. #3631
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Kristino4ka, поправляться вашей кошечке!
    и не волноваться
    хотя, представляю, что со мной будет, когда придёт время
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  12. #3632
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    а сырые шеи принципиальны?

    у нас малыш сырого не ест. а суп-кашку с удовольствием наперегонки трескают, сухой корм даже не убираю, просто лежит в сторонке при этом
    старший дополнительно сырое мясо получает
    Ну тут так рекламировали именно сырые шеи. Говядину фарш они едят, пока в нее кашу не добавила ( сегодня).
    Ну это мы типа пытаемся перейти на натуралку в бюджетном варианте. Потому сухое и убрала.

  13. #3633
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Ну тут так рекламировали именно сырые шеи. Говядину фарш они едят, пока в нее кашу не добавила ( сегодня).
    Ну это мы типа пытаемся перейти на натуралку в бюджетном варианте. Потому сухое и убрала.
    Наши шеи не едят как бы их тут не хвалили. Я беру желудки, печень свин., куриные спинки. Это идет прекрасно, трескают за обе щеки)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #3634
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Господа, кошатники, кто перевозил кошаков автомобилем на БОЛЬШОЕ расстояние. Как лучше насыпью или в переносках? Речь о трех штуках. Один вообще никогда не выходил из дому, вторая после стресса из-за неудачной стерилизации уписивается при любой попытке вынести ее за порог.
    Где больше стресс в переноске или на ручках ( но на ручках могу ж только кого то одного держать) или просто на сиденье сзади. Если закрыть ( тряпками, например) возможность залезть под сиденье водителя и пусть себе сзади гуляют? или так не получится? Просто ехать много часов, т.е. почти сутки.

  15. #3635
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Наши шеи не едят как бы их тут не хвалили. Я беру желудки, печень свин., куриные спинки. Это идет прекрасно, трескают за обе щеки)
    Брала куринную печенку, варила. Тоже собачки ели. Мне нужно найти вкусную но более бюджетную замену. Консервам и корму. Говядину они едят с неохотой, но едят. Брала на форуме фарш из красной рыбы, не ели.

  16. #3636
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Ну тут так рекламировали именно сырые шеи. Говядину фарш они едят, пока в нее кашу не добавила ( сегодня).
    Ну это мы типа пытаемся перейти на натуралку в бюджетном варианте. Потому сухое и убрала.
    Именно шеи можно давать только сырые. И не в качестве основной еды, а как дополнение. А кости прошедшие термообработку скармливать нельзя, у них меняется структура и они во-первых, не усваиваются, а во вторых, становятся ломкими, острыми и, соответственно, опасными.

  17. #3637
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Господа, кошатники, кто перевозил кошаков автомобилем на БОЛЬШОЕ расстояние. Как лучше насыпью или в переносках? Речь о трех штуках. Один вообще никогда не выходил из дому, вторая после стресса из-за неудачной стерилизации уписивается при любой попытке вынести ее за порог.
    Где больше стресс в переноске или на ручках ( но на ручках могу ж только кого то одного держать) или просто на сиденье сзади. Если закрыть ( тряпками, например) возможность залезть под сиденье водителя и пусть себе сзади гуляют? или так не получится? Просто ехать много часов, т.е. почти сутки.
    на большие расстояния не ездили. но моё мнение - однозначно только в переноске (каждому отдельную), т.к. читала в интернете, что кот, какой бы спокойняшка ни был... в незнакомой ситуации при поездке (гудок, пинок, шатание, чужая морда и т.п.) может повести себя неадекватно, т.е. может начать метаться по авто, задев водителя, создав аварийную ситуацию

  18. #3638
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    на большие расстояния не ездили. но моё мнение - однозначно только в перевозке (каждому отдельную), т.к. читала в интернете, что кот, какой бы спокойняшка ни был... в незнакомой ситуации при поездке (гудок, пинок, шатание, чужая морда и т.п.) может повести себя неадекватно, т.е. может начать метаться по авто, задев водителя, создав аварийную ситуацию
    Плюсуюсь. Если кот нормально себя чувствует, всегда можно выпустить ненадолго погулять из переноски.

  19. #3639
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    Плюсуюсь. Если кот нормально себя чувствует, всегда можно выпустить ненадолго погулять из переноски.
    Но их же будет сразу три и один слепой...

    Может какие успокоительные?

  20. #3640
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Господа, кошатники, кто перевозил кошаков автомобилем на БОЛЬШОЕ расстояние. Как лучше насыпью или в переносках? Речь о трех штуках. Один вообще никогда не выходил из дому, вторая после стресса из-за неудачной стерилизации уписивается при любой попытке вынести ее за порог.
    Где больше стресс в переноске или на ручках ( но на ручках могу ж только кого то одного держать) или просто на сиденье сзади. Если закрыть ( тряпками, например) возможность залезть под сиденье водителя и пусть себе сзади гуляют? или так не получится? Просто ехать много часов, т.е. почти сутки.
    У нас кот, привыкший к переездам (летом каждые выходные на дачу за 70 км и в отпуск раз в году машиной 500-1000 км), переноску знает, но не особо любит. Примерно 300 км едет спокойно, потом начинает нервничать и проситься наружу. Еще где-то на 100 км нас хватает, но после 400 км приходится выпускать в салон. И тут начинается аттракцион - поймай кота и не дай ему залезть к водителю на педали или на торпеду. Самое длинное расстояние в 1000 км последние 300 км он ехал у меня на коленях, удовольствие в жару даже с учетом кондиционера в машине ниже среднего Больше так далеко ездить с ним не хочется. Но 500-600 км вполне себе можно ехать. Если хвостов три - то однозначно в переноске надо, потому что заткнуть тряпками проход между передним и задним сиденьями это нереально имхо, а отлавливать 3х котов по салону... Нам в этом году предстоит с двумя хвостами в машине ездить, думаю что повеселимся ...

Сторінка 182 з 795 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282682 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті