Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 449 з 795 ПершаПерша ... 349399439440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459499549 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 8 961 по 8 980.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #8961
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Спасибо за рекомендации!
    Рингер это почти то же что и реосорбилакт.
    Мы кололи и то и то, реосорбилакт внутривенно а рингера подкожно ( у Левы было обезвоживание).
    Ну и в обязательном порядке кормили принудительно (почти две недели, паштетом РК ренал, по полтора-два 20 кубовых шприца слегка разведя его водой) пока не стал ест самостоятельно.

    Есть он начал сам только на 5 день после добавления РеналВета+ЛеспеДол. Пока были только одни капельницы - не ел сам.

  2. #8962
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Мы кололи и то и то, реосорбилакт внутривенно а рингера подкожно ( у Левы было обезвоживание).
    Ну и в обязательном порядке кормили принудительно (почти две недели, паштетом РК ренал, по полтора-два 20 кубовых шприца слегка разведя его водой) пока не стал ест самостоятельно.

    Есть он начал сам только на 5 день после добавления РеналВета+ЛеспеДол. Пока были только одни капельницы - не ел сам.
    Поняла!
    А я не кормила, сейчас буду пробовать...
    Кот просто лежит пластом((((

    А зоотовары на троицкой это возле клиники?

  3. #8963
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Мы кололи и то и то, реосорбилакт внутривенно а рингера подкожно ( у Левы было обезвоживание).
    Ну и в обязательном порядке кормили принудительно (почти две недели, паштетом РК ренал, по полтора-два 20 кубовых шприца слегка разведя его водой) пока не стал ест самостоятельно.

    Есть он начал сам только на 5 день после добавления РеналВета+ЛеспеДол. Пока были только одни капельницы - не ел сам.
    Сколько и по какой схеме рингера вводили?

    (вычитала у рингера в противопоказаниях острую почечную недостаточность...)

    кстати, у нас глюкоза повышена, врач сказал не вводить. вот думаю, надо ли.

  4. #8964
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Сколько и по какой схеме рингера вводили?

    (вычитала у рингера в противопоказаниях острую почечную недостаточность...)

    кстати, у нас глюкоза повышена, врач сказал не вводить. вот думаю, надо ли.
    Я настаивать не буду, у каждого ветеринара свой протокол.
    Мы еще опирались на этот сайт https://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=635558

    Вводили именно подкожно (в подкожный мешочек в холке) утром и вечером по 40 мл)

  5. #8965
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Можно еще взяв анализы проехаться по клиникам ( тут в теме страниц 5 назад был адрес клиники на Тополе, которая лечит по схемам зоовета) и уточнит некоторые вопросы у других врачей.

    Нам проще Лева достаточно молод (7лет) и показатели фосфора в пределах нормы, у вас кот возрастной и по анализам вместе с почками у него есть и другие проблемы - глюкоза и некоторые печеночные показания .

    Вы общий анализ сдавали? какой у него гемоглобин ?

  6. #8966
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис

    А зоотовары на троицкой это возле клиники?
    Да, и там же можно взяв анализы получить консультацию у врачей без животного ( 60 гр)

  7. #8967
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Можно еще взяв анализы проехаться по клиникам ( тут в теме страниц 5 назад был адрес клиники на Тополе, которая лечит по схемам зоовета) и уточнит некоторые вопросы у других врачей.

    Нам проще Лева достаточно молод (7лет) и показатели фосфора в пределах нормы, у вас кот возрастной и по анализам вместе с почками у него есть и другие проблемы - глюкоза и некоторые печеночные показания .

    Вы общий анализ сдавали? какой у него гемоглобин ?
    нам его не сделали(((хотя я говорила и ха общий ( у нас на победе веселые клиники)

  8. #8968
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    нам его не сделали(((хотя я говорила и ха общий ( у нас на победе веселые клиники)
    Купите пару капсул реналВета и попробуйте дать коту, это не лекарство это пищевая добавка которая помогает убрать фосфор и криатинин. Вреда не принесет точно. и проконсультируйтесь еще раз у других ветов. Если повезет может попадете на Венетулиса Игоря Александровича он по отзывам очень внимателен к возрастным котам

    http://zoon.ru/redirect/?to=http%3A%...skoj_ulitse%2F
    Востаннє редагував ТаньТань: 17.06.2018 о 13:07

  9. #8969

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Адресник каты.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  56,4 КБ
ID:	2189071
    Кто видел тему, кто не видел... "Милую штучку" в виде украшения для всоих котов то же заказывают. Особенно красиво смотрится с картинкой. Даже для квартирных животных, просто для украшения. ну, и так...на всякий случай...

  10. #8970
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Девушки, принимайте в свои ряды. 2 часа назад подобрали котенка. Правда, не понимаю кто, но назвали Сима... Смона или Симон, ну как-то так будет))) Выхватила просто малютку перед пастью дворовой собаки. Помылся спокойно, вытерла, пустила на пол, потом коробочку с махровым полотенечком поставила на полочку в стенке (в самом низу) - спит уже 2 часа.
    Скажите как мне этого ребенка кормить и вообще как с ним обращаться, по всему видно ребенок спокойный! От глистов вечером будет и от блошек. И как к туалету приучать?

  11. #8971
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Девушки, принимайте в свои ряды. 2 часа назад подобрали котенка. Правда, не понимаю кто, но назвали Сима... Смона или Симон, ну как-то так будет))) Выхватила просто малютку перед пастью дворовой собаки. Помылся спокойно, вытерла, пустила на пол, потом коробочку с махровым полотенечком поставила на полочку в стенке (в самом низу) - спит уже 2 часа.
    Скажите как мне этого ребенка кормить и вообще как с ним обращаться, по всему видно ребенок спокойный! От глистов вечером будет и от блошек. И как к туалету приучать?
    фото бы, чтоб возраст понимать
    одновременно и блошек и глистов - не надо
    Дайте окрепнуть чуток. Потом блошек, потом глистов.

  12. #8972
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    фото бы, чтоб возраст понимать
    одновременно и блошек и глистов - не надо
    Дайте окрепнуть чуток. Потом блошек, потом глистов.
    Вечером сброшу. А по фото может кто-то определить пол?

  13. #8973
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Вечером сброшу. А по фото может кто-то определить пол?
    одно скажу сразу - если трехцветка или черепашьего окраса - то точно девочка
    А так... ну... ээээ... ммм... можно сфоткать лежачего на спинке с раскинутыми лапками

  14. #8974
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    одно скажу сразу - если трехцветка или черепашьего окраса - то точно девочка
    А так... ну... ээээ... ммм... можно сфоткать лежачего на спинке с раскинутыми лапками
    Серенький, но я так думаю, что паренек, но я вообще без опыта!

  15. #8975
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Сразу поставьте малышу емкость с наполнителем, если нет кошачьего туалета. А то будет дите мучаться искать куда сходить )))) водичку и мисочку с кормом, желательно для котят. Ну мы так делали. А там посмотрите. И я бы отнесла показать ветам. Чтобы понимать состояние малышика и заодно расскажут что именно и как давать от блох и глистов.
    Может и наши девочки и мальчики подтянутся расскажут. И фото в студию !

  16. #8976
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    ..и, даже если места мало, ставьте еду с водой и - лоток для туалета - в удалении друг от друга!

    (в природе звери не гадят у водопоя)

  17. #8977
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Девушки, принимайте в свои ряды. 2 часа назад подобрали котенка. Правда, не понимаю кто, но назвали Сима... Смона или Симон, ну как-то так будет))) Выхватила просто малютку перед пастью дворовой собаки. Помылся спокойно, вытерла, пустила на пол, потом коробочку с махровым полотенечком поставила на полочку в стенке (в самом низу) - спит уже 2 часа.
    Скажите как мне этого ребенка кормить и вообще как с ним обращаться, по всему видно ребенок спокойный! От глистов вечером будет и от блошек. И как к туалету приучать?
    поздравляю!
    лучше к вету - он скажет примерный возраст, и чем соответвенно кормить, и нет ли очевидных проблем.

    по туалету - если совсем кроха, не надо сыпать силикагелевый наполнитель, т.к. котодети им часто играются или едят, а это смертельно.
    лучше, например, древесный. если ребенок не поймет сразу и сходит не туда - не ругайте, возьмите туалетную бумажку или салфетку, макните в его пописяки и положите в туалет - по запаху он в следующий раз догадается.

    удачи

  18. #8978
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Таки у нас мальчик - Симон! Но как-то странно - он туалет знает... поставила ему пластиковый контейнер 20х20 (угостили нас опилочками), а он и сходил туда. Потом через время пошел туда и по-большому сходил я подозреваю, что выкинул кто-то домашнего ребенка дала от глистов, блох вручную половила - по-моему одна осталась. Поел детскую порошечную кашку на молочке (малая у меня до сих пор любит с соски дудлить) - с разрешения ветеринара, конечно! Спасибо нашим соседям с ОСББ (чат у нас в Вайбере, дала клич) - дали и ном ветеринара и опилок и таблетки с шампунькой! НО самый большой вопрос был по нашему папе! Мы ждали его с работы, затаив дыхание... он нам даже не разрешал говорить о подобных вещах! И о - чудо - принял ребенка! Так что кошенятко будет расти в согласии со всеми членами семьи! Я счастлива

  19. #8979
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Таки у нас мальчик - Симон! Но как-то странно - он туалет знает... поставила ему пластиковый контейнер 20х20 (угостили нас опилочками), а он и сходил туда. Потом через время пошел туда и по-большому сходил я подозреваю, что выкинул кто-то домашнего ребенка дала от глистов, блох вручную половила - по-моему одна осталась. Поел детскую порошечную кашку на молочке (малая у меня до сих пор любит с соски дудлить) - с разрешения ветеринара, конечно! Спасибо нашим соседям с ОСББ (чат у нас в Вайбере, дала клич) - дали и ном ветеринара и опилок и таблетки с шампунькой! НО самый большой вопрос был по нашему папе! Мы ждали его с работы, затаив дыхание... он нам даже не разрешал говорить о подобных вещах! И о - чудо - принял ребенка! Так что кошенятко будет расти в согласии со всеми членами семьи! Я счастлива
    или выкинул кто-то домашнего, или от домашней кошки выкинули (домашние кошки часто приучают своих котодетей к лотку по своему подобию)
    Ну, ждем фоточек Симки!

  20. #8980
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Саймон уже тогда)))
    Эх....хорошо...еще один хвост под крышей в семье будет....

    Но сколько ж их еще....
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 449 з 795 ПершаПерша ... 349399439440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459499549 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті